ТУ-128

Очень сложные вопросы, не мне явно судить...
Могу лишь предположить, что дирижабли ещё до 50-х годов исчерпали свои возможности (в военных целях)
На войне роль их, как аэростатов заграждения, конечно, была велика. Большое дело они сделали. А нынче...даже и не знаю.

А о гибели Чкалова и Ту-144 до сих пор много противоречивого. Хотя как раз вины экипажа Ту-144, по-моему, не было...
Был предлог списать самолёт, очень неудобный в то время для Аэрофлота - вот и нашли его. Надеюсь, Сергей Бурдин выйдет на связь - он по полочкам разложит, как и что... Да и сейчас покопаться в Инете можно.
А обсуждение гибели Чкалова и , тем более, ошибок лётчиков для меня табу: судить об этом могут только они.

Хотя вопросы и в самом деле интересные.
Юрий Николаевич, стесняюсь спросить...не расскажете ли хотя бы эпизод из того, что Вам поведал генерал о сбитии НЛО? Несколько лет назад Вы очень сильно заинтриговали...
 
Реклама
Юрий Николаевич, стесняюсь спросить...не расскажете ли хотя бы эпизод из того, что Вам поведал генерал о сбитии НЛО?
отправлю тебе аудио почтой. У меня есть и большая статья про падение на Урале. Можно выложить здесь (надо найти её). Указаны фамилии военных. Я думаю, что в ближайшие годы , мы признаемся, что это есть на самом деле. Я видел это.


---------- Добавлено в 23:07 ----------


А обсуждение гибели Чкалова и , тем более, ошибок лётчиков для меня табу: судить об этом могут только они.
совсем нет......как раз те, кто не летал, задаст вопросы нам, лётчикам, на которые мы не сумеем ответить. (опять переругаемся).


---------- Добавлено в 23:11 ----------


я подберу тебе Вадим аудио статьи . Отошлю СДдиски. Потом ты здесь задашь много вопросов, на которые мы будем отвечать.
 
Спасибо! Дальше меня - никуда не уйдёт, если что... Тоже ж давал подписку о неразглашении в своё время! :)
Хотя то, за что РАСПИСЫВАЛСЯ, и даже более этого - легко можно было в журнале прочесть. Ну, был перегиб в начале 90-х... Шпиономания.
А им и шпионить не надо было даже, как потом выяснилось... Сами сдали и порезали самолёты в чермет... Не знаю, правда или вымысел, но читал такое, что Ельцин подмахнул на раз приказ о сокращении более 100 полков ПВО во второй половине 90-х.

Да вот что-то вопросы задавать как-то боязно стало... Заметил: так или иначе они перетекают в политику (если вопрос не специфичный), а далее - ...

Юрий Николаевич, Вам спасибо за отличный муз.сборник от Бориса Николаевича !!! И от меня, конечно! :pivo:
 
Последнее редактирование:
Да вот что-то вопросы задавать как-то боязно стало... Заметил: так или иначе они перетекают в политику (если вопрос не специфичный), а далее - ...
К сожалению за последние годы всё переменилось. Меня часто приглашали на "Круглый стол "Комсомольской правды". Дарили подарки. Я мог за день неоднократно выйти в прямой эфир "КП" или "ЭХО МОСКВЫ". Прокомментировать те или иные факты. Сейчас этого нет. На местном радио КП я "заблокирован". ....Даже мой комментарий событий через интернет - "вход невозможен". Матом не ругался, к свержению власти не призывал. Вот такая фигня.
 
Юрий Николаевич, Вам спасибо за отличный муз.сборник от Бориса Николаевича !!!
взял бы и сказал здесь....а то молчит. Он и в кабине инструктора всегда молчал. Этот диск, который создал, я не слушаю......слёзы. Старею.
 
Матом не ругался, к свержению власти не призывал. Вот такая фигня.
Так, может, поэтому и блокировали? :p Шучу я, грустно...
Никому умные и самое главное - честные люди ТАМ не нужны.
А слёзы - это знак, что Вы не зачерствели душой, любимая работа навсегда осталась позади. Я могу понять.
А слушать-таки надо! 8-)
Мне очень тяжело смотреть видео, где мои отец, дядя и дед - живые... До боли сначала тяжело было смотреть.
Просто заставил себя. Теперь - легче намного, как будто общаюсь наяву с ними...

Извините оффтопик... :facepalm:
 
Не разу не обсуждался вопрос девчонок в боевой авиации. Моё мнение - можно во вторую кабину. Ведь есть те, которые очень очень хотят летать. А им не дают. Не дают поступить на лётный факультет. Они совершенно другие. Но мне их от души жалко. Девкам хочется летать.
 
любимая работа навсегда осталась позади. Я могу понять.
меня БОГ вытащил из авиации силой. По доброй воле я бы не ушел. Летал бы и сейчас при всяких там сокращениях, где-нибудь правым на военном Ан-2 и жили бы мои дети в чуме. Где-нибудь на Чукотке. А я бы радовался тому- что летаю правым (славу богу, что не сократили).
Меня бог неоднократно вытаскивал силой потом и показывал, что надо делать.
 
Сегодня ровно пять лет, как нет моего первого штурмана на Ту-128 - Миши Титова. Вспомним, кто его знал.
 
Сегодня ровно пять лет, как нет моего первого штурмана на Ту-128 - Миши Титова. Вспомним, кто его знал.
Талаги. Уже МиГ-31. "Неконфликтный бомбардировщик". Я неоднократно к нему обращался (я тогда был депутатом ). Нужно было быстро "слетать" в город к властям, прокуратуру, исполком ..... У него была "восьмёрка" красивая. Он не отказывал, никогда не возмущался , когда нужно было ждать. Именно его пригласили в кабинет , когда зачитывали мне аттестацию на снятие с должности. Он молчал. Он понимал...Единственный , кто промолчал.
 
Реклама
55.jpg

Сегодня ровно пять лет, как нет моего первого штурмана на Ту-128 - Миши Титова. Вспомним, кто его знал. Мой последний фотошоп....

55.jpg
 
Россия сделала ГЕНИАЛЬНЫЙ "ХОД КОНЕМ" . Обвела всех вокруг пальца и за пару дней заработала более 20млрд долларов плюс вернула около 30% акций собственных монополий . Путин поимел и ЕС и Америку и как КРАСИВО.

Четверг, 13 Марта 2014 г. 21:54
 
А им не дают. Не дают поступить на лётный факультет. Они совершенно другие. Но мне их от души жалко. Девкам хочется летать.

Погранцы делали такой эксперимент. В Кургане был выпуск барышень на Ан-26 в пограничную авиацию. В Ставрополе были 4-ый курс на стажировке. Опять семейные проблемы, особенно с деторождаемостью: дети дошкольного возраста- нельзя в ночные смены, в командировки и т.п. (Пример- сегодняшняя наша женщина- космонавт). До 2008 г., когда срок на майора после выпуска подходил через 6 лет, бытовала шутка: два декрета и майор. По моему, в мирных условиях женщина в армии - это исключение. Пусть как в песне: "А женщина женщиной будет..." и далее по тексту.


---------- Добавлено в 23:32 ----------


Сегодня ровно пять лет, как нет моего первого штурмана на Ту-128 - Миши Титова. Вспомним, кто его знал.

Володя! Переселился Миша в твою квартиру после твоего перевода. Были до 1986 года соседями по балкону. Абсолютно надежен был что на земле, что в воздухе!!!
 
Последнее редактирование:
В Великобритании в этом году рождественский ужин станет для граждан дешевле благодаря богатому урожаю и президенту России Владимиру Путину. Об этом пишет The Guardian.
Как пишет издание, введение запрета на поставки западных продуктов в Россию стало причиной большого количества продуктов в магазинах, а также стало причиной низких цен. В этом году индейка стала дешевле на 5%, что является самым низким показателем за последние 4 года. Кроме того, снизились цены на картофель, брюссельскую капусту и ингредиенты рождественских пирожков....Надо было заодно с Крымом взять острова Британии (это уже мой коммент). А что у нас ?
520.jpg

это стоит 520 рублей (сейчас купил)
цены.jpg

это случайно оставшиеся чеки из карманов перед скачком доллара.

520.jpg


цены.jpg
 
Всего за годы эксплуатации было потеряно 15 самолётов типа Ту-124, что составило 9 %[7] от выпущенных самолетов — вдвое ниже, чем у Ту-104. Прочная и надежная конструкция часто помогала спасать жизни пассажиров в случаях вынужденных посадок, наиболее известный случай из таких — когда Ту-124 с выключенными двигателями (кончилось топливо) удалось приводниться на Неву в центре Ленинграда, причем никто не погиб.
Дата Бортовой номер Место катастрофы Жертвы Краткое описание
21.08.1963 45021 Ленинград0/52 Из-за проблем с шасси самолет совершил аварийную посадку на Неву.

08.03.1965 45028 Куйбышев30/39 При наборе высоты произошёл отказ авиагоризонтов. Из-за ошибочных действий стажёра, самолёт упал в поле.
10.11.1965 45086 околоМурманска32/64 При заходе на посадку снизился ниже глиссады и упал на лёд озера Килпъявр

27.07.1966 45038 околоЗапорожья1/90 Подхвачен восходящим воздушным потоком. 1 пассажир скончался от сердечного приступа. Впоследствии самолёт восстановлен и разбился в 1979 году.

07.03.1968 45019 Волгоград1/49 В момент взлёта были случайно выпущены интерцепторы
29.01.1970 45083 близ Мурманска11/38 Врезался в сопку при заходе на посадку. Несколько человек умерли от переохлаждения, дожидаясь помощи
18.08.1970 OK-TEB Цюрих0/20 При посадке забыли выпустить шасси.
02.09.1970 45012 близДнепропетровска37/37 Упал с эшелона по неизвестной причине.
12.1970 45057 Стригино0/н.д. Пожар из-за замыкания проводки. Самолёт повреждён и затем списан.
09.07.1973 45062 Куйбышевская область, близ села Шигоны 2/61 Разрушение правого двигателя, осколками которого убило двух пассажиров. Самолёт впоследствии был восстановлен
20.10.1973 45031 Казань0/н.д. При посадке выкатился за пределы ВПП.
16.12.1973 45061 Московская область51/51 Триммер руля высоты самопроизвольно перешел в положение пикирования. Самолет потерял управление и разбился.
23.12.1973 45044 около Львова17/17 В полете загорелся левый двигатель, приведший к повреждению тяг управления.
03.01.1976 45037 Санино,Московская область1+61/61 Отказ авиагоризонтов в низкой облачности вскоре после взлета. Экипаж потерял ориентацию, самолет вошел в штопор и упал на деревню Санино

05.11.1977 V643 у Джорхата5/10 Борт ВВС Индии. При посадке задел деревья и рухнул в рисовом поле. Находившийся на борту 81-летний премьер-министр Индии Морарджи Десаи не пострадал.

29.08.1979 45038 у Кирсанова63/63 На эшелоне по неизвестной причине выпустились закрылки. Самолёт вошёл в штопор и развалился в воздухе от перегрузок.
02.1991 YI-AEL Багдадн.д. Уничтожен на стоянке аэропорта в ходе Войны в Заливе.

А какие отказы были в ПВО на Ту-124. Ниразу никто не рассказывал об этом здесь.
 
В этом году индейка стала дешевле на 5%, что является самым низким показателем за последние 4 года.
Давай посчитаем! У нас средняя индейка потянет где-то на 1200 рублей, что при нынешнем курсе равно 20$, от которых 5% равно 1$. Ну и до хрена же они на нас нажились-один раз на метро проехать. Правда я что-то сомневаюсь что индейка у них стоит 20$, но это только alex нам может сообщить.
Юра может тебе тоже по стольничку сброситься- похоже одному тебе пенсии не хватает. Вчера кстати пришла за январь и без добавки, ну так что причитать будем по этому поводу? Я что-то начинаю понимать почему тебя везде пинали- только потому что у тебя всегда было своё мнение и только оно было правильным. Но в жизни так не бывает, без компромиссов ничего путного сделать нельзя потому что сколько людей столько и мнений и если каждый упрётся на своём..... Лично я за Путина и даже горжусь что в России Президент который не будет танцевать под дудку какой-то гавайской обезьяны даже за -то чтобы у меня колбаса подешевела на 5%.
 
Letnab137,
Мил человек. Вы нашему боевому товарищу послали денежку? НЕ СЛЫШУ???


---------- Добавлено в 15:54 ----------


Не слышу???


---------- Добавлено в 16:00 ----------


Не слышу??????
 
А какая красивая, Игорь..? На всякий случай - не надо биржевиков держать за лохОв - акулы, и хлеб свой хавают не зря...
Трофимыч,
Мне тут сын, недавно посчитал(дней 10 назад). Если бы он поставил 1000 долларов в сентябре , на Форексе , на пару рубль-доллар, то 10 дней назад он получил бы 800 000 рублей. :D
(правда, какое плечо я у него не спрашивал, но игра длинная)
Сам он поставил на золото ....и получил :confused2:
Вот такие дела. Получается , где то 1:20 ребята повеселились.
Меня больше умиляет, ебан...тость наших граждан. У нас все кинулись покупать машины, одна дура 5 !!! телевизоров купила.:D Слышал,(может сплетня, и не у нас ... а в Екатеринбурге :D) один дурак, 10 !!! меринов купил. (нах.. это нужно, только выехал, через 100 метров машина становится на 10% дешевле, .... получается уже 9 машин :D)
У меня рядом с домом 2 ювелирных салона, ...пустые ! Золото лежит, никто его не берет, а цены прежние .....;)


---------- Добавлено в 14:26 ----------


Юра , а я вот посылаю деньги на счет Стрелкова .
Людям , которые с оружием в руках отстаивают память отцов и родственников погибших во время ВОВ.
Это у тебя в зачет идет ?
 
Реклама
Юра , а я вот посылаю деньги на счет Стрелкова .
Людям , которые с оружием в руках отстаивают память отцов и родственников погибших во время ВОВ.
Это у тебя в зачет идет ?
Я о чём говорю. Человек, которого мы знали , знаем, остался без пенсии , вообще без средств к существованию. Вся семья его на грани фола. А эти все идейные офицеры (в жопу лётчики) три рубля пожалели. Не стыдно??? А говорить о высоких материях, клеймить позором, писать характеристики - это мы прям щщас.
 
Назад