SSJ в эксплуатации (Аэрофлот)

А чему равно время непосредственно в полёте SVO-VOG? В таблице налёта указано, как я понял, время от закрытия гейта до выключения двигателей..
 
Реклама
Pit, Если это "особенность" системы, то здесь надо на Zodiac (производитель) давить, так как только они смогут софт в процессере поменять (нет там потенциометра:)). А так, если это еденичные случаи надо искать где самолет "прячет" топливо.
 
если это еденичные случаи надо искать где самолет "прячет" топливо.
Считаете, что топливо выбивает в дренажные или расходные (если таковые есть и они сделаны на манер Як-42) отсеки, откуда оно потом возвращается?
(Борьба с "заначками" привела к тому, что заначки стали делать сами самолёты. :) )
 
Экзот, Базируясь на практике тут много чего может быть, в том числе и ваши примеры. НО, уж очень большой обьем (300кг) для такого "слива".
 
уж очень большой обьем (300кг) для такого "слива".
Жаль у нас "сушки" не заправляются — понаблюдал бы. С другой стороны вместимость расходных отсеков у того же Як-42 достаточно велика (ЕМНИП, 3 х 300кг) и при действующих насосах подкачки уровень топлива в расходнике выше, чем баке. При выключенных — топливо постепенно возвращается через щели в бак. ХЗ... не в расходник ли входит трубопровод заправки?
Но это так... :rolleyes: отфонарные рассуждения.
 
вместимость расходных отсеков RRJ 2х105кг
А как расположен отн-но них выход из заправочного топливопровода (если уж продолжать мои измышления :) )?
расстояние по трассам которое варьируется от 982 до 1270км
Что то многовато. Это ж кто такой садист, кто зарегистрировал маршрут "+36%" к ортодромии? :) Самое большее, что нашёл — 1050км.
 
маршрут номер 86105
Садисты... :) Ну, никто им не пользуется же...
А, ведь, рядом! :) А датчики топливомера где? Как устроен расходник? На Як-42 — это короб с горизонтальными щелями внизу между стенками отсека и обшивкой крыла; подкачка топлива в отсек выполняется струйными насосами врезанными в стенку отсека.
 
Реклама
Запуск - правый, левый после холодной прокрутки! Я слышал, что это обычное явление на этом типе. С чем это связано?
 
По причине неисправности бортов отменены рейсы в Астрахань и Н.Новгород

Один SU9 застрял в Перми
 
есть статистика, сколько рейсов отменил или задержал АФЛ более чем на 2 часа по причине отказа матчасти ССЖ с начала эксплуатации типа?
 
По сути офтопик, но косвенно относится к теме :)

Еще перед новым годом по Email получил письмо сотрудницы SUPERJET INTERNATIONAL SpA из Италии, в котором мне сообщили о том, что фотография сделанная мною в LED Езерского вошла в топ лучших и её включили в календарь 2012 года :) в честь чего мне обещали мой экземпляр календаря, а сегодня, получив извещение и придя в почтовое отделение, обнаружил, что в посылке явно не только календарь :)

Как оказалось прислали обещанный календарь на 2012 год и модель самолёта в масштабе 1:100 ;) :pivo:
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад