ТУ-128

Реклама
Михалыч, все лица в общем-то узнаваемые, а кто это стоит прямо в центре во втором ряду в фуражке?
Интеллигент Игорь Рыжов, друг Миши Соловова..
За Гуторовым в профиль Саид Хаджиханов..
 
-с-именем-Константин-gif-С-днём-рождения-Костя-открытки-Открытки-с-именем-Константин-скачать-б...jpg

Константин! Поздравляю с Днем Рождения!
 
Гуторов насколько память еще есть был в 1-ой аэ.
Был и в первой...Сейчас точно и не вспомню, но осенью 1981г. был в 3-ей аэ.. В 1983г. несколько раз летал в Обозерке с ним..
Виктор Гуторов, мой однокурсник, был командиром 1-го отряда (летал со штурманом отряда И.Ильчишиным) в 3-ей аэ с осени 1982 года, до него был командиром отряда Ю.Решетников, тоже мой однокурсник. Несмотря на моё сопротивление (я не хотел портить отношение с однокурсником), их поменял местами комполка А.Врублевский, мотивируя так: надо разорвать «триумвират» (термин – мой) 1-ой аэ в составе Ю.Гилунова, В.Винокурова и В.Гуторова. Тут надо добавить, что триумвират долго не хотел распадаться, а потом и замкомэску Владимира Винокурова (выпуск 1970 года) перевели в 3-ю аэ, - тут я здорово возмутился, но комполка был непреклонен в своём решении.
 
Реклама
Константина Андреевича, с очередным!
Костя,
желаю тебе всего самого наилучшего! От своей дачи вместе с супругой далеко не отходите, сторонитесь врага-невидимку в лице коронавируса, будь здоров и удачлив, а оптимизма тебе не занимать!
 
Анатолий Михайлович, почему на вчерашнем 2-ом снимке лётный состав стоит в "полосатой робе"?
Создаётся впечатление, что снимок был в вечернее или ночное время, а с прорезями абажур электролампы дал такие полосы. Если так, то надо повторить съёмку фотографии, а так фото неплохое.
 
Еще один праздник ( заодно не подвергнусь критике)
Анатолий Михайлович, это похоже на принуждение тебя к этому, а надо, чтобы желание шло от сердца…
Я на форуме училища ещё 3 мая упомянул о Дне печати:
«Вспомнилось, что в СССР 5 мая отмечали День печати, и как много мы читали: выписывали 2-3 газеты, журналы, не говоря о книжном чтении. 5 мая – день выпуска первого номера газеты «Правда» (1912 год), выпустили специально в день рождения Карла Маркса.
Теперь Россия отмечает День российской печати 13 января, - по-видимому, российской власти ПРАВДА глаза режет.
Но сегодня Всемирный день свободы печати — отмечается ежегодно 3 мая начиная с 1994 года. Провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в специальной резолюции от 20 декабря 1993 года.
Начиная с 1997 года 3 мая за вклад в дело свободы печати ежегодно присуждается премия ЮНЕСКО».
*
Есть ли свобода печати в наше время?
Сейчас быть свободным журналистом – это геройство. Говорят, что ныне миром правят СМИ, но вот только капитал правит ими.
 
это похоже на принуждение тебя к этому, а надо, чтобы желание шло от сердца…
Вот все-таки подвергся "легкой критике"- это я для прикола...
Сейчас быть свободным журналистом – это геройство. Говорят, что ныне миром правят СМИ, но вот только капитал правит ими.
Свободным может быть и можно, но куда устраиваешься на работу в издании, то там по заказу...
 
Константин Андреевич, с личным праздником!

Ещё один ТЕЛЕЦ разменял очередной год своей прекрасной жизни. КОСТЯ, пусть этих годков будет у тебя ещё много, много, да и при хорошем ЗДОРОВЬЕ и БЛАГОПОЛУЧИ, Удачи, тебе, а это и есть СЧАСТЬЕ!!!

IMG-20200503-WA0086.jpg
 
Реклама
Уважаемые ветераны, вопрос такой: В 518 ИАПе были три (по-моему) Героя Советского Союза. Назывались ли их именами какие-то самолеты, и, если да, то какие? Интересуют тип и борт. номера. Тип, я думаю, понятно, это МИГ-31, а вот борт. номера? Были такие самолеты? Кто-то может ответить?
 
Назад