Техническая поддержка и предложения по организации форума

Я-то не сомневаюсь, но какое это имеет значение? Важно, что владелец форума вкладывает в это понятие.
Владельцу форума важно, что в это понятие вкладывает Роскомнадзор. И тут лучше перебдеть.
 
Реклама
Ст. 207.1 и ст.207.2. УК РФ всё объяснит.
Там речь о заведомо ложной информации. Даже прямые призывы не прививаться под это не попадают (если их не обосновывают этой самой заведомо ложной информацией). А уж 207.2 к форуму вообще никак не притянуть.
 
Там речь о заведомо ложной информации.
Если распространяющему неоднократно указывали на её ложность, либо если распространяющий должен был распознать её ложность в силу имеющегося у него (медицинского, например) образования - то какая она, по-вашему?
 
Если некто называет обязательную вакцинацию медицинским экспериментом на людях без их согласия, а вакцину жижей и шмурдяком - это заведомо ложная информация или не заведомо?
 
Если распространяющему неоднократно указывали на её ложность
Так может это указывающий ложно указывает?

распространяющий должен был распознать её ложность
Он не должен. Напомню, речь о заведомо для распространителя ложной, а если мы с вами по разному трактуем статью из Ланцета - так это наше полное право.
 
если мы с вами по разному трактуем статью из Ланцета - так это наше полное право.
А вот если государство Вам объявило вакцину не шмурдяком, то Ваше обратное мнение станоовится заведомым. В уголовно-процессуальном понимании.
 
Реклама
Не думаю, что суд примет такое оправдание, если по факту указывалось не ложно.
Что примет суд я не знаю. Но вот прокурор Поныровского района пишет:

Для привлечения к уголовной ответственности по указанным статьям необходимо наличие следующих условий:

  • информация является заведомо ложной, то есть изначально не соответствует действительности, о чем достоверно известно лицу, ее распространявшему;
  • реальная общественная опасность распространения, то есть направленность на провокацию паники среди населения и нарушение порядка.

А ваше несогласие с моей трактовкой Ланцета это ваше личное дело. Более того, как говорит нам прокурор, должна быть направленность на провокацию паники среди населения и нарушение порядка. С этой точки зрения призыв не использовать свое право никак под это не подпадает.

если государство Вам объявило вакцину не шмурдяком,
Лично я таких выражений вообще никогда не использовал.
 
У меня одного в мобильной версии сайта недоступны все кнопки сверху окошка ввода текста, кроме одной? Ни форматироввние поправить, ни картинку вставить.
 
У меня одного в мобильной версии сайта недоступны все кнопки сверху окошка ввода текста, кроме одной? Ни форматироввние поправить, ни картинку вставить.
Кнопки превью? Нажмите её, будут доступны остальные.

Или в правом троеточии включены квадратные скобки (редактирование в BB-кодах).
 
Вопрос - а повторные регистрации забаненых как либо отслеживаются, к примеру?
Например появился персонаж с ником детской игрушки-автомата, который строчит только в ветке одной АК с момента регистрации в среду, на этой неделе, и неумело троллит других участников, переходом на личности. Причём такой уже до этого был, явно помню, пока его не забанили. Понятно, что «школота» на зарплате у SMM этой АК. Просто так люди не приходят, регистрируются и, только в темах одной АК, пытаются троллить тех, кто эту АК критикует. :unsure:
 
Screenshot_20211121-104044.png

При нажатии обведенных линков открываются не они, а начинает играть ютюб в который лежит под ними в основном слое.
Андроид 11, Хром.
 
Может, запретить "Кликните для вставки ника в форму для быстрого ответа"?

Похоже, что случайное "использование" этой фичи происходит гораздо чаще, чем целенаправленное.
 
Реклама
Скажите, пожалуйста, а можно ли сделать, чтобы внизу страницы, в хлебных крошках, фигурировало и название темы? То есть не до раздела, а до темы. Либо вверху, но чтобы крошки не уползали вверх при скролле, а оставались закрепленными под шапкой. Таблетки для улучшения процесса запоминания не предлагать. ))

avia.jpg
 
Последнее редактирование:
Назад