SSJ - Новости серийного производства

Реклама
rwByLOra1r0.jpg
sYkNtvdaAoA.jpg
VAqCKxnf3Ts.jpg
 
В репортаже из ЦОС Иркут–РС в КнА на 3:50 видео, размещённого в подвале статьи, интересный макет линии сборки SSJ New:


6(!) постов сборки, расположенных линейно. Сравните с нынешней компоновкой:
1664014086376.png

Может кто из информированных пролить свет на эту тему? Что это – предполагаемое строительство нового ЦОС или просто пустые мечты?..
 
Посторонним В, про эту "прямопоточную" линию сборки SSJ-NEW говорили еще в начале лета, вот например в пресс-релизе ОАК от 3 июня 2022 о визите тогда еще вице-премьера Ю.И. Борисова на завод:
На заводе приступили к реконструкции производственного комплекса для создания прямопоточной линии сборки Суперджет NEW.
Там же в этом релизе по ссылке есть и фото макета этой линии (того же, что в указанном Вами ролике) - мы по-моему тогда еще обсуждали эффектные шасси на модельках Суперджетов :)
1664061254424.png

Сейчас, кстати, расположение производственных участков в ЦОС не такое уже, как на приведенной Вами картинке. Это видно на фото и в репортажах из цеха этого года и наверно прошлого. Там, где была 1-я станция, теперь находится 6-я (на ней ставят интерьер, самолет стоит на ней задом наперед), а 1-я (где стыкуют крыло к фюзеляжу) переместилась на место бывшей второй и дальше против часовой стрелки аналогично все сдвинулись. В результате на месте бывшей 6-й у ворот стала 5-я (установка двигателей, отработка систем).
 
A.F., спасибо. Как-то пропустил эту инфу.
Но остаётся вопрос: где будет размещена эта новая линия? В помещении нынешнего ЦОС это невозможно, даже если объединить его с "маляркой" за стеной.
 
A.F., но для этого же нужно остановить производство.
Или оно и так остановится в будущем году?
 
Реклама
 
Fencer, спасибо. Выложите "итоговый выпуск в 21:05"?
Вот только в Мексике и Ирландии он уже не летает :(
#ау
 
Тоже это попадалось мне, но я думал по продолжительности больше по времени будет.
В реале посмотреть не получилось. Поэтому сколько там по времени было сказать не могу
Хотя вряд-ли будет дольше. Это же не передача про SSJ-100. Это формат новостей. А там сюжеты короткие
 
Последнее редактирование:
A.F., ...
В непонятках остается хабаровский ангар выкупленный у бывшей Дальавиа давным-давно.

Новость в тему этого ангара:
 
На продажу с молотка выставлена авиационно-техническая база № 2 в Хабаровске, которая принадлежит ПАО "Корпорация "Иркут" и находится на территории аэропорта "Новый".
Кто-то неплохо нагрелся, сдавая его в аренду все эти годы.
#ау
 
Реклама
Кто-то неплохо нагрелся, сдавая его в аренду все эти годы.

Я вот не помню, кто его выкупал у Дальавиа, толи ГСС, толи Сухой. Наверняка с расчетом на продажи Суперджета-100 в ЮВА.
И, главное, объект в целом сохранен, а не развален "до основания".

А еще более интересен тот, кому таки он достанется. Мне в голову приходит несколько вариантов, кому бы это могло быть интересно, но ... это пока мои "умствования".
Поглядим.
 
Назад