ТУ-128




в каждом городе иметь своего "маленького товарища Сталина"

Интересно, а есть ли, ну например в Финляндии или Франции, в каждом, даже маленьком городишке, ихний маленький тов. сталин?
Наверное есть, если там все насущные вопросы решаются на раз.
Довелось мне покупать и регистрировать автомобиль в Париже весной 2002года.
В Париже на о.Ситэ есть префектура, которая занимается такими вопросами.
От подачи документов девушке, которая занялась моими проблемами, до получения назад всех оформленных документов и нового номера машины, прошло где-то 15-18 минут.
Вероятно эту девушку курировал САМ местный "маленький сталин", иначе почему она вот так, "мухой" решила все мои дела.
Может быть я был каким-то особенным посетителем? Да вроде бы как нет - те же проблемы, как и у всех там присутствующих.
Правда я, пока листал рекламные проспекты и журналы, обратил внимание, что и остальные, такие как я сам, точно так же не задерживались в этом отделе. 15-20 минут и всё - их нет.
Интересно, а тогда, в СССР тоже так же быстро, как в Париже, работала бюрократическая машина? Или всё же какие-то претензии у граждан были?
Змей
 
Одна из самых «горячих» новостей – появление календаря с изображением Сталина. Вот сообщение с информационного портала НЬЮСЛЭНД:

«Патриарший издательско-полиграфический центр Свято-Троицкой Сергиевой Лавры напечатал календарь на 2014 год с изображениями Иосифа Сталина. Об этом в Живом журнале написал доктор исторических наук, профессор РГГУ Михаил Бабкин. Пользователь выложил фотографии нескольких страниц календаря. Из выпускных данных следует, что макет календаря был изготовлен издательским домом «Достоинство», а напечатан в патриаршей типографии. Широкое внимание к публикации было привлечено после того, как 7 января пост с календарем перепечатал в своем Живом журнале протодиакон Андрей Кураев.» (конец цитаты).

Разговариваю с выпускником Ленинградской (да, тогда ещё Ленинградской) академии Культуры, подмосковным краеведом, историком и культурологом Сергеем Коноваловым.

- Сергей Владимирович, как вам новость?

Коновалов: Новость как новость. Ничего сенсационного.

- То есть как ничего сенсационного? Изображение Сталина тиражирует церковная типография – и ничего сенсационного?

- Я понял подоплёку вашего вопроса. Давайте сразу расставим точки над «и»: Сталин НИКОГДА не был гонителем и угнетателем Русской православной церкви (как, впрочем, и прочих религиозных конфессий). Это совершенно надуманный и совершенно нелепый штамп, придуманный, скажем так, определёнными политическими кругами, которые, подобно бездомным дворнягам самого противного качества, очень любят пинать мёртвого льва.

-Извините, но ведь именно при Сталине погибло столько священнослужителей…

- Сколько? Конкретной цифры нет, а те которые приводят т.н. историки, не имеют под собой никакого ни логического, ни, тем более, аналитического смысла, что не так давно было подтверждено очень серьёзной работой итальянского исследователя Пуанчелли, который очень убедительно, с фактами и цифрами в руках, доказал, что Сталин никакого отношения к гонениям на РПЦ не имел. Повторяю: дураков и негодяев хватало во все времена и при всех правителях. Разрушением церквей и уничтожением священников занимались господа троцкисты, все эти финкельзоны, шнеерманы и прочие воинствующие иудеи, пробравшиеся в результате Октябрьской революции во власть.

- А Храм Христа Спасителя? Он же был взорван по приказу Иосифа Виссарионовича?

- Да? И вы видели этот приказ? И именно за подписью Сталина?

- Хм… Нет, не видел.

- …и никто не видел. Потому что такого приказа просто-напросто не существовало и не существует.

Сталин постепенно восстанавливал Православное Христианство, при нем, до его убийства, открывались новые церкви, это при нем восстановили Патриаршество в нынешнем виде. А вот при кукурузнике, пришедшего к власти с помощью предателей и врагов России, начались новые гонения.

Что касается Храма Христа Спасителя, то его разрушили по команде Л.М.Кагановича, после чего Сталин ему сказал про храм Василия Блаженного: "Лазарь, поставь на место". Кстати, в 1931 году Председателем Правительства был ещё Рыков, который в качестве одного из главных обвиняемых был привлечён к открытому процессу по делу т.н. «Правотроцкистского антисоветского блока». И именно он в последнем слове заявил: «Я хочу, чтобы те, кто ещё не разоблачен и не разоружился, чтобы они немедленно и открыто это сделали… помочь правительству разоблачить и ликвидировать остатки охвостья контрреволюционной организации».

Подводя итог нашему сегодняшнему разговору, хочу сказать, что Сталин был ГОСУДАРСТВЕННИКОМ, и как всякий ИСТИННЫЙ российский государственник прекрасно понимал, что Россия, как государство, всегда была, есть и будет сильна именно православием.

- Спасибо, Сергей Владимирович, за интересный и. как всегда, очень любопытный разговор.
 
Мой отец воевал и дослуживал службу в Семипалатинске
Добавлю немного к своему посланию.
Володя, мой отец был призван в Армию в 40-м году и попал служить пагранцом в Гродеково на границе с, тогда ещё, Японией.
Что там в это время было, он много чего порассказывал.
После начала Войны, уже 22 июля он был на фронте.
Я так понимаю, воевал он хорошо, если к окончанию войны был уже сержантом, награждён орденом Красной Звезды, медалями "За отвагу", "За боевые заслуги", "За взятие Кёнигсберга", "За победу над Германией".
А потом ещё два года дослуживал в Германии, т.к. ему после окончания войны сказали, что он кадровый военный, до Войны отслужил всего один год и необходимо дослужить оставшиеся два года.
Вот так служил и воевал мой отец - сын раскулаченного, с четырьмя незаконченными классами образования, у которого не было на груди гордого профиля ленина и сталина, но что совершенно не помешало ему нормально и честно повоевать.
Никогда не был ни октябрёнком, но пионером, ни комсомольцем, ни, тем более, коммунистом.
Много ли к концу Войны в рядах Красной Армии осталось тех, кто с первых месяцев Войны был на фронте? Один из пяти - такова статистика.
Был трижды ранен, но провоевал до самого конца войны и не на продуктовом складе или в обозе, а в окопах, на передовой.
И вот он прошёл через всё, что только свалилось на одиннадцатилетнего пацана, сына раскулаченного.
Змей
 
Я смеялся сейчас так. как давно уже не смеялся!
Ну. совсем недавно я написал:
Ну прямо как в воду глядел!!!
Под его носом взорвали такой огромный храм в центре Москвы, а всесильный правитель - как говорят - "...ни ухом, ни рылом...!"
И не слышал, и не видел, и не знал!
И не предупредили!
Володя, тебе-то самому хоть смешно или нет от такого "журналажного ляпа"!
Это же явно под редакцией самогО, как ты выразился в своём посте: - "кандидата исторических и философских наук, в скором будущем профессора Михаила Ивановича Северного Арктического университета г. Архангельска или такого же как он апологета сталинизма.
Это же всё шито белыми нитками.
Мне не столько сейчас смешно, как грустно читать такое - СЕНСАЦИЯ !!! РПЦ выпустило календарь со сталиным!!!
Кто или что такое сейчас РПЦ ? Не мне вам объяснять кто сейчас во главе её и чем они занимаются! Какие "бабки" там крутятся!
Так что давай не будем про такую "сенсацию".
Змей
 
Последнее редактирование:
P.S. А вообще-то дискуссия начиналась по США (за что её не любим)
А за что оне раздели индианку. Что, анатомия индианки отличается от американки? Извращенцы. Да это ладно, но она ещё и дипломат, а её в кутузку... Мало того, ещё и бабло сняли, что бы под залог выпустить... А если их дипломатов начнут оголять...Это самый невинный эпизод.

 
Последнее редактирование:
И в Финляндии и во Франции есть такие "МАЛЕНЬКИЕ ТОВАРИЩИ Сталины",они везде есть где нет Нас. Там,после того как пресса опубликует что-то на чиновника, чиновник УХОДИТ в отставку, и даже если он ЧИСТ и ПРАВ!!! ОН БЕРЕЖЕТ СВОЁ ИМЯ, СВОЮ ЧЕСТЬ.Наши же примеры не поддаются никакому понятию в кругу тех чиновников.Берут ли взятки там? Да,берут. Но "маленькие Сталины"дорожат своей службой в государственной машине,зная о том, что пенсию им будет платить государство.В Германии полицейский не возьмёт ни марки для того чтобы замять ДТП или еще что-то.
 
Ну и чуть дальше. В 1935 году вернули звание КАЗАК казакам разрешили носить лампасы, в 1936 году стали отмечать Новый год с ёлкой, в 1939 году приняли постановление которое требовало прекратить исполнять указание тов Ленина по храмам, домам верующих, прекращение преследования служителей культа. Вот только тогда у товарища Сталина, в 1939 году, появилась ВЛАСТЬ.До этого власть была у секретарей обкомов, райкомов.Ведь после убийства Кирова, до 1937 года Сталин попытался хоть чуть -чуть отстранить от власти ВКП(б) партию "верных ленинцев", но тогда все вопросы решались на пленумах ЦК где Сталин не имел и 1/3 голосов в свою пользу.
 

Петя! ты, когда такую гнусность пишешь, - хотя бы в задумывайся для себя- А где ты сам-то. Ведь не совсем еще остыли кнопки на клавиатуре, когда ты со слезами расписывал и выставлял копии документов о своей невиновности, чистоте, и преданности делу укрепления Вооруженных Сил СССР. А злодеи командиры- гнобили тебя, не давая росту карьерного, а сослуживцы- плевали на спину. А ведь даже при твоей безграничной вере в святость И.В. Сталина- мотал бы ты свои 25 в лучшем случае на Беломоре, в худшем- на Колыме. Ведь по твоей логике- командиры- не пускающие тебя к власти- тоже, видимо, руководствовались чем-то. И у них была идея правильная, видимо?!?

Говорят- "на воре и шапка горит",- почему-то этот выпад я принял на свой счет.
Вот уж чего я постараюсь избежать, так это от морального оправдания и в первую очередь перед тобой.
Я, даже готов извиниться за не совсем тактичную фразу в адрес Михаила Ивановича, и готов исправить написанное- "вылез из окопа" на "Встал в полный рост с красным знаменем в руках". Михаил Иванович, -совершенствуя себя, стремится достичь в этой жизни чего-то. И если ему даст судьба примерить профессорскую мантию- от души порадуюсь за человека. Даже, если я не совсем приемлю тему направления его науки
А вот Вы, ....., что в этой жизни правило Вами, кроме зависти? Что же Вы не поехали со мной и моей семьей на Дальний Восток- а потянулись в край цветущих каштанов и толстого шмата сала.? Что же Вы не нашли себя в новой, гражданской жизни ? И почему я должен сегодня оправдываться морально перед тобой за то, что я ежегодно ( еще до повышения пенсии), а после повышения- дважды в год езжу за границу. Хобби у меня такое. Ведь у тебя не застревает в горле кусок сала, когда ты реально понимаешь, что в Африке сегодня голодают черные дети. Вот так и я не вспоминаю о тебе, когда стоит вопрос о моем отпуске. Ведь тебе совершенно не интересно- почему в наступившем 2014 году я не выезжал на работу только 1 января, а за 12 последующих дней организовал выгрузку 80 вагонов грузов, поступающих для ликвидации последствий наводнения 2013 года в Приамурье. А сегодня с утра -32 градуса по Цельсию.
Вот поэтому - очень не хочется употреблять непарламентское выражение Сергея ( Сусанина в миру). Он это в адрес Америки сказал, но смягчу и отвечу тебе- мне наплевать, на твое мнение обо мне, ибо ты ничего не достиг в этой жизни, чтобы я на твое мнение ориентировался.
Труд- облагораживает человека, Попробуй! Может быть и ты заработаешь на поездку.
 
Последнее редактирование:
С НОВЫМ ГОДОМ, ТОЛЬКО СТАРЫМ!!!

Господа офицерА, и им сочувствующие, что то в канун Старого Нового Года всех тянет на серьезные темы и разборки, а не выпить ли нам сегодня за Старый Новый Год шампанского ( и не только) и понять друг друга. А пока - УЛЫБНИТЕСЬ:

Вот и кончились гулянки,
Кутерьма, загул и пьянки.
Больше нету недосыпа,
Больше морда не разбита.
Кожуры нет на ушах
Ноги, руки не в бинтах.
Чистота, порядок в доме,
Нет бутылок на балконе.
Нет в салатах фейерверка,
Вновь прикручены все дверки.
Нет на люстре колбасы,
Не разбросаны трусы.
Даже кот после веселья
Перестал болеть с похмелья.
Засыпаю не в салатах.
Изо рта приятный запах.
Чисто выбрит и помыт
Новый год совсем забыт.
Выйду скоро на работу
Окунусь в свои заботы.
Черт! Забыл! Аж, снова в пот!
Сёдня ж старый Новый год!!!
 
А это- еще одному "специалисту"- Сталинского уклона. Кулибину 1952
Если не затруднит- ответьте- : "А каково мнение по этому поводу специалистов-сталинистов из Папуа-Новой Гвинеи?"
Или у Вас тяга к иноземным исследователям проблемы от долгих размышлений на лоне природы? Вы ведь тоже, как мне кажется, зарабатыванием денег на досуге себя не утруждаете?. С ружьецом-то и удочкой- на загранпоездку долго копить надо, а писательские гонорары- не каждый день
 
Последнее редактирование:
Вернулся только домой, а тут…

Валера, что-то ты раскипятился, и чуть до явных оскорблений не скатился, что нехорошо, а мы здесь пока (!) мирно дискуссируем.
Валера, ты только выбрал то, что тебе выгодно, а я ведь писал и другое, в т.ч. и об отпусках: «И слава Богу, что есть такая возможность! И это не критикуется, если человек напряженно трудится, если он талантлив, за что и получает достойное вознаграждение».
Видишь, это не критикуется! Это нормально, если человек зарабатывает деньги своим трудом и своим талантом. Поэтому напрасно ты на меня наехал, не по адресу. А если ты не вор, а хороший работник, то почему на тебе «шапка загорелась»? Где логика? Логики нет.

О какой ты зависти говоришь? После училища я не выбрал Украину или Прибалтику, и даже не Московский округ, а выбрал Сибирь, хотя с красным дипломом мог выбрать что-то получше. И ты хорошо знаешь, где я служил, даже не в Омске.
Почему я оказался на Украине? Конечно, не из-за «толстого шмата сала», я к нему равнодушен, просто так жизнь семейная сложилась. И родом я не из Сибири или с ДВ, а из Орловщины, что рядом с Украиной. А вот почему ты оказался на ДВ, это твой выбор. По-видимому, тебе так было выгодно, какие-то лучшие перспективы для будущей жизни, для будущего твоего трудоустройства, для создания своего бизнеса. И это тоже нормально. Не знаю, откуда ты родом, не знаю, где живут твои родственники, друзья, их тоже ты мог иметь в виду при выборе ДВ. Не надо забывать и о близких родственниках жены, где они тогда жили, какие должности занимали. Так что в выборе ДВ твоя заинтересованность могла быть прямая, и в этом случае тогда кивать на мой "выбор" Украины просто непорядочно.

Что я нашёл в новой гражданской жизни? Да много чего полезного нашёл. И даже два ВУЗа закончил. Поработал и в налоговой инспекции, но вынужден был уволиться, - надо было гражданство украинское принимать, а я решил россиянином остаться, хотя от этого, возможно, много потерял. А перед налоговой предлагали работу в Министерстве финансов (председатель ГЭК был нач.отдела кадров, моя дипломная работа ему очень понравилась), но я тоже отказался из-за гражданства.
Потом закончил юрфак Киевского МГУ, работал юристом на частной фирме, отставил и справедливость в гражданских судах. Удавалось всегда отстоять эту справедливость, защитить своих клиентов от неправды, но вот года два или уже года три назад один суд проиграл, частично проиграл. И хотя правда была на стороне моего клиента, но я был бессилен против судьи-взяточника, против звонков судье из прокуратуры, но когда проиграл и апелляционный суд (там даже не рассмотрели заявление, что помимо нашей правды и трёхгодичный срок исковой давности для Истца истёк, наша сторона была Ответчиком), и кассационный тоже проиграл, где пошлину около 100$ сам заплатил, веря, что хоть там есть честные судьи, то отпало желание дальше по судам ходить. Ибо понял я, что в судах, если им надо, ты всегда проиграешь, будь ты хоть 1000 раз прав, прав и по Закону, и по совести. Почему я сам заплатил пошлину? Клиент, видя и уже зная, что судьи предупреждены прокуратурой, отказался дальше нести напрасные расходы, но я-то тогда ещё верил в верховенство права.

И за границу я могу съездить, есть для этого средства, но что-то не тянет. Вот в этом году вместо заграницы планирую вояж в Белоруссию совершить, посмотреть на неё изнутри лично. Попытаюсь в Минске найти могилу Жукова Михаила, далее доеду до Брестской области, хочу повидать своего однокурсника, старшину нашей роты, что-то его мы уже на две встречи никак не можем вытянуть, хотя он и обещал приехать. Потом оттуда заеду в Вязьму, проведаю вдову нашего однокурсника, побываю на его могиле, с ним я летал в Ханкале, в Тихорецке, учились в одном классном отделении, а уж оттуда в Москву, проведаю родственников, потом проведаю двоих однокурсников, в Подольске или в Чехове встретимся, они живут в этих городах.
Так что ты зря на меня напраслину возводишь…

А твоё «парламентское» выражение «…смягчу и отвечу тебе- мне наплевать, на твое мнение обо мне, ибо ты ничего не достиг в этой жизни, чтобы я на твое мнение ориентировался. Труд- облагораживает человека, Попробуй! Может быть и ты заработаешь на поездку» вообще неуместно. Я своего мнения о тебе не высказывал, так что будь на высоте, хотя бы на высоте уважения к себе.
И на Кулибина с такой злой иронией тоже зря наезжаешь, надо уважать других, и с их мнением тоже считаться, хотя они пусть будут и сталинисты. Не надо так козырять своими финансовыми возможностями, которыми, не исключено, он не обладает. У тебя заграничные вояжи - это хобби, у него хобби с ружьём походить, а твоя заграница, возможно, ему и на хрен не нужна.

Своя правда есть и у антисталинистов, своя правда есть и у сталинистов, а Истина где-то посредине. Вот это надо понять!
А то вы на сталинистов уж слишком агрессивно нападаете, что мне напоминает бандеровцев, которые слушают только себя и готовы убить любого, кто выступит против их мировоззрения.
 
Последнее редактирование:
и там, выколол татуировку Ленина и Сталина на груди и гордился этим.
Это конечно сильно. И на зонах рисуют по телу, и в Тату салонах-"колют"- и гордятся наколками. Только это придумали еще на островах туземцы. Видимо тоже какой-то потаенный смысл вкладывали.
И еще- Когда хоронили Ким-Ю Чена- тоже плакала вся страна- Корея.
Только там те, кто плохо плакал на похоронах- еще долго плакали в кутузках.
 
НА ФОТО: КУЛИК, ШУЛЬГА, КРАСОВСКИЙ, РОМАНОВ, УЖАСТИН, ХУТОРСКОЙ, МАЖАР, БАРИНОВ, НИ, ЛОЗИНСКИЙ, ШАПОВАЛОВ, НЕЧИПУРЕНКО, РЕШЕТНИКОВ,


---------- Добавлено в 19:52 ----------


На Руси традиция такая,​

Русские – особенный народ,
Многих в мире этим удивляя,
Празднуем мы Старый Новый год.
Праздновали, празднуем и будем.​​
Поздравляем близких и друзей!
В год ЛОШАДКИ тоже не забудем,
«С Новым Старым!» грянем веселей

































































19:02





http://pozdravlaiem.com/muzykalnye-otkrytki/novyj-god/pozdravlyayu-so-starym-novym-godom#comment-228
 
С наступающим...второй раз!
ВСЕМ желаю исключительно положительных эмоций и хорошего настроения на весь год!

 
Даауж, оказывается правда зарыта в клаве, чем больше клавой настучал .... всего и не прочтешь.
__________________________________________________
Чтобы отвлечься.
Улица, не инет, там свои законы, ...там нет места понтам.
http://allboxing.ru/archives/2013-07-09_09_55.html
а это ведь не какой то там, ....испытатель унитазов, не полковой стриптизер , а сам Фалькао, бывший чемпион Bellator.
 
Бесперспективное это занятие, господа антисталинисты-антисоветчики (бывшие советские офицеры) против ветра …….. Вообщем, испражняться. На Володю Куликова напрасно наезжаете. Рыбацкие дела ему не помешали уяснить, что вектор настроений в обществе изменился не в вашу пользу. Сегодня не как в начале 90-х или 2000-х. Тогда только КПРФ доказывала обществу историческую правоту Сталина. Сегодня же плюнешь и попадёшь в сталиниста. Самый характерный (потому что самый очевидный) пример – протоиерей Всеволод Чаплин. По должности он фигура медийная, но создается впечатление будто он только тем и занят, что раскручивает свою персону путём эпатажа публики. Еще не давно он эпатировал заявлением, что моральным долгом каждого христианина в 20-е годы было уничтожение как можно большего числа большевиков. И призывал проверить книги Ленина и др. лидеров большевиков (значит, и Сталина тоже) на экстремизм... И вот – на тебе. Приплыл к «сталинистам». Он теперь за «Сталинград», и за признание «определенного количества полезных дел для страны», что свершил Сталин.http://kprf.ru/party-live/opinion/117041.html
И не только церковные идеологи, но и известные представители российской интеллектуальной элиты – все эти хазины, стариковы, фурсовы, вассерманы и прочие – теперь тоже сталинисты. Только сталинисты специфические. Не слышно от них про то, сколько Сталин совершил побегов из тюрем и сколько лет провёл в ссылках. Не скажут они никогда про то, сколько Сталин нелегальных газет распространил, сколько подпольных типографий создал, сколько рабочих стачек организовал. И вообще – как свергал Сталин царское правительство, как люто его ненавидел, и как воевал с ним насмерть. Ни слова об этом. Послушаешь этих господ – услышишь только, что Сталин сажал шпионов, предателей, раскачивателей лодки, масонов, сионистов и резидентов МИ-6. И при этом как бы само собой подразумевается, что все, кто в 1920-х и 30-х были против Сталина, – теперь и против Путина. Неплохо бы Путину, дескать, со Сталина пример взять – и Россия бы начала подниматься с колен ещё сильнее!
P.S. Если бы один протоиерей Чаплин “прозрел. За переименование Волгограда в Сталинград высказались такие известные политические флюгеры как Матвиенко и Чуров. Это уже серьёзно. Власть держит руку на пульсе и готова в случае необходимости официально подхватить столь дорогое электорату сталинское знамя. А полуофициально это уже давно сделано.
http://kprf.ru/party-live/opinion/117041.html
 
а не выпить ли нам сегодня за Старый Новый Год шампанского ( и не только

Только что пообщались друг с другом по скайпу 518 иап (Юра Коростылев по нпонедельникам организует) и трижды подняли рюмки (бокалы) за Новый год и Рождество. Из Сибири был Лебедев Николай Николаевич.
Всем здоровья и любви. Удача сопутствует Вам и Вашим близким!!!