ТУ-128

ОРЛЫ! С ПРАЗДНИКОМ!

88876eb5945d48744bd591df7ca9908b.jpg
 
Реклама
В Москве на военном параде в честь 75-й годовщины Победы произошел странный инцидент – российский военнослужащий напал на автомобиль спецслужб России.
Происшествие попало в объективы камер. На кадрах видно, как один из солдат подходит к микроавтобусу спецслужб и бьет прикладом в стекла, к нему подбегают несколько человек и валят наземь.

По данным telegram-канада Baza, речь идет о 22-летнем солдате-срочнике Никите Ерошенко из Калуги, у которого случился нервный срыв прямо перед началом парада.
По словам курсантов, у Никиты произошел нервный срыв после того, как его отстранили от участия из-за сбитого шага. Да, парень плохо маршировал, сбивал весь строй и портил красивую телевизионную картинку. Долгие месяцы муштры не помогли – и прямо перед началом Никиту отправили в резерв… После отстранения Ерошенко словно взбесился – ударил автоматом по служебной машине, разбил лобовое стекло, после чего был связан, а потом и угодил в выпуски новостей
До призыва в армию молодой человек питал слабость к алкоголю. Известно лишь, что он кричал о ненависти к сотрудникам Федеральной службы безопасности. боец сетовал, что очень хотел попасть на парад, который должны были смотреть родня и любимая девушка. «Но из-за этого козла [сослуживца] случился облом. Меня из парадной коробки выкинули. Ну я и озверел», — объяснил солдат.
Военная комендатура России проводит проверки в части №61899, где служил солдат, "командование пишет объяснительные…»
*
Интересны ваши мнения…
 
По своему времени был классный самолёт...имхо..
Влад, здесь и про Макарыча упоминается.
 
Напоминаю:
Сегодня День части 72-го гвардейского Полоцкого ордена Суворова 3-ей степени ап/иап (в/ч 42135) - («Логичный»)
В следующем году будет юбилей: 80 лет с дня образования полка!
 
В Москве на военном параде в честь 75-й годовщины Победы произошел странный инцидент – российский военнослужащий напал на автомобиль спецслужб России.
Интересны ваши мнения…
Кратко выскажу своё мнение:
В первую очередь в «странном инциденте» виновато командование, и это однозначно. Зачем из солдата-нестроевика долгое время насильно делать строевика, причём, для такого ответственного общегосударственного мероприятия, хотя самому солдату, - из текста мы видим, - и хотелось пройтись в почётном строю на Параде Победы.
Мне вспомнилось училище, когда на первом курсе у одного курсанта во время строевой подготовки происходила расфокусировка: он с каждым шагом выносил вперёд одноимённую ноге руку. Уже не помню его фамилию, возможно, он и училище не закончил, но такой факт имел место. Мои однокурсники, заходящие сюда, не исключаю, могут вспомнить не только тот факт, но и фамилию курсанта. Кстати, попробуйте пройтись так, как тогда маршировал курсант, - уверен, у многих не получится.

Но виновен и солдат.
Тут почему-то мне вспомнился предатель Беленко: чрезмерно самолюбивый, чрезмерно эгоистичный человек обиделся на авиационное руководство ПВО, включая и маршала авиации Савицкого Р.Я., и решил отомстить стране, угнав в Японию, для США, самый современный для того времени самолёт.
А представьте себе, что у солдата автомат был бы заряженным… Могла у него совсем «голова поехать», и озверевши, как себя в тот момент он своё состояние характеризует, начал бы мстить, расстреливая парадную коробку. По крайней мере, теперь его нельзя назначать в караул, нельзя подпускать и к боевой технике.
Думаю, что солдат пройдёт медкомиссию, и его отправят домой, к «родне и любимой девушке», но будущая его судьба всегда будет под вопросом...
 
Реклама
ЛЁтчики и штурманы ТУ-128. Мне за вас "стыдно",честное слово. Раньше я восхищался летчиками и штурманами 518 Берлинского и 72 Гвардейского полков.Теперь УВЫ!!! Меркнут и МЕГЕРЯ и НИКИФОРОВЫ и САПОЖНИКОВ И САДОВНИКОВ и многие другие летчики и штурмана. Оказывается что вы были только "подмастерьем",ибо прочитал то что пишет летчик с ТУ-128 и ...ДОСЛОВНО ..."я в АМДЕРМЕ летал на ТУ-128,так вот мы с ним(этому штурману ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ,он то наверное и не знает об этом),я набирал в АМДЕРМЕ высоту28км и ДОГОНЯЛ SR-71,а он гад ушел набрав высоту 40.000м". Вот так то,кто из вас может сказать что ДОГОНЯЛ этот самый SR-71 на высоте 28км на ТУ-128. То-то же "слабаки". Я надеюсь что на меня НИКТО НЕ ОБИДЕЛСЯ прочитав это. Но такого 3,14жа давненько не читывал и не слыхал. Возмутило до предела, поэтому и высказался. Этот самый барон Мюнхгаузен меркнет.Фамилию пока не пишу.
 
Вот так то,кто из вас может сказать что ДОГОНЯЛ этот самый SR-71 на высоте 28км на ТУ-128. То-то же "слабаки". Я надеюсь что на меня НИКТО НЕ ОБИДЕЛСЯ прочитав это. Но такого 3,14жа давненько не читывал и не слыхал.

Прокопыч, да какая тут обида на тебя может быть. Ну принял, наверное, на грудь этот горе пилотяга лишку и возомнил себя АСОМ. Ему наверное чуток не хватило выйти в ближний Космос....💥
 
Сергей, ЧЕСТНО это моя личная переписка с одним из "АСОВ" летавших??? на ТУ-128.Фамилию назову--ВАЛЕРИЙ КУРЫШКИН.Заливает--равных нет.Действительно, я еще такого 3,14 жа не слыхивал.Ладно кому либо не знающему, не видевшему этот самолет, но когда я ему задал вопрос ,то до сих пор вертится и ответить не может. Я ему написал что расскажу на форуме, так он я типа пошутил, а ты принял за правду.Но и Семипалатинцам досталось, они тоже против него были "слабаками". Такая история.
 
Реклама
Слава ,Курышкину!!! Жаль мы в свое время не знали всех возможностей нашего корабля, а то бы мы им показали....как с дураками связываться.В моей биографии была всего один случай в 1970 году, когда при полете на потолок, очень сильный летчик Леня Кононов набрал 17200,при этом приборная подходила к 360 и аппарат дрожал как пленный француз в1812 году.Я уж подумывал какая у нас будет следующая фигура- штопор или глубокая спираль-хана при любом раскладе-даже прыгать не придется, мы ведь в ЗШ и без костюмов.Но тут Леня сказал:"хорош, а то завалимся на х...".За годы службы на должностях от штурмана корабля до старшего штурмана полка пришлось летать со многими летчиками в Амдерме и почти со всеми в Омске, но никто из них даже не пытался набрать такую высоту, с чего Кононову пришла в голову такая мысль, не знаю.За то я твердо усвоил что до сваливания нам оставалось ещё набрать метров 300. Петр Васильевич,когда я служил маршала авиации Савицкого звали Евгением Яковлевичем, а какое отношение он имеет к Беленко не совсем понятно.Когда он перелетел Савицкий уже никакого отношения к летнему составу не имел, командовали уже другие люди:Колдунов,Гулаев, Боровых.
 
Назад