ТУ-128

Может есть смысл как то оформить электронную версию и подарить ветеранам?, кому это интересно... что называется по принципу - targeted delivery?
Я как и Вадим : лучше лишнюю сигаретку выкурю , но пить не брошу , а экз. книги приобрету в любом виде и на любых условиях ...
 
Реклама
Вроде как уже много лет что то есть, но никто это не видел
Игорь, чудовищно извиняюсь за сравнение, но... электронная версия книги в сравнении с бумажной - как резиновая женщина по отношению к ... ну, ты понял.
Это только моё личное мнение, я бы предпочёл "натурой"... 8-) В бумажном эквиваленте :confused2:
Но ты однозначно прав: хочется уже увидеть детище Сергея... Пусть даже и в электронном формате.

Почитал ещё раз пост Валерия Степаныча и подумалось: а ведь нас, как минимум, уже трое таких, "сухопутных крабов", которых породнила любовь к этому "Ревущему зверю": Ту-128... Мне посчастливилось посидеть в обеих кабинах этого легендарного ЛА - пусть и без начинки, без кресел...
Ощущения мощи и какое-то непередоваемое чувство... В общем, 23-й борт 2-й АЭ 64иап - спасибо тебе, что ТЫ был в моей жизни!
 
Последнее редактирование:
Вячеслав Васильевич!!!Наверное что-то не понял, а как же знаменитая ТРУБКА??? Не поверю что традиция ЗАБРОШЕНА.Насчет книги тоже ЗА!!! и поговорю с пенсионерами, так что количество книг определится в ближайшее время.Ну и конечно КНИГА с ДАРСТВЕННОЙ!!! от автора и ЭКСЛИБРИСОМ!!!
 
Вячеслав Васильевич!!!Наверное что-то не понял, а как же знаменитая ТРУБКА???
Коль, про сигарету - это я иносказательно! Трубка и пиво - это всё !

%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%20%E2%84%96%20265%E2%84%96-2.jpg
 
Последнее редактирование:
Что-то не припоминаю чтобы Иванов курил трубку, или за компанию и под хороший КОФЕ?
 
Считай это фотоШОП:D! Это мы были "налётом" в Талагах и гостевали у Тимохи .
 
Последнее редактирование:
Сережа с Днем Рождения!!!
Книгу тоже жду с нетерпением, даже уже внес пред-оплату, главное как потом получить автограф.
У нас левшой был Витя Мурашко, так он рассказывал как на Л-29 пытался перекрестить руки и пилотировать левой а рудом управлятся правой, но был замечен и выпорот инструктором.
 
Вот так выглядит обложка книги написанной Сергеем и примерный перевод аннотации.
К сожалению об авторе там ничего не сказано, упоминается только переводчик и это обидно.

<Первый всеобъемлющий отчет на английском языке о разработке и эксплуатации наименее изученного послевоенного реактивного истребителя России. Единственный истребитель который был способен работать над огромной северной территорией бывшего Советского Союза, элитной группой советских летных экипажей ВВС. О нем было известно мало, даже для большинства российских военнослужащих и большинства советских граждан. Хотя он никогда не учавствовал в боевых действиях, Ту-128 играет чрезвычайно важную роль в защите арктической границы и предупреждения вторжения иностранных самолетов на протяжении почти четверти века.
Читатель увидит, обоснование его выбора в качестве основного истребителя ПВО СССР в критический период холодной войны. Книга включает в себя отбор и подготовку летных экипажей, эксплуатация систем оповещения, управление перехватом в ручном и автоматическом режимах, сотрудничество с первым АВАКС Советского Союза, его стабильного партнера Ту-126 Мосс. С многочисленными ранее неопубликованных фотографиями, диаграммами и комментариями экспертов, "Ту-128 Скрипач" окажется незаменимым для любителей, так и историков>

Book Tu-128.jpg
 
Для "беляков" - братчан!
Пусть это - символ гражданской авиации, но... :rolleyes:
Сегодня - 44 года со дня смерти Микояна А.И., на аппаратах фирмы которого летали, наверное, почти все "Тушкари" - ну, или очень многие...
(спасибо Александру Гацкалову за инф.)
.......

Белая-БратскГА.jpeg
 
Реклама
Уважаемые соратники по защите воздушных рубежей Отчизны в составе ИА ПВО (касается тех, кто получает пенсию от МО РФ)! Прошу прощения за недостоверность информации по поводу перерасчета пенсий на 0,002 с 01 января 2015 года.
Перерасчета не будет (причин много). Прошу отнестись с пониманием ко мне ( сильно не критикуйте), и к причинам (а они есть). Следующий перерасчет - октябрь 2015г.
P.S. Извините, что на ночь с этой вестью, но зато день будет удачным!!!
 
Вот так выглядит обложка книги написанной Сергеем и примерный перевод аннотации.
К сожалению об авторе там ничего не сказано, упоминается только переводчик и это обидно.
>
Это как раз та книга, которая должна была выйти еще в 2009-2010 годах да из-за кризиса )))) тамошнего не вышла. Она в значительной степени отличается от русской версии, которую все надеюсь напечатать.
 
КОДЕКС ЧЕСТИ РУССКОГО ОФИЦЕРА

1. Не обещай, если ты не уверен, что исполнишь обещание.
2. Держи себя просто, с достоинством, без фатовства.
3. Необходимо помнить ту границу, где кончается полная достоинства вежливость и начинается низкопоклонство.
4. Не пиши необдуманных писем и рапортов сгоряча.
5. Меньше откровенничай — пожалеешь. Помни: язык мой — враг мой.
6. Не кути — лихость не докажешь, а себя скомпрометируешь.
7. Не спеши сходиться на короткую ногу с человеком, которого недостаточно узнал.
8. Избегай денежных счетов с товарищами. Деньги всегда портят отношения.
9. Не принимай на свой счет обидных замечаний, острот, насмешек, сказанных вслед. Что часто бывает на улицах и в общественных местах.
10. Если о ком-то не можешь сказать ничего хорошего, то воздержись говорить и плохое...
11. Ни чьим советом не пренебрегай — выслушай. Право же, последовать ему или нет, остается за тобой.
12. Сила офицера не в порывах, а в нерушимом спокойствии.
13. Береги репутацию доверившейся тебе женщины, кто бы она ни была.
14. В жизни бывают положения, когда надо заставить молчать свое сердце и жить рассудком.
15. Тайна, сообщенная тобой хотя бы одному человеку, перестает быть тайной.
16. Будь всегда начеку и не распускайся.
17. На публичных маскарадах офицерам не принято танцевать.
18. Старайся, чтобы в споре слова твои были мягки, а аргументы тверды.
19. Разговаривая, избегай жестикуляции и не повышай голос.
20. Если вошел в общество, в среде которого находится человек, с которым ты в ссоре, то здороваясь со всеми, принято подать руку и ему, конечно, в том случае, если этого нельзя избежать. Не обратив внимания присутствующих или хозяев. Подача руки не подает повода к излишним разговорам, а тебя ни к чему не обязывает.
21. Ничто так не научает, как осознание своей ошибки. Это одно из главных средств самовоспитания.
22. Когда два человека ссорятся, всегда оба виноваты.
23. Авторитет приобретается знанием дела и службы. Важно, чтобы подчиненные не боялись тебя, а уважали.
24. Нет ничего хуже нерешительности. Лучше худшее решение, чем колебание или бездействие.
25. Тот, кто ничего не боится, более могуществен, чем тот, кого боятся все.
26. Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!

А как всё-таки правильно стремились жить наши предки!
 
которую все надеюсь напечатать.
Сергей, вот я, например, вздрогнул при мысли, что русскую книгу о русском истребителе придётся читать с толмачём...
Дай бог - не придётся этого делать!


---------- Добавлено в 22:49 ----------


А как всё-таки правильно стремились жить наши предки!
Геннадий Иванович, декларировать - это одно. А вот придерживаться...трудно.
Все ли придерживались этих принципов? Навряд ли, как и ныне живущие.
Позволил себе лично взять под сомнение некоторые пункты Кодекса... Но это - без комментарииев...
 
Нашёл вот... в анналах истории Авиафорума.
Виктор Иванович, поди, не засудит за копипаст - да и не заметит...
До определённого момента кое-что есть и про меня (был грешок - стремился я в БВВАУЛ одно время)...

БВАУЛьские страдания.

На страну, где факт случился,
Опустилась благодать:
На Алтае Я родился,
Там и стал произрастать

Захотел я стать пилотом,
Быть защитником страны,
Приобрел планшет с блокнотом
Сшил с лампасами штаны

От мечты дрожу в экстазе,
Убедил отца и мать,
Что рожден я камикадзе,
Как Гастелло воевать.

Получив благословенье,
Тапки белые обул;
Осенил себя знаменьем
И поехал в Барнаул.

Не болел я с детства хворью,
Бил башкою кирпичи,
Так что сразу по здоровью,
Меня приняли врачи.

На вопрос врача крутого,
Не дурак ли я, иль псих:
Я наплел ему такого,
Психиатр на веки стих.

Сын российского народа,
Был в учебе я слабак;
Только с 3-го захода,
Сдал экзамен на трояк.

Много нас таких набрали,
Боже, я теперь курсант!
Сапоги большие дали,
И вручили автомат.

На плацу курсантов рота,
Слышен сочный громкий мат;
То гоняют нас до пота,
Взводный, ротный и комбат.

Намотав не так портянки,
По тревоге, впопыхах,
Не носив их по гражданке,
Сбил мозоли на ногах.

Стали мы в учебе ловки,
Не садяся за столы,
Вместо самоподготовки,
Трем гектарами полы.

У меня характер стоек
Бодро трудности терплю,
Я плюю на массу двоек,
На уроках крепко сплю.

Изучив наук основы,
На любой вопрос из них,
Отвечаю, что don't know,
Заявляю, что weis nicht!

У начальства я в героях,
Вот уж младший командир!
На таких как я ковбоях,
Крепко держится наш мир,

Отдыхаем, мы ребята,
Чуть не каждый выходной,
То с огромною лопатой,
То стоим у проходной.

За оградой на аллее,
Девки юбками трясут,
Если надо для веселья,
Водки с пивом принесут.

От отца о славном корме,
Я наслушался речей,
И теперь по летной норме,
Я вкушаю кислых щей.

Вот проходит год мучений,
Я хожу совсем чумной.
Хватит ваших мне учений,
Мама, я хочу домой.

Легче жить на старших курсах,
На квартирах у подруг,
При повышенных ресурсах,
Свой устраивать досуг.

Чтоб вложить в головку знанья,
Я не делаю труда,
Потому военной тайны,
Я не выдам никогда.

Как сейчас я помню утро,
Первый вылет свой, ништяк,
Оказалось мой инструктор,
Тож с Алтая, мой земляк.

По одной пустой тетрадке,
С ним готовились в полет,
Ведь от взлета до посадки,
Дуракам всегда везет.

Он презрения к науке,
Ежедневно мне внушал,
Так что даже на сверхзвуке.
Буду чтить один штурвал.

От общений на рулежке,
Служба в дружбу перешла,
Я копал ему картошку,
Он учил давать "козла".

Вместе мы крутили зону,
Шли маршрутом наверняк,
Как блудил в степях Херсона
Легендарный Железняк.

Вот уже почти полгода,
Не летаем мы совсем, -
То нелетная погода,
То нехватка ГСМ.

Лишь летаем днем и ночью,
По казарме и во сне,
Так куем мы очень прочный,
Неба щит родной стране.

В результате всех терзаний,
Выйдет славный офицер,
Без полетов и без знаний.
Ни пилот, ни инженер,

После ГОСов с назначеньем,
Нам устроят кутерьму,
Через столько лет мучений,
Не нужны мы никому.

Наша школа для пилотов,
Всю престижность растеряв,
Без военных самолетов
Превратилась в клуб ДОСААФ.

Слух пошел по всей округе,
На нас снизилась цена,
От меня ушла подруга,
От инструктора, жена.

Разлюбила я пилота,
Барнаульского ВВАУЛ,
Он не ходит на полеты,
А летает в караул-

Не дают ему зарплаты,
По три месяца подряд,
Вся семья его в заплатах,
Дети голодом сидят.

Хоть вставай он на колени,
Не получит он вигвам,
Государству он до фени,
И начальству по фигам.

Это что же за порядки,
Не пущу его летать,
Пусть сидит в окне палатки,
Будет пивом торговать.

Так что вам теперь понятен,
Наш к учебе интерес,
Поддержать почти без пятен,
Честь и славу ВВС.
 
Последнее редактирование:
О жизни...Мою бабушку стращал Ленин интервенцией. Жила плохо. Но молчали. Мама..всё говорили : "лишь бы войны не было". Стращали Америкой , немцами....Жили плохо. Хрущёв, Брежнев...те причины и страхи видели опять там, на западе.Продукты через "задний крыльцо" (Арк. Райкин). Помню, в 70-х в Канске, наши жёны за молоком для детей стояли в очереди.Многим не доставалось. Это было! Нас постоянно оборачивают мордой в ту сторону...где боятся нас, голодных с Калашниковыми. Пришёл Вовик- новый Ленин, и опять всё сначала. Бабушка не жила счастливой, мама , отец, ....Вовик - Новый Ленин, говорит о малом бизнесе...Об этих причинах ещё говорил Горбачёв. Неужели нужно 30 лет, что бы понять эти причины ?


---------- Добавлено в 22:22 ----------


любопытно, во всех проблемах внутри нашей страны виновны ...то немцы,то евреи, то американцы,то чеченцы, то хохлы.....


---------- Добавлено в 22:24 ----------


или куда
 
живём в постоянной неуверенности в завтрашнем дне. Ну скока можно ? Пришёл в поликлинику, спрашиваю : " У вас есть доктор "ухо - глаз" ?.Мне говорят , что нет такого доктора....Выходит "главный доктор" и спрашивает : "ну если бы был такой врач, зачем он Вам ?" Я : " Слышу одно - но вижу совершенно другое!"
 
Реклама
Во время той жизни я был самым идейным коммунистом. А те, у которых были самые красные партийные билеты, боролись со мной со всей пролетарской ненавистью и писали самые на меня Ежовские партийные характеристики.
 
Назад