ТУ-128

Реклама
В честь праздника - День открытых дверей

_DSC0219~1.jpg


_DSC0217~1.jpg


_DSC0221~1.jpg


_DSC0024~1.jpg


_DSC0017~1.jpg


_DSC0045~1.jpg


_DSC0051~1.jpg
 
Реклама
Су-35С зацепился крылом за ВПП во время посадки во время празднования 80-летия КнААЗ

Ровно 20 лет назад я тоже присутствовал на праздновании КНАПО ( так тогда называлось ) Командующий Армией разрешил на Ан26 всем желаающим с членами семей из Хабаровска слетать на праздник.
Так вот касание крылом грунта на аналогичном заходе было и 20 лет назад. Только тогда это на Су 27 хлопец выкинул. Он заканчивал четвертый разворот с одновременным касанием правой стойкой ВПП. Естественно крен и проседание стойки. У меня даже где-то видеозапись этого есть. Тогда только начали появляться видеокамеры. Со мной полетел сын с другом, у которого была камера. Праздник открыли местные дельтапланеристы, во главе с тогдашним главным конструктором этих дельтиков- Шубиным. Когда они начали свой кураж- я, стоя в кузове автомобиля ( для лучшего обзора) и глядя на это авиационное безобразие- а ребята вылазили на такие углы атаки что страшно становилось. На пленке записан мой голос " добром это не закончится...." Ровно через пару минут- визг, крик и ..... Упал этот самый Шубин. Упал- в последний раз и сразу.....насмерть.

Такие мероприятия иногда несут с собой и неприятности, но в этом году все обошлось и Слава Богу!
 
Последнее редактирование:
У меня даже где-то видеозапись этого есть.
Очень хотелось бы посмотреть эту видеозапись из-за любопытства.Конечно,не трагическое событие,произошедшее тогда,а как проходило праздничное мероприятие на КнААПО.
 
Вячеслав Васильевич, хорошие новости с Вашей Родины!
18 августа стало известно, что Ульяновское авиационное училище приобрело 20 новых учебных самолетов ВС Cessna 172SP и ВС Da40NG. Новая учебная техника была приобретена в рамках целевой программы по развитию транспортной системы в России до 2020 года. Курсанты Ульяновского авиационного училища смогут получить более высокие профессиональные навыки. Первые занятия на учебных самолетах будут проведены с учащимися вторых, третьих и четвертых курсов.

cessna.jpg
 
Мой вояж по России закончился и я еще вчера был в Краснодаре, а сегодня я уже на работе под Нью Йорком. Поездка прошла как и планировал, с 7-го по 19 августа я побывал и встречался с друзьями и родственниками в Москве(аэропорту), Тюмени, Каменск-Уральском, Омске, Ставрополе, Армавире, Старокорсуновской и Краснодаре. Xочу сказать большое спасибо всем кто меня принимал, это Нестеров, Осетров, Востриков, Тюнин, Офицеров, Чередниченко, Корсаков и Грек.
Как только разберусь с фотографиями, представлю подробный фотоотчет.
 
Тюмень вы уже видели и частично Омск, так что продолжу с момента когда Вадим должен был уехать. Все имена перечесляются слева направо.
Омск 13 августа, место у Осетрова в гараже
1. М.Следнев, Г. Лысенко, И. Осетров, В. Безбожный, А. Мамет, Кузнецов, В. Востриков
2. Следнев, Кузнецов, Востриков, Лысенко, Безбожный, Осетров, Мамет
3. Лысенко, Мамет

P1020284.JPG


P1020287.JPG


P1020291.JPG
 
Реклама
Ставрополь 15 августа, встреча с Беляками/Братчанами
1. Анатолий и Ирина Тюнины, Н.Широченко, А.Мамет, А.Калейник, В.Данилов, В.Офицеров,А.Жабкин
2. Тюнин, Мамет
3. Жабкин, Нарыжнев, Лебедев, Панарин, Мамет, Рудик, Савотеев, Калейник, Широченко, Данилов, Тюнина, Савотеева, Жабкина,
Тюнин, Офицерова, Лукьянченко, Панарина, Данилова, Офицеров

P1020298.JPG


P1020300.JPG


P1020306.JPG
 
Назад