ТУ-128


Этот проект задумывался, чтобы "утопить" Ленина и Сталина. Но при всех известных манипуляциях интернет- и теле-киллеров, задумка антисоветчиков не прошла! Показательно, что подавляющее число участников проекта - молодые люди, которые как рыба в воде в Интернете. И многие из них, к счастью, умеют отделять "зёрна от плевел". Несмотря на то, что СМИ и школа преимущественно учат плевать в недавнее советское прошлое.
 
Ну ,Вы, кто Степаныч 48? Вас то с ним я и рядом бы не поставил.
Да я и не пытаюсь становиться рядом. И обижать Михаила Ивановича не собирался. Просто у нас много залегших в окопах. Так "курируют" ветку, да маслеца в огонек подбрасывают.
А кем в будущем будет Михаил Иванович- так это его дорога. Где уж мне с моими мозгами.
 
Верно подмечено! Владимир буквально мои мысли угадал, пусть и озвученные несколько иными словами.
Единственное, что я бы изменил, так это то, что они, некоторые наши коллеги, оболванены. Нет, они не оболванены Западом, не то воспитание и не тот возраст, чтобы так легко оболваниться, но им, по-видимому, подсознательно зачем-то хочется хотя бы морально оправдать своё сегодняшнее финансовое благополучие (ещё до повышения пенсии!), позволяющее ежегодно разъезжать по миру, по России, чего не могут себе позволить большинство россиян.
И слава Богу, что есть такая возможность! И это не критикуется, если человек напряженно трудится, если он талантлив, за что и получает достойное вознаграждение.
Но вот, например, если человек или члены его семьи постоянно получают какой-то доход от газа и нефтедобычи, от лесоразработок и др., получив, непонятным для нас путём, много акций или иных бонусов, при этом сами не работают, а если и работают, то получают зарплату явно не своему труду, то тут справедливо возникают определённые вопросы…
И второе, что мне особенно не нравится… Зачем высказывать свои обиды, что когда-то ваши прадеды пострадали от Советской власти? Надо от таких обид отстроиться, хотя бы потому, что идея социалистической революции была правильной. Другое дело, кто её результатами воспользовался и как эти идеи проводил в реальную жизнь. Ведь шариковых и швондеров и сейчас среди нас полно.
http://my.mail.ru/video/mail/v.birukov1955/1178/1326.html#video=/mail/viva.200/2028/2030
И вот такие шариковы порядочных людей, имеющих своё мнение, часто отличное от мнения большинства, и усердно принижали, и уничтожали, - часто даже не по идее, а желая перед начальством выслужиться. В основном все беды творились низами, верхи не всё знали, тем более Сталин.
А вспомните свою службу! Все ли Вы можете честно сказать, что не подхалимничали перед командирами? Особенно этот вопрос актуален к тем, кто нападает на Советскую власть?

P.S. А вообще-то дискуссия начиналась по США (за что её не любим), но потом почему-то перескочила на Ленина, Сталина, на соц.строй…
Для нашей страны и сейчас бы новый Сталин не помешал, поэтому общество и вспоминает того, старого: надо наводить справедливый порядок!
 
И хотя это не Сталин, но всё-таки:
Лукашенко порвал немцев
http://www.youtube.com/watch?v=7igvnE2X08A#t=165
И вот хором средний комментарий:
«есть в Странах Содружества один Человек, которого я Уважаю, и Честь и Совесть у Батьки на Высшем Уровне, Здоровья на многие лета Ему всегда Желаю!!!»
 
Ну и я немного скажу тоже.Из прочитанного ""Чем больше нынешний цвет нации будет твердить, что при Сталине Родина добилась прогресса и величия ценой принесения в жертву цвета нации--тем больше в общественном сознании будет крепнуть уверенность, что текущий цвет нации СРОЧНО нужно принести в жертву--иначе ВЕЛИЧИЯ И ПРОГРЕССА НЕ ДОЖДЕМСЯ""Это прочитал в откровении Анатолия Вассермана,некогда одного из ярых АНТИсталинистов. Люди меняются изучив архивы и документы.Все мы читали "Архипелаг Гулаг", кто как, и в тихую и уже в открытую, но вот прочитал одно пояснение к "Архипелагу". Солженицын пишет о приказе Сталина от 16 июля 1941 года о том ,что "бойцы Красной Армии сдаются поголовно в плен". Под этим номером от 16 июля 1941 года нет такого приказа, есть постановление в отношении генерала Павлова. А книга написана и Ложь "господина СОЛГИНИЦЫНА" опровергнуть очень трудно, а порой и невозможно.
 
Ложь вообще трудно опровергнуть, а чем круче ложь, тем тяжелее её опровергнуть. И представьте себя в неблагодарной роли оболганного: защищайся, не защищайся, а какая-то грязь останется.
 
Щульга, Баринов, Володя Ни, Красовский..
По моему так:
Кулик, Шульга, Красовский.
Романов, вроде бы Потемкин, Хуторской, Мажар.
не вижу кто, Ни, Башилов, похоже Чернышев.
этот ряд мне не разобрать.
Омичи, напишем всех!
Вова, Баринова я не увидел.
Имена, отчества не пишу. Для истории есть в списке полка.
Хотя помню, Романов Борис Николаевич, к примеру.
Или Кулик Григорий Тимофеевич.
Если есть желание - давайте восстановим полностью.
 
Если есть желание - давайте восстановим полностью.
К сожалению, я не могу помочь. Не всех омичей, если они не служили в Амдерме в одни годы со мною, знаю. Да и фотографию, которую я приложил, уже давно выслал мне кто-то из сыновей Григория Ивановича, - как бы не Олег, старший. Кстати, эта фотография здесь уже раньше была, и её выкладывал, возможно, кто-то и другой.
Есть ещё её варианты в динамике последующего движения этой группы.
 
Для нашей страны и сейчас бы новый Сталин не помешал
Вот здесь, на ветке, мы практически все всё про друг друга знаем - учились, служили, летали, где-то переучивались, на перегонах и т.д.
Сегодняшнее многолетнее общение друг с другом тоже на пользу пошло, т.к. поперезнакомились во время общения.
И знаем - кто чем дышит, т.е. какие у него взгляды на жизнь, политику и на окружающую нас действительность, любимое занятие или увлечение, судьбу его после окончания службы, даже уровень благосостояния практически каждого.
И это неплохо.
Сложилось на ветке какое-то сообщество, пусть даже с разными, по своей направленности, убеждениям.
Тема наших прошлых вождей неоднократно поднималать и дискутировалась - доходя даже до высшей точки кипения.
И опять кто-то начинал сильно жалеть, что вот сейчас бы сюда сталина, вот тут бы мы и зажили хорошо и счастливо!
А вот хотелось бы задать вопрос всем тем, кто так ратует за нового сталина, за те жестокие времена и порядки, когда только по одному слову клеветника можно бы очень легко и быстро "загреметь" на "10 лет без права переписки" (понимаете, конечно, что под этим подразумевается), прекрасно осознавая, что ты кристально чист перед Родиной и законом - так вот вопрос:
" А кто из вас, тех кто сейчас готов к приходу нового сталина и страстно жаждет этого, положа руку на сердце и полностью отдавая себе отчёт в своих словах, хотел бы, во имя сталинской индустриализации и коллективизации, т.е для блага, процветания и могущества Родины, разделить участь тех, кого загребли и репрессировали в 37 году?
Разделить участь заключённых десятков лагерей Главного Управления исправительно-трудовых Лагерей ОГПУ?
Жить на баланде в бараках в нечеловеческих условиях, быть там натуральным бесправным рабом, но знать, что эта твоя жертва во имя Родины, нужна Родине.
Знать, что не только ты сам, но и твоя семья тоже будет носить клеймо "семья врага народа" с вытекающими отсюда для неё последствиями.
Здесь, на ветке, совсем недавно прозвучало - "Были конечно и безвинно убитые и безвинно сидевшие - судьба."
А готовы ли вы, те, кто сейчас ратует за приход сталина с вытекающими из этого обстоятельства последствиями, быть безвинно севшим или безвинно убитым, оправдывая свою такую жертвенность словами - СУДЬБА!?
Ну, ради прихода сталина, сказать себе самому и очень громко всем, кто тебя услышит - "Я, лично, готов, чтобы со мной произошло то, что постигло миллионы моих соотечественников с 37 по ... годы! Ну - судьба, что поделаешь!"
Все мы здесь, на ветке, смелые и готовы делать очень смелые заявления! Про историю, политику, про сталина с лениным...
А вот сейчас мы и посмотрим, кто из этих "ныне коммунистов", сталинистов и иже с ними напишет ответ на мой вопрос!
Просто очень интересно будет увидеть - кто чего стоит!
Предвижу активную болтологию, словоблудие, но только не ответ на поставленный мною вопрос.
Или просто игнорирование...
Ну, что - общество ждёт своих героев! Или слабо?
Змей
 
Кстати, эта фотография здесь уже раньше была, и её выкладывал,
Я и выкладывал, но качество было...
Переснимал с самой брошюры, а уж её сохранность
за давностью лет и качества самой бумаги...
Спасибо за Ваш снимок, сохранил, память,
всех снятых знаю и летал с ними в одном полку.
 
Это и есть Баринов, на памятке он более узнаваем был.

---------- Добавлено в 21:38 ----------

вроде бы Потемкин
Это Ужастин.


---------- Добавлено в 21:40 ----------


Между Ни и Чернышевым - Лозинский.
 
Извините, Олег Петрович, но СЕЙЧАС реально так живут десятки если не сотни, тысяч россиян - заложники "незалежности" современной России.
Не надо, пожалуйста, развивать эту тему: это - тупик...

Можете ставит меня в игнор по примеру Замены или В.А.Куриного... Переживу
 
Последнее редактирование:
Ну, что - общество ждёт своих героев! Или слабо?
Змей
Круто спрошено и справедливо, однако.
Я не сталинист, не готов к баракам за ради любых целей.
Хотя в свое время и разругался с отцом, когда я обвинял Сталина
в "людоедстве", а отец защищал его. Было это сразу после вала
закрытой информации открытой к чтению. Сейчас я НЕ готов ни обвинять,
ни защищать Сталина. Не сможем мы дать объективную оценку, слишком
рядом все события по историческим меркам. Дело будущего и их людей.
Но, "было время и цены снижали" (В.Высоцкий).
Достало людей воровство бессовестное, кичение "умением жить", хамство,
бездействие к "своим подлецам" на властных уровнях, список можно длить и длить.
Опять же неистребимое людское желание "поделить по справедливости, а что бы
совсем справедливо - делить буду я сам" (М. Жванецкий)
"Времена не выбирают, в них живут и умирают." (А. Кушнер)
Историки считают что любое время для современников считалось тяжелое,
потом только называли "серебряный век", "ренессанс" или ещё как.
Но издалека, с прошедшими годами. Как то и наше время обзовут,
может "время утраченных возможностей", а может "время зарождения
"золотого века"", кто знает? Только потомки и дальние к тому же.
 
Последнее редактирование:
Олег, зачем задавать такие вопросы, когда заранее известны ответы?!
Кто же согласится подвергать себя таким возможным испытаниям, хотя он и не мыслит себя быть врагом народа. Конечно, никто не согласится, тем более какой-то недоброжелатель, какой-то сплетник, сводя личные счёты, может тебя перед властью очень и очень оболгать, а на суд, на наш сегодняшний, разве можно надеяться.

Новый Сталин – это собирательный образ умного и справедливого главы государства, наделенного большой властью и по ком мечтает простой народ.
Надоела ему, народу, такая демократия, когда у абсолютного меньшинства в личной собственности заводы, пароходы, замки, дворцы, яхты, самолёты, спортивные клубы, шикарные апартаменты в престижных районах европейских столиц, полученные неправедно, у них и внуки, и правнуки будут обеспечены, а у простого рабочего человека, упрощая, на хлеб не хватает. И пока такое несправедливое неравенство будет существовать, у большинства всегда будет мечта по новому справедливому Сталину.
 
Не спорю, Вова. Но по Ужастину сомнения, плохо видно.
и последних двух не вижу. Боря Романов, подскажи очевидец!
Кулик, Шульга, Красовский.
Романов, Ужастин, Хуторской, Мажар.
Баринов, Ни, Лозинский, Чернышов.

 
Последнее редактирование: