ТУ-128

Реклама
Константин. Это ты так зря.На севере ты каждый день,каждую секунду.Не уверен что ты смог бы просидеть в своём облачении на ЮГЕ и минут 20 в готовности.Как в том фильме--"ФОТО СМЕНИ КОНСТАНТИН"
 
Сегодня утром в Ставрополе умер Оврас Вячеслав Васильевич. Выпускник СВВАУЛШ 1973
hq6eyrxgrXw.jpg
 
Очень очень жаль. Слава у меня в Мончегорске был штурманом, очень грамотный и порядочный офицер и летчик. Он пришел к нам из Шайковки, с Ту-16, у которых основной задачей было обозначение маловысотных целей(крылатых ракет) для полков ПВО. Летал по всему союзу и уровень подготовки, как штурмана, был высочайший. А сгубили его легкие, в них начала скапливаться жидкость , для откачки которой он, последние годы, не вылезал из больницы, + сердце, делали шунтирование. При общении чувствовалось что от всего этого он очень устал и часто говорил о скорейшем уходе. Похороны Славы будут завтра, 22 июня в 11 утра в г Ставрополе. Спи спокойно дорогой друг, пусть земля тебе будет небом!
070118.jpg
 
Сегодня , кроме грустных дат, есть и хорошая. Все , кто летал на тушках, знают нашего незабвенного доктора, Абакарова Юрия Абакаровича. Сегодня у него День Рождение и я хочу, от лица всех Тушкарей, пожелать ему крепкого, кавказского здоровья, семейного счастья, любви друзей и близких и исполнения всех желаний!
3юб.jpg
IMG_6368.jpg
IMG_2376.jpg
 
Сегодня утром в Ставрополе умер Оврас Вячеслав Васильевич. Выпускник СВВАУЛШ 1973
Кашник мой. 11 рота.
Земля пухом Вячеславу и соболезнования родным.

поминовение.jpg
 
Виктор Мамонов

14:41
Сегодня Умер Штурман от Бога Вячеслав Оврас.
1592769010183.png

 
Реклама
Сегодня Умер Штурман от Бога Вячеслав Оврас.

Вот и снова РП небесного аэродрома завел на посадку и посадил навсегда ещё одного нашего друга. Но ничего не попишешь.... Мы тут бессильны, остается нам нам о нем добрая память... Будем помнить... Соболезнования родным и близким Вячеслава !!!

Ушедшим.jpg
 
Хорошим людям большой ПРИВЕТ!!! и огромные ПОЖЕЛАНИЯ здоровья!!! Ваш СВВАУЛШ 50
Хорошие слова, понятные слова, за них надо только благодарить!
Но вот имя (ник) новичка ставит меня в ступор. Обычно после сокращённого названия училища ставится тире и год выпуска, тире можно пропустить. Так что, новичок - это выпускник 1950 года?! Что-то сомневаюсь, хотя 90 лет - вполне возможный возраст, и в таком случае 90-летнего новичка нашего форума стоит дважды поблагодарить.
Есть второй вариант: это прошло 50 лет после окончания училища, но цифра для имени должна быть константой, т.е. постоянной, иначе каждый очередной выпуск будет вправе претендовать на такое имя, а для данного новичка уже в 2021 году имя "СВВАУЛШ 50" теряет свой правдивую смысловую информацию.
Так что, если это 2-ой вариант, то новичку, чтобы сохранить свою идентичность на форуме, могу посоветовать изменить своё имя на "СВВАУЛШ-70", где за цифрой "70" стоит год выпуска из СВВАУЛШ (1970). По-моему, это имя до сих пор не занято...
 
Все , кто летал на тушках, знают нашего незабвенного доктора, Абакарова Юрия Абакаровича.
Не только на Тушках, 31-е тоже захватил, 28 календарей в одном в одном полку. Весь север его знал. Ходячая легенда, столько с ним связано..... Один преферанс чего только стоит.
 
Да, наш авиационный доктор был уникальным. К летному составу относился с полным пониманием и когда нужно было, мог всегда прикрыть своим белым халатом. Не знаю ни одного человека, кто-бы отзывался о нем негативно. Но если док пошел на принцип, то держись, мог и полковые полеты забить, но по объективным причинам. Прошло всего 36 лет, как он мне последний раз мерил давление, но всегда вспоминаю время общения с ним с большой теплотой. Здоровья ему и долгих лет жизни.....
 
Прошло всего 36 лет, как он мне последний раз мерил давление, но всегда вспоминаю время общения с ним с большой теплотой.

Костя, какой ты древний....
Акбарыч, амдерминцам давление не мерил. Заходишь к нему в кабинет, он посмотрит в глаза и скажет: "Дыхни!" Диагноз - или "Здоров", или "До завтра".
 
Костя. Эт точно, и полностью эскадрильи от полётов отстранял.. когда на барана не пригласили.. 😀 (надо было и полк бы отстранил, не дрогнула рука, и все это знали), и командиров полков отстранял тоже, за.... нарушения режима. 😀
 
Да, где-то в 75-76-ом желудок прихватило, я к доктору, помню, но-шпу прописал. Потом в Москву, потом каждый год . Хочу сказать, авиационная медицина была на высоком уровне. И отдельная благодарность Юрию Абакаровичу!
 
Реклама
Вот у моряков................... По данным Центрального архива Минобороны, в годы Великой Отечественной войны военнослужащие получили 46 миллионов 250 тысяч ранений. Вернулись домой с черепно-мозговыми травмами 775 тысяч фронтовиков. Слепыми — 54 тысячи. С изуродованными лицами закончили воевать 501 342 человека. Потерявших одну руку на фронте насчитывалось более трех миллионов, обеих рук лишились более одного миллиона солдат и офицеров. Одноногих насчитывалось 3 миллиона 255 тысяч, безногих — 1 миллион 121 тысяча. С частично оторванными руками и ногами — 418 905. Безруких и безногих, так называемых «самоваров», — 85 942 человека.
 
Назад