ТУ-128

Реклама
Богунков

Богунков

Старожил
Ну что, можно и надо вспомнить, что 13 лет назад, 23 марта 2007 года, на авиафоруме.ru родилась ветка "Ту-128"!
Жаль, что она угасает, хотя это естественно: ушли в мир иной многие, кто имел самое прямое отношение к этому самолёту и были активны в общении; те, кто остались, в силу ряда обстоятельств, в т.ч. и здоровья, своё общение притормозили, время от времени удалённо наблюдая за веткой; многие темы обговариваются повторно, а некоторые и по третьему разу, хотя есть ещё "тёмные пятна" в истории авиационных полков дальних перехватчиков, которые пока ещё возможно осветить, а времени осталось маловато.

марчук игорь

марчук игорь

Местный
Ну что, можно и надо вспомнить, что 13 лет назад, 23 марта 2007 года, на авиафоруме.ru родилась ветка "Ту-128"!
Жаль, что она угасает, хотя это естественно: ушли в мир иной многие, кто имел самое прямое отношение к этому самолёту и были активны в общении; те, кто остались, в силу ряда обстоятельств, в т.ч. и здоровья, своё общение притормозили, время от времени удалённо наблюдая за веткой; многие темы обговариваются повторно, а некоторые и по третьему разу, хотя есть ещё "тёмные пятна" в истории авиационных полков дальних перехватчиков, которые пока ещё возможно осветить, а времени осталось маловато.
Вспоминаются посты , когда вновь присоединившиеся , вливаясь в славный коллектив ТУшкарей , представлялись , иногда сами , иногда по требованию МАО . Какая не поддельная радость была , что однополчане и сослуживцы вновь обрели возможность общаться , а затем и видеться . А уж когда выкладывались редкие фото , это вообще бесценно ! Была , даже можно сказать , эйфория , каждый вечер все с нетерпением заходили на любимую ветку ... Не было распрей , упреков ... МАО удивлял своей памятью на события , даты , фамилии и конечно же своим искрометным юмором ! (Царствие тебе Небесное Василич !) Будем помнить тебя вечно ! Конечно ветка осиротела с уходом МАО , Степаныча , Пруса и многих других . Но надо дальше жить и общаться, меньше конфликтовать ....

Реклама
А

ант

Старожил
Быков Олег,
В августе 1970г. наша группа штурманов вылетела самостоятельно на Ту-128 в Лодейном Поле ( ВПП Талаги была на ремонте)
Мой однокурсник Коля Сивак первый полет совершил со старшим лейтенантом Юрием Быковым.. В этом году исполняется 50 лет со дня 1-го полета на Ту-128... Помним когда вылетали, с кем вылетали....
Последнее место службы Николая - Астрахань, НШ Центра..
1585045039592.png

Богунков

Богунков

Старожил
Анатолий Михайлович, пару слов об Обозёрке, где было и где стало...
Картинки разные, самолёт на них тот же самый, причём, каким был, таким и остался, поэтому по картинкам могу сказать только одно: ничего не изменилось

А

ант

Старожил
Картинки разные, самолёт на них тот же самый, причём, каким был, таким и остался, поэтому по картинкам могу сказать только одно: ничего не изменилось
Промежуточный вариант, площадка под самолетом начала зарастать, а дальше не стал показывать разрушенный ДО

Богунков

Богунков

Старожил
45 лет назад состоялся знаменитый бой Мохаммеда Али, подаривший миру Рокки Бальбоа.
Поединок легендарного боксера с малоизвестным соперником вдохновил Сильвестра Сталлоне на лучший фильм в его карьере.
Это был знаменитый бой легендарного американского супертяжеловеса Мохаммеда Али против его соотечественника Чака Уэпнера. Али подходил к поединку в статусе чемпиона мира и абсолютного фаворита – ставки принимались из расчета 40 к 1. До этого в послужном списке Уэпнера были поединки против других звезд хэвивейта – Джорджа Формэна и Сонни Листона, но оба раза он проиграл. Бой против Али должен был стать очередным бесславным поражением в карьере Чака, но в итоге превратился в драму голливудского масштаба.
а в девятом раунде даже отправил того в нокдаун. Позже Али утверждал, что Чак просто наступил ему на ногу, поэтому он потерял равновесие.
"Поехали в банк. Мы – миллионеры!" – обратился Чак с ринга к своему тренеру сразу после того, как Али оказался на канвасе. "Сынок, ты бы лучше обернулся. Он встал и, похоже, чертовски зол на тебя", – ответил тренер.
И он был абсолютно прав. Али в очередной раз доказал свое величие и за 20 секунд до завершения боя (15 раундов) нокаутировал дерзкого выскочку. После боя Мохаммед Али подарил Уэпнеру и его жене собственный постер с автографом и надписью: "Чаку и Линде: Удачи, мои дорогие друзья, от Мохаммеда Али. Такого, как я, уже не будет. P.S. Держись подальше от моей ноги!"
Как выдержали рёбра Али, сложно даже представить. Выносливый ребята, все 15 раундов были «работоспособными».
Да, сначала было скучновато, но потом была жестокая битва.

Быков Олег

Быков Олег

Местный
Быков Олег,
В августе 1970г. наша группа штурманов вылетела самостоятельно на Ту-128 в Лодейном Поле ( ВПП Талаги была на ремонте)
Мой однокурсник Коля Сивак первый полет совершил со старшим лейтенантом Юрием Быковым.. В этом году исполняется 50 лет со дня 1-го полета на Ту-128... Помним когда вылетали, с кем вылетали....
Последнее место службы Николая - Астрахань, НШ Центра..
Посмотреть вложение 716216
Спасибо огромное, Анатолий Михайлович, за память об отце! В мае 1971 г. он уже перевелся в Омск. И так до 1983 г. А фактически уехали в Курск в мае 1984 г. В августе прошлого года со мной связался Вячеслав Маношкин. Рассказал, что он был первым штурманом у отца при переучивани на Ту - 128.

А

ант

Старожил
Спасибо огромное, Анатолий Михайлович, за память об отце! В мае 1971 г. он уже перевелся в Омск.
Олег! Успехов и благополучия!
Я чуть пообщался в полку, т.к. в декабре 1970 прибыл....
Я перед тем как написать, с утра позвонил Николаю, поздравить с Праздником( он тоже живет в Ставрополе, встречаемся)... Первый полет помним, наших командиров корабля первого полета помним. И это не высокие или выспренные слова.... Мы тогда были без пяти минут лейтенантами, но мы были пацанами... Такой корабль-перехватчик- только мечта...
У Николая сын в 1993г. закончил ШБУ... Должен был стать летчиком, год летал в аэроклубе, но фигня небольшая по хирургу, не стал ждать еще год...

Последнее редактирование:
Реклама