ТУ-128

Реклама
Последнее редактирование:
Владимир Куриный,
Из ваших здесь , кроме названных , ещё Красовский , Коновалов , Гапоненко - вот теперь напряги свою штурмАнскую наблюдательность и идентифицируй кто-где ))
 
Красовский перед Саней Хуторским, правее.
Гапоненко во втором ряду, правый, молоденький!
Коновалова совсем не помню, извините.
[automerge]1556552419[/automerge]
У меня ещё такая фотография есть, почти сплошь омичи.

1381350_ea0982ad8abb7825d66df793b95ab1ae.png
 
Последнее редактирование:
Мне подумалось: лицо настолько знакомо, что подсказки не требует.
Очень уж молодой. Я его помню гораздо постарше.
[automerge]1556556558[/automerge]
Ну , если из 13 челов 7 семских , то омичей получается - "сплошь" ! :agree:
Ну что ж, ну что ж.:p
Тут как считать. К примеру Конопельченко -
был ваш, стал наш. Или Крыжановский.
 
Последнее редактирование:
Тут как считать. К примеру Конопельченко -
был ваш, стал наш. Или Крыжановский.
Ну , Конопельченко , на твоём фото , "и рядом не стояло" , а считают - с какого полка прибыли в Амдерму для этого фотографирования ))
 
Реклама
54 года назад, 30.04.1965, постановлением ЦК КПСС и СМ СССР авиационный ракетный комплекс ПВО Ту-128 С-4 был принят на вооружение.
А 29.04.1975 года выпускники АВВАКУЛ-71 на Ту-128М получили 1-ый класс военного лётчика, это через 3 года и 4 месяца после окончания училища (выпускались без класса) и начала полётов в первом боевом иап. Пожалуй, это был самый короткий срок получения 1-го класса, не считая выпускников АВВАКУЛ, которые выпускались из училища с классом (о тех выпусках здесь вспоминали). Если не так, то поправьте...
[automerge]1556615750[/automerge]
Желанья остаются , возможности тают... "А так хочется жить!!!"
Анатолий Михайлович, и всё-таки почему за праздничным столом ты в одиночестве и в таком глубоком раздумье...? Неужели твои слова в полной мере как раз описывают твоё тогдашнее состояние? Ведь ты, как я вижу, до сих пор большой оптимист...
 
Последнее редактирование:
Все знающие МУДРЕЦЫ. Штурмана ясно для ТУ-128,выпускались ли КОНКРЕТНО ЛЕТЧИКИ НА ТУ-128.Перебирая в памяти и ..... может и забыл,а так из других полков и Африка, и Петрозаводск и Обозерская.
А в 1967 году на ВОЗДУШНОМ параде прошли ТУшки и Талажского полка.Как рассказывали техники .." каждый лючок пломбировали ребята из КГБ",а мы в училище рты раскрыты и ...вот это мощь,и с октября 1968 года эту мощь стали учить в срочном порядке.
 
Анатолий Михайлович, и всё-таки почему за праздничным столом ты в одиночестве и в таком глубоком раздумье...?
В первоисточнике выставлял в том году с подписью:
"8.03.2018. 14.00 Прибыл в Ростов в гости. Глаза разбегаются!!!"
С дороги сел самый первый за стол.
 
юрий тищенко (СВВАУЛШ-71)
69 лет, Ставрополь, Россия

665231



Три командира. Командир отряда, штурман отряда и командир экипажа, а я фотограф. Амдерма.
665232
665233

[automerge]1556661512[/automerge]
Михалыч, ты осторожней на виражах. Так сказать желания с возможностями...

"Песня самогонщиков, которую мы слышим в фильме - это второй вариант, коренным образом переработанный. Песню самогонщиков сперва сочинил Юрий Никулин. "Первый дубль" получился настолько удачным, что руководство забеспокоилось: "Ребята, что вы делаете? Завтра вашу песню будет петь вся страна!" Действительно, все сначала писалось на мелодию народной песни "Семеновна", что, несомненно вылилось бы в конце концов в повальное застольное, истинно всенародное пение. Пришлось "переделывать хуже" - поэт Владимир Лифшиц написал стихи про "хитроумный аппарат". Второй вариант мелодии уже не был настолько удобен для группового пения, плюс теперь в песне присутствовала политкорректная, но несомненно удачная находка - куплет Труса, про тюремное заключение за самогоноварение. Первоначальный же вариант остался в архивах киностудии и зрителю практически неизвестен. "
[automerge]1556661900[/automerge]
Что в банке с надписью "Нефть"?
Немного неразборчиво, но чистый продукт
665236
 
Последнее редактирование:
Одесская трагедия на Куликовом поле
Пять лет назад, 2 мая 2014 года, в Одессе агрессивная толпа украинских националистов, специально подвезённая и из других городов Украины, загнала группу сторонников Антимайдана в здание Дома профсоюзов на Куликовом поле и закидала их бутылками с зажигательной смесью. Тех, кто выпрыгивал из окон, надеясь на спасение, добивали на земле.
В результате чудовищной трагедии погибло 48 человек, включая пенсионеров и беременных женщин, около 200 человек пострадало. До сих не названы организаторы, по сути расследование не ведётся. Власть намеренно не даёт возможности найти виновных и привлечь их к уголовной или административной (чиновников) ответственности, хотя доказательного материала достаточно.
*
Сегодня одесситы массово идут на Куликово поле, возлагая цветы скорбной памяти у Дома профсоюзов. Чтобы не было нападений со стороны ультранационалистов, порядок охраняют 2500 полицейских. На прямой ТВ-передаче с Куликова поля было видно много полицейских машин, много полицейских с собаками…
665376
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад