ТУ-128

Николаю Анатольевичу - удачной охоты и поездок!
Читал, знаю об этой страсти Николая Анатольевича.
А всё остальное - само собой прилагается: бодрости, энергии, здоровья и удачи в жизни!!!

Хорошего настроения.jpeg
 
Реклама
Не гоже, Юра так о президенте, если ты, конечно, считаешь себя воспитанным человеком...
ГОЖЕ!! (Трофимыч, тебя и тех кто поблагодарил, надо водить по пустыне ещё лет сорок, чтобы дух Брежнева выветрился).... Слушал сегодня.
На вопросы журналистов : (я начал записывать ответы) "не знаю" "не знаю" "но это будет", про цены на бензин - "надо этим заниматься". Гамов с КП задаёт конкретный вопрос - ему ответ на другую тему. .""мало что изменилось", "надо работать", с МК вопрос о врачах - ответ "мы должны видеть и понимать", " я не буду давать оценок". ЭТО НОРМАЛЬНО? 15 лет у власти!!! и опять всё сначала. Чего достигли ? Кто мешал менять экономику ? ТРИ года назад Язев (известный на Урале и в Москве) в прямом эфире на радио в Екатеринбурге сказал : " Сидим на трубе. Никуда в экономику деньги не вкладываются!" (дословно). В Чечне войну остановил ? - это я ещё в 90-х знал, что бандитов отстреливают или им платят. Он решил платить ! У нас 20 перерабатывающих заводов, ( в других странах доходит до 90). Кто мешал строить ? Поэтому и бензин "хер знает где или куда". Малый бизнес в "пи....де!!" Неужели нельзя было сегодня вынуть при всех из пОртфеля нужный указ и подписать его. Хотя-бы о малом бизнесе.
 
Поэтому и бензин "хер знает где или куда". Малый бизнес в "пи....де!!" Неужели нельзя было сегодня вынуть при всех из пОртфеля нужный указ и подписать его. Хотя-бы о малом бизнесе.

Умен, бродяга..! А ты профинансируешь..?
 
Последнее редактирование:
А ты профинансируешь..?
Что немедленно нужно делать :
1. Курс доллара 200 рублей (фактически так и есть). (хватит жечь золотой запас).
2.Запрет на наличное обращение валюты в стране, только безналичное (пластиковые карты). Т.е. закрыть все обменные пункты и банковские ячейки.
3.Те, кто закупает за рубежом станки, нау-хау. лицензии - для них курс покупки доллара 10 рублей... и дальнейшее освобождение от налогов при производстве на год.
4. С 01 января 2016 года отменить оборот наличных денег, только пластиковые карточки. (Все деньги сдать на пластиковые карточки).(ввести автоматы считывания с 01 января 2016г.) В итоге : если я купил (подарили) самолёт (коррупция) (т.е.нет подтверждения доходов - "меня едут на Ямал" строить железную дорогу). Полная прозрачность всех доходов и полная собираемость налогов. Инфляция НОЛЬ!! Взятки уходят навсегда в историю России.
5.С завтрашнего дня все "рекомендации" по малому бизнесу из "послания Царя" входят в работу.
 
4. С 01 января 2016 года отменить оборот наличных денег, только пластиковые карточки. (Все деньги сдать на пластиковые карточки).(ввести автоматы считывания с 01 января 2016г.) В итоге : если я купил (подарили) самолёт (коррупция) (т.е.нет подтверждения доходов - "меня едут на Ямал" строить железную дорогу). Полная прозрачность всех доходов и полная собираемость налогов. Инфляция НОЛЬ!! Взятки уходят навсегда в историю России.

Этот пункт особо обрадовал, да и не только он , но для его исполнения необходимо привлечь Лаврентия Палыча со товарищи... А Вы , насколько я помню, их не дюже уважаете..?
 
Что немедленно нужно делать :
Хорошая программа.. я без шуток и сарказма.. но боюсь на хитрую ж.. всегда найдется хитрый х.. и наш бизнес тем и особ что будет всегда выискивать схемы не на созидание а на объ....ие.
Хотя если перевести на локальную модель.. вспомнилось следующее.. Году где то в 2005 вызывают на совещание к областному руководству.. Тема.. типа мало налогов поступает в бюджет.
Был приблизительно такой диалог (упрощенно естественно :) )
(Я поясняю.). Сколько водители отчитываются по билетам и сдают выручки.. столько и даем в налогооблагаемую базу..
(ответ..председательствующего) Значит у Вас водители воруют.. вы должны с этим что то сделать..
(я)- Что я могу сделать?.. у меня нет столько автоматчиков чтобы в каждый автобус поставить.. Вот обязуйте ввести на транспорте, в том числе и коммерческом, терминалы расчета по карточкам... и будет счастье..
(ответ) Для начала сделаем вашей организации комплексную проверку (ну вы понимаете что это такое.. :) )

Пролог такой, что где то через год ввели терминалы. И проверка тоже была.. всеми возможными инстанциями.. от налоговой, транспортной, трудовой.. обэп, короче.. не перечислить.. и мозг вынесли и даже дело на меня возбудили..

Но больше всего в этом деле меня убил подход к решению проблемы чиновника - КОМПЛЕКСНАЯ ПРОВЕРКА (вместо каких то конструктивных вещей типа терминала ). А чиновник этот не кто иной как господин Юрченко.. В то время зам губернатора, потом стал губернатором, а потом засветился на всю страну в скандале, связанным с отставкой в связи с недоверием президента.

И хочется понять.. причем тут Путин? Не в нем дело, а вот в таких чиновниках.

Кстати о Путине... Ему можно простить многое хотя бы за то что он не дал разбазарить последнее что осталось - нефтяную трубу и т д.

И если вспомнить полуумного тупого, который стучал каблуком по трибуне, потом контуженого - рубаху парня, который говорил по бумажке и страну упустил, тех что по году - не считаем, потом вообще не поймешь кто - с новым мЫшлением.. а потом алкаш создавший в стране беспредел..
И наконец то появился кто то внятный.. Короче - самый нормальны патрон в обойме..

При всем при этом, если первым хлопали в ладошки, то последнего критиковать любят многие
 
Последнее редактирование:
Россия сделала ГЕНИАЛЬНЫЙ "ХОД КОНЕМ" . Обвела всех вокруг пальца и за пару дней заработала более 20млрд долларов плюс вернула около 30% акций собственных монополий . Путин поимел и ЕС и Америку и как КРАСИВО. На глазах у всего МИРА разыграл все как по нотам . За такой ход ему АПЛОДИРОВАТЬ НУЖНО СТОЯ. ! ! ! Раньше часть акций энергетических компаний принадлежали зарубежным инвесторам ( американцам и европейцам) - это значит что почти половина доходов от нефтяной и газовой промышленности уходила не в казну России , а на счета "финансовых акул " Европы . В связи с ситуацией в Крыму рубль стал резко падать , но центральный банк ничего не делал чтобы поддержать курс рубля , появлялись слухи что у России просто нету запаса валют на поддержание курса рубля . Эти слухи и заявления Путина , что он готов и будет защищать русскоговорящее население Украины привело к большому падению цены на акции энергетических компаний России и "финансовые акулы" стали выставлять акции на продажу пока они совсем не обесценились .Путин ждал всю неделю и только улыбался на прессконференциях и когда цена упала ниже плинтуса он дал команду резко скупать акции одновременно у всех европейцев и американцев . Пока эти "финансовые акулы" поняли что их обвели вокруг пальца было уже поздно , акции были уже в руках России и теперь мало того что Россия за эти дни заработала более 20 милрд долларов , так она еще и вернула акции своих компаний в Россию и теперь доход от нефти и газа не будет уходить за границу , а будет оставаться в России , рубль подымается сам собой и на его поддержку не нужно тратить золотовалютные запасы России , а "финансовые акулы" Европы остались с носом , их обвели вокруг пальца как ЛОХОВ - у них в считанные минуты за копейки скупили акции которые приносят миллиарды долларов и оставили без доходов от нефти и газа . Такой блестящей операции еще не было в истории фондового рынка.БРАВО ПУТИН !!!
Написано не мной, но хочется верить.....
 
Реклама
Написано не мной, но хочется верить.....
Первоисточник известен? Больше на байку похоже.. скорее всего.

Надо биржы посмотреть.. сомнительно чтобы в нефти был иностранный капитал.. а если так то почти экспроприация
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Хорошая программа.. я без шуток и сарказма.. но боюсь на хитрую ж.. всегда найдется хитрый х.. и наш бизнес тем и особ что будет всегда выискивать схемы не на созидание а на объ....ие.
Соглашусь , что программа хороша , но не новА ! И давно работает в полный рост , и совсем рядом , - Северная Корея . Но они пошли ещё дальше : при отсутствии НАЛа , ещё и НЕ присутствуют пластиковые карты . Вообщем , - немного недоразвитый коммунизьм .:pivo:
 
Трофимыч правильно заметил, но кроме ПАЛЫЧА нужна ЕЩЁ И ПОЛИТИЧЕСКАЯ ВОЛЯ, а вот этого пока и нет.Тогда, за ДЕСЯТЬ лет, стали ГОСУДАРСТВОМ, а теперь какая-то эстония диктует что мы должны и где делать по их желанию.Многим не по душе ТОВАРИЩ СТАЛИН, но ДВИЖЕНИЕ ЕГО ТРУБКИ и слово" МИ",и весь мир становился по стойке" смирно", и все ждали и знали, что будет так как задумал и нигде отступного не давал.Должен быть принцип:УВАЖАЮТ СИЛЬНОГО, а раз УВАЖАЮТ значит БОЯТСЯ.Как товарищ СААКОВ говорил "обидно понимаешь да".
 
Юрий Николаевич, вот Вы интересовались недавно: бывают ли лётчики-левши...
Не кажется ли Вам, что вот этот самолётик вынужден левого пилота "делать" левшой поневоле из-за особенности расположения РУС и РУД ? :rolleyes:

Бугурусланское лётное училище

Кстати, БЛУГА совсем не то, что было ранее, до того, как его погубили... Да и не на АН-2 теперь практика.
Надеюсь, что изменилось в лучшую сторону.
 
Юрий Николаевич, вот Вы интересовались недавно: бывают ли лётчики-левши...
Не кажется ли Вам, что
(фильм интересный) очень хотелось бы получить ответ на основании законов или документов. У меня внук левша. Вижу, что мой авторитет опять повлиял. Сына я "выкрутил" из авиации. А тут его сын - мой внук. Опять всё-сначала. Мой отец лётчик был против , чтобы я был лётчиком. (потом гордился очень). Вот такая фигня...
 
Я как-то говорил здесь, что быть лётчиком - это трагедия. Трагедия после того, как нельзя летать. Вспоминаю - сны, где ты заходишь на посадку, сны ,когда тебя вызывают на полёты , а у тебя вышли давно сроки...Володя Нестеров (он на ветке). Был у меня. Я у него спросил :" У тебя была работа, похожая на лётную, такая же интересная?" Он на меня посмотрел так, будто из под моей рубашки виднелась больничная пижама. Отец говорил : " Вечных лётчиков не бывает!!" Но самое смешное (тоже говорил отец) - "для всех и навсегда ты будешь лётчиком". И это правда!
 
получить ответ на основании законов или документов
Думаю, вряд ли таковые есть: это было бы дискриминацией даже непонятно по какому признаку...
Возможно ошибаюсь! А, если не секрет - почему сына отговорили? Уже в те годы, видимо, в армии стало твориться не очень хорошее?
Странно, но меня никто особо не отговаривал пробовать поступать в лётное - потому что нет у нас в роду лётчиков и не было.
Правда, отец служил механиком в 234 гвардейском иап - прославленной Кубинке. Но там слава богу никаких ЧП и предпосылок даже не было. Да и особенности службы в этом полку, видимо, иные, чем в других боевых частях были. Видимо, поэтому и не возражал...
Нашёл недавно его сослуживца по 2-й эскадрилье - как будто родственника встретил! Обещал посмотреть армейские фото и те, которые с отцом - подарить.
Ну, а сам я пока отыскал лишь фото с командиром его эскадрильи п-пк Г.А. Лалаевым (на фото - четвёртый слева) Позже комэска стал Аведиков Е.М. (именно при нём отец и служил)
Совместное фото на память рядом с истребителем МиГ-21ФЛ (б/н "53") 2-й АЭ 234-го ГИАП после воздушного показа на аэродроме Кубинка по случаю прибытия шведской военной делегации, слева направо: капитан Б.М. Грабовецкий, капитан П.В. Зубец, майор Ю.Н. Беркут (одиночный пилотаж), майор Г.А. Лалаев (ведущий "ромба"), капитан В.А. Маркин с летчиками пилотажного "ромба" на самолетах Saab J-35 "Дракен" под командованием капитана Г. Бюремальмана (на фото он второй справа); 17 мая 1972 г. (архив Б.М. Грабовецкого)

Лалаев Г.А. четвёртый слева.jpg
 
Очень много интересных авиационных вопросов. Их можно обсудить .. они не будут приводить к грубости. Например : невидимый самолёт(неа- 30 годы. Это возможно?) Или - дирижабли. Или - ошибки лётчиков-испытателей в прошлые годы : Чкалов, Ту-144.... Неужели Ту-144 "развалили" просто так ? Неужели, любой из нас здесь сидящий, тоже загнал бы его в землю?
 
Реклама
Совместное фото на память рядом с истребителем
исторические фотографии 60-х любопытны потому, что они нас воодушевляли в авиацию. Сегодня такие фотографии вызывают положительные эмоции. Есть фильм , когда МиГ-21 с Кубинки "крутят" пилотаж , и всё под музыку. Найти бы его! Это как посмотреть "Дни лётные". Фотографии 60-х и 50-х очень любопытны. Много документальных фильмов, которые канули в лету и ...за которые готов я выложить слёзы. Эти фильмы сняты были в 60-е. Помню фильм (документальный) полк Су-7б. Бомбят. Разбор полётов. Снято без всяких повторов и подготовки "героев". Мне тогда было мало лет.Впечатлений море. Смотрели с отцом по телеку.
 
Назад