SVO Проект

Реклама
foo_fighter, он уже функционирует? 18го апреля еще не был открыт. Кстати повезло улетать в зоне МВЛ тоже из Д, мне в целом понравилось, просторный, цивилизованный и светлый. Нет суеты, на паспортном как-то тихо, приятные объявления голосовые. Именно в Д ощутил какую-то умиротворенность, тихо и спокойно, давно такого в аэропортах не наблюдал, но это МВЛ. В зоне ВВЛ мне не понравилось.

Кстати, а что-то проскочило из статьи одной, с ссылкой на сам Шереметьево, что из Е будут летать как внутренние, так и международные, так и чартерные направления. Т.е. он предназначен для внутренних рейсов тоже??
 
Последнее редактирование:
может это и так, но я поднимался не один раз на нем, никто ничего не сказал. Кто-то на нем и спускаться умудряется. Хотя, может с 11 апреля что и поменялось.

Не поменялось. Лифт общего пользования. Был бы служебного, доступ был бы по магнитным картам сотрудников.
 
Igo, вчера люди из Терминала Е с чумоданом по нему в Ф шли (я видел их со стороны улицы).
 
foo_fighter, он уже функционирует? 18го апреля еще не был открыт. Кстати повезло улетать в зоне МВЛ тоже из Д, мне в целом понравилось, просторный, цивилизованный и светлый. Нет суеты, на паспортном как-то тихо, приятные объявления голосовые. Именно в Д ощутил какую-то умиротворенность, тихо и спокойно, давно такого в аэропортах не наблюдал, но это МВЛ. В зоне ВВЛ мне не понравилось. Кстати, а что-то проскочило из статьи одной, с ссылкой на сам Шереметьево, что из Е будут летать как внутренние, так и международные, так и чартерные направления. Т.е. он предназначен для внутренних рейсов тоже??

Igo, а вот мне не повезло :(((! Улетал из D в этот понедельник. Народу на МВЛ было довольно много. На паспортном контроле стояло человек 150-200!!! Из 48 кабинок работало... 12!!!!!!!!!!!!!!!!! При этом, бегал пограничник ( на погонах 2 звездочки) с рацией. Попросил выйти еще одну девушку, кабинок стало 13. А потом он шел с начальницей и та ему говорила "ну 13 работает, ну и ладно, постоят немного - ничего страшного!".
А в остальном впечатления ТОЛЬКО положительные! Действительно очень красивый панорамный вид. Очень приятные тона отделки. Все довольно симпатично и хорошо.
Отдельные "но":
1) указатели немного путают! Пардон, но в поисках туалета я покружил. Выход был gate 5 - тоже не сразу понял, что надо спускаться по лестнице. Пришлось спрашивать.
2) как то я не увидел уютного местечка... Да, понимаю,что не все кафе открылись... Но в F мне нравился Irish Bar... Неплохой кофе и капучино... как-то можно сесть и спокойно посидеть... А здесь пока этого не увидел...
 
Zipper, забавно. Вылетали в один день и настолько разные впечатления. Я проходил паспортный в районе 6 вечера и никаких очередей (уже/еще) не было.
 
luitje, это издержки производства, без которых никуда . . .
30-го в ДМД в 16:00-17:00 было заполнено все место перед кабинками, с 17:10 число пограничников превышало число пассажиров . . .
 
Наблюдательный, прилетел в ДМД в 15:30 2го мая, не ожидал что так мало будет очередей на прилете в это время, был приятно удивлен, думал больше обычно, хотя наверное с 17-18 самый ппц начинается, но в мое время тоже до хрена рейсов было.
 
Такие противоречивые впечатления зачастую бывают даже у пассажиров одного рейса.
 
Реклама
Igo, летом самый пипц как раз в 14:00-16:00, а дальше прогулочный режим )))
 
Наблюдательный,про ДМЕ 30-го, внесу корректировку с 15-00 :)) Пришлось с полчаса постоять...

Igo, 3 го обратно прилетел в 15-00 так же...ни души...

после полета DME+LH, пришел к выводу, что SVO+SU мне милее :))
 
Последнее редактирование:
Примерный план перехода иностранных АК в терминал Д:
Июнь:
02 - Delta
08 - SAS
10 - MIAT
22 - Alitalia
28 - CSA
Июль:
05 - Finnair
16 - Bulgaria Air
17 - LOT
19 - Malev
20 - Adria
Почему- то не нашёл в этом списке KE.
 
foo_fighter, чем, что в Д переходят? Так вроде они как раз были одними из немногих кто точно планировал? А МИАТ меня удивило правда, я в курсе что летают, но вот почему в Д это для меня загадка, интересно было бы послушать доводы. Здесь дело в завязке на стыковки с рейсами АФЛ?
 
почему в Д это для меня загадка
Так они ж с АФЛом завязаны. Договоренности и все такое...
А Дельта - изначально были разговоры, что они остаются в F, т.к. тот сертифицирован по их стандартам.
 
Последнее редактирование:
Пробок на подъезде к терминалу F теперь нет вообще. Ну во-первых, здорово снизился паксопоток. Затем - запрещена стоянка везде от Аэроэкспресса до терминала, даже бордюр возле 21 стоянки отгорожен, причём это явно не ради Дня Победы затеяно. Зато появилась новая платная стоянка (сразу слева после проезда турникетов) с демократичной ценой 50 рублей в час. Ура ММВ.
Появились хмурые дядьки в жёлтых жилетках такси. По мне так выглядит как-то непрезентабельно. Но это лучше всё-таки, чем "такси, такси недорого™".
После 15 мая Терминал F наводнят пассажиры TSO, посмотрим, что получится. Контингент-то своеобразный...
 
Perkelle, а что за "пассажиры ТСО"? Что-то еще кроме HER, HRG+SSH, AYT и TLV открывают?
 
Реклама
foo_fighter, ну если сейчас в Анталию 1 рейс в день, то скоро будет до четырех
 
Назад