ТУ-128

Что-то в мае у нас именинников-тушкарей много, а вот на форуме АВВАКУЛ моих однокурсников, кто родился в мае, крайне мало.
Вот и сегодня Анатолий Михайлович, тот который «ант» (мне, как-то при взгляде на Ник, первой мыслью была эта: «ант» взято от Антея, великана, сына Посейдона, получивший необоримую силу от соприкосновения с матерью Геей; царь Ливии), встречает свой очередной День рождения, и мы ему в этом поможем!
Анатолий Михайлович, желаю тебе добра в твой дом побольше, счастья личного и семейного, удачи на всех дорогах жизни, ну, конечно же, и хорошего здоровья!
 
Последнее редактирование:
Реклама
Сегодня очередной ТЕЛЕЦ празднует День Рождения, в стаде бычков ещё один "Юбиляр"

Анатолий, с днем рождения!
Будь сильным, крепким, бодрым,
И, всем на удивление,
Неповторимо добрым!
По жизни широко шагай,
Встречая смех и радость,
Всегда подарки получай
И прогоняй усталость!
С друзьями счастье раздели,
И станет оно больше.
Живи в согласии, любви,
И, главное, подольше!!!

image.jpg
 
Последнее редактирование:
Вячеслав Валентинович, чем дольше рассматриваю картинку, тем больше кажется, что с текстом на ней
что-то не то…
Как ты думаешь, всё нормально с надписью? Желательно, чтобы и желающие поразмышляли…
 
Как ты думаешь, всё нормально с надписью? Желательно, чтобы и желающие поразмышляли…

Вот оно тэж , теперь попробуйте на трезвую голову поразмышлять.... а когда примешь на грудь, все сразу на место встанет...🙉

.

EH2pya-A3G4.jpg
 
Вячеслав, вернулся из магазина, прочитал твоё «размышление» и …смеялся минуты три-четыре!
Действительно, без рюмки не разберёшься.
Сейчас успокоился и рассуждаю над надписью на картинке: «Нельзя просто так взять и не выпить за Толяна»…

На мой взгляд, в данном тексте частица «не» лишняя. Если бы не было таких уточняющих и направляющих слов о выпивке, как «просто так», то частица «не» нужна была бы, она была бы к месту, а вот в приведенном тексте слова «Нельзя просто так» призывают к действию перед выпивкой, т.е. сначала надо что-то сделать, а только потом выпить за Толяна! Напрашивается, что надо что-то сказать о Толяне или пожелать Толяну, а только после сказанного выпить, т.е. частица "не" здесь ни к месту.
Таким образом, текст должен звучать примерно так: Нельзя просто так взять и выпить за Толяна, он прежде заслуживает наших добрых слов и пожеланий, и я желаю Толяну, нашему боевому другу, товарищу... и т.д., и т.п., а потом ...и выпьем за Толяна!
 
Последнее редактирование:
Поздравляю именинников, назову их по-простому пусть не обижаются, Костяна и Толяна.
Здоровья вам и не чувствуете своих лет. Ну а выпить за них это как приказ и обсуждению не подлежит.
 
Реклама
Поздравляю именинников, назову их по-простому пусть не обижаются, Костяна и Толяна.
Здоровья вам и не чувствуете своих лет. Ну а выпить за них это как приказ и обсуждению не подлежит.
Спасибо всем за поздравления!!!
 
В 518 ИАПе были три (по-моему) Героя Советского Союза. Назывались ли их именами какие-то самолеты,
Щиров, Ковтюлев , Калараш + Михин за Корею... Представлялся так же Замескин, но награжден был орденом Ленина...Именных самолетов не было...
 
Да, НОМЕРА НАШИ---КРАСНЫЕ.Но по прежнему утверждаю, что на момент разгона 518 БЕРЛИНСКОГО( 1998 год май месяц) ИМЕННЫХ САМОЛЕТОВ ГЕРОЕВ СССР в полку НЕ БЫЛО.Наши лайнеры передавали в разные полки в том числе и в Мончу, и Ростов, и Котлас.
 
Да конечно память против документов и фото -это серьезный аргумент. Тем более как по заявлению полк разогнали в мае 1998г, а самолет судя по документам передали из в/ч 42192 (зам по ИАС-неразборчиво уж простите-Копончик сдал) в/ч 42135 Иванов -принял-датирована 23.03.98г. Вероятоно в Котласе в дабы увековечить героев расформированной части наносили имена их на борта самолетов. А если напишу что Каларашей было два, что произойдет?
 
Последнее редактирование:
Насчет ЗВЁЗД ГЕРОЕВ СССР на самолетах ТАЛАГ--ОДНОЗНАЧНО ДО МАЯ 1998 года ИМЕННЫХ НЕ БЫЛО.Это подтвердил и САМЫЙ ВЕТЕРАНИСТЫЙ ВЕТЕРАН инженер полка по Р и РНО майор ШУРПИЦКИЙ. А сдавал ПОДПОЛКОВНИК КОНОНЧИК. Скорее всего так и сделали --уже в Котласе нарисовали.Машины в Котласе --это самолеты АМДЕРМЫ и там тоже именных не было.
 
Реклама
Ну это понятно Герой СССР Зимин Г.В. даже командиром 72гв.иап никогда не был и самолет с бортовым 01 голубое в Амдерме не служил и его фото с надписью за документ не проканает... Куда катится мир...
 
Назад