SVO Проект

Реклама
Кажется тестируют заход на 3 ВПП.
Screenshot_20190606-110926.jpg
 
Ил-96 стоит как издевка. Типа пользуемся :) Видите как красиво :) :)
На самой ВПП-3 ездят машины, какая-то техника. В общем вид готовой полосы. Надо бы уже открывать.

П.С. Что там слева от Д строят так активно?
 
В ШЕРЕМЕТЬЕВО РЕКОНСТРУИРУЮТ ВПП-1

Проект обновления первой взлетно-посадочной полосы аэропорта Шереметьево одобрили эксперты Главгосэкспертизы России.

Шереметьево - международный аэропорт федерального значения, один из четырех основных аэропортов Москвы и Московской области, первый в России по объему пассажирских перевозок. На аэродроме комплекса действуют две параллельные взлетно-посадочные полосы - ВПП-1 и ВПП-2. Проектом, получившим положительное заключение Главгосэкспертизы России, запланировано несколько этапов реконструкции ВПП-1, которая была построена в 1953 году.

Каждый этап включает решения по отдельному отрезку полосы, что позволит проводить работы без перерыва летной эксплуатации аэродрома. Так, будут реконструированы четыре рулежные дорожки и построены две новые скоростные, которые соединят ВПП-1 с сектором Шереметьево-1. Также будут проведены реконструкция и переустройство инженерных сетей и коммуникаций, попадающих в зону работ, оснащение ВПП-1 системой раннего оповещения об образовании гололеда, а также иные необходимые мероприятия.

В ходе закрытия полосы на реконструкцию взлетно-посадочные операции на аэродроме будут выполняться на уже действующей ВПП-2 и новой ВПП-3, которую к этому времени планируется ввести в эксплуатацию.

Источник: В Шереметьево реконструируют ВПП-1 (АвиаПорт)
 
Рядом с университетом гражданской авиации какую-то стройку затеяли. Очень похоже на эстакаду. Уж не для аэроэкспресса ли в В-С?
 
Рядом с университетом гражданской авиации какую-то стройку затеяли. Очень похоже на эстакаду. Уж не для аэроэкспресса ли в В-С?
Если проехать по объездной дороге, то можно увидеть уже достаточно большой построенный кусок эстакады для Аэроэкспресса в секторе Ш1
 
Уж не для аэроэкспресса ли в В-С?
Оно самое, только аэроэкспресса, как конторы там не будет) РЖД строит и оно "попросит" Аэроэкспресс (юр лицо) из Шереметьево восвояси. Сами будут возить.
 
Реклама
Ага, в ТЧ Лобня как раз есть 4 штуки ЭР2Т, чтобы поставить на это направление. Так же все певцы и продавцы пластыря предвкушают целевую аудиторию авиапассажиров.
Да, и платформу по стандарту РЖД (навес, ограждение из просечного листа, всё как мы любим) надо будет где-нибудь построить - терминал в ЮТК Аэроэкспрессу (юр. лицо) принадлежит же.
 
терминал в ЮТК Аэроэкспрессу (юр. лицо) принадлежит же.

С терминалом как нибудь договорятся. МЦД, например, каждый третий, раз в 15 минут, за копейки, идущий через полгорода с остановками, всяко лучше нынешнего гламурного паровоза (это все мечты, что там будет, мне неведомо)
[automerge]1561447139[/automerge]
Для меня будет "наконец-то", когда проведут в Шарик метро, как в нормальном, уважающем себя мегаполисе.
Метро на такое расстояние выйдет примерно в миллиард долларов, может, больше. Разуменость таких трат для 100 тысяч паксов в день крайне не очевидна. Плюс метро ползёт как черепаха, полтора часа под землёй не особо вдохновляют
 
Есть, к сожалению, определенные договоренности между Аэроэкспрессом и Метрополитеном. Внуково, после хронических убытков, из договоренностей исключили. Прибыльные ШРМ и ДМД пока нет.
 
Метро на такое расстояние
На какое? Вы же не будете отрицать, что Химки остро нуждаются в метро (пару станций), а оттуда уже и до Шарика рукой подать.

Плюс метро ползёт как черепаха, полтора часа под землёй не особо вдохновляют
Нуууу, кого не вдохновляет, тот может продолжать пользоваться наземкой, никто же не заставляет.
К тому же, не всем нужно перемещаться на расстояние, покрываемое полутора часами метро.

Можете не продолжать - эта тема не про метро. Просто лирическое отступление.
 
Реклама
Был бы отличный проект, когда у мэрии будет план охватить 99% жителей доступностью метро))

"Планерная - Куркино (территория Москвы) - Молжаниновка (территория Москвы) - Мелькисаровская (территория Москвы) - Шереметьево (по согласованию с Московской областью)"
 
Назад