ТУ-128

талажский, посмотрите на стр.578 нашей ветки по ссылке https://aviaforum.ru/threads/tu-128.14155/page-578
Если там нет вашего неучтённого тушкаря, то прямо здесь напишите всё, что вы знаете о нём из того, что нужно для нашего Списка, после чего я сразу же внесу в Список талажского полка ваше дополнение.
 
Реклама
талажский,

Талажский, добро пожаловать на нашу ветку, но не плохо было бы сначала представиться.
Все вопросы можно смело размещать на форуме и я думаю мы их сможем решить сами без привлечения "тяжелой артилерии", я имею ввиду xoid.
 
талажский,

Талажский, добро пожаловать на нашу ветку, но не плохо было бы сначала представиться.
Все вопросы можно смело размещать на форуме и я думаю мы их сможем решить сами без привлечения "тяжелой артилерии", я имею ввиду xoid.

Тогда по-порядку...я представляю моего отца...
Власенко Василий Иванович 35 г.р. ХВАТУ-58 СД, КАИ-7(?) АО. Первое место службы Подужемье, затем Бесовец. В Талаги перевёлся в конце 60-х ... помню, что был одно время нач тренажёра (где я проводил массу времени в парашютном классе и иногда даже "летал"), уволился на пенсию в 82-м в звании майора и должности зам по АО (правда нет полной уверенности). После демобилизации жил в Новороссийске, умер 29 декабря 2011 после инсульта...
 
талажский, ну вот, можете посмотреть ваше добавление по моей ссылке (она есть и в моём аккаунте). Власенко В.И. был инженером полка по АСУ.
КАИ-7(?) - это год окончания КАИ? Заочно, очно?
 
Последнее редактирование:
талажский, ну вот, можете посмотреть ваше добавление по моей ссылке (она есть и в моём аккаунте). Власенко В.И. был инженером полка по АСУ.

Спасибо! Хоть и после ухода, но отец теперь в списках своих однополчан...
А я, к сожалению, в авиации не пригодился по медкомиссии, - а хотелось быть только лётчиком, поэтому интересующийся, сочувствующий и ностальгирующий, а ещё мечтаю вырастить лётчиком правнука тушкаря...
Ну и в Талагах я не служил...не обессудьте
 
Вот ещё один талажский тушкарь, правда мало сведений, но это отец моего школьного товарища:
Купрюнин Иван Иванович 29 г.р. СД-шник, демобилизация 82 г., жил в Донецке, умер и похоронен в 2001(?) в Тульской обл.
 
Завтра вылетаем домой. Отпуск окончен.
image


Хабаровск. Пруды.

Т
 
Реклама
В Хабаровск далековато, а так вынудишь, Вячеслав Васильевич, к тебе в гости приехать!!!
Дык , в чём вопрос ? Посетив столь красивейший город , заживёшь второй жизнью , а первую - переосмыслишь ...
 
заживёшь второй жизнью , а первую - переосмыслишь ...

Хорошо бы зажить второй жизнью и подольше, а насчет первой "осмысливай-переосмысливай" : "Если б снова начать, я бы выбрал опять......." и далее по тексту!
 
"Если б снова начать, я бы выбрал опять......." и далее по тексту!
«Если б снова начать, я бы выбрал опять замполитские хлопоты эти». Штоли так ? Садист , Вы , однако , батенька ! Самоистязатель ...
 
Штоли так ? Садист , Вы , однако , батенька ! Самоистязатель ...

Не вмешиваюсь в лично-служебную деятельность, но все-таки: кто писал Вам доклады на партсобрание или подведение итогов......?
 
Дык , в чём вопрос ? Посетив столь красивейший город , заживёшь второй жизнью , а первую - переосмыслишь ...
Слава, цвета Вашего герба мне смутно что-то напоминают, где-то я уже это видел, никак у каклов. Интересно кто у кого дёрнул???
 
кто писал Вам доклады на партсобрание или подведение итогов......?
Всё из головы, всё из головы (собственной), итоги -то кроме гаража Серёжи Окутина вряд-ли где подводились.
 
Для Талажского. Власенко Василий Иванович пришел к нам в полк,и был вначале в ТЭЧ полка в группе АО у капитана Нечаева АНАТОЛИЯ СТЕПАНОВИЧА ( вот плешина,а вот х....на),это если ему что-то не так как хотелось делалось, потом уже перевели на тренажёр и после тренажера он стал инженером по АСУ.Учился он ЗАОЧНО, что очень не нравилось Нечаеву,правда заставлял помогать ему в учебе двухгодичника ЛЬВОВА ЛЬВА ЛЬВОВИЧА, этот после Казанского института был у нас в ТЭЧ два года а группе АО.Тогда у нас в ТЭЧ было ОЧЕНЬ МНОГО ИНЖЕНЕРОВ-ДВУХГОДИЧНИКОВ. НО СМЕШНОЕ было то, что он КАПИТАН Нечаев был БЕСПАРТИЙНЫМ, и тут кто-то ПРЕДЛОЖИЛ его назначить на должность замполита в ОБАТО ,тогда ушел КОМАНДИРОМ в ОБАТО наш начальник ТЭЧ НОВИКОВ, а пришел БРАТЧИКОВ. Ну и дело ЗАКРУТИЛОСЬ,ЗАВЕРТЕЛОСЬ и только УМ ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ НЕ ПОЗВОЛИЛИ НЕЧАЕВУ СТАТЬ ЗАМПОЛИТОМ. Я ЖЖЖЖЖЖЕ БЕСПАРТИЙНЫЙ.!!!! А КУПРЮНИН Иван Иванович был в 3-ей аэ начальником ТЭЧ отряда, и жил он в доме №4, подъезд от школы,и на своем 3-ем этаже хранил КВАШЕННУЮ капусту, потом перестал хранить ---УЖ ОЧЕНЬ ХОРОША БЫЛА КАПУСТА, хранить УЖЕ!!!!!было нечего.Как никак гостиница была на 4-ом этаже и дверь на 3-ий этаж хорошо открывалась,БЕЗ СКРИПА И ШУМА И ПЫЛИ. Воспоминания однако.
 
Слава, цвета Вашего герба мне смутно что-то напоминают, где-то я уже это видел, никак у каклов. Интересно кто у кого дёрнул???
Вова , ну и фантазии у тебя ! Сказал бы что герб на пенис смахивает - я бы понял , а так ...

Герб Симбирский

Герб Симбирска (1780)
Геральдическая контора, созданная Петром I выбрала для герба Симбирска колонну (столб), увенчанную короной. В 1712 году эта эмблема появилась на знамени Симбирского полка. Под эмблемой было помещено изречение «Подпёрта честью». В декабре 1780 года «высочайше утверждаются» гербы Симбирского наместничества, где этот герб был утвержден официально.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад