Сухумский аэропорт и "Абхазские авиалинии"

У такого мероприятия как олимпиада - транспорта много не бывает.
Думаю к олимпиаде, если её всё же не перенесут из-за неготовности объектов (порт смыло - нептуну взятку зажабили) - наши продавят "запасной" аэродром - и будут туда гонять военные транспорты с таджиками-узбеками. А спортменов и туристов - конечно да, в сочи.
А продавить ИКАО с помощью МОКа - этто мысль. МОК по факту сейчас самая могучая международная организация - единственная куда президенты стран летают лично, да ещё и не опаздывают и регламент 10 минут строго выдерживают. И если МОК скажет "а что - как запасной пусть будет" вдруг туман - что там ближайшее для боинга? То икао придумает "временную схему, под ответтвенность организаторов" - ну чиновники горазды формулировки придумать, от своей задницы стрелки отводящие...
Но, думаю, проекты такой сложности "наше всё" реально осилить не в состоянии.
Когда клинтон прилетает - запасной борт вроде в Ермолино стоит?...
И таких перцов, которым закон не писан, на олимпиаду собирается - со всего мира.
 
Реклама
Eugen, могу Вам определенно точно заявить, что Ваши предположения насчет МОКа не соответствуют действительности.
 
уважаемые, а на чем Багапш прилетел в москву? в телесюжете видел ту-3, но номер разобрать не получилось.
интересно, какой самолет ему подарили? Очень похоже на 65994.
 
Для восстановления аэропорта в Сухуме потребуется порядка 1,2 млрд рублей.

Об этом сообщил сегодня президент Абхазии Сергей Багапш. Он отметил, что работы по реконструкции аэропорта займут до 10 месяцев. Аэропорт будет приведен в порядок уже в этом году и начнет регулярные рейсы в Россию и страны, которые признали Абхазию, заявил Багапш.

Сухумский аэропорт является одним из самых крупных в СНГ и может принимать все типы гражданских самолетов.

Источник: РБК
 
ой, не смешите мои носки! 1,2 миллиарда рублей!?? они там шереметьево-3 строить собираются или что?

в аэропорту ВСЕ оборудование сохранено! и аэродромные огни, и глиссада, и радиолокационные все приблуды. они все это законсервировали и сложили аккуратненько.

там инвестиций на, ну может 10 миллионов рублей нужно для открытия полетов, не больше. Хотя, фактически, полеты совершать можно УЖЕ сейчас.

Более того, еще летом мне "говорили" в аэропорту, что идет разговор о сумме в 110 миллионов рублей, которую РФ выделит. А теперь вот решили больше урвать, ну-ну. Тошно, друзья, просто тошно.

p.s. особенно смешно звучит предположение о полете в страны признавшие абхазию
 
Всё правильно, нужно 1,2 миллиарда. Со всеми родственниками поделятся, останутся требуемые 110 миллионов.
А в нищем Сухуме поршей и лендкруйзеров станет ещё больше.
 
Меня вот мучает вопрос - когда уже Россия г-ну Багапшу нормальный самолет подарит, и какой тип? Я бы на его месте просил Ту-204 - у него багажники побольше чем у "Супеждета"...
 
27 мая - РИА Новости. Прямое авиасообщение между Москвой и столицей Абхазии Сухуми может быть открыто в начале июля текущего года, сообщил в четверг РИА Новости президент Абхазии Сергей Багапш.

По его словам, на первом этапе из Москвы в Сухуми будет выполняться два рейса в неделю, они будут осуществляться на пассажирских самолетах ВВС РФ.

"Они (самолеты) будут вылетать из подмосковного аэропорта Чкаловский и прибывать в Сухум", - сказал Багапш. Он заверил, что аэропорт абхазской столицы полностью готов к приему пассажирских самолетов.
 
Реклама
а какая норма провоза багажа будет на этом рейсе? вроде бы АКМ плюс пара рожков - это уже на 5 кг.
 
svv, я иммею в виду обычный "туристический набор" среднестатистического "пассажира", летающего с Чкаловского.
 
Летать будет 223-й ЛО. Тип в зависимости от загрузки: Ту-134/154 или Ил-62. Чкаловский вполне современный аэропорт, способный обслуживать практически любые международные рейсы.
 
Чкаловский вполне современный аэропорт, способный обслуживать практически любые международные рейсы.
у меня сейчас фотографий под рукой нет, но чкаловский - дыра страшная. и никакие рейсы он обслуживать не в состоянии, кроме армейских да чартеров.

Однако уже появилась новая информация, что летать будут из внучки либо из домодедово.

Премьер-министр Абхазии Сергей Шамба считает реальным возобновление авиарейсов из России в Абхазию в июле, передает РИА Новости.

"Мы договорились с российской авиакомпанией, которая будет осуществлять пассажирские и грузовые рейсы из Внуково либо Домодедово в Сухум", - сказал он. При этом не став называть российскую авиакомпанию, с которой достигнута договоренность.

Шамба сообщил, что международный аэропорт Сухуми готовится к обслуживанию авиарейсов, силами местного бизнеса восстанавливается здание аэровокзала.

Президент Абхазии Сергей Багапш уже заявлял в конце мая, что прямое авиасообщение между Москвой и Сухуми может быть открыто в начале июля. По его словам, на первом этапе из Москвы в Сухуми будет выполняться два рейса в неделю, они будут осуществляться на пассажирских самолетах ВВС РФ. Глава республики сказал тогда, что аэропорт абхазской столицы полностью готов к приему пассажирских самолетов.

Собственно, вопрос простой: какая компания летает в DME и VKO на отечественной технике и не выполняет международных рейсов ( что бы по ИКАО задержать самолет не могли )?
 
Собственно, вопрос простой: какая компания летает в DME и VKO на отечественной технике и не выполняет международных рейсов ( что бы по ИКАО задержать самолет не могли )?

вай-нах! кажется. ну ижевцев ещё можно попросить :confused2:
 
Реклама
Назад