Страшно фотографировать

Не могу с вами согласится, хотя, может просто я "не попадал?" Но вот в день саммита большой двадцатки, как раз довелось оказатся в Лондоне. И помня о темах на местном форуме, заснял вот такую сценку возле Букингемского Дворца. группа туристов фотографируется с местными копами :)

jpg087.jpg


p.s. Поверьте на слово, копов в тот день было в центре, по самый не балуй. Я думаю уважаемый YB подтвердит мои слова :). Помните что устроили анти-глобалисты в сити?
А возле букингема было около 3 тысяч народу, проходила смена караула, с оркестром и всеми делами.
 
Последнее редактирование:
Реклама
AVM-2 сказал(а):
Но, в Великобритании подозрительность
На той неделе удалось побывать в UK... Стою курю возле гостиницы в которой проживал, в Абердине (Шотландия), с фотиком, гостиница под глиссадой. Удачный ветер и самоли полетели у меня над головой, ну думаю, поснимаю немного... за час моего ожидания пролетающих самолетов, с десяток бдительных английских граждан, задали мне ворпросы о том, что я здесь делаю и почему у меня фотоаппарат:rolleyes:
 
Это точно :) "Граждане" в Британии бывают порой намного бдительнее (бздительнее), чем копы и охрана аэропортов :) Особенно, по моим наблюдениям, это относится к пожилым Британцам. (имхо)
 
Это точно "Граждане" в Британии бывают порой намного бдительнее (бздительнее), чем копы и охрана аэропортов Особенно, по моим наблюдениям, это относится к пожилым Британцам. (имхо)

Дык заняться нечем вот и высматривают шпиёнов алькаиды. У нас в России тоже тоже самое. Немного не по теме. В Савелово снимали две электрички у платформы - идет бабка мимо. "Молодые люди! На какой предмет фотографируваете?!". Отвечаем - нравится вот и снимаем. Бабка в визг: "Я не понимаю что тут может нравится?!!!" Мы ее послали, в мягкой форме. Ну она и пошла стрелочнику стучать на нас. Стояла, на нас пальцами показывала, руками махала. Хорошо, что в драку не полезла...
Та же ситуация, тоже пожилой человек.
 
А может, это просто в людях чувство ответственности? Этот рудимент почему-то еще сохранился у многих, особенно там, где есть ощущение, что страна катится невесть куда.
 
Последнее редактирование:
Интересно, а если стоять на платформе и рисовать электричку (карандашом, маслом, акварелью, ...) - тоже "визг" поднимут? :D
 
pro&con сказал(а):
Интересно, а если стоять на платформе и рисовать электричку (карандашом, маслом, акварелью, ...) - тоже "визг" поднимут?
В советские пыльные годы мы с приятелем как-то сидели в районе отстойника паровозов на Финляндском вокзале и играли в го. Нас таки забрали, правда железнодорожники. Очень долго изучали наши точки и линии, пытаясь сопоставить их с видом на местность. Когда это не получилось - нас отпустили, выпроводив за территорию. Замечу, что никакого забора там не было и народ перемещался свободно.
 
А может, это просто в людях чувство ответственности? Этот рудимент почему-то еще сохранился у многих, особенно там, где есть ощущение, что страна катится невесть куда.
Главное, что бы это чувство не переходило в паранойю. Я думаю, что трезвомыслящий человек всегда сможет отличить реальную опастность от хобби и увлечения. Опять-же, профессианалы, то есть копы, здесь смотрят на споттеров спокойно, а вот бабки.. :) шпиёнов видят в каждом :). Как по мне, так я сталкиваюсь с пожилими людьми каждый день и в очень больших количествах. Надо просто быть более снисходительнее к ним, и лучше улыбнутся, кивнуть головой и сказать вместе с ними, что "да, мир катится в ад, что вот раньше.. а сейчас.." Они быстрее успокоятся, да и вам лучше иметь союзника в салоне, чем противника :) (имхо)
 
Последнее редактирование:
Насчет РЖД, на дня еду с каланчевки. Стоит ЧС2К, дай думаю поснимаю. Подходит "чудо" которое сторожит турникеты, и говорит что мол тут фотать низя. Обьясняю про место общего доступа и что типа фотать моно. Потом задаю сакраментальный вопрос, "а вы собственно кто?". Отваливает к турникетам.
 
Реклама
Я сегодня чуть с дивана не упал!!!!
Открываю сайт, а там САМ ген директор аэропорта Жуляны - Киев дает информацию о прилетах-отлетах и приглашает всех на съемку к забору аэродрома!!!!
Я хоть и не собирался туда, но ради такого приглашения готов поехать!!!!
http://www.spotters.net.ua/news/entry/?80
А что там по поводу Шереметьево - Домодедово? Часто приглашают?:)
 

Дааа... ПИД - это больная тема. Вам, надо в Вековку съездить - там что не поездка - обязательно кого то заметут. В Орехово-Зуево, за пацанами вообще ЧМЭзик приехал. Сорри за оффтоп.
С авиацией как бы и сложнее и проще. Короче, на вопросы и неадекватную реакцию можно нарваться где угодно и при съемке самолета и при съемке архитектуры.
 
Из сегодняшних новостей:

МВД: за съемку на мобильный телефон уголовная ответственность не предусмотрена
17.09.2009 17:06

Министерство внутренних дел опровергает информацию о введенной уголовной ответственности за съемку на видеокамеру, вмонтированную в мобильный телефон.

Как сообщили корреспонденту “Фонтанки” в пресс-службе МВД России, мобильный телефон, портативные компьютеры и домашние видеокамеры не относятся в видам специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.

Характерный признак подобных спецсредств – это их невидимость невооруженным взглядом. Это может быть, например, видеокамера, вмонтированная в шариковую ручку, пачку сигарет или даже пуговицу.

Напомним, ряд СМИ сегодня со ссылкой на газету “Известия” "опубликовали информацию" об уголовной ответственности за съемку на мобильный. По данным издания, мобильные телефоны, портативные компьютеры, домашние видеокамеры – это все специальные технические средства, предназначенные для негласного получения информации, пользоваться которыми могут только милиционеры и сотрудники спецслужб.
 
А что в Греции фотографов тоже гоняют?
там тюрьма светит, фотографировать нельзя даже из-за забора везде висят предупреждения
Ну вот, снимал я в Греции, на аэродроме Араксос.
Попал в кадр один из самых современных истребителей ВВС Греции (поставленный этим летом), F-16C-52 Adv. "008" части 335 Мира. :)
 
Ещё попали в кадр единственные в мире ещё летающие штурмовики A-7 (A-7H и TA-7H в этом случае) части 336 Мира.
Снимал я, естественно, из самолёта. :)
Поэтому эти две фотки и получились размазанными...
 
В Шарме спокойно снимал в терминале. Сначала трусил, озирался..., а вот в "нейтралке" совсем "оборзел"... Полицейские мимо проходили, но ничего не говорили. А вот это у трапа. Группа пассажиров фоталась на фоне самолета. "Злобный САБ" не появился. Ну и я решил... Размер: 1045-784-24b jpeg.

http://aviaforum.ru/attachment.php?attachmentid=137721&d=1255299944

Молодцы. Вообще, очень приятный порт. Сервис на уровне. И фотографов вроде не гоняют.
 
Последнее редактирование:
Дионисий, на это там спокойно )относительно) реагируют. А вот попробовали бы вы встать за забором в шарме =) Приехали бы полицейские на фургончике и показали бы что они намерены с вами сделать если вы не уйдете =)
А в терминале еще некоторые бакшиш хотят (аккуратно намекают).
 
Реклама
Micro, Араксос интересное место, но как раз в Греции бооольшой скандал был когда английских споттеров прихватили
 
Назад