ТУ-128

В Санкт-Петербурге (с сайта "Одноклассники")... :D:D:D

110.jpeg
 
Реклама
Обратил внимание - какие тогда были у Змея усы чёрные! А сейчас на 90% седые.
Это фото сделано в конце 20-х чисел (26-28) января 1981г. у меня в квартире в Татагах - это проводы Коли Сыроваткина и меня в Амдерму.
А 29 января мы уже улетели.
Правда попали в Амдерму только 1 февраля - экипаж сделал заход, прошёл над полосой (боковик с тундры 16-18м/сек) и ушёл в Печеру.
Там и сидели, ждали погоду 2 дня.
Валентина Михайловича Фролова и Толика Яковлева уже нет с нами.
А кто знает - где Валентин Гусев?
Змей
 
в штатах есть интересный мост Chesapeake Bay Bridge Tunnel длинной 37 км, соединяет Делавер и Вирджинию, он дважды уходит под воду в тоннель чтобы корабли могли свободно проходить. Это практически два моста, потому что движение односторннее, но он чисто автомобильный, посредине есть смотровая площадка с ресторанчиком и магазином. Говорят что в шторм машины хорошо забрызгивает от волн, мне везло, когда я по нему ехал погода была нормальная. Мост платный, но на удивление не дорогой по сравнению с мостами в Нью Йорке.

https://www.google.com/search?q=chesapeake+bay+bridge+tunnel&biw=1120&bih=637&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=5PzlVJ6lDcqZNu22gsAD&ved=0CDsQsAQ&dpr=1.5
 
Последнее редактирование:
Я получил сообщение, что вчера умер Меньшиков Владислав Васильевич.
В начале 1980-х он был в Талагах в 3-ей аэ штурманом 3-го отряда.
Запомнился мне Владислав спокойным и уравновешенным офицером, грамотным штурманом и надёжным товарищем.
Вечная память Владиславу...
 
Вчера я не стал сообщать, но сегодня сообщу: был День рождения командира экипажа Ту-124, а в 1984-ом и командира 4-го отряда Доровских Александра Ивановича.
Пожелаю ему ещё раз и здесь всякого добра и личного счастья!
 
года два не заходил на форум Ставропольского училища.
вчера зашел ... и такая печальная весть...
Вадик Меньшиков(Князь) .... замечательный человек, мой сосед ... Светлая память!
дружили семьями ...жены по трубе(газовой) :) перестукивались, .. на чай друг друга приглашали.
он, одно время был в экипаже с Патриком ... два пупка ... друг друга дополняли.
много мог, и хотел хорошего про него вчера сказать, но ...потом напишу (тут этот ...хронометражист влез, поэтому не стал)
 
Последнее редактирование:
Реклама
тут Коля позвонил, по поводу компьютерной грамотности :)
у него оказывается форум на английском был, я даже не знал, что есть такая локализация.
В общем, пришлось мал мал изучить и показать...
Однако образовался вопрос ... как удалить сообщение?
нигде не нашел..
___________________________________________

Для Коли ...комп по телефону не изучешь, его надо изучать наглядно...
Начни с этой команды :)
vstav.jpg
 
Владимир.. Я таки не понял.. С вашего виду из окна, рыбачки лунки насиживают??? Так вам на промысел сходить.. шо вокруг дома прогуляться? Мне б так жить
Не успел я написать свои слова восхищения такой возможностью порыбачить в любое удобное для себя время, как Игорь уже опередил меня!
Да, Володя, такому можно только тихо позавидовать!

..............................................
А насчёт Влада - прямо как обухом по башке!
Что-ж так рано наш народ-то уходит! Один за другим...
Служили вместе, летали вместе, отдыхали вместе...
Ещё один улетел навсегда...
Царство ему небесное...
Вечная память...
Змей
 
Да , Серёга, жалко, уходят наши люди и это, к сожалению, мы не в силах остановить. С Вадиком мы мало летали. но ты прав, он был спокойным и грамотным штурманом. Я, просто не знаю, что сказать. ушёл Патрик, следом его штурман. Ты Серёга не растраивайся, я до следующего дня рождения не уйду. мне просто это желали, а потом будет видно.

IMG_1732.jpg
 
Реклама
Назад