ТУ-128

дальнейший диалог с вами считаю бессмысленным ввиду полного отсутствия уважения к другим участникам форума
Если вы "свалите" по-тихому с этой ветки, то народ только облегчённо вздохнёт!
Не знали вас и в дальнейшем не будем знать - ну и слава Богу!
Вы уж извините меня за прямоту, но таких как вы "балаболов" у нас здесь появлялось много, но все благополучно, как говорят - "Почили в Бозе" (не дословно, конечно, просто для нас они перестали существовать в этой жизни).
Можете не утруждать себя ответом мне - я вас поставил в "игнор", так что не увижу ваших словоизлияний по моему посту.
Змей
 
Реклама
Ну. а мне в оскорбленных чувствах непризнанности фотографа-цветника далекого 1973-1976 года позвольте напомнить фотографиями друзей-однополчан

56460017.jpg


56460011.JPG


56460012.JPG


56460014.jpg


56460019.jpg


56460016.jpg


56460032.JPG


56460033.JPG


56460035.JPG


56460034.JPG
 
В 1975 году попал в Картинную галерею в доме Айвазовского. Ловил себя на мысли- заглянуть за подрамник в поисках подсветки.- так естественно было заходящее солнце. А когда в конце экспозиции прошел к картинам современных моринистов- то был дико обескуражен.
Валера, примерно в это же время случилось побывать видимо в том же месте, в Феодосии. От Айвазовского конечно впечатлений на всю оставшуюся жизнь, так передать воду, как он наверно не мог никто. Был тоже и в зале современных художников, первая же картина на которой изображён торпедный катер просто поразила- (в отличии от Айвазовского) такое впечатление, что он не по воде, а по глине чешет. У нас есть картинная галерея им . Дейнеки (земляк наш) и соответственно много его полотен там присутствует, однако смотришь на полотно Куинджи "Вечер в Неаполе", хочется точно заглянуть нет -ли за луной лампочки. Прошло более пятидесяти лет как я её увидел впервые, а "лампочка" всё горит. Я конечно при случае всегда посещаю такие места, однако хотел бы предупредить возможных искусствоведов- мои познания в этом вопросе не на много отличаются от покупателей картин бухгалтера Горбушкина "Это чьих кистей полотна будут?"(хотя передвижников от имажинистов отличаю).
 
ЛПрошу здорово не критиковать. Негативы пролежали почти 40 лет. Но на художественные произведения не претендую, а для памяти в МОЕЙ Стране- душе они мне дороги.
Для тех времён фотографии такого плана казались верхом совершенства.
После публичного просмотра снимков меня признали корифеем. Слава Гришин -( светлой памяти ему) подарил мне свои корректирующие фильтры.
Я в столярке изобрёл стол складной для работы. Одна половина являла собой столешницу, другая с пятью ваннами функциональная часть.
. Стол ложился на ванну, подключался к проточной воде, и лектричеству. Черно-зелёный фонарь светил всю ночь.
56460035.JPG


56460037.JPG


56460040.JPG


56460047.JPG


56460043.jpg


56460051.jpg


56460050.jpg


56460077.jpg
 
Последнее редактирование:
Валера, я конечно извиняюсь что забыл про тебя, но я думаю главная причина в том что меня на этих фотографиях нет (шутка).
Приятно посмотреть на знакомые лица.
Такая же просьба разместить фотографии в фотоальбоме с комментариями
Говоря о фотографиях, внучке уже неделя.
IMG958583.jpg


IMG_8481.jpg
 
Ознакомтесь , информация от Саши Земскова..................
Опубликовано 17 декабря 2015 г.
________________________________________
Федеральный закон Российской Федерации от 14 декабря 2015 г. N 367-ФЗ "О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2016 год""
Принят Государственной Думой 2 декабря 2015 года
Одобрен Советом Федерации 9 декабря 2015 года
Статья 1
1. Приостановить до 1 января 2017 года действие части второй статьи 43 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1993,
N 9, ст. 328; Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 49, ст. 4693; 1998, N 30, ст. 3613; 2002, N 27, ст. 2620; N 30, ст. 3033; 2003, N 27, ст. 2700; 2007, N 49, ст. 6072; 2011, N 46, ст. 6407).
2. Установить, что размер денежного довольствия, учитываемого при исчислении пенсии в соответствии со статьей 43 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей", с 1 февраля 2016 года составляет 69,45 процента от размера указанного денежного довольствия.
Статья 2
Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2016 года.
Президент Российской Федерации
В. Путин
 
примечание.
Федеральным законом от 01.12.2014 N 397-ФЗ с 1 января 2015 года до 1 января 2016 года приостановлено действие части второй статьи 43 данного документа.
Размер денежного довольствия, учитываемого при исчислении пенсии в соответствии со статьей 43 данного Закона, с 1 января 2015 года составляет 62,12 процента, с 1 октября 2015 года - 66,78 процента от размера указанного денежного довольствия (Федеральный закон от 01.12.2014 N 397-ФЗ).
 
Степаныч, за фото СПАСИБО!!!На фото сверху за №6 в левом уголку просматривается "легендарная"личность--- как Валера Иванов, он же "КАНАРИС".Когда он пришел к нам в Талаги, то была шутка... вначале облако сигаретного дыма, а уж потом Валера.Не знаю как в других местах его службы, но в Талагах равных ему по КУРЕНИЮ не было.Но и раздолбай порядочный, купил у "МЕССЕРА" машину и через полгода превратил в развалюху.Чуть не сжег сараи у дома №6, запустил а сарае машину и она полыхнула,шланг у карбюратора лопнул.Лень под капот было заглянуть. Ну а как он машину АЭРОДРОМНОЙ краской красил это было 3,14 сец, надо было видеть. .И еще хотел спросить насчет ТУ-124,кто был борттехником--КАРЕПИН???,он же в"Ваис"???
 
Реклама
...И еще хотел спросить насчет ТУ-124,кто был борттехником--КАРЕПИН???,он же в"Ваис"???
Коля , не путай . На фото Степаныча - 350 ап ( Белая ), а Карепин был бортачём в 64 ап (Омск) .
Пару недель назад Вайс умер - онкология . Кремировали в Омске , жена увезла и схоронила урну с прахом в Минске ... Царствие небесное ...
 
Друзья! Искренне рад, что доставил Вам удовольствие фотографиями. Если честно, то моего- здесь только негативы. Напечатанные мной снимки в семидесятых годах только некоторые имели приличное качество. Спасибо сегодняшним технологиям- негативы прямо с пленки оцифрована в ателье . Засечёт этого и качество
 
Спасибо сегодняшним технологиям- негативы прямо с пленки оцифрована в ателье .
Валера, сейчас и ателье -лишнее звено. Обычный сканер- потом обычный струйный принтер и качество будет такое же. Хорошо что негативы сохранились.Точно также можно делать фотки с позитивов (слайдов)- многие тогда снимали слайды, чтобы не заниматься очень трудоёмкой печатью фотографий.
 
с 1 февраля 2016 года составляет 69,45 процента от размера указанного денежного довольствия.
Статья 2
Это как раз те самые обещанные 4% с 1-го февраля ни на одну сотку больше или меньше. Тем не менее хоть по чуть чуть подползаем к 100% -уже почти 70, за 5-лет-16%, осталось каких-то 9-10 лет протянуть, а там заживём(кто доживёт).
 
Конечно протянем до ........

У кого когда по плановой таблице....

Владимир Николаевич! Спасибо- спас меня от позора. Это Славка Моисеев не стесняется спрашивать, когда ему что-то не понятно, а я совсем стеснительный стал. Увидел, - статья-2, параграф и т.д. Ну, - думаю отберут совсем пенсию, а спросить совестно - дурак-дураком. Весь день сегодня ходил озабоченный. Вы-то ещё спите, а у меня забота- что отменили? 1 января на днях, запасов - никаких. Мешок картошки в гараже. В погребе. Уже по картошине на период до мая распределил. А тут радость- 4% - это ж какие деньжищи!!!
 
Последнее редактирование:
Реклама
... А тут радость- 4% - это ж какие деньжищи!!!
"Деньжищи , не деньжищи" , - всё относительно . 4% - это (+/-) около 3-х тыр !
Бабки в моей округи , проработавшие по 40 лет в колхозе , получают "минималку" , а это - 6тыс. 127руб. Но это так , к слову ...
 
Назад