Страшно фотографировать

Реклама
после преодоления рубежа в 300 постов хочется спросить автора ветки и многих участников - ну, как, все еще "Страшно фотографировать"? или уже полегчало?
 
после преодоления рубежа в 300 постов хочется спросить автора ветки и многих участников - ну, как, все еще "Страшно фотографировать"? или уже полегчало?
можно даже уточнить - кто еще не общался с САБ и милицией? :)
 
ogur,
можно даже уточнить - кто еще не общался с САБ и милицией?

Мы с женой... :)
Хотя нет...
Один раз из-за забора САБ-овец попросил поставить машину подальше (у торца 14L в Домодедово), и один раз (тоже из-за забора) попросили не фоткать (мы снимали с домодедовской автостоянки).
 
гораздо интереснее общаться с САБовцами и проч, имея в руках... бинокль! очень интересные бывают диалоги. Особенно мне понравился диалог в Пулково, примерно следующего содержания:
- Извините, эдесь нельзя!
- Что нельзя, снимать?
- Ну да.
- Я не снимаю, просто смотрю.
- Ну, всё равно нельзя.
- Что нельзя, смотреть!?
- Ну вы же не просто смотрите.
- А как!!!!???
- Вы же как-то вглядываетесь.
-!!!
После того, как он был послан, ко мне подошёл какой-то солидный перец в гражданке, долго вертел мою подзорную трубу и очень злой и расстроенный пошел туда, куда был послан.
В Германии один раз уроды-официанты в кафе (в стерильной зоне!) настучали полисменам, те вежливо попытались объяснить, что идиоты нынче пуганные, и не стоит их так провоцировать. Я, правда, отомстил, позвав менеджера ресторана и отказавшись от заказа. Официант получил приличных трындюлей, т.к. ресторан был не из дешевых.
А в Италии было всё проще. Двое потребовали, чтобы я спрятал бинокль. На все вопросы "почему?" сердито надували ноздри и отвечали, что они - полиция и просто так хотят, а я вынужден подчиниться.
 
"Страшно фотографировать"? или уже полегчало?
Смотря где? Пришлось тут лететь одной веселенькой авиакомпанией, так вот там даже желания не воникло из иллюминатора поснимать, хотя и не помню когда последней раз не пользовался такой возможностью, а летаю я часто. На обратном пути сделал пару снимков, когда уже в Домодедово приземлились.
 
foo_fighter сказал(а):
Просто можно "неполучить" приглашение на некоторые мероприятия, или отказ в посещении.
А разговаривать при отсутствии желания с представителями этих служб, думаю, никому удовольствия не доставит.

Стоп, стоп, стоп... "Можно неполучить" это все таки отличается от "неполучили". Давайте говорить о фактах. Ходят под колпаком? Жить значит можно. Когда начнут запрещать или вызывать на беседы - вот тогда и стоит бить тревогу
 
смотрите в кинотеатрах города новый убийственный мегаблокбастер "Антиспоттер" .. во всех кинотеатрах страны!!
 
Реклама
Да прав-то он прав, но агентурные данные о количестве студиозусов в лагере интересны разве что местным продавцам водки.
Я это всё к тому что не хочется возвращаться к временам "враг не дремлет" (с)СССР и "because of September 11"(c) США.
Хочется не хочется, а в России это уже реалии. Меня как-то вызывали относительно недавно товарищи на беседу, правда тема беседы была связана с моей профессиональной деятельностью, а не со споттингом :-D , но я был поражен, сколько много они обо мне знают.
 
конфетник, а можно поподробнее где вам в Италии или Германии не разрешили снимать/смотреть?
 
Kwispel,
Финны, которым я помогал с ДМД, рассказывали, что их однажды "повязали" на какой-то военной базе в Германии. Вязали американцы "на джипе с М16" =). При этом "местным" там снимать можно, а другим нельзя. Так им объяснили полицейские, которые приехали по вызову американцев.
Чего за аэродром был - не скажу, не помню.
 
Последнее редактирование:
в италии MXP, стерильная зона, левый стакан, а в германии FRA, 1 терминал, сектор В, ресторан в стерильной зоне, который наверху рядом с макдональдсом
кстати, в схипхоле ко мне тоже пыталась навязаться очень недовольная дама с вопросом, почему я смотрю в бинокль и что-то записываю. но она была простой сотрудницей аэропорта, а у меня было плохое настроение. вообщем, я её очень жёстко послал...
 
Последнее редактирование:
А вот в Баден-Бадене вопреки общему озверению построили новую обзорную площадку. Правда первый блин у нас сыном на ней получился комом. Как на беду готовился в наших краях тогда саммит НАТО с Обамой и всеми-всеми-всеми, и через пару минут фотографического счастья к нам подрулила полицейская машина, оттуда вышли мальчик с девочкой в синих комбезах и вежливо, но настойчиво попросили документы и вообще задали массу вопросов, фотографии на карточках тоже посмотрели. Потом они пробивали нас по рации, а мы меж тем продолжали снимать, так как приказа прекратить съемку не было и даже было сказано, что для того такой марафет и навели, чтобы снимать, но пока всех проверяют, потому что орднунг. А пока пробивали-снимали, уже и рейс мой объявили. Документы вернули, рассказали про про хлопоты с обамой и пожелали счастливого пути. Но вообще могли бы, как потом оказалось, и существенно пожестче.
 
www.rambler.ru
------------------------
Английский полицейский заставил иностранных туристов удалить фотографии.
В отношении борьбы с терроризмом, Великобритания - самая строгая страна в Европе.
Повышенная готовность к возможным недружественным проявлениям создает определенные неудобства для туристов во многих странах мира, особенно в аэропортах, из-за пристальных досмотров пассажиров, багажа и других ограничений. Но, в Великобритании подозрительность стражей порядка порой переходит разумные пределы.
На днях неприятный случай произошел с двумя австрийскими туристами. Во время визита в Лондон, отец и сын из Австрии сделали много фотографий, в том числе понравившихся им остановок общественного транспорта, станций метро и знаменитых красных двухэтажных автобусов.
Такая «активность» очень не понравилась полицейскому, наблюдавшему за туристами на улице во время очередной фотосессии. Он объяснил гостям, что фотографировать все, что связано с общественным транспортом, строго запрещено, записал их паспортные данные и заставил стереть все фотографии.
Ошеломленный турист по возвращению домой написал письмо в английскую газету «The Guardian», рассказав о случившемся и подчеркнув, что относится с пониманием к проблемам терроризма, но считает наивным пытаться предотвратить угрозу, «терроризируя» туристов, в то время как с помощью Google Street View можно получить фотографии любого закоулка Лондона.
Хотя благодаря подобным проявлениям Великобритания продолжает набирать плохую репутацию среди туристов, Лондон был и остается одним из самых популярных городов, который стоит посетить хотя бы раз в жизни каждому путешественнику.
 
Реклама
Назад