ТУ-128

Реклама
В Брянске ночью 25 апреля вспыхнули два сильнейших пожара, один на нефтебазе «Дружба».
Очевидцы говорят, что сначала слышали «мощные хлопки», затем возник пожар. Один из пожаров — в районе завода «Сельмаш».
В областном правительстве сообщили, что полыхают резервуары на нефтебазе. Второй пожар, возможно, на военном объекте.
В МЧС сообщили уточненную информацию о выезде пожарных подразделений в Фокинский район городского округа Брянск.
В 02:00 ч 25.04.2022 в оперативную дежурную смену Главного управления МЧС России по Брянской области поступило сообщение о пожаре по адресу: г. о. Брянск, Фокинский район, пр. Московский. К месту вызова направлены пожарно-спасательные расчеты по повышенному рангу (номеру) пожара.
По прибытии установлено, что происходит горение на территории нефтебазы. Дальнейшая информация уточняется.

8:08. По данным телеканала «Россия-24», кроме пожара на гражданской нефтебазе в Брянске с разницей в несколько минут следом загорелось хранилище ГСМ в одной из воинских частей.
*
И к бабке не ходи: 100% диверсия!
Спит охрана, спит ФСБ…

Хотя и охрана не поможет, если какой-то завскладом пронесёт мину с часовым механизмом или управляемую по радиосигналу и поместит её в «нужное» место.
Таких потенциальных диверсантов среди россиян полно, о которых говорят: за большие деньги и мать родную продаст, а если ещё и на прозападной украинской почве…
 
Последнее редактирование:
21.04.2022. Западный эксперт подтвердил казнь на Украине известного журналиста из США
Скотт Риттер, американский военный аналитик, бывший инспектор ООН по вооружениям в Ираке, на своей страничке в соцсетях заявил о казни пропавшего на прошлой неделе на Украине известного американского журналиста, режиссера и блогера Гонсало Лира Лопеса. По его словам, Лира Лопес был захвачен и казнен боевиками одного из карательных подразделений, входящего в состав запрещенного в РФ неонацистского батальона "Азов", связанного со Службой безопасности Украины (СБУ).
Далее: https://rg.ru/2022/04/21/zapadnyj-ekspert-podtverdil-kazn-na-ukraine-izvestnogo-zhurnalista-iz-ssha.html
 
Последнее редактирование:
Пропавший в Харькове чилийский журналист и писатель Гонсало Лира Лопес вышел на связь. Он рассказал, что неделю назад был задержан СБУ.
"Сегодня уже пятница, 22 апреля. Я в Харькове. Со мной все в порядке. Я снова в строю, в Сети. Физически со мной все в порядке. Немножко потрепало, но в целом все нормально. 15-го числа меня взяли в плен солдаты ВСУ примерно после часа дня по местному времени. Прекрасно осознавать, что все так интересовались моей судьбой – спасибо", – сказал журналист.
По его словам, все, что публиковалось на его каналах в последнее время, – не его рук дело. Лира заявил, что украинские силовики отобрали у него всю аппаратуру.
Раскрывать обстоятельства задержания он не стал. По словам Лира, ему запретили о любых деталях.
"Я до сих пор в Харькове и пока не могу отсюда уехать – власти сказали мне, что я не могу. Но со мной все нормально. Прости, что говорю несколько несвязно естественно я немного потерян", – заключил журналист.
Ранее сообщалось, что критиковавший киевский режим журналист перестал выходить на связь в Харькове. Близкие потеряли с ним контакт еще 15 апреля.
 
Спасибо за уточнение судьбы чилийского журналиста и писателя!
*
А вот что пишет ещё один иностранный журналист, они менее зависимы от России и Украины:
Немецкий журналист рассказал о своём удивлении тем, что жалобы от местных жителей только на военных Украины, а не России.
Побывавший на освобождённых от националистов территориях Донбасса немецкий журналист Томас Рёпер говорит об отношениях жителей Мелитополя и Волновахи к ВСУ и ВС РФ: «Я расспрашивал людей о поведении российских и украинских солдат и был удивлён, что грабежом занимались только украинцы, особенно перед отступлением…
Все отмечали, что русские ведут себя корректно, стараются помочь и по возможности даже делятся лекарствами. Никаких конкретных жалоб на российских солдат не поступало. А вот на украинцев — да, что стреляли по мирным жителям, грабили и прочее.

Я ожидал, что хоть какие-то на русских будут жалобы, но ошибся. Поразительно! Даже в Волновахе — городе поменьше Мариуполя и тоже полностью разрушенном. При отступлении оттуда ВСУ намеренно из танков обстреляли больницу».
 
Несмотря на «усилия германского канцлера Олафа Шольца», США продолжают поставки оружия на Украину, чем приближают третью мировую войну, считает обозреватель немецкого издания Telepolis Берндт Мюллер.
Публицист обратился к недавнему заявлению главы немецкого правительства, в котором тот сказал, что «делает все, чтобы предотвратить эскалацию ситуации на Украине», что грозит перерасти в третью мировую войну.
Однако во вторник на базе ВВС США прошло совещание с участием более 40 стран. На встрече обсуждалась военная помощь Украине, и министр обороны Германии Кристина Ламбрехт заявила о готовности поставить Киеву танки.

Теперь правительство Германии разрешило передать Украине танки Cheetah, а также другое тяжелое вооружение: по данным немецких СМИ, речь идет о 100 самоходных артиллерийских установок Panzerhaubitze 2000, 88 бывших в употреблении танков Leopard и 100 БМП Marder.
«Это заявление делает намерение Олафа Шольца предотвратить третью мировую войну неправдоподобным», — написал Мюллер.
Он также усомнился, что канцлер Шольц сможет «заявить о себе» в НАТО на фоне озвученной главой Пентагона Ллойдом Остином цели помочь Украине «победить Россию».
 
 
27.04.2022 Кто обнимет Чубайса. Какие гостайны знают сбежавшие экс-чиновники
В Госдуме приняли протокольное поручение — запросить в ФСБ информацию о выезде за рубеж в период спецоперации лиц, имевших допуск к гостайне, — бывших вице-премьеров и прочих чиновников.
Глава фракции «Новые люди» Алексей Нечаев попросил... обнять отъехавших из России и простить им всё. И тут же получил ответ от спикера ГД Вячеслава Володина. «Кого приобнять-то? Чубайса? — удивился тот. — У кого тревога зародилась? У него, у Дворковича? Они же всё прекрасно понимают и от страны всё получили. А когда на чаше весов злато и совесть, понятно — сердце там, где злато, но тогда совести нет. Есть те, кто от страны получил очень много и сейчас совесть потерял, уехал, дальше ждёт: что будет, как получится».
…В случае с Чубайсом проблема ещё сложнее. Дело не в том, как давно он ушёл из правительства или администрации президента. Формально никаких гостайн он уже не знает. Но очень много понимает в том, как работает властный механизм. Любой разведке это куда интереснее, чем количество наших танков, самолётов и проч. Есть информация, которую не загрифуешь: личные отношения в окружении президента, кто с какими бизнесменами контактирует и проч. И с этими знаниями Чубайс, да и те же бывшие вице-премьеры, о которых говорили в Думе, выезжают, и ничего с этим не поделать.
Впрочем, чтобы раскрыть тайну, необязательно выезжать — иностранные посольства у нас не закрыты. И просто перекрыть выезд для бывших и действующих чиновников — не выход. В любом случае это должно решаться на законодательном уровне. И тут вопрос к самим депутатам: почему до сих пор не внесли поправки?»
Полностью здесь: Кто обнимет Чубайса. Какие гостайны знают сбежавшие экс-чиновники
 
США сняли ряд ограничений на передачу Украине информации разведывательного характера, передает в среду агентство «Блумберг» со ссылкой на знакомые с данным решением источники.
Согласно этим данным, такой шаг был предпринят после того, как член комитета по разведке Палаты представителей Конгресса США направил конфиденциальное послание с призывом к администрации президента Джо Байдена снять такие ограничения.
Ожидается, что расширение обмена разведданными с Украиной поможет Киеву «защищать и потенциально возвращать территории», где на текущий момент ведутся боевые действия.

За последние недели США значительно расширили военную помощь Украине, а ранее Пентагон объявил о выделении Киеву очередного пакета военной помощи, в рамках которого США планируют передать в том числе 11 вертолетов Ми-17.
*
Палата представителей США приняла закон, позволяющий направлять арестованные активы иностранцев на поддержку Украины, если средства получены за счет поддержки руководства РФ или незаконных действий.

Арестованные активы могут быть направлены на восстановление Украины и гуманитарную помощь гражданам страны.
 
Сегодня ночью и утром:
ВСУ нанесли удар по Донецку, убиты люди.
ВСУ нанесли ракетный удар по освобождённому Изюму.
ВСУ нанесли массированный удар ВСУ по освобождённому Херсону.
В ближайшие недели в приграничных с Украиной районах России будут все чаще взрываться склады.

Такую угрозу высказал советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк. «Интенсивность демилитаризации РФ, особенно в приграничных районах, на мой взгляд, в последующие недели будет только существенно возрастать», — заявил Подоляк. Ранее он уже намекал, что Украина имеет отношение к атакам на военные склады России в приграничных районах, и назвал это кармой.
*ВСУ, в надежде остановить наступление Армии России и подразделений ДНР, готовы подорвать Купеческий мост в Славянске.
«Эх… был у нас новый мост построен, все так радовались, 46 миллионов, по-моему. По ходу, недолго ему осталось», — говорит автор видео, снимающий заложенную у опор моста взрывчатку и выведенные провода.
*
Идёт война на уничтожение русского мира, а на ветке тишь да благодать.
ВСУ территории, которые отходят к России, будет равнять с землёй. Посмотрите, что с Донбассом сделали…
Коллективный Запад, включая США, будет бесконечно подпитывать и подпитывать Украину вооружением, ставя целью обескровить Россию, подорвать её экономический и людской потенциал.
 
Реклама
Польша намерена установить контроль над «историческими владениями» на Украине, — глава СВР
Глава СВР Сергей Нарышкин сообщил, что по поступающим в Службу внешней разведки России сведениям, Вашингтон и Варшава прорабатывают планы установления плотного военно-политического контроля Польши над «своими историческими владениями» на Украине.
Первым этапом «воссоединения» должен стать ввод польских войск в западные области страны под лозунгом их «защиты от российской агрессии».
В настоящее время с администрацией Джо Байдена обсуждаются модальности предстоящей миссии. Согласно предварительным договоренностям, она будет проходить без мандата НАТО, но с участием «желающих государств».
Варшава пока не смогла условиться с потенциальными участниками «коалиции единомышленников». Однако польское руководство и не заинтересовано в «лишних соглядатаях» своей операции.
Так называемый миротворческий контингент планируется разместить в тех частях Украины, где угроза непосредственного столкновения с ВС России минимальна.
А в приоритетные «боевые задачи» польских военных войдет постепенный перехват у Нацгвардии Украины контроля над расположенными там стратегическими объектами.

Польские спецслужбы уже сейчас ведут поиск «договороспособных» представителей украинской элиты для формирования ориентированного на Варшаву «демократического» противовеса националистам.
По расчетам польской администрации, превентивное закрепление на западе Украины с высокой степенью вероятности приведет к расколу страны. При этом Варшава по существу получит под управление территории, на которые войдут «польские миротворцы».
По сути, речь идет о попытке повторить историческую для Польши «сделку» после Первой Мировой войны, когда коллективный Запад в лице Антанты признал за Варшавой право сначала на оккупацию части Украины для защиты населения от «большевистской угрозы», а потом и включение этих территорий в состав польского государства.
Последовавшие события стали наглядной иллюстрацией колониальных порядков и принудительной полонизации как основных методов строительства «Великой Польши», резюмировал Нарышкин.

https://rg.ru/2022/04/28/naryshkin-rasskazal-o-polskih-pritiazaniiah-na-zapadnuiu-ukrainu.html
*
Если Россия начнёт "осваивать" Западную Украину, то, я думаю, у Польши это "воссоединение" легко получится, и население не будет особенно против...
 
Идёт война на уничтожение русского мира, а на ветке тишь да благодать.
Да - театр одного актёра!
И чего тащить на ветку из интернета то, что народ уже сам нашёл, прочитал и сделал для себя соответствующие выводы.
Раньше комиссар собирал малограмотных солдат и, заранее прочитав в газете про какие-то события вы мире, которые допустила в печать советская цензура, доводил до солдат информацию и "разжёвывал" до "удобоваримости" её в свете тогдашних требований революционного момента для ещё не окрепшего сознания молодых бойцов за революцию.
А здесь для нас-то для чего?
 
Народ, в данном случае, понятие размытое: из них тысячи ничего не читают в Инете; есть тысячи, кто читает, но мало, а политику однобоко черпает только из ТВ; и только десятки глубоко интересуются политикой.
К сожалению, и бывшие защитники своей Отчизны не все входят даже в эти десятки. Да если и взять десятки интересующихся политикой, то своим мнением 99% из них не поделятся, т.е. они не спящие, но полуспящие.
А сейчас политика непростая, она особенная, - надо признать, что идёт война, военнослужащие гибнут ежедневно, погибло уже несколько тысяч, причём, с обеих сторон. Точные цифры мы не знаем, их перестали доводить до народа, откуда можно делать вывод: так называемая специальная военная операция проходит тяжело, она незаметно переходит в затяжную войну между Россией и коллективным Западом, боевым тараном которого является Украина.
Из нас смелых не хватает, а надо бы всем выкладывать интересный материал (на 100% уверен, что недовольному Kite не вся информация знакома, слишком она объёмна, - для ежедневного качественного анализа времени не хватит), а к нему добавить и своё мнение…
Поэтому слово «тащить» здесь неуместно, если хотя бы с десяток участников организовались бы, делясь хорошим материалом, то меня в группе было бы мало, а когда один, то для одного этого много, поэтому одного легко упрекнуть...
Кстати, без выкладки материала сложно отобразить своё мнение. Ведь мнение возможно лишь тогда, когда есть событие, в пустоте не бывает мнения!
 
Последнее редактирование:
tild3430-6462-4337-b039-653664643637____42.jpg
 
Для меня сложный вопрос, а нужен ли военный парад в этом году
В 41-ом парад был важен не только для СССР, но и для всего Мира, притом бойцы с парада уходили прямо на фронт.
Сейчас обстановка другая, российские люди другие, для патриотического сплочения вокруг Власти им нужен не парад, а принятие решений, которые законодательно показывали бы изменение внутреннего курса на улучшение жизни народа, а не элиты.
Впереди Россию ждут тяжёлые времена. А ельцинский КАРФАГЕН должен быть разрушен! И как можно скорее!
*
Теперь проанализируйте вот эту сегодняшнюю новость:
Новый транш американской военной помощи Украине будет включать гаубицы и БПЛА, его доставят в течение суток двенадцатью самолетами, сообщили в Пентагоне.
«В следующие 24 часа более 12 рейсов ожидаются из США», — сообщил высокопоставленный представитель ведомства журналистам. По его словам, новый транш будет включать гаубицы калибром 155 мм, боеприпасы к ним, БПЛА «Феникс» и радары.
Дроны Phoenix Ghost, которые будут поставлены Украине, разрабатывались специально под требования украинских военных, сообщиил представитель Пентагона.
"В беседах с представителями Украины об их требованиях мы пришли к мнению, что эта специальная система очень хорошо соответствует их нуждам, особенно на востоке Украины", - заявил пресс-секретарь американского оборонного ведомства Джон Кирби в четверг, 21 апреля.
Разработка системы беспилотных летательных аппаратов под названием Phoenix Ghost началась еще до военного вторжения России в Украину. Теперь эту систему, по словам Кирби, планируется доработать, с тем чтобы она еще лучше удовлетворяла потребности украинских военных.
Представитель Пентагона отметил, что для управления беспилотниками требуется минимальная подготовка. Новые дроны имеют сходство с беспилотниками-камикадзе Switchblade, которые США уже предоставили Украине, хотя и отличаются от них.
Таким образом, объем военной помощи Украине со стороны США достигнет 3,2 млрд долларов.
Байден накануне запросил у законодателей для Украины 33 миллиарда долларов, в том числе 20,4 миллиарда в качестве военной помощи.

Во внешнеполитическом ведомстве РФ заявляли, что страны НАТО «играют с огнем», поставляя оружие на Украину.
Вот только им плевать на наши заявления, они понимают только силу.
 
Если Украина сохранится, то такие сказки войдут в её "Новейшую историю", и со временем, когда честных очевидцев почти не останется, новое поколение будет верить красивому вымыслу, хотя некоторые "очевидцы" уже доказывали, что российские парашютисты и в самом деле опускались на киевский Майдан Независимости, на правительственный квартал.
Мне в конце февраля, в начале марта пришлось таким «очевидцами» контр доказывать, что это ложь, но доказывать идеологически зомбированным очень и очень сложно, они не слышат даже очевидные доказательные аргументы…
Среди российских ура-патриотов такие тоже есть, в меньшем количестве, но есть. Читаю их мнения на некоторых российских ресурсах и диву даёшься их тупоумию, хотя есть и мудрые комментарии, их авторы и грамотны, и глубоко вникли в историю, и хорошо разбираются в нюансах политики, но таких, к сожалению, мало.

*
Дмитрий Смирнов обратил внимание на публикацию о Зеленском в издании Time: статья изобилует феерическими историями:
«В первый день войны чиновники Офиса президента пытались защитить здание всем, что могли найти, а украинские военные сражались с российскими оккупантами на улицах. Российские войска попали к администрации буквально за несколько минут, их выстрелы были слышны в стенах Офиса. Российские ударные группы спустились с парашютами в центр Киева, и их задачей было убийство или захват Зеленского и его семьи»
«Улицы вокруг комплекса превратились в лабиринт КПП и баррикад. Гражданские машины не могут подъехать близко, а солдаты спрашивают у пешеходов секретные пароли, которые меняются ежедневно, часто бессмысленные фразы, такие как „поклонник кофейной чашки”, которые русскому было бы трудно произнести»
«Смартфоны не допускались внутрь комплекса. Большое скопление телефонных сигналов, передаваемых из одного места, может позволить вражескому беспилотнику точно определить место сбора. „А потом: бабах”, — объяснил один охранник, обводя рукой дугу ракеты».
 
Реклама
Назад