Sukhoi SuperJet-100. Новости из КБ и об испытаниях

Сегодня, как я понял, из-за него весь план полетов перекроили.
Ибо (судя по количеству техники и наземников рядом с ним), что-то там у них сломалось.
Летал он уже в самом конце.
 
На МАКСе удалось послушать SSJ)) Тихий он чорт возьми!
 
редкий кадр - полет с выпущенными интерцепторами, тормозит для прохода на мин. скорости
 
Тихий он чорт возьми!

Совершенно другое мнение у меня.... 19 числа снимал из-за забора и не имел возможности видеть что взлетало до того как оно показывалось из-за деревьев) Так вот когда взлетал суперджет был такой шууум! как будто 154-ка взлетает... а вот потом стало разбегаться что-то очень тихое я был в шоке когда это оказался Бе-200! то есть даже Бе-200 оказался в разы тише чем суперджет)) К тому же суперджет в тот день вечером улетал пустой на испытания а Бе-200 взлетал груженный водой.
 
Здорово! Вопрос в сторону - а почему экипаж в шлемах?
 
Seagull_JL, я понимаю, что положено, а какая практическая польза?
 
Kwispel, Как я понимаю, в первую очередь на случай покидания самолета.
 
ну и на случай нерасчетных перегрузок - чтобы головой по кабине не долбить
 
MAFIA, бхы бхы! Ты как Ил-96-400 взлетал во вторник видел/слышал?

Ну и двигатели могут работать на разных режимах. И для показательных полетов они немного отличаются от коммерческой эксплуатации. Поверь, при "просто" полетах он реально очень тихий. ИМХО даже тише чем Е-170.

З.Ы. истребители тоже не летают все время на форсаже, угу!
 
Последнее редактирование:
foo_fighter, не я не был во вторник) надеюсь ещё услышу когда поступят в коммерческую эксплуатацию

а про режимы конечно я согласен) но я сомневаюсь что бе-200 на каком-то слабом режиме взлетала с таким грузом воды
 
MAFIA, у меня, конечно, не абсолютный слух, но особо по звуку Бе-200 от ССЖ не отличались. По крайней мере, различия между звуком ССЖ и упомянутого Эмбраера очевиднее.
 
foo_fighter, ладно) лучше не спорить) а то развели тему ни о чем
 
Вот здесь - статья Романа Гусарова про МАКС, где он рассуждает о том, как SSJ сосет, а Ан-148, наоборот, рулит. Статья подробная, но какая-то нелепая - я так и не понял, к чему вся эта байда про "цыганочку" и "имидж России".

http://www.aex.ru/docs/3/2009/8/24/787/
 
из статьи Гусарова:
Начитался товарисч Сорокина.
У Сорокина же наша эпоха называется чётко: Смута серая.
 
Карим,

все нормально, аналитика достойная форума который содержит автор
 
Но тем не менее что есть, то есть. Ан-148 на этом салоне был гораздо популярнее. А почему кстати 4-ку не показывали простым смертным?
 
Последнее редактирование: