ТУ-128

Вот враньё всегда начинается с передёргивания фактов и вроде бы правда, а всё наоборот. А разве не было там пунктов о разоружении майдана, об освобождении зданий и площадей, о расследовании фактов применения оружия снайперами, а только после этого переход к старой конституции. А разве Янукович не вывел ВВ и Беркут из города, а что сделала противоположная сторона? Россия это соглашения не подписывала, потому что Лукину по рангу не положено подписывать документы которые подписывают президент и министры иностранных дел.И если бы всё было бы выполнено обеими сторонами ничего из случившегося после не было бы.
А теперь отмотаем немного назад, каких-нибудь 25-30 лет. Кто готов сказать что он как человек у которого в паспорте гражданина СССР было записано -украинец пострадал именно от этого. Кого и где притесняли русские?Взять нашу 14-ю армию, командиры полков Ростимберский, Гижицкий, Билык, Шульга, Берилко, Валицкий-кого помню-это притеснённые или притесняющие подчинённых всех национальностей согласно Уставов ВС?Вчера только разговаривал со своим однокашником Анатолием Делистьяновым, так он тоже всей этой фигне верит, хотя как притеснённый украинец был старшим штурманом полка у притеснённого командира полка -татарина- Еляева. Ну что за чушь. Кто и когда в России запрещал кому-то говорить на родном языке? И что в Советской Украине -запрещали украинский язык? Вот недавно был в санатории в Ессентуках и в столовой попал в компанию к трём дагестанцам- на русском они говорят как на своём, я и спросил не притесняют -ли у них русскоязычных? Чем очень их рассмешил- в Дагестане 32 языка из них 7 титульных (как сейчас говорят) и как бы мы общались без русского? Кстати все трое -ХАДЖИ, т.е. совершившие хадж в Мекку (один из них дважды). Мы уже дважды договариваемся встречаться в Ессентуках, в апреле будет третий и ничего никто на меня не обижается и я на них тем более уж очень хорош кизлярский марочный коньяк(-сами они не пьют, но мне привозят). Кстати один из них Абдулла Ганнаевич Магомедов доктор медицинских наук, директор кардиологического центра Дагестана, главный кардиохирург Дагестана, не заметил чтобы он обижался на русских, хотя учился и защищался в Воронеже и хозяйка квартиры звала его чучмеком( говорила соседкам мой чучмек -хороший). А мне он сказал звать их всех басурманами, без всяких обид.

Богунков и я рядом ещё куда ни шло,но Путина поставить рядом с Яценюком всё равно что Пушкина рядом с неандертальцем и слушать их сочинения.
Мне больше по душе доводы Богункова. С бандеровцами мы не один народ, не думайте что в России нет таких же, и они всегда были, и "бей жидов спасай Россию" не сегодня придумали, но я надеюсь что наши власти в состоянии найти на них управу и не позволят подобной нечисти вылезти из подполья.Беда украинцев и Украины в том что там в течении двух десятков лет велась жёсткая националистическая пропаганда среди молодёжи и сейчас результат налицо. Теперь если в Украине появятся разумные руководители назад придётся отыгрывать тоже не один десяток лет. Обидно что бывшие советские офицеры этого не хотят понимать, хотя наверняка видят куда "гребёт" отечество.
В России бывших офицеров нет и быть не может, поэтому как бы трудно нам не было, своих Россия не сдаст, ни Крым ни других, и Вас живущих пока на Украине, если уж трудно будет примем. А Вам совет, ну не обязательно внимать СМИ, нашим или вашим, сейчас есть интернет, может там чего найдёте, чему верить можно.
Конечно слушая своих грузинских друзей будешь бояться чеченского спецназа (которого в природе нет)-тогда был батальон "Восток" от которого грузины драпали не подпустив к себе даже на расстояние пушечного выстрела. Но его сейчас нет, а то что есть занято у себя на Родине.А на счёт войны -будьте уверены, если русское население Украины проживающее на юго-востоке никто не будет обижать- ни один российский солдат не переступит границу Украины, чтобы ни кричали ваши бандеровцы.
 
Нашли к чему придраться. Количество принципиально? Может было несколько рейсов, откуда я знаю. Нет, блин надо показать, какие Вы честные а мы тут на Украине брехуны. С Ми-24 я не работал, и его данных не изучал. Я сказал, что это информация по ТВ была с показом видео двух вертолетов. Подобная информация, но в другую сторону была и на Рамблере. Вертолеты никто не отрицал, десант вроде тоже. И цифра называлась по Украинскому ТВ 40 человек. Смотрите по ссылке http://podrobnosti.ua/accidents/2014/03/15/964740.html
Также смотрите http://news.rambler.ru/24114167/.
 
Последнее редактирование:
Олег, ну на хрена ты с этими паспортами. Смешно. Кстати паспорта получили только несколько беркутовцев-крымчан, да и то чтобы загладить у людей те унижения которых они натерпелись на майдане и всего-то их 10 или 12 человек, это в противовес тому как западенцы своих ставили на колени и заставляли просить прощения у бандеровцев. Остальные крымчане будут получать их если Крым войдёт в состав России, кстати вчера много раз показывали как голосуют крымчане и что характерно все как один с паспортами граждан Украины. Гражданам других государств, включая Россию, голосовать было запрещено.
Конечно матрос Кошка Герой Севастопольской обороны, хотя и не Нахимов или Корнилов, Истомин и даже не Тотлебен с Меншиковым, вот только он украинцем не был по причине отсутствия такого государства- Украина.
Он Герой войны России с Англией, Францией, Турцией и всякой другой шерлупонью и был матросом Российского Императорского Черноморского Флота, а не посудины под названием "Гетман Сагайдачный". А ваш покойный тесть освобождавший Российский полуостров Крым, в гробу бы перевернулся узнав что сейчас на его родной Украине правят бал бандеровцы.
Почему Хрущев передал Крым в Украину?
И на это есть ответ. Хрущёв усердно разоблачая культ личности Сталина, старался всячески спрятать свою роль во всём что тогда творилось на Украине под его непосредственным руководством.И про письма его Сталину чтобы побыстрее забыли, где он убедительно просил повысить Украине план по врагам народа. Вот он Крымом многим рот и заткнул, только вот Севастополь он Украине не передавал, на это даже у него ума хватило.
 
Это называется "Гора родила мышь".
Нормально, прорвёмся! Теперь хоть наши казнокрады не будут капиталы вывозить и детей за границей учить. Нет ну не молодец Обама, прямо просто искренне жаль будет его после истечения срока на историческую родину отпускать- по пальмам лазить. Ну никто кроме него наших коррупционеров не приструнит, Путин ему аплодирует. И мы тоже.
 
«Москаляку на гиляку!» (более ранний вариант — «Коммуняку на гиляку!»). Авторы и распространители таких лозунгов - майданутые фашисты-погромщики, которых Барак Обама называет «демократической властью». А конгресс США считает «жертвами агрессии». Чтобы эти слова звучали повесомее, на Украину переброшены 300 американских наёмников-профессионалов с оружием и современной техникой. Они накопили боевой опыт в «горячих точках» и готовы к боям на Украине. Вопрос суммы. Впрочем, вопрос этот легко решаем — украинским фашистам евро-американские демократы обещают столько денег, что их хватит на оплату любой наёмной армии...
 
ink_66
Игорь , обращаюсь как к спецу. Что скажешь по этой штуке?
https://www.torproject.org/projects/torbrowser.html
(разместил тут, а не в личке, т.к. может кому нибудь тоже пригодится)
Avia-fanat Вадим , может ты тоже что нибудь скажешь?
 
Владимир Григорьевич, мы-то с радостью поддержим твой тост! А вот поддержат ли его бандеровцы, "Правый сектор", заточенные национал-фашистской идеологией на убийства и унижения? Нет, не поддержат, а если и поддержат, то только для того, чтобы потом, при удобном случае, воткнуть нож нам в спину. Поэтому у нас с ними не может быть дружбы в настоящем времени, а в будущем... только после 40 лет вождения их по новой пустыне.
 
Я писал не о беркутовцах, а о знакомых мне Севастопольцах, которые будучи гражданами Украины получили Российские паспорта в Крыму еще до 2008 года. Афишировать это не принято, потому что за это светит статья по УК Украины. Также в 2005 ехал я из Болгарии в поезде, и в соседнем купе ехала бабуля из Греции, сама родом из Фастовского района Киевской области. Воевала, вышла в конце войны за грека, и ей разрешили уехать с ним в Грецию. У нее были родственники на Родине, и она частенько с мужем ездила к родне, купила в Фастове квартирку. Чтобы ей меньше играться с визами решила получить Украинский загран паспорт. В Украинском консульстве ей отказали, но посоветовали пойти в Российское, там эта процедура намного проще. Что она и сделала и ездила с Российским паспортом по Украине.
Вот это очень интересное утверждение, и многое говорит об отношении Россиян к Украине и украинцам. А кем же он был по крови? Малоросом, которая потом стала Украиной, или русским?
Бандеровцы не правят на Украине, хотя если по Вашему мнению все живущие на Украине -бандеровцы, то Вы по своему правы. На Украине народ пытается напрямую управлять и контролировать власть, т.е. напрямую осуществлять "демократию", без поддельного голосования и других обманных трюков власть имущих и написанных ими законов. Вот что особенно пугает многие соседние государства, прецедент, так сказать "нарушение законного строя". Потому и пугают жупелом бандеровщины.
Если что и беспокоит прах моего тестя, так это та несправедливость, которую он испытал на себе в стране Советов после 65 года, когда достиг пенсионного возраста и ему начислили пенсию в 40 рублей, потому что он, будучи крестьянином работал всю жизнь в колхозах, которые потом преобразовывали в совхозы, а на пенсию засчитывали только один стаж, или тот, или другой, и то если на это были соответствующие подтверждающие документы. Поэтому вынужден был мой покойный тесть, участник войны, имеющий ранение, ходить сторожем до 70 лет, чтобы заработать себе на жизнь, пока при Горбачеве это не исправили. Поэтому не надо сейчас говорить, что у нас в СССР была полная межнациональная гармония. Был и голод 33 года, было и направление на русификацию в Украине и Молдавии, где я учился. И сажали поэтов, писателей, другую интеллигенцию за попытки отстоять что то свое, национальное. Разное было, поэтому не надо это забывать. Массовые репрессии на Западной Украине в 40-41 году от НКВД были? были. Потом бандеровцы за два дня до прихода немцев убили во Львове 4 тыс. евреев и взялись за поляков. И это было.
А что в Крым уже есть ЖД минуя Украину? А что и таможня дала добро?
В Крым из России давным давно есть ЖД через Керченский пролив на паромах. Таможню там с начала само провозглашения Крымского правительства задавили силы Крымской самообороны при поддержке Российских вооруженных сил. Последний случай прохождения там таможни показали по ТВ и в интернете, когда при ротации боевых вертолетов ЧФ России, вместо за декларированных трех вертолетов залетело более 10 ти.
Уважаемый Богунков, как тогда можно понять заявление представителя России на совете безопасности ООН в эти выходные, что Россия не голосует за непризнание референдума в Крыму потому, что в 54 году были не выполнены требования конституции РСФСР и Украины, а также не был проведен референдум. Вы что нибудь слышали о референдумах в СССР?
 
Что скажешь по этой штуке?
Аркадич..А что собственно тут скажешь? Что написано... то и есть http://todostep.ru/torbrowser.html
Ну да.. "путает" трафик, не пишет журналов локально.. и т д вроде анонимность обеспечивает.. Вот только зачем это может понадобиться?
От кого и для чего прятаться?
И еще.. надо всегда помнить что ПО, просто так, от нефиг делать мало кто пишет

---------- Добавлено в 11:38 ----------

Вот здесь: http://www.avsim.su/forum/topic/1330...0%B0/page-1087 пост 21728 некто andrey1968 очень хорошо сказал.
Красавец.. особенно про деньги
ссылка на пост чтобы не искать
 
Последнее редактирование:
«Москаляку на гиляку!»

Ребята, только не надо ржать на до мной, но убей не знаю что такое ГИЛЯКА, Гуляко Толика знаю, а этого нет. В украинском языке знаю слова - горилка , да цибуля, ну москаль я до всех оставшихся моих мозгов!
 
Последнее редактирование:
Полезное

Поскольку события на юге и востоке Украины принимают всё более жёсткий характер и на нашей ветке с гостями возможен тоже жёсткий разговор, предлагаю воспользоваться "разговорником", чтобы не нарушать традиции и правила.

 
Гуляко Толика знаю, а этого нет.
Кстати Толику большой привет!
Вчера ответил на этот посыл, но он куда-то затерялся, повторюсь.
Кто бы возражал!!!

Пожалуй мы тоже все украинцы потому что Русь крестил Владимир, князь Киевский, вот только он не знал что Украину крестит.
Что-то маловато будет, у поляков несколько другие данные и у белорусов на Хатыни, да и у киевских евреев в Бабьем Яру. Лучше посчитайте сколько памятников герою Украины Бандере на Украине поставили за 20 лет,герою Украины Шухевичу. Так это этим ребятам сейчас кричите "героям слава"? О чём тогда говорить?
Лучше послушайте в три часа выступление Путина, может чего-нибудь поймёте, а нет так нет.