Ну это всё завоняло, когда армия отказалась дать информацию по 2 пилоту. Видать кто-то серьезный вломился к ним, размахивая FOIA.Вырисовывается гордая борцунесса с сексуальными домогательствами и мизерным налётом. Ох, нехорошо это пахнет...
Follow along with the video below to see how to install our site as a web app on your home screen.
Примечание: This feature may not be available in some browsers.
Ну это всё завоняло, когда армия отказалась дать информацию по 2 пилоту. Видать кто-то серьезный вломился к ним, размахивая FOIA.Вырисовывается гордая борцунесса с сексуальными домогательствами и мизерным налётом. Ох, нехорошо это пахнет...
В сценарии судного дня вряд ли придётся пилить на 60 метрах с трафиком над головой.
Понятно, что у тренировки и экзамена есть свои цели и задачи. И такие полеты выполняются в повседневной жизни подразделения. С судным днем это не связано.
Имя опубликовано. Никаких претензий к биографии и поведению Ребекии Лобах не наблюдается даже у консервативных изданий как New York Post. Rebecca Lobach ID’d as female soldier inside doomed Black Hawk during DC crashНу это всё завоняло, когда армия отказалась дать информацию по 2 пилоту. Видать кто-то серьезный вломился к ним, размахивая FOIA.
Вот именно. "Участниками ядерных учений станут Пентагон и Министерство энергетики, Национальное управление ядерной безопасности и Министерство внутренней безопасности".А учения на случай ядренного поражения 26-31 января.
Ещё раз. Этот и другие маршруты используются USAРАТ в повседневной жизни. Это часть их обычной работы.Такой сценарий объясняет полет по такому конфликтному маршруту в ночное время. По местности. Понятно, что закрывать аэропорт ради этого не станут. Обычный тренировочный полет можно было бы и в самом деле устроить, где угодно.
Вот именно. "Участниками ядерных учений станут Пентагон и Министерство энергетики, Национальное управление ядерной безопасности и Министерство внутренней безопасности".
![]()
В ФБР предупредили о ядерных учениях в Нью-Йорке
Масштабные ядерные учения начались в окрестностях американского города Скенектади, штат Нью-Йорк. Об этом сообщила пресс-служба Федерального бюро расследований (ФБР). Межведомственные учения по ...www.rbc.ru
Это стандартный некролог. Те, кто понимают, делают выводы из 450 часов налета за 5.5 лет и из "Lobach also served as a White House social aide during the Biden administration." Либо ты - пилот и постоянно гоняешь на вертолете, либо ты - паркетный шаркун в Белом Доме. На двух стульях усидеть не получится.Имя опубликовано. Никаких претензий к биографии и поведению Ребекии Лобах не наблюдается даже у консервативных изданий как New York Post. Rebecca Lobach ID’d as female soldier inside doomed Black Hawk during DC crash
Becoming a helicopter pilot and achieving the rank of captain within five years after graduation from a military academy is rare, but still possible under certain circumstances, particularly in branches of the military where helicopter pilots are in high demand or where accelerated promotions are available.
In the U.S. Army, for example:
- A helicopter pilot typically starts as a second lieutenant after completing Officer Candidate School (OCS) or the U.S. Military Academy.
- After receiving flight training, they serve in their unit and work towards gaining experience.
- It usually takes about 4–5 years to be promoted from second lieutenant to first lieutenant, and then typically another 2–3 years to reach the rank of captain. So, a five-year timeline from graduation to captain could be very aggressive but achievable if the officer is performing exceptionally well and taking on leadership roles early.
Они там делали левый разворот и им было тяжело увидеть что-то справа.Похоже увидели, но поздно.
Видео 7:25 - "one second later the crew received automated traffic advisory stating "Traffic, Traffic"""Трафик" на этой высоте не квакает.
Возможно персональный девайс выдал. Ну типа там Foreflight или ещё чего
Все, понял. Речь про advisory. Advisory работает. Не работает resolutionВидео 7:25 - "one second later the crew received automated traffic advisory stating "Traffic, Traffic""
ага... на 3 метрах с колёсами в воде и с парой сотен безумцев над головойВ сценарии судного дня вряд ли придётся пилить на 60 метрах с трафиком над головой.
Мне всегда казалось, что, говоря о правилах приборных полетов, визуальный заход и circling - это разные вещи. Не концентрируясь на таких отличиях, как наличие MDA и зоны визуального маневрирования, предлагаю рассмотреть вопросы эшелонирования с другими бортами.Формально они делали визуальный заход (cicle to land 33) по факту он там совпадает с GPS да и условия визуальные, они могли вытащить GPS заход и использовать как референс (я по ночам так всегда делаю). Там оно совпадает практически - GPS и заход визуально с base 33.
Это все верно но не до конца. Там же именно вертолет должен был дорогу уступать, на CRJ и не смотрели особо где он, да и смотрели бы, что бы они могли сделать то? Разобрать то что те высоту набирают а не летят на данных им 200 футах - было с самолета нереально.Мне всегда казалось, что, говоря о правилах приборных полетов, визуальный заход и circling - это разные вещи. Не концентрируясь на таких отличиях, как наличие MDA и зоны визуального маневрирования, предлагаю рассмотреть вопросы эшелонирования с другими бортами.
1. Визуальный заход: Допускается разрешение «Визуальный заход за бортом», при этом экипаж несет ответственность за выдерживание дистанции за впереди-летящим самолетом. Но, насколько я знаю, только за ним, а эшелонирование со всеми остальными самолетами обеспечивает диспетчер. Пожалуйста, поправьте меня, если я ошибаюсь.
2. Circling: на мой взгляд, всё эшелонирование обеспечивается диспетчером. Я не слышал про возможность “Circle behind” (опять же, буду рад узнать, если где-то это применяется).
Да, про требование в AIM в VMC при IFR «смотреть в окно» я знаю. Речь не об этом.
Зря вы цепляетесь к полёту на 30 метрах/100 футах. Над ровной поверхностью (как вода в речке или над полосой) особых проблем не вызывает у тренированного летуна. Мне вот больше любопытно с какого они полезли вверх (если так действительно было, а не отсутствие конвертации с давления истинного/приведенного в стандартное) и почему дисп молчал видя такой блудняк.ага... на 3 метрах с колёсами в воде и с парой сотен безумцев над головой
А зачем им _визуально_ видеть трафик? В данном случае коси глаз изредка на монитор ткас'а и будет тебе щастье. Тут все три стороны как-то мутно реагировали и понадеялись друг на друга.Это все верно но не до конца. Там же именно вертолет должен был дорогу уступать, на CRJ и не смотрели особо где он, да и смотрели бы, что бы они могли сделать то? Разобрать то что те высоту набирают а не летят на данных им 200 футах - было с самолета нереально.
А там вертолет то будет виден? На нем нет адсб, нет ткаса, вся информация только через радар и транспондер С, она там есть? У меня например видно только тех кто с адсб.А зачем им _визуально_ видеть трафик? В данном случае коси глаз изредка на монитор ткас'а и будет тебе щастье. Тут все три стороны как-то мутно реагировали и понадеялись друг на друга.
Согласно брифингу, аудио (-визуальное) предупреждение в кабине звучало. Значит если бы смотрели, то увидели бы.А там вертолет то будет виден? На нем нет адсб, нет ткаса, вся информация только через радар и транспондер С, она там есть? У меня например видно только тех кто с адсб.
Спасибо за развернутый ответ! Все-таки очень плотное движение в американском небе даёт свои особенности. Именно поэтому в AIM и прописана возможности визуального эшелонирования.Это все верно но не до конца. Там же именно вертолет должен был дорогу уступать, на CRJ и не смотрели особо где он, да и смотрели бы, что бы они могли сделать то? Разобрать то что те высоту набирают а не летят на данных им 200 футах - было с самолета нереально.
А так да, если мы делаем IFR заход но вышли в VFR условия, то смотреть приходится так как и аэропорты бывают без диспетчеров и разведение даже при circle to land будет визуальное если там студенты крутятся (а еще как у нас, circle to land идет со стороны противоположной обычному паттерну). НО в целом диспечеры за этим бдят и не направят circle to land навстречу студенту заходящему base с паттерн, а отправят его подальше или предупредят тех кто circle делает.
ПС. А куда дисп денет тех кто в паттерне если я из реального IMC захода высыпался к аэродрому который в MVFR условиях - у меня circle to land с юга на 7L, на полосу 7L паттерн с севера, с юга студенты крутят паттерны на 7R/25L, по сути я в их паттерн влезаю, и диспетчеру придется мне давать указания что лети ЗА таким то, так как другого варианта у него нет, деть куда то студента из паттерна на другую полосу он не может, меня куда то тоже деть не может... остается визуально нас разводить по возможности.