ТУ-128

Реклама
Фото (не знаю чье)
IMG_20191221_184629.jpg
 
Последнее редактирование:
в 1984 году верха хотели что бы заступили на БД к 10 октября ко дню полка, но.....без стрельб это не было сделано.Командиром был КОСОНОГОВ--- НЕ ПОЛОЖЕНО.
Зато "верха не дали" нам совершить перелет в апреле 1985г в честь 40-летия Победы. Было подготовлено 8 экипажей - нет. Просили ( в т.ч. и я по своей линии) хотя бы 4- все равно нет....
Почему верхи не захотели отличиться до сих пор непонятно....
Потом запустили Мончегорск ..... , потом нас. Сыграл фактор, что они гвардейцы.
Так-то было чуть обидно. Но в личном плане для меня : исполнилась мечта лейтенанта: побывать на Греэм-Белле. В середине 70-х витала такая идея в полку, но слетала Амдерма ( тоже гвардейская), а Талаги не пустили....
 
Реклама
Не фамилии для меня, а песня. Прекрасно
знаю обоих, вместе служили.
Недавно с Колей Сивак сидели, вспоминали. Николай после выпуска получил назначение в Баку на Ли-2 ... Со Ставрополя приехал в Невинку на поезд до Баку. Встретил Вагифа, тот ехал в другую сторону. Узнав, что Коля едет в Баку, дает адрес родителей с письмом и чтобы обязательно у них остановился. Приезжает в Баку, суббота вечер, идет в гостиницу, "Мэст нет!". ( не знали, что в военную гостиницу обязательно должны принять). Поехали к родителям Вагифа. Встретили как самых дорогих гостей. Потом еще возили по Баку.....
 
Володя , этот снимок сделал корреспондент из газеты Красная звезда
Гена Лысенко был у нас Старшим штурманом полка,
но я как-то упустил, что он прибыл от вас.
Все же между Богер и Крыжановским есть сходство.
 
Володя! Показывал ты свою летную книжку, круто. Повезло тебе: надо было отстрелять все ракеты- Ту-128 снимался с вооружения...
Плюс я был везучий, за всё время все стрельбы
были успешными. Летчики любили брать меня
в экипаж. (скромненько так высказался) ;)
 
Володя Куриный. Это точно.Были конфликты у летчиков со штурманом,с этим буду летать, а с этим ......И действительно были ШТУРМАНА-СТРЕЛКИ, а были и невезучие,на 2-ой или на 3-ий заныр только отстреливали. Я когда был техником на ТУ-128, то был свой слётанный ,и не только,экипаж ГУТОРОВ-КИЗИЛОВ. А на стрельбах у нас еще со старыми штурманами летчики старались летать--надёжнее. Почему-то не любили летать с штурманом по фамилии ОПИЛАТ, Анатолий Михайлович его помнит.
 
Реклама
Назад