Техническая поддержка и предложения по организации форума

Реклама
а можно как-то настроить, чтобы ответ в теме не означал автоматическую подписку на тему?
 
xoid, скажите, как работает алгоритм отслеживания сообщений.
Допустим, я месяц не заглядывал в ветку, на которую подписался автоматически, так вот через какое-то время уведомления перестают приходить. Это нормально?
 
Допустим, я месяц не заглядывал в ветку, на которую подписался автоматически, так вот через какое-то время уведомления перестают приходить. Это нормально?
В настоящее время пользователь получает уведомления о новых сообщениях в отслеживаемой теме только в случае, если он просмотрел тему после получения предыдущего уведомления. Это сделано с целью избежать заспамливания - т.е., раз человек проигнорировал уведомление и перестал заглядывать в тему, значит, он утратил к ней интерес и больше его оповещать не следует.

Но можно сделать и так, чтобы уведомления приходили всегда.
 
Может быть стоит отметить пару моментов тут: https://aviaforum.ru/threads/kratkie-pravila-foruma.44467/#post-2064423
- Некоторые пользователи постят 1-2 фотки или вообще без фото типа "вчера прилетел ххх подробности у меня в ххх" и остальное в жж например, Может стоит это ограничить?
- Копипаста новостей обычно в Новости авиации на иностранном языке без пояснения (хотя бы своими словами) тоже ограничить? и когда новости без пруфоф.
 
- Некоторые пользователи постят 1-2 фотки или вообще без фото типа "вчера прилетел ххх подробности у меня в ххх" и остальное в жж например, Может стоит это ограничить?
Да, будем ограничивать. Просьба жаловаться на такие сообщения.

- Копипаста новостей обычно в Новости авиации на иностранном языке без пояснения (хотя бы своими словами) тоже ограничить? и когда новости без пруфоф.
С новостями без пруфов сложно. Иногда новость - это инсайд, цитата с Авиапорта и т.п. Поэтому скорее всего, будем делить резонансные вветки на официальную информацию и обсуждение.
 
Реклама
1.На мой взгляд в Краткие Правила форума было бы полезно ввести рекомендацию на запрет публикации в сообщении одной только голой ссылки, без цитирования хотя бы самой важной смысловой части ссылки. На мой взгляд это в любом случае проявление неуважения к участникам форума которые чтобы понять что хотел сказать автор сообщения должны сходить по ссылке, а потом это может быть и злоупотреблением - накручиванием посещаемости каких-то сайтов.
2. xoid, прошу разрешения открыть тему Определение места пуска ракеты исходя из картины и характера повреждений самолета Боинг рейс МН-17. На сегодняшний день есть огромный объем официальных объективных данных из анализа которых вырисовывается реальная картина. Более того, анализ некоторых аспектов повреждений позволяет без применения каких-либо сложных методик, просто буквально на пальцах, придти к самостоятельным выводам о месте пуска ракеты. Также в ходе проведенного анализа мне удалось выявить ранее никем не замеченную фальсификацию, думаю многим в мире авиации было бы интересно узнать об этом.
Для исключения отхождения от темы или обсуждения военно-политических вопросов военных действий в Донбассе или других подобных как-то, но не исключая - мотивов сторон, действий публичных политиков, санкций, публикаций и действий СМИ и т.п. - предлагаю разместить соответствующее предупреждающее сообщение на каждой странице темы, подобное размещенному в теме Сочи.
 
В свете появления в ветке "Новости аэропортов" ̶с̶у̶м̶а̶с̶ш̶е̶д̶ш̶е̶г̶о̶ активного пользователя предлагаю выделить основные аэропорты в какой-то отдельный список. А то зашёл про ДМЕ спросить, а он на 3 странице. А на первой Чегдомын. Неправильно это как-то :)
 
dunch, можно отсортировать по числу постов или просмотров соответственно, кликнув на "Ответов" или "Просмотров" - и всё встанет на свои места)
 
xoid, день добрый!
Некоторое время назад, я задавал здесь вопрос по поводу счётчика посещений.
Так вот это моё сообщение куда-то исчезло. Скажите пожалуйста, почему так могло случится?
 
Реклама
xoid, странно, но мне не пришло уведомление и я вдруг перестал видеть тосвоё сообщение на странице.....
 
Назад