SVO Проект

Реклама
я только в октябре проверю, и то не факт что с ВПП-3 полечу :)
 
ZEVS,
я подозреваю, что поначалу вылеты - моя дилетантская чуйка подсказывает. :)
В общем запасаемся попкорном и торжествуем послезавтра )))
 
Аэропорт Шереметьево переносит официальное открытие третьей взлетно-посадочной полосы (ВВП-3) на более поздний срок. Точная дата пока неизвестна.
 
Реклама
Москва. 31 августа. INTERFAX.RU - Международный аэропорт Шереметьево не расселил подмосковные деревни Дубровки и Перепечино, находящиеся на приаэродромной территории, хотя должен был сделать это еще в 2018 году, рассказали газете "Коммерсантъ" жители этих населенных пунктов.
При этом накануне, 30 августа, аэропорт объявил о переносе открытия третьей взлетно-посадочной полосы (ВПП-3), ранее назначенный на 1 сентября. Сроки в Шереметьево не уточнили, однако отметили, что строительные работы полностью завершены.
По словам жителей деревень, там остается около 104 нерасселенных домов, ближайшие из которых находятся в 100 метрах от ВПП-3. Жилые постройки были снесены только на территории, где непосредственно расположена ВПП-3.
 
Международный аэропорт Шереметьево не расселил подмосковные деревни
Интересная формулировка. Это как аэропорт их должен был "расселять"?
рассказали газете "Коммерсантъ" жители этих населенных пунктов
а, понятно...
 
Никто в Шереметьево и подумать не мог, что это может помешать открыть ВПП 1 сентября... ну вот вообще ни единой мысли не было, разумеется... такая неожиданность, ей богу!
 
там и написано, что вопросом расселения занимается ФГУП, а не аэропорт
Там написано то, что написано:
В частности, по материалам арбитражных судов, ФГУП не проконтролировал выполнение работ по разборке зданий и сооружений в объеме, предусмотренном проектной документацией.
Как всегда у семи нянек...
 
Реклама
Никто в Шереметьево и подумать не мог, что это может помешать открыть ВПП 1 сентября... ну вот вообще ни единой мысли не было, разумеется... такая неожиданность, ей богу!
А не та ли здесь ситуация из классиков марксизма-ленинизма : "...верхи - не могут, а низы не хотят...". Иными словами - одни не хотят платить адекватно (за землю, строения), а другие не могут (в смысле не хотят) не поиметь какие-либо выгоды для себя (что тоже вполне нормально имеет место быть). КапитализЬм, понимаете ли...
 
Назад