Sukhoi SuperJet-100. Новости из КБ и об испытаниях

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони отменил запланированный на 6-7 апреля рабочий визит в Москву.
То есть показ Суперджета во Внуково переноситься?
 
Ценная информация с соседнего форума
http://www.aviaport.ru/conferences/12197,393/
 
Сегодня утром по Евроньюс сказали, что "Финмеханика" купила блокпакет акций "Суперджета".
 
Итальянцы купили 25% долю в Sukhoi Superjet 100

Итальянский авиастроительный и оборонный холдинг Finmeccanica приобрел 25% в российском производителе среднемагистральных самолетов Sukhoi Superjet 100, говорится в сообщении Finmeccanica сегодня, 7 апреля.

В сообщении компании говорится, что принадлежащее ей подразделение Alenia Aeronautica купило 25% и одну акцию в компании "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС), входящую в состав холдинга "Сухой".

Финансовые подробности сделки не разглашаются. Итальянская сторона сообщает, что "Гражданские самолеты Сухого" получили 98 заказов на Superjet 100.

В сообщении также говорится о согласии создать консорциум с российской государственной корпорацией "Ростехнологии" для совместной работы в "сфере безопасности". Кроме того, принадлежащая Finmeccanica компания Ansaldo заключила с одним из подразделений РЖД договор на сумму 7,5 млн евро.

http://www.aviaport.ru/digest/2009/04/07/170430.html
 
Во оно что, это итальянцы... А я-то в полном убеждении, что Финмеханика - это финны, ни фига себе, думаю...
 
Плодовито итальянцы к нам в гости съездили))) Finmeccanica уже с РЖД договорилась, что будет оборудовать новой цифровой радиосвязью участок ЖД Сочи - Адлер. Еще вроде как претендует на блокпакет какой-то дочки РЖД. А ну еще скоростные поезда совместно с ТМХ разрабатывать будет. Теперь вот "ГСС" прикупили. В общем, братья навек!!!)
 
97001 сегодня замечен в Архангельске (сам не видел, сказали). Испытывают на обледенение?
 
Последнее редактирование:
Полеты на обледенение буду в течении 20 дней в АРХ.
Экзот, тут не температура важна, а возможность естественного образования наледи. В АРХ с этим все в порядке. Надеюсь застать его там.
 
Я в курсе — главное влажность под 100% и околоминусовая температура — при темп. > +5°Ц словить обледенение можно лишь ненадолго, ПМСМ, да и то при ряде условий. Хотя, может, в АХГ, как раз такие условия и есть...
 
А вот интересно - и как себя ведут жуткокристаллические экраны "стеклянной кабины" при жутконизких температурах? Или их как-то подогревают на все время стоянки. От встал, скажем, пепелац на трое суток где-нить в Якутии. Зимой. На дворе минус 60. И что?