Техническая поддержка и предложения по организации форума

Что делаем с обновленной страницей "Новое"

  • Лучше, чем было. Оставляем, как есть.

    Голосов: 47 52,2%
  • Возвращаем прошлый вариант, конечно

    Голосов: 43 47,8%

  • Всего проголосовало
    90
Может, запретить "Кликните для вставки ника в форму для быстрого ответа"?

Похоже, что случайное "использование" этой фичи происходит гораздо чаще, чем целенаправленное.
Не надо, уж очень это удобно
 
Реклама
Неплохо было бы выделить из "мелких" посты, касательно инцидента с SBI5220, в отдельную ветку.
 
observer, пропишите aviaforum.ru как 127.0.0.1 в hosts файле компутера и ходить перестанете. Я так года три себя отваживал. Помогает. Зачем профиль удалять?
а в телефоне что делать? :)
Напоминает что-то типа:"Держите меня семеро!"
Позёрство - наше всё.
На самом деле реальная проблема, если вам не понять, это не значит, что ее нет. Не зря всякие фэйсбуки и прочие всегда позволяют грохнуть учетку насовсем


Тем, кто хочет забаниться, можно посоветовать писать матом побольше, можно про модераторов. Должно помочь :)
 
Опять не работает быстрая вставка ника в ответ нажатием на него. Почините пожалуйста, очень удобная вещь. Не всегда есть необходимость (и даже возможность) цитировать человека, к которому обращаешься.
 
Не совпадает аватар на главной странице с аватаром пользователя оставившего крайнее сообщение. Только в разделе «Безопасность полётов».

aviaforum.jpg

aviaforum2.jpg
 
Последнее редактирование:
Браузер Firefox 95.0. комп другой.

avia2.jpg
 
Последнее редактирование:
Реклама
И в разделе «Оффтопик» тоже самое. И именно в корневых разделах. Внутри, в подразделах и т.п. все нормально.

avia2.jpg
 
И в разделе «Оффтопик» тоже самое. И именно в корневых разделах. Внутри, в подразделах и т.п. все нормально.
Воспроизводится, когда последнее сообщение корневого раздела - не в нём самом, а в одном из его подразделов.
 
Подскажите, пожалуйста, это у меня только такое? В теме "Результаты расследований" (в разделе форума "Безопасность полетов"), где ув. Hirurg, почти в каждом посте выкладывает приложениями пдфы с разными документами, страницы, где особо много таких вложений, не прорисовываются полностью, но комп не виснет, а просто не показывает полностью страницу, только отдельные ее куски... Раньше такого не было. Но раньше и вложения этих пдфов как-то иначе отображались. Если предположить, что не хватает памяти - то например в фоторазделе форума, где полно больших фото в каждом посте - всё норм. Как собственно и с другими ресурсоемкими программами, которыми пользуюсь. Вопрос только со страницами форума, где много вот таких вложенных пдф-файлов... В чем может быть моя проблема?
Win10, Хром, проверил также "встроенным" браузером (Edge по-моему зовется?), которым никогда не пользуюсь, - то же самое.
Спасибо!
 
Подскажите, пожалуйста, это у меня только такое?
A.F., здравствуйте. Киньте сюда либо в личку, пожалуйста, ссылки на сообщения с проблемными PDF и я посмотрю. Все вложения хранятся в облаке авиафорума, может быть и там проблема.
 
Hirurg, вот так например сейчас у меня выглядит 45-я страница, на которую Вы дали ссылку выше:
1638989843650.png

Дальше ее листаешь, вообще какие-то ошметки (серые плашки), иногда что-то появляется, но не полностью, но чаще нет.
Такое впечатление, будто компу не хватает памяти, но почему только вот только на этих страницах форума и больше нигде, не могу понять?
----
UPD. Сейчас попробовал "поиграть" масштабом изображения на экране (ctrl - колесо мышки) - и если его ставить 50% и меньше, то всё на этой (45-й) странице рассматриваемой ветки становится видно, и всё прорисовывается мгновенно. Но по мере увеличения масштаба (67%, 75%, 100%) опять тоже самое - только фрагменты текстов, иконок и т.п. Но вот например на 51-й странице, на которой пока всего несколько постов и, соответственно, вложений - все ОК при любом масштабе. Т.е. такое впечатление, что дело не в конкретных вложениях, а в их количестве на одной странице. Как будто видеопамяти (?) или чего-то подобного не хватает. Но почему только здесь и больше нигде? Мистика какая-то!
 
Последнее редактирование:
A.F., воспроизвел Вашу проблему полностью. Дело не в Вашем компе. В Firefox 95.0 всё нормально.

Браузер Microsoft Edge Версия 96.0.1054.43 (Официальная сборка) (64-разрядная версия), настройки дефолтные.

avia.jpg
 
Последнее редактирование:
Браузер Microsoft Edge Версия 96.0.1054.43 (Официальная сборка) (64-разрядная версия), настройки дефолтные.
Да, в браузерах на основе движка Chromium (Google Chrome, Microsoft Edge, возможно, Яндекс Браузер) отображение страницы некорректно. В Firefox все отображается нормально. Не могу сказать, в чем именно проблема, надо искать.
 
Реклама
Всем Доброго времени суток.
Скажите, как быстро приходит ответ по "Обратная связь"?
Удалили сообщение. По обратной связи решил написать и объяснить на каком основании. А в ответ тишина.
И ещё как понять какой из уважаемых модераторов модерирует ветку форума где я решился написать сообщение?
 
Назад