Sukhoi SuperJet-100. Новости из КБ и об испытаниях

Реклама
Вот ещё про конкурс:

http://www.flightglobal.com/article...-kicks-off-alitalia-regional-jet-contest.html

Обратите внимание на фразу:

Источники в Италии утверждают, что Суперджет превосходит конкурентов
на коротких и средних маршрутах, таких как Милан-Рим, и в то же время
по комфортабельности не уступает Aрабасу 320.
 
Поставки самолета SuperJet-100 заказчикам начнутся в январе 2011 года. Об этом сообщил 2 декабря глава представительства итальянской Finmeccanica в России Джузеппе Антонио Фортунато.

Региональный самолет Sukhoi SuperJet-100, рассчитанный на 68-103 пассажира, был разработан в партнерстве с Boeing и Finmeccanica . В разработке авионики участвовала французская Thales. "SuperJet-100 готов. Мы лишь заканчиваем с последними вопросами сертификации... И когда я говорю полтора месяца, я имею в виду к середине, самое позднее - к концу января", - заявил Фортунато. Finmeccanica владеет блокпакетом компании Гражданские самолеты Сухого, производителя SuperJet, напоминает Reuters
 
Поставки самолета SuperJet-100 заказчикам начнутся в январе 2011 года. Об этом сообщил 2 декабря глава представительства итальянской Finmeccanica в России Джузеппе Антонио Фортунато.
«SuperJet-100 готов. Мы лишь заканчиваем с последними вопросами сертификации... И когда я говорю полтора месяца, я имею в виду к середине, самое позднее — к концу января», — заявил Фортунато.

«КоммерсантЪ»
 
Обратите внимание на 6-ой фото на потолок)
Панель-то Отходит:)Ну это не страшно конечно...Со всеми бывает...
 
Vala, не знаете, а Армавиа разве только эконом класс заказала?
Как-то на них не похоже...
Ну а в общем и целом, салон так ничего (даже в пакетиках).
 
Реклама
Расскажу немножко про конфигурацию салонов.

Если ничего не изменилось за прошедшие полтора-два года, то Армавиа получит салон в довольно необычной компоновке: 92 кресла эконом-класса и 2 кресла бизнес-класса (первый ряд на правом борту). Никаких перегородок при этом не будет.

Облик салона Аэрофлотовских машин определялся пять с лишним лет назад, когда стандарты обслуживания были чуть-чуть другими. Аэрофлот хочет из самолёта размерности Суперджета сделать ещё один А320, отсюда три туалета, доп. кухни, полноценный бизнес-класс и т. п. В итоге получилось как в сказке про 7 шапок из одной овчины.
 
http://www.aex.ru/news/2010/12/3/80650/

Дык чо, Суперджет специально в Сочи для показа Берлускони полетит?

Может Берлускони как раз после этого руководству АлИталии подзатыльник,
чтоли, вставит, шобы не валяли дурака со всякими там бомбардирами :)
 
СОЧИ, 3 декабря. /ПРАЙМ-ТАСС/. Президент России Дмитрий Медведев, председатель правительства РФ Владимир Путин и премьер-министр Италии Сильвио Берлускони вместе приехали в аэропорт Сочи, чтобы осмотреть новый среднемагистральный российский самолет Sukhoi SuperJet 100.

Д.Медведев, В.Путин и С.Берлускони поднялись на борт самолета, который прилетел в Сочи в рамках испытаний из Якутска. Место капитана корабля занял С. Берлускони, место второго пилота - Д.Медведев, а В.Путин находился рядом с местом бортпроводника. Лидеры обменивались впечатлениями о самолете и высказали общее мнение, что у SuperJet " большое будущее.

Как сообщил ИТАР-ТАСС шеф-пилот, испытатель Александр Яблонцев, этот самолет налетал уже более 2 тыс часов. Его испытания практически закончились, все они прошли успешно.

В кабине пилотов SuperJet - российское программное обеспечение, установлены последние разработки программ управления воздушным судном, в частности, пилоты управляют самолетом с помощью джойстика. В кабине есть системы GPS и ГЛОНАСС. "Самолет готов к взлету в любой момент, нужно только решение", - сказал командир корабля высоким гостям.

Sukhoi SuperJet 100 - новейший российский гражданский самолет, ставший ярким примером широкой международной кооперации. В его создании приняли участие более 30 крупнейших мировых авиакосмических компаний, поставщиков систем и комплектующих, в том числе и итальянская компания Finmeccanica. Этот самолет должен заменить эксплуатируемые сейчас самолеты типа Ту-134.
 
Президент России Дмитрий Медведев, председатель правительства РФ Владимир Путин и премьер-министр Италии Сильвио Берлускони вместе приехали в аэропорт Сочи, чтобы осмотреть новый среднемагистральный российский самолет Sukhoi SuperJet 100.
Видел я этот борт в Сочи, фотка позже будет. И видел все эти литерные борты в Сочи.
 
Реклама
Лидеры обменивались впечатлениями о самолете и высказали общее мнение, что у SuperJet " большое будущее.
интересно, в истории зарегистрированы случаи, когда главы стран собирались что-нибудь смотреть, и один говорил - то, что вы мне показали - говно унылое? :)
Это я безотносительно СуперДжета; просто забавно смотреть на пресс-релизы с 0 полезной информации.
"Самолет готов к взлету в любой момент, нужно только решение", - сказал командир корабля высоким гостям.
no comments :)
 
Назад