ТУ-128

Прошу Вас, Главу Государства и Верховного Главнокомандующего издать Указ, обязующий все федеральные телеканалы оперативно, после каждого акта геноцида в отношении российских граждан – прерывать все телевизионные программы и подробно показывать всё случившееся – смерти, разорванные трупы, увечья, боль и ужас выживших. Пусть это видят все граждане России и воочию убеждаются: да, их сыновья, мужья и братья сражаются на украинском фронте за то, чтобы оградить от этого ужаса Россию, сохранить её и преумножить, обеспечить мир и безопасность живущим и тем, кто должен родится. Пока одних россиян убивают, а другие продолжают жить в иллюзиях, что нет никакого украинского нацизма и геноцида – нам не остановить кровопролитие…
Лучшим, единственно возможным способом воздействия на сознание сограждан будет ежедневное, ежечасное напоминание о том, что ИДЁТ ВОЙНА НА ВЫЖИВАНИЕ, ВОЙНА ЗА ПРАВО РОССИИ НЕ БЫТЬ ВЫЧЕРКНУТОЙ ИЗ ИСТОРИИ. Нужен постоянный, безжалостный к наивным и скептикам подробный показ осуществляемых по велению Запада преступным киевским режимом зверств, такая их демонстрация, чтобы никто в России, будучи в здравом уме не посмел бы отвернуться от увиденного, не смог остаться равнодушным.
Честь имею, Геннадий Дубовой, боец и военный корреспондент (ранее подразделения Героя ДНР Арсена Павлова – «Моторолы», ныне – входящей в полк «Ахмат-1» спецгруппы Тимура Ибриева, «Талиба»).
( Из обращения рядового бойца Президенту РФ - Верховному Главнокомандующему В.В.Путину) С полным текстом можно ознакомиться по ссылке ниже.


ОБРАЩЕНИЕ РЯДОВОГО БОЙЦА К ПРЕЗИДЕНТУ РФ, ВЕРХОВНОМУ ГЛАВНОКОМАНДУЮЩЕМУ ВЛАДИМИРУ ВЛАДИМИРОВИЧУ ПУТИНУ. | Интернет — обозрение Русский Дозор






 
Последнее редактирование:
Не надо принимать это близко к сердцу.Недобросовестных "историков" много,даже очень. Вот только ни один из этих "историков" почему-то не написал ,почему так расстроился самый главный авиатор-- Герман Геринг вечером 22 июня 1941 года,когда ему доложили потери среди ЛЮФТВАФФЕ,а это ни много ни мало, при как пытаются изобразить "разгромленной АВИАЦИИ РККА"--324 типа самолетов."Разгромленная авиация" к декабрю 1941 года уничтожила ВЕСЬ ФЛОТ ВТОРЖЕНИЯ на 22 июня 1941 года,и это признали сами немцы.
 
За этим последует, жутко говорить, какой ответ.
 
Абсолютно не логично.
 
За этим последует, жутко говорить, какой ответ.
Евгений, я вчера раздумывал и гадал, что скрывается за твоими словами «жутко говорить», и пришёл к выводу, что за этими двумя словами прячется тактическое ядерное оружие, что ещё может быть жутче…
Если это так, то скрывать тут нечего, - об этом пишут не только рядовые обыватели, но и специалисты. И я предполагаю, что в случае явной неудачи ВСО, когда коллективный Запад во главе с США совсем «сойдёт с ума», то, как сейчас нередко пишут, чтобы «сохранить лицо» России (и своё), Верховная российская власть примет вынужденное решение на применение тактического ядерного оружия, хотя мы и мирные люди.
Не дай Бог, чтобы такое случилось, но если случится, то действительно о таком исходе не только «жутко говорить», но и жутко думать…

 
Богунков, здравствуйте
Искал в интернете про своего деда, полковника Костенко Евгения Ивановича. Не могу разобраться, почему нет возможности написать в личные. Ценна память о человеке, который вложил в меня столько хорошего. Может быть есть у вас какая-то еще информация, буквально что угодно?
Буду очень благодарен, спасибо!
 
В английском написании я буквы произношу и понимаю, как по латыни, по-немецкому (везде изучал немецкий), но похоже, что Дмитро – это ваше имя, а о «Iu» могу только гадать…
Дмитрий (если ошибся, исправлю), написали бы что-то о себе, где живёте, кем работаете… Поверьте, семипалатинцам интересно, что за человек этот внук нашего бывшего комполка и начальника авиации семипалатинской дивизии ПВО.

Если вы читали нашу ветку на Авиафоруме, то всю информацию об Евгение Ивановиче имеете, в том числе и фотографии. Я думаю, нам трудно что-то добавить, тем более мы по возрасту не могли быть его друзьями или товарищами. В его квартире (район мясокомбината) я был один или два раза, о чём, помнится, здесь рассказывал: мне пришлось красить пол в его квартире.
А дело было так: Евгений Иванович, в выходной день будучи дома, запросил какой-то документ, и НШ полка поручил мне этот документ ему доставить.
Когда я тот документ доставил, то Евгений Иванович в своей пустой трёхкомнатной квартире красил деревянные полы коричневой краской (эту квартиру он недавно получил), и тут его вызвали на КП.
Евгений Иванович выругался, что не смог докрасить полы, тогда я предложил ему, что пол докрасить смогу я, он согласился на мою помощь, отдал ключи от квартиры и убыл на КП…
В той квартире жил до этого комполка Костенич В.П., потом стал нач.авиации семской д ПВО, получил квартиру в центре Семска.

Вот это вам стоит рассказать нам побольше о его жизни на гражданке, ведь мы об этой части его жизни почти ничего не знаем.
Владимир Заяц, сын комэски Григория Макаровича, рассказал здесь, что ваш дед похоронен не в Киеве, а, если память не подводит, в Броварском районе области или в самих Броварах.
Я давно хотел побывать на его могиле, так что если появится у вас время, и мы согласуем время встречи, то я готов приехать к месту погребения Евгения Ивановича в любой день.
 
Разбился штурмовик Су-25 ВКС России
В Ростовской области военный самолет Су-25 потерпел крушение во время выполнения планового учебно-тренировочного полета, сообщила пресс-служба Южного военного округа.
«Летчик погиб. Полет выполнялся без боекомплекта, самолет упал в безлюдном месте, разрушений на земле нет», — заявили в ЮВО.
По предварительным данным, причиной происшествия могла стать техническая неисправность. На месте работает комиссия ВКС России.
*
Вспомним: 17 июня в Белгородской области во время выполнения планового учебно-тренировочного полета потерпел аварию самолет Су-25», — проинформировали в ЗВО.
Отмечается, что летчик катапультировался. Спасатели эвакуировали его на аэродром базирования, пилот не пострадал.
По предварительным данным, крушение Су-25 произошло из-за технической неисправности. На месте работает комиссия ВКС.
По данным военного ведомства, разрушений на земле нет, так как самолет упал в безлюдном месте. При столкновении с землей штурмовик взорвался, он полностью разрушен.

Сообщения похожи почти слово в слово, только тогда лётчик остался живым.
Ох, что-то мне не нравится эта причина «техническая неисправность», попахивает нехорошим…
С этой причиной и такими темпами как бы штурмовая авиация без самолётов не осталась бы...
 
Пётр, немного не так-когда запад подкинет Украине ядерное оружие и она его использует- дальше-жутко говорить.
 
Спасибо большое за ответ)
Внимательно прочитаю все ветки, уверен найду еще что-то.
Да, вы правы, меня зовут Дмитрий, живу за границей. Работаю аналитиком. Дед занимался моим воспитанием больше моих родителей, научил меня читать уже в 3-4 года, благодаря этому я стал образованным и начитанным человеком. В 2003 году по пути на дачу у него случился инфаркт и он умер. Похоронен там же, где родился, и куда ехал, в Броварах. Был замечательным человеком, очень порядочным, спокойным и терпеливым. Кроме меня у него была внучка, от второй дочери. Он так и говорил, увижу внучку и можно умирать. И так и случилось, через два года после рождения умер.
Очень любил детей, рассказывал много про охоту, про службу, но конечно, я мало что помню с того времени. Интересная история случилась недавно. Мне исполнилось 30 и через неделю после этого друг моего деда, которому он 20 лет назад дал своё ружье, для охоты, решил его вернуть. Нашел мою бабушку и отдал ружье назад. Ну а она передала его мне. И это как будто подарок от деда, мне на 30 лет. Уверен, что он был бы рад, что так случилось.
по поводу побывать на его могиле - не уверен, что это возможно, в ближайшее время. Но когда станет - конечно, мы можем встретиться.
 
Сегодня день памяти начала Великой Отечественной Войны. 22 июня 1941г. Война начиналась так. Секретный архив НКВД. – Спасибо создателям этого фильма. Большой ценой завоевана была наша Победа.
 
Дмитрий, спасибо за рассказ!
Добавлю к воспоминанию по тому дню…
Это было в году 74-ом или 75-ом +/- 1 год. Было лето, в квартире окна были открыты, что естественно, когда красят полы масляной краской.
Ваша бабушка в то время была на Украине (не удивлюсь, если и она из Броваров). С детьми у них что-то долго не получалось, но потом родились двое детей. Исходя из этого, я предвидел, что вам будет около 30 лет.

Если время дорого, то читайте только ветку «Ту-128», на других ветках вряд ли что-то о вашем дедушке будет написано.
Приложу повторно фотографию январскую 1975 года, на которой сфотографирован Евгений Иванович с полковником Комягиным П.И., старшим лётчиком-инспектором авиации ПВО, который прилетал в Семск «экзаменовать» меня и ещё троих моих однокурсников на присвоение квалификации «Военный лётчик 1-го класса». Фотографировал штурман А.Куксов, порядочный офицер и хороший человек.

А раньше, 31.10.1974 г. ночью, при минимуме погоды, комполка Костенко Е.И. проверял меня Специальной проверкой по технике пилотирования (ТП) перед представлением на присвоение классификации «Военный лётчик 1-го класса», - так записано в лётной книжке (правильно: «…присвоение классной квалификации»), и после Специальной проверки допустил к Контрольной проверке по ТП вышестоящим авиационным начальником, лётчиком.
 
Владимир, сегодня надо слушать эту песню:

Эта песня символична для сегодняшних дней, она пробуждает патриотические чувства у граждан России и среди части народов, которые были в составе СССР. И эти люди хорошо понимают, что на кону сегодня стоит целостность государства российского!
Вечная наша память участникам боевых действий в действующей армии и в партизанских отрядах в годы Великой отечественной войны 1941-45 гг., слава труженикам тыла, которые выстояли и победили фашистскую Германию с её сателлитами!
 

У заместителя начальника авиации 14 ОА ПВО полковника Староверова Бориса Ивановича, обратил внимание я сейчас, интересная подпись, вроде несложная, но есть тонкости, которые трудно подделать.