Страшно фотографировать

Могу ли я если кто меня спросит чё эт я снимаю - показать удостоверение или пропуск, чтобы они от меня отвалили?
Т.е. хочу спросить. Будет ли этот факт что я работаю в ДМД иметь какую-то силу?
Нет - этот факт никакой силы не имеет, если у тебя нет хороших личных отоношений с САБом в лицах:D
 
Реклама
ULAM сказал(а):
На нефтяных месторождениях в НАО, когда вылезаешь из вертолёта, тупые охранники перерывают сумки в поисках фото-видеоаппаратуры. Особенно на Южном Хыльчую, где просто чудовищные нарушения правил охраны труда и окр. среды. сорри за офф

Интересно, а что тогда "охраняют" стюардессы? когда очень настойчиво просят выключить/убрать фотоаппарат. Последний такой случай у меня был в SVO, хотел из салона запечатлеть процес антиобледенительной обработки, на что на весь салон услышал настойчивую фразу выключить, и это при всем при том, что девушка была в форме, но на этом рейсе она была как пассажир
 
Периодически встречаются такие стюры, которые яро исполняют свои (и не только свои) обязанности. Не так давно получил такое же предупреждение от члена экипажа за попытку сфотографировать туман. К сожалению, единственное средство "борьбы" с этим - это выпячивание "понтов".

Если например в иностранных АК достаточно сказать, что ты увлекаешься авиацией и любишь путешествовать на самолётах, а потом ещё и мило улыбнуться, то вероятность того, что тебя больше не побеспокоят возрастает до 99% (а ещё и выпить могут принести, если уж совсем хорошо улыбнулся).

В российских АК же, наоборот, подобное будет расценено не менее, чем акт вандализма. Поэтому приходится прибегать к более радикальным мерам - вытаскиванию удостоверения, придумыванию отговорок и т.д. В частности, что всегда прокатывает на 100% - это формулировка: "Проверка качества на борту" (с одновременным показыванием удостоверения работника ЛЮБОЙ АК). Обычно почему-то эта фраз их пугает настолько, что потом вы рискуете остаться без обеда.... Но, зато сможете сфотографировать туман.

ЗЫ. Без намёка на обиды в адрес работников российских АК. Только личные наблюдения, подкреплённые многочисленными перелётами разными АК.
 
Т.е. хочу спросить. Будет ли этот факт что я работаю в ДМД иметь какую-то силу?
ответ: нет . . .

однако получить разрешение на фотосъемку можно в пресс-службе аэропорта . . . и некоторые споттеры таким образом и поступают ) ) )

получить допуск работнику а/п и а/к совсем просто, надо сказать пару слов зачем собсно снимаешь . . .
 
Интересно, а что тогда "охраняют" стюардессы? когда очень настойчиво просят выключить/убрать фотоаппарат. Последний такой случай у меня был в SVO, хотел из салона запечатлеть процес антиобледенительной обработки, на что на весь салон услышал настойчивую фразу выключить, и это при всем при том, что девушка была в форме, но на этом рейсе она была как пассажир
вообще-то в брифинге, бортпроводники сообщают о том, когда запрещается пользоваться электронной аппаратурой и, в том числе, что-то говорят про фото-видеосъемку... не помню точно что, так что сюардесса просто бдит соблюдение того, о чем она говорила;)
 
Oleg,
У горячо любимой С7 вообще объявление звучит "не пользоваться электронной техникой в течение всего полета", в то же время в горизонтальном полете ноутбуки и прочее не запрещают. И этот бред уже годами наблюдается, и в С7 всем пофиг :)
 
Интересно, а что тогда "охраняют" стюардессы? когда очень настойчиво просят выключить/убрать фотоаппарат. Последний такой случай у меня был в SVO, хотел из салона запечатлеть процес антиобледенительной обработки, на что на весь салон услышал настойчивую фразу выключить, и это при всем при том, что девушка была в форме, но на этом рейсе она была как пассажир

Не буду называть номер рейса, где это было снято. Наверное, на борту царила нетипично либеральная атмосфера.
 
Цитата:
Сообщение от nikman Посмотреть сообщение
Интересно, а что тогда "охраняют" стюардессы? когда очень настойчиво просят выключить/убрать фотоаппарат. Последний такой случай у меня был в SVO, хотел из салона запечатлеть процес антиобледенительной обработки, на что на весь салон услышал настойчивую фразу выключить, и это при всем при том, что девушка была в форме, но на этом рейсе она была как пассажир
Цитата:
Сообщение от nikman Посмотреть сообщение
$vbphrase[wog_qquote_no]
Не буду называть номер рейса, где это было снято. Наверное, на борту царила нетипично либеральная атмосфера.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: Deicing spray SVO (1 of 1).jpg Просмотров: 18 Размер: 439.2 Кб ID: 88455

Даюсовет. Держать камеру на кресле прикрытой каким-нибудь свитером. А снимать, когда стюардессы пристегнуты. Или когда не смотрят. Проверено на себе. И Никаких проблем. А если на буксировке разложить всю аппаратуру, да еще и штатив поставить, то понятно, что замечание от стюардов будет однозначно.

А еще скажитt, где такие прозрачные иллюминаторы бывают?
 
Кстати, не плохо было бы, если перед съёмкой в салоне, все скручивали фильтр с объектива. Нас ведь не так мало и шанс попасть на исцарапанный предыдущим товарищем пластик иллюминатора есть. Да и вообще негоже пипелац портить. :)
 
Сегодня был интересный случай во Внуково. Сидим в машине на дороге, которая проходит под глиссадой 06 ВПП, ждем очередной самолет... Вдруг, навстречу нам, едет черная Волга 3102, ЕхххКХ...:eek: Что означает этот номер и принадлежность машины надеюсь никому объяснять не надо... Ну всё, думаю, приплыли...:| Но... машина проехала мимо нас, а через некоторое время опять проехала обратно, в направлении к Боровскому шоссе. У меня отлегло, но...не тут то было... Через метров 100 машина остановилась и, включив заднюю передачу, начала двигаться обратно в нашем направлении...:| Я уже начал жалеть, что не уехали сразу, но... тут машина останавливается , из нее выходит мужик, достает мобильник и... начинает на мобильный снимать пролетающий А-320 Armenia Airlines...:D Я тоже, осмелев, вылез из машины и тоже снял этот борт:D После этого мужик сел в машину и они уехали... Вот такая история:D
 
Последнее редактирование:
Реклама
LB,
Знаком с парой ребят оттудова (через общих знакомых), говорят что пофиг и что они сразу видят кто террорист с базукой, а кто с фотегом. :)
Возможно что сотрудники смежных ведомств просто хотят не допущать безобразия.
 
Andrew,
Нет то что СМ могут вызвать ФСБишников понятно. Но вот если едет Форд или Вольво с ЕКХ то врядли они будут тормозить ради вас.
 
Oleg сказал(а):
вообще-то в брифинге, бортпроводники сообщают о том, когда запрещается пользоваться электронной аппаратурой и, в том числе, что-то говорят про фото-видеосъемку... не помню точно что, так что сюардесса просто бдит соблюдение того, о чем она говорила

Ага и только поэтому как только самолет коснулся земли она достала телефон и начала названивать кому-то еще пока мы катились по ВПП, мне опять же за такие "штучки" 4 года назад на ЧСА очень сильно пригрозили



RR сказал(а):
Даюсовет. Держать камеру на кресле прикрытой каким-нибудь свитером. А снимать, когда стюардессы пристегнуты. Или когда не смотрят. Проверено на себе. И Никаких проблем. А если на буксировке разложить всю аппаратуру, да еще и штатив поставить, то понятно, что замечание от стюардов будет однозначно.

Ну я и так держал, и все расселись по местам, а "угроза" пришла с соседнего кресла (думаю, что можно запостить - лица не видно)


Пишу, же что это был у нее технический полет, так сказать к себе домой со смены, т.к. в руках было много бутылок из буржуйских дютикофф и кормили/поили их как обычных пассажиров.... Наверно за смену никого не построила, или никто внимания не обратил, вот на мне и отыгралась :D Правда жалко, было - погода была просто класс.
 
Vovanko,

Может, сейчас попроще стало?! - Не знаю...;)
Но года 4 назад был задержан ОМОНом, допрошен, а потом препроведен к "паре ребят оттудова", лично сидел в Волге екх, давая объяснения.

Сделал для себя выводы. Больше прецедентов не было)))))
 
Надеюсь эта тема подойдёт для моего изречения)) так как косвенно относится к страхам по фотографированию в Апортах:rolleyes:

есть такая фишка... не помню от кого я слышал.... что типа какой-то радар светит в торец полосы... или я хз че там светит... и что там опасно стоять потому что излучение сильное... вообщем прошу пояснить так ли это:eek: ну вощем разрушьте миф!:D
 
Реклама
Назад