SVO Проект

AndyM,
В Праге вообще можно без проблем круглосуточно добраться на общественном транспорте в аэропорт! Автобус ходит регулярно и стоимость около 40-50 рублей. Там, как мне кажется, такси просто скучает.
И в 4 утра приезжал в Рузине и в половине 12 ночи уезжал на автобусе.

Несколько лет назад вроде ходил автобус-экспресс из Ш1 с заходом в Ш2 (Ш-F) до м.Речногй вокзал. Сам ездил. Сейчас его убрали?
 
Реклама
vtairov, экспресс (851Э) ходит, только его расписание - тайна великая. Хотя на остановке в Д, кажется, было. Сейчас долечу, посмотрю :)
 
vtairov, да, в Праге очень хорошо организована система ночных автобусов и трамваев. Общественным транспортом всегда можно доехать, правда иногда ждать его приходится долго, интервалы большие. И билетик за 40-50 рублей (26 крон) дает право ездить в течение 90 минут на любом общественном транспорте.

А что - в Шереметьево не ходят автобусы ? Я давно туда не ездил общественным транспортом. Помню что от Планерной вроде какой-то автобус ходил...
 
AndyM, автобус есть - только он идёт вокруг аэропорта, по кольцевой схеме. Т.е. мне, случись меня не встречают, уезжая домой надо ехать через Ш1, что несколько долго. При этом автобус ходит с приличными интервалами и часто забит.

Маршрутки, при всей их гнустности, больше связанной с культурой водителей, проблему доступности аэропорта решали (к сожалению Институт культуры выпуск профессии "этичный водитель" пока не наладил). Теперь для меня (т.е. человека живущего в районе Речного вокзала) решение опять сводится к такси. Я не бедствую, но 30-40 долларов за 10-15 минут езды представляется мне чрезмерной для нашей страны цифрой.

А в идеале хотелось бы много чего. Езда по счётчику, цены ниже американских, автобусы эксперссы свободные, персонал вежливый, отсутсвие грязи и слякоти на дороге. Только это всё не сейчас, а через какое-то время. А ехать надо уже в субботу.
 
Fyodor, в Ruzyne автобусы тоже объезжают весь аэропорт (3 терминала и несколько служебных зданий) и только потом едут в город. Причем основные пассажиры в них это сотрудники аэропорта и жители ближайших деревень. Внутри автобусов сделаны "этажерки" для багажа. Сами автобусы я бы не назвал очень комфортными - примерно как у нас.
 
Realist , вот очередная "нетленка" любимого автора:
http://www.travel.ru/news/2010/03/24/178364.html
...Тем не менее путаница в ближайшее время будет только нарастать. Новый порядок неудобен даже для делопроизводства - при письме на компьютере придется все время переключать раскладку клавиатуры с русской на английскую и наоборот. Для удобства наших читателей Travel.ru будет продолжать указывать старые названия терминалов наряду с новыми.
 
Реклама
Ну а что - "аффтар" в чем-то прав на самом деле. Пару недель назад наблюдал как девушка заказывала такси в терминал F. "Знаете, это тот терминал, куда всегда международные рейсы прилетали, сейчас я не знаю как он называется...". Причем новую букву не знает ни она, ни диспетчер такси. Не все часто летают и не все этот форум читают. Когда человек всю жизнь из "Шереметьево-2" летал раз в год - с новой нумераций у него точно путаница возникнет.

Или совсем свежий случай: буквально позавчера звонит приятель, рассказывает как с него таксист хотел 1000 рублей (по маршруту F-D), а он договорился всего за 500. На мой вопрос "ну там же автобус должен быть ?" был ответ "других способов добраться не нашел и об этом нигде ничего не написано !".
 
Fyodor, не в Ruzyne хорошо. Объехать аэропорт у автобуса занимает лишних 10 минут, что совсем некритично.
 
AndyM, ну тогда хорошо. Потому что СВО иногда можно объезжать час. И потом ещё минут 30-40, если без пробок особых. Что при 20-30 минутах на маршрутке выглядит не замечательно.
 
kir, Т.е. давайте продолжать провоцировать путаницу :) Чудная логика автора.
А терминал Е он назовёт Шереметьево-4, просто чтобы насладиться :)
 
Реклама
Назад