ТУ-128

Вячеслав Валентинович, с Днём твоего рождения! От всей души желаю тебе хорошего здоровья, благополучия, удачи во всех твоих делах и начинаниях!

Родившиеся 3 мая - привлекательные, красноречивые, целеустремленные и упорные люди. Они обладают широкими интересами, тонким умом, интеллигентностью, дальновидностью и интуицией. Сочетание живой энергии числа 3 и практичного интеллекта Тельца создают настоящего мастера общения. Обаятельные и остроумные собеседники.
Как и большинство Тельцов, рожденные 3 мая любят вкусно поесть, а потому им следует опасаться переедания. К счастью, рожденные в этот день очень подвижны. Независимые от природы, они, как правило, предпочитают одиночные виды спорта - в зависимости от возраста - бег, езду на велосипеде, пешие прогулки. Однако навыки общественных деятелей помогают им в групповых играх.
Рожденные 3 мая - прагматики до мозга костей. Как члены семьи, они в высшей степени надежны в минуты испытаний, от них всегда можно получить ценный и нужный совет. Трезво мыслящие, практичные, они редко увлекаются несбыточными фантазиями. Они твердо стоят на земле и стремятся найти наиболее эффектное решение любых проблем.

По-моему, всё сходится!
 
Дела закружили, а хотел же вовремя напомнить об этом:
30.04.1965 года совместным постановлением ЦК КПСС и СМ СССР авиационный ракетный комплекс ПВО Ту-128 С-4 был принят на вооружение!
И появились лётчики и штурманы, которые назвали себя, прямо скажу, скромно: ТУШКАРИ!
 
30.04.1965 года совместным постановлением ЦК КПСС и СМ СССР авиационный ракетный комплекс ПВО Ту-128 С-4 был принят на вооружение!
И появились лётчики и штурманы, авиационные техники и инженеры, которые назвали себя, прямо скажу, скромно: ТУШКАРИ!
Выше я пропустил слова "авиационные техники и инженеры", это неправильно, они же тоже ТУШКАРИ!
 
Саша, желаю вам с Люси, хорошего вояжа и приятных впечатлений! Вспоминаю как я с Нелой 10 лет назад на "Ниве" с Брюсселя в Питер "рванули" на юбилей части, а оттуда уже с одноклассниками "автопробег" в колоне - в родной Азербайджан. Вояж был более 6000 км. по интересным местам Европы, Прибалтики, России. Обратно уже через месяц, из Азера вернулись домой в Бельгию, коротким путем 4600 км. через Грузию, Турцию в Европу. В этом году по состоянию здоровья не смогу присутствовать на юбилее, 80 - летии 180 иап в Громово. А, жаль... https://www.youtube.com/watch?v=lnd7UuEFEQY&t=71s - Город детства - Мингечаур..mp4
 
В Европе несмотря на то, что дороги содержатся в хорошем состоянии, несколько лет назад на скоростной трассе Брюссель - Антверпен, на скорости 125 км/ час, на полосе "гасителя скорости" (в России это называют " лежачий полицейский") задним колесом мой Ягуар "поймал" газовый баллончик для зарядки шины велосипеда (рядом проходит скоростная трасса для велосипедистов). Каким ветром пустой баллончик "занесло" к "лежачему полицейскому" - одному Богу известно. Если бы он угодил а переднее колесо, то было бы похуже. А так, я спокойно съехал в ближайший съезд на Willebroek, заменил на запаску и посетил музей, в который никогда бы не заглянул, если бы не "прокол" колеса.
 
Сегодня наш тушкарь Пинчук Константин Андреевич, безаварийно пролетавший 10 лет на Ту-128 и 8 лет на Миг-31 в районах Крайнего Севера, вступил в клуб "семидесятников"! Поздравляю тебя, Костя, и желаю, чтобы ты безаварийно участвовал в этом клубе до перехода в следующий!

 
Моего друга и однополчанина Костю Пинчука поздравляю с юбилеем - 70-летием со дня рождения! Ты сегодня из поры зрелости вступил в пору мудрости и будь мудрецом отныне и вечно. Желаю тебе здоровья, удачи во всём, ясных и светлых дней, крепко стой на земле. Живи долго и счастливо, товарищ мой, Константин Андреевич!
 
Зашёл домой (надо скромно пообедать), потом опять выйду по делам. Сегодня солнышко, +17, на солнце в лёгкой куртке излишне тепло.
По дороге вспомнил о Дне рождения Константина, хотел что-то сочинить, но голова соображала что-то плоховато. Думал, а что о Тельце, который родился не 3-го, а 5-го мая, в Интернете напишут, должно же отличаться, но пишут мастера пера, они сочинят…

Константин Андреевич, Юбилей, к тому же такой, конечно, отличается от очередного Дня рождения, - эта веха на жизненном пути очень и очень заметная, до неё многие не доходят…
С 70-летием тебя! Будь многогранно счастлив, добр душой и встреть таких Юбилеев побольше, но не менее 4-х!
Проверим: 75-летие, 80-летие, 90-летие и 100-летие! Четыре!
Хотя кто-то писал, что после 75-ти каждый год юбилей, но думаю, стоит особенно ценить такие, какие я указал выше!
 
Последнее редактирование: