ТУ-128

Уснули лодки до весны!!!

Владимир Куликов
Архангельск, Россия

image
 
Реклама
Фото от Светланы Артюшиной - Семей (Семипалатинск)

28 ноября 2018 года - НАЧАЛО РОЖДЕСТВЕНСКОГО ПОСТА. Постный день. Рождественский пост выпадает на период с 28 ноября 2018 года по 6 января 2019 года. Со среды православные люди привнесут существенные изменения в меню питания, удалив из него многие привычные продукты. Запрет налагается на мясо, яйца и молочную продукцию. В допустимые дни удастся побаловать себя морепродуктами и вином, но необходимо свериться с календарем питания, чтобы узнать, когда допускаются послабления.
image
 
Ну что там говорится в 17 главе Евангелии от МАРКА??? Всезнающие и крестящиеся,уж больно хорошо знающие "моральный и прочий кодекс". Кто сможет ТОЛКОВО объяснить "ТРИПЕРСТИЕ" или "ДВУПЕРСТИЕ". И ХТО это такие "ДЫРНИКИ" или "СКОПЦЫ"??? Забудем учение ВЕЛИКОГО и ВСЕМИ ЛЮБИМОГО НАМИ профессора Николая Жуковского и приступим к изучению Православия на старости лет.Кстати,у меня мой дядя начинал строить Братскую ГЭС с прорубки высоковольтной трассы на Иркутск, а это 1956 год,и уже тогда, по его словам, этот район был почти полностью заселен СТАРОВЕРАМИ.
 
Вопрос дилетанта. Перелёт из Семипалатинска в Хатангу выполнялся без промежуточного аэродрома?
 
Ну что там говорится в 17 главе Евангелии от МАРКА??? Всезнающие и крестящиеся,уж больно хорошо знающие "моральный и прочий кодекс". Кто сможет ТОЛКОВО объяснить "ТРИПЕРСТИЕ" или "ДВУПЕРСТИЕ". И ХТО это такие "ДЫРНИКИ" или "СКОПЦЫ"??? Забудем учение ВЕЛИКОГО и ВСЕМИ ЛЮБИМОГО НАМИ профессора Николая Жуковского и приступим к изучению Православия на старости лет.Кстати,у меня мой дядя начинал строить Братскую ГЭС с прорубки высоковольтной трассы на Иркутск, а это 1956 год,и уже тогда, по его словам, этот район был почти полностью заселен СТАРОВЕРАМИ
Николай Прокопьевич! Ты такое выставил!!!
Это мы не сможем объяснить, вернее сможем объяснить, но по современным канонам у нас нет лицензии. Поэтому мы не авторитеты, вернее, не имеем право. Ну а насчет "скопцов"- это ( для меня) полный отпад".Скопцы считали, что единственным путём спасения души является борьба с плотью путём оскопления."
А как же продолжение рода, семья ?
Без прикола. Если что-то надо объяснить- иди к батюшке. Если веруешь- то ежемесячно ходи на причастие. А так "все от лукавого".
А так
Валерий Анатольевич Бурков2016 — монах Киприан, род. 26 апреля1957, Шадринск, Курганская область) — советский авиационный военный штурман, Герой Советского Союза (1991), советник Президента Российской Федерации (1991—1993), полковник.
001_jpg_840x840_q85.jpg


Valery_Burkov_%282016%29_01.jpg


В 2016 году Валерий Бурков принял монашество с именем Киприан Монашескую службу несёт в православном мужском монастыре города Кара-БалтаЖайылского районаЧуйской областиКиргизии.
 
Анатолий Михайлович.По первому это прикол.Как описывает это дело Шебаршин,то на экзамене подготовленному на оседание человеку,консультант фильма Мертвый сезон"---кто это знаем ,задавал этот вопросы по Евангелие от Матфея и прочих и в том числе по Марку. Ответы были четкими, но по Марку была секундная задержка, и ответ "убил" всю экзаменационную комиссию,кроме главного экзаменующего..... нет 17 главы Евангелия от Марка.
.." Аще ли кто двема персты не благословляет,яко и Христос, да будет проклят"- решение Стоглавого собора еще до Никона.
Триперстие-- символизируют Троицу.
Двуперстие--- символизируют природу Христа,божескую и человеческую,причем человеческий палец должен быть слегка согнут от почтения к божественности.
История однако.
 
Сегодня 9-ый день со дня смерти И.Коробова, талажского тушкаря и главы ГУ ГШ ВС России, Героя России…
Третье лицо в цепи сообщений мне передало, что причина смерти Коробова – это тяжёлая форма рака, настолько тяжёлая, что Коробову было нельзя появляться 2 ноября на 100-летии профессионального праздника – Дня военного разведчика и 100-летия легендарного ГРУ, ныне – Главного управления генерального штаба вооружённых сил России.
Первое лицо в цепи сообщений – действующий сотрудник этой же структуры.

Известно, что Игорь Коробов был удостоен серьёзными наградами, такими как орден Александра Невского (2015), орден Суворова (2016), орден Мужества, орден «За военные заслуги», медаль «За отвагу» (27.09.1993). Особенно хочется подчеркнуть важность серебряной медали «За отвагу», которой «…награждаются военнослужащие… за личное мужество и отвагу, проявленные …при выполнении специальных заданий по обеспечению государственной безопасности Российской Федерации…».

По православному обычаю помянем сегодня Игоря Коробова...
Личный состав 518 ап/иап может гордиться своим однополчанином, как и вся авиации ПВО страны своим лётчиком…
 
Последнее редактирование:
Реклама
alex0853, интересует вот какой вопрос. Если Ту-128 был перехватчиком, "заточенным" под Б-52, то как планировалось осуществлять перехват в случае появления американских истребителей? Положим, взлетели они с какого-то авианосца и добрались до района барражирования Ту-128... что бы делали дальше экипажи перехватчиков? Ведь Ту-128 не предназначен для маневренного боя...
Подтверждаю слова alex0853: В-52 так далеко не пустили бы перехватчики как минимум с аэродромов Африканда и Килп-Явр той же 10-й ОА ПВО на Кольском ) Там мужики тоже не лаптем щи хлебали: и зонды вражеские сбивали, и Боинг сажали... ))
 
Случайно забрёл сюда по ссылке в поисках внешней разницы между МиГ-15 и 17. Поглядел немного фотки, почитал комменты - окунулся в детство. Я вырос в такой же среде, в Африканде, где служил до 1977-го мой отец, мама работала некоторое время в лётной столовой - потому всё воспринято до боли родным ) А потом наткнулся на упоминание о 10-й армии, о Васьково... Я и сам срочную проходил в той же 10-й ОА ПВО, в 20-м ОРП ОСНАЗ (радиоразведка) в п.Чёрный Яр (п/о Уемский). Поностальгировал )) Спасибо вам! )
 
Личный состав 515 ап может гордиться своим однополчанином, как и вся авиации ПВО страны своим лётчиком…

В своем репертуаре .... даже не помнит где служил. Помянуть, и то по человечески не смог.
__________________________________________________________________________

Богунков, причем тут ты и Коробов И.В. ? ты вообще хер знает в каком далеке от него в полку был. Решил прикрыться? Потому как, службой рядом с Коробовым И.В., можно гордиться и радоваться его достижениям, то службой рядом с тобой(человеком, которого выгнали из армии на суде офицерской чести за дискредитацию офицерского звания) .... как на коровью лепешку наступить.
 
Последнее редактирование:
Я и сам срочную проходил в той же 10-й ОА ПВО, в 20-м ОРП ОСНАЗ (радиоразведка) в п.Чёрный Яр (п/о Уемский). Поностальгировал )) Спасибо вам! )
Эта часть, которая стояла рядом с Малыми Корелами?
 
Подтверждаю слова alex0853: В-52 так далеко не пустили бы перехватчики как минимум с аэродромов Африканда и Килп-Явр той же 10-й ОА ПВО на Кольском ) Там мужики тоже не лаптем щи хлебали: и зонды вражеские сбивали, и Боинг сажали... ))

В свое время составляли "Область поражения разных типов условного противника перехватчиком Ту-128". Проводились полеты перехватов Су-15 с Кеми.
 
По православному обычаю помянем сегодня Виталия Коробова...
Личный состав 518 ап может гордиться своим однополчанином, как и вся авиации ПВО страны своим лётчиком…

исправил, и ....добавил
Богунков, Коробова И.В. звали Игорь Валентинович, ....это еще раз говорит о том , как ты далеко от него был, даже не знаешь как его звали.
Перестань заниматься самопиаром на трагическом событии. В тебе что нибудь порядочное то есть?
Исправь везде. (если бы было в одном месте, то можно было сослаться на опечатку, а тут .....)

Да и еще, 518 ап ....518 иап
 
Реклама
Моя коллега по работе, психолог, мастер спорта и инструктор по горному туризму.
Заодно вспомним Сенгилей!


Людмила Тимофеева

Ставрополь, Россия
В воскресенье поучаствовала в пробежке в районе Сенгелеевского озера (24 км). Грязь, бесконечно прилипавшая к подошве, отняла много сил... Но красивые виды,приятная и веселая компания оставили только хорошие впечатления!!! Большое спасибо организаторам за интересный маршрут и отлично проведенное время!
image


image

image
 
Назад