ТУ-128

Тогда как твой "горбатый" с 30 км , на этом фоне , выглядит как размыто-призрачная субстанция и гордости за "побывавших в переделке" не вызывает.

Вячеслав Васильевич! Прошу прощения, прочитал это бегло, обратив внимание на Николая Цветкова а про свою "размытость" пропустив.
Про Николая: летал и не раз он с БД и с Обозерки, и с Талаг. Какие проблемы.?
А про меня: так это летчик мне предоставил ( доставил), моей роли здесь никакой нет.
Лапин "провез" меня на 100 м и ниже. Какая гордость, просто рад, что смогли, а так хулиганство. Честно говоря, отслеживал Н и V, информировал командира, был готов ко всему.
Мне достаточно, что летал на МиГ-31, стрелял трижды на полигоне юга.
В 1981г. судьба могла сложиться по иному, был вариант перейти в ВВС на Ту-22. Но знал, что пойдет МиГ-31 к нам в полк ( чуть ошибся- вперед пошел в Мончегорск, но мы без спарки-25 обошлись.).
 
Реклама
А про меня: так это летчик мне предоставил ( доставил), ...

, а ты сам обозначил Корнея , Сидора и Лешего самыми "отчаянно смелыми" пилотирующих на 30 км !
Завтра , с Пасхой , буду звонить Сане в Смоленск и обязательно передам от тебя привет ! ))
 
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!! НУ И КОНЕЧНО ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!! И АНТИРЕСНЫХ РАССКАЗОВ. Насчет ЛАПИНА то этот МОГ.Как раз и отражал тот тип летчиков как у Быкова" МОГёМ или МОГеМ" До сих пор в памяти ,да наверное пока жив помню и не забуду,как выскакивал из АНГАРА ТЭЧ с ошалевшими ГЛАЗАМИ,такое впечатление что ангар рушится.А это оказалось что ЛАПИН пошел на разведку погоды и после этой разведки ...отстранение от полетов от командующего.В аэропортовской девятиэтажки женщине увидевшей летящий на неё самолет, стало плохо, и сын придя на обед ,застал маму на балконе в обмороке, и после того как привели её в порядок с помощью скорой помощи, "нажал" на соответствующие рычаги ,а он был КОМЭСКОЙ на ТУ-154 и ....Лапин без полетов???Я помню как он потом в бане разговаривал по-- РУССКИ,НУ ОЧЕНЬ ЧИСТО.
Анатолий Михайлович, "спарки" появились после того как разогнали Обозерский полк,но опять же летали на них СИДОЧЕНКОВ и МАТВЕЕВ.
 
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !
Анатолий Михайлович , свои обещания я выполнил - Сидору привет передал - его адекватное ржание из Смоленска на твои "30км" я , как бы , услышал вне телефона
Тел. +79289069803. Пусть позвонит
Всё передал слово в слово : "Тел. +79289069803. Пусть позвонит".
Его телефон у тебя в "личке" .
 
Последнее редактирование:
Вячеслав Васильевич. Ты знаешь что мне до сих пор помнится- так это когда в Котласе вы ВТРОЁМ -ТЫ, ПАЛЫЧ И ЛУКИН ели ЯИЧНИЦУ-ГЛАЗУНЬЮ,но запомнилось ЦВЕТ ЖЕЛТКА,ЕСТЕСТВЕННЫЙ.Так что не одним КОНЬЯКОМ ....
 
Реклама
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !
Анатолий Михайлович , свои обещания я выполнил - Сидору привет передал - его адекватное ржание из Смоленска на твои "30км" я , как бы , услышал вне телефона
Воистину Воскресе!
Спасибо!!! Всем здоровья и адеквата!!!
665043
 
боевой состав Амдермы выглядел так (номера по возрастанию заводских)45,51,52,53 или 54АП(номер этого самолета должен знать один участник форума-который произвел последнюю удачную посадку на этом самолете),55,61,62,63,64,65АП1995,94,95АП,01,02АП,03,04,05,31,32,33,35,35,41(нес службу в Елизово, сейчас скорее всего в их отстойнике),06,08,07,71,72,73,74,09,30,10АП1994. Начиная с 94 их живых все на крыле но уже как БМ кроме последних трех, 09 под №07 летал до конца 2017.
 
Последнее редактирование:
Опубликованы кадры полёта опытного образца лайнера МС-21-300

27 апреля 2019 г. опытный самолет МС-21-300, оснащенный пассажирским салоном, совершил беспосадочный перелет из Иркутска на аэродром «Ульяновск-Восточный».
В Ульяновске самолет МС-21-300 будет окрашен по серийным технологиям, после чего перелетит на аэродром ЛИИ им. М. М. Громова «Раменское» (г. Жуковский, Московской области) для продолжения летных испытаний.
Самолет пилотировал экипаж в составе Героя России, заслуженного летчика-испытателя Романа Таскаева и летчика-испытателя 1-го класса Василия Севастьянова.
Роман Таскаев заявил: «Перелет прошел в штатном режиме, замечаний нет».

Президент ПАО «ОАК» Юрий Слюсарь заявил: «На Иркутском авиационном заводе завершена сборка и ведется монтаж систем четвертого опытного самолета МС-21-300, предназначенного для проведения летных испытаний. Подключение к ним третьей и четвертой машин повысит интенсивность выполнения программы сертификации. Мы также строим по серийным технологиям еще один самолет МС-21-300, который пройдет летные испытания с новыми российскими двигателями ПД-14».
 
Где-то после 1972 г.

Евгений Мугинов
Приморск, Украина
Анатолий Михайлович , видимо ты сегодня классно похристосывался , что этой фоткой внёс массу несуразицы и вновь поставил себя под подъёбки .
Поясню : Жека Мигунов вып. АВВАКУЛ-68 и к Амдерме ни каким боком не касался , кроме как на фото есть два его однокашника - Олег Петерсон(первый ряд , второй справа) и Вова Самохин(крайний ряд , по центру - самый продолговатый) .
 
Анатолий Михайлович , видимо ты сегодня классно похристосывался , что этой фоткой внёс массу несуразицы и вновь
Не врубился. Выставил фото с указанием источника, где взял. Насчет АВВАКУЛ-68 немного в курсе по Одн. Просто выставил это фото, где есть мои однокашники ( 5 чел)+ Виктор Умрихин , штурман по СВЖ с Талаг.

вновь поставил себя под
"Вперед и с песней..."- главное- не болеть и быть здравым ( без прикола и , как " мао сказал: п....бки . ")

видимо ты сегодня классно похристосывался ,
Честно говоря, есть немного, хотелось бы больше, но.....

665058
 
Честно говоря, есть немного, хотелось бы больше, но.....
Вот и ОКеюшки ! И никаких "но" , "но" - это большой грех в такой праздник !
Кстати , твоих вычислил только четверых : Боккар , Лысенко , Авдеев и Рогачёв ...
 
Последнее редактирование:
"но" - это большой грех в такой праздник )))
хотелось бы больше,
вернее , мог бы больше , но .... да и возможности организма не те....
[automerge]1556482135[/automerge]
Кстати , твоих вычислил только четверых : Боккар , Лысенко , Авдеев и Рогачёв ...
Здесь могу ошибиться: слева сзади не Саша Карачаров?
[automerge]1556482588[/automerge]
"Вперед и с песней...
иван захарченко
иван захарченко


поделился видео
вчера 10:22
ВНУЧКА ПОДНЕСЕТ СТОПАРИК..

 
Последнее редактирование:
Реклама
На днях почитал несколько крайних страниц ветки Ту-128, но не увидел информации, которая была с неделю назад на укр.сайтах. Возможно, раньше кто-то здесь и информировал…

Крушение МиГ-31 в России двухлетней давности: появились неожиданные подробности.
Эксперты пришли к выводу, что во время учений МиГ-31, потерпевший крушение в Бурятии два года назад*, был сбит другим таким же самолетом во время летно-тактических учений из-за сбоя в системе распознавания "свой-чужой".
Такое заключение экспертов ОАО "Авиапром" было опубликовано в докладе, посвященном расследованию инцидента.
"Авария самолета МиГ-31 стала следствием упущения в деятельности должностных лиц при организации ЛТУ (был применен способ поиска и уничтожения цели двумя самолетами МиГ-31, что не исключало их взаимного попадания в зону разрешенных запусков управляемых ракет Р-33)", – говорится в документе.
_____________________________________________________________________________________________________________________________
* - Инцидент произошел в апреле 2017 года. В результате случившегося никто не пострадал – оба члена экипажа успели катапультироваться, после чего их эвакуировали.

Не похоже на фейк, но и на российских сайтах такая информация должна была быть, хотя я регулярно просматриваю несколько сайтов, такой информации на них не встречал…
[automerge]1556532600[/automerge]
На фотографии я ещё узрел Шойхета, зеркально стоящего слева от Лысенко.
 
Назад