ТУ-128

Когда -то собирал этекетки от спичек.
Варочный прибор детства. Ещё были примус и керосинка.

---------- Добавлено в 18:17 ----------

приезжаешь в Россию сразу бросается в глаза что все курят
Причём все гадят. Покурил, - брось окурок в урну. Нет, - самый кайф на тротуар или газон.
 
Реклама
Letnab137
Сынок ! С очередным юбилеем ! :pivo: Чтобы здоровья хватало в такой стойке(как на первом плане) держать кий в руках !
 
Letnab137

Земеля, с днем рождения! Ну а уж коли принято, что после 60-ти, каждый год юбилей, то с юбилеем!!! Поддерживаю пожелания МАО о кие, а еще-чтобы деньги не переводились. Но главней всех пожеланий, это пусть крепкое здоровье будет у тебя на долгие годы! :agree:
 
Последнее редактирование:
Сигареты останутся в ларьках

top.rbc.ru
РБК, 6 часов назад, 25 окт 2010, 03:19

25091802.0689.jpg

Фото: РИА Новости




Депутаты не будут запрещать торговлю сигаретами в ларьках и небольших магазинах. Помимо этого у россиян останется право курить в барах и ресторанах, но в специально оборудованных залах. Затянуться сигаретой теперь не смогут школьники и водители маршруток.
С новой версией законопроекта «Об ограничении потребления табака», удалось ознакомиться РБК daily.
В новой редакции документа были смягчены требования к розничным продавцам табака. Предыдущий вариант законопроекта предусматривал серьезное ограничение мест продажи табачных изделий. Под запрет попадали все ларьки и киоски, а также магазины с торговой площадью менее 50 кв. м. Перенести торговлю сигаретами депутаты предлагали в торговые залы супермаркетов и других крупных магазинов (в закрытые витрины, расположенные не ближе 10 м от кассовых аппаратов).
Теперь депутаты предлагают оставить торговлю табаком в специализированных киосках. Торговые точки, желающие реализовывать сигареты, должны будут получить специальную лицензию.
За продажу сигарет несовершеннолетним будет предусмотрен крупный денежный штраф для продавца и владельца торговой точки. При выявлении повторного нарушения «табачная» лицензия будет изыматься.
Новая редакция законопроекта «Об ограничении потребления табака» не предусматривает полного запрета на курение в общественных местах. Так, посетители баров и ресторанов смогут подымить в изолированных залах, оборудованных отдельной системой вентиляции, или в специальных комнатах, как в аэропортах.
Согласно документу переход на новые правила табачной игры будет плавным. Так, обычные киоски должны будут убрать сигареты из своего ассортимента в течение двух лет после принятия закона. Такой же срок дается владельцам кафе, баров и ресторанов для создания специализированных мест для курения. Правда, уже через полгода после принятия закона вступят жесткие запреты на курение в школах, закрытых спортивных учреждениях, лифтах, общественном транспорте, например маршрутках.
Новость на сайте «РБК»
 
Чтобы здоровья хватало в такой стойке(как на первом плане)
Напомнило что-то...
На Белой, в эртэвэшном батальоне, было аж 4 иудея.
Замполит Левин (он был главным и вообще...), зампотылу Бурилов, Нач. АСПД киевлянин Леха (потом вспомню фамилию) и нач.смены на П-37 Рафаил Израилевич Сосновский.
На стрельбах, а тогда это было регулярно и неукоснительно, Левин строил своих, ставили бутылки и он, нарочно картавя, командовал:
- По евгеям - АГОНЬ !!
 
Напомнило что-то...
На Белой, в эртэвэшном батальоне, было аж 4 иудея.
.... командовал:
- По евгеям - АГОНЬ !!
За что? Чем они провинились?
Между тем, в истории РККА были времена удивительные.
Само становление РККА, строительство армии молодой республики,
происходило не только под руководством Льва Давидовича Троцкого,
но и при помощи большого количества его соплеменников.
Так шта РККА обязана тем, по кому давали команду "стрелять".

Из книги Героя Советского Союза Владимира Карпова "Генералиссимус"

http://bookz.ru/authors/karpov-vladimir/karpov_generalis/page-6-karpov_generalis.html

"...Вот как укомплектовал Троцкий порученный ему Военный комиссариат.

Комиссар армии и флота - Бронштейн-Троцкий -еврей
Председатель революционного штаба Северной армии - Фишман - еврей
Комиссар военно-судебный 12-й армии - Ромм - еврей
Политический комиссар 12-й армии - Мейчик - еврей
Политический комиссар штаба 4-й армии -Ливенсон - еврей
Председатель совета армий Западного фронта -Позерн -еврей
Политический комиссар Московского военного округа - Губельман-Ярославский - еврей
Политический комиссар Витебского военного округа - Дейб - еврей
Комиссар военных реквизиций города Слуцка -Кальманович - латыш
Политический комиссар Самарской дивизии -Глузман - еврей
Военный комиссар той же дивизии - Бекман - еврей
Комиссар реквизиционного отряда Московского военного округа - Зузманович - еврей
Председатель Главного Московского военного совета - Бронштейн-Троцкий
еврей
Его помощники - Гиршфельд - еврей
- Склянский - еврей
Члены того же совета - Шородак - еврей
- Петч - еврей
Военный комиссар Московской губернии -Штейнгардт - немец
Его помощник - Дулис - латыш
Комиссар Школы пограничной стражи - Глейзер латыш
Политические комиссары 15-й дивизии Советов -Дзеннис - еврей
- Полонский - латыш
Комиссар Военного совета Кавказских армий -Лехтинер - еврей
Чрезвычайные комиссары Восточного фронта -Бруно - еврей
- Шульман - еврей
Члены Кавказского военного совета - Розенгольц - еврей
- Мейгоф - еврей
- Назенгольц - еврей
Командующий Красной Армией в Ярославле -Геккер - еврей
Начальник Петроградского Военного комиссариата -Нейгер - еврей
Политический комиссар Петроградского военного округа - Цейгер - еврей
Политический комиссар Петроградского военного округа - Гиттис - еврей
Командующий Западным фронтом против Чехо-Словакии - Вацетис - латыш
Член Совета Военной коммуны - Назимер - еврей
Начальник Военной коммуны - Кольман, бывший австрийский офицер - еврей
Начальник Московского военного округа - Бицис - латыш
Военный комиссар Московского военного округа -Метказ - еврей
Начальник обороны Крыма - Зак - еврей
Командующий Курским фронтом - Слузин - еврей
Его помощник - Зильберман - еврей
Политический комиссар Румынского фронта - Сниро - еврей
Уполномоченный для мирных переговоров с Германией - Давидович - еврей
Кандидат в члены Военного комиссариата - Шисур - латыш
Солдат Военного комиссариата - Смидович - еврей

Итого: из 43 членов: русских - 0, латышей - 8, немцев - 1, евреев - 34

Комментарий? Высказывайте сами.

Важное предупреждение

Прежде чем перейти к изложению роковых событий, происходивших в стране и
партии в тридцатые годы, считаю необходимым признаться, что я никогда не был
антисемитом. Никогда не страдал этим комплексом. Считаю недопустимым
предубежденный подход к оценке событий и деяний отдельных личностей, исходя
из их национальности. Антисемитизм так же вреден и порочен, как русофобия,
неприязнь к лицам кавказской, любых других национальностей и т. п.

Одновременно уточняю: я четко различаю и отделяю антисемитизм от сионизма..."
 
Последнее редактирование:
Ещё были примус и керосинка
Еще до школы меня родители посылали за керосином. Как-же не любил за ним ходить ( лучше за молоком). Идешь с бидончиком в сандалях. Заходишь в подземелье. Там очередь. Стоишь между ногами взрослых, нюхаешь противный запах.:oops: Потом тащишь его на верх. Все ноги в керосине. Фу.

---------- Добавлено в 15:21 ----------

Вопрос ко всем.
Кто знает, куда идут отчисления от заработной платы работающего военного пенсионера?
Вариантов два.
1. В накопительный фонд будующей пенсии.
2. В неизвестный фонд.
В пенсионном отделе Района мне не смогли ответить. Послали в Пенсионный фонд. Там я увидел начальника отдела фонда, или всего, так ни кто до сих пор не поймет ( нет этикеток на дверях). Тот задумчиво задумался. Так кто его знает?! Показал вверх указательным пальцем: - там все знают.
Узнаю, сидит предо мною полковник.
- А ты сам-то как думаешь? Твои интересы тоже затрагиваются.
- Мои интересы в другом.
- Аааа.. Слушай коллега, сделай мне по свойски бесплатный проезд в электричке. Ну сделай, а! Я тут по историческим местам мотаюсь, для Родины стараюсь. Накладно.
- А ты воевал где нибудь?
- Нет. Но есть боевые вылеты.
- А... Это ерунда.
Иду и перед глазами прапорщик продуктового склада с Афгана едет на электричке и улыбаясь смотрит в окошко.
 
Чтобы здоровья хватало в такой стойке(как на первом плане) держать кий в руках !
Спасибо, кий -то я держу даже лучше- из "макарыча" стопроцентное попадание было только в Карское море.

---------- Добавлено в 15:52 ----------

Коля, пока вариант только один-всё накапливается на твоём счёте и после 60-летия(если не добавят, как во Франции)тебе накопленную сумму разделят на количество месяцев отведённых кем-то на так называемое доживание и будут ежемесячно выплачивать вторую пенсию.( доживать нам разрешили по-моему аж 14 лет) . К примеру у меня такая пенсия составляет 3750 руб. Лишь бы не добавили как в Израиле- там мужики горбячат до 67, а то и доживать будет нечего.
 
Реклама
Так почему и возник вопрос. Ну хотя-бы у меня. В разных местах говорят одинаково. Что при достижении возраста 60 лет надо выбрать- какую пенсию получать. Это значит, что я оставляю свою родную. А вторая непонятная пропадает. Это , если говорить русским языком - государственный грабеж. А закона нет, что-бы государство посадить в тюрюму. А жаль. Вот бы посмеялись.
 
Россия намерена усиливать позиции Черноморского флота

13:51 / 25.10.2010
В ближайшее десятилетие ЧФ получит 18 кораблей, бомбардировщики и противолодочные самолеты
20090513221358263_1_original_main.jpg


Россия намерена в ближайшее десятилетие усилить мощь Черноморского флота, сообщает сегодня ВВС со ссылкой на представителя главного штаба ВМФ.
В период с 2011 до 2020 года Черноморский флот получит 18 кораблей новой постройки, в том числе 6 фрегатов, 6 дизельных подлодок и два больших десантных корабля. Кроме того, до 2016 года морская авиация ЧФ получит модернизированные бомбардировщики Су-24М и более современные противолодочные самолеты ИЛ-38.
Напомним, недавно «Багнет» сообщал, что Россия будет информировать Украину об общей численности личного состава и количестве основных вооружений российского Черноморского флота, находящихся на украинской территории.
Также в этом месяце Россия начала выплачивать Украине долг за Черноморский флот.
 
Letnab у

Володя! Самого доброго тебе в День Рождения ! Главное , чтобы был здоров, тогда и кий в крепких руках будет, и пенсию получать приятно будет лет до 90.
По поводу возраста для выхода на пенсию- так и друг наш Alex тоже на пенсионную цифру 67 ориентируется.
Случилось мне побывать на русском кладбище ,что при монастыре под Нью-Йорком. Кладбище эмигрантов первой волны . Вот ведь что меня поразило. Большинство ушли в мир иной в возрасте 88-86. некоторые и больше прожили. По логике- жизнь у них не совсем сахарная была. Значит условия жизни были другими.
 
Последнее редактирование:
Мой тесть прожил 101 год и 13 дней. Специальность - кузнец(коваль), в юности на комбайне работал. Прошёл всю войну. На столетие выпил бокал шампанского. Экология чистая была. Продукты натуральные, без химии. Да и поколение, мне кажется, крепче было.

Значит условия жизни были другими.
 
Владимир Николаевич, здоровья, бодрости и форумно-мемуарной активности!
 
Владимир Николаевич, с Днем Рождения!!! Здоровья вам и вашим близким в первую очередь и уже потом благополучия и всего остального.

Насчет пенсий, как Степаныч заметил в Штатах пенсионный возраст 67 лет. Он расчитывается для каждого поколения из расчета 4 работающих кормят одного пенсионера. Те пенсионные отчисления которые высчитывают у меня из зарплаты идут на сегодняших пенсионеров. Но так как "Спасение утопающих дело рук самих утопающих", то очень приветствуется и стимулируется откладывать деньги и на себя. Сумму я определяю сам, она вычитается из моего заработка и налоги уже снимаются с оставшейся суммы. Многие компании добавляют какую то сумму от себя. Например я откладываю 5% от заработка (молодые могут меньше), моя компания от себя добавляет 3%. Снять эти деньги я смогу только после 67 лет, если раньше то надо будет с них заплатить налоги. Эти деньги не лежат просто в банке, а вкладываются в определенные бумаги и по идее могут приносить дополнительный доход. Государственная пенсия не большая и далеко не все компании платят свои пенсии.
 
Последнее редактирование:
Кстати, об упомянутом мной Левине.
Тогда вообще время было просто переполнутое яркими личностями (хотя можно часть списать на то, что по молодости воспринималось и оставалось в памяти только яркое, приметное...). Кого ни возьми - глыбища!
А если уж дурак, то такой, что аж руками разведешь - ну надо же! как природа постаралась! Комбатом туда после Браткова пришел такой клоун, что диву давались, но потом выяснилось - тесть был генерал-лейтенант. Так он потом закончил начальником РТВ в Норильске...
Так о Левине...
Это была такая рыбина, каких мало вообще может быть.
Однажды он попал в расклад - сложилось так, что нужно срочно везти технику в ремонт, а просто некому. И уж как он не елозил, но пришлось ему взять троих солдат с ружьями и неделю трястись в "столыпине" - на соседней платформе были закреплены необыкновенно секретные прицепы. Мало того - все довольно удачно сложилось, доехали без особых происшествий и они быстро сдали все на завод.
Не вспомню, куда именно они везли, но в центральную часть России. А у нас транспорт устроен по лекалам одной империи в еще дохристосовскую эпоху, где все дороги вели в Рим.
Вот и у нас все дороги ведут через Москву.
Ну и им пришлось переезжать с вокзала на вокзал в метре. У бойцов котомки, ружья в чехлах, ну а Левин с портфелью, пистолетик на поясе - красавец!
Надо уточнить, что в плане отпора идеологическим проискам, или там интриги какой - ему равных просто не было, а вот в обыденных делах нюх был уже прилично утерян. Оторвался, т.с. политический пролетарий от жизни...
Не знаю, что он там делал, может собой любовался со стороны и представлял, как бабы столичные сохнут по бравому майору, заодно сожалел, что не может ответить им взаимностью - служба-с... Сложно сказать.
В себя он пришел, когда стал садиться в поезд и обнаружил, что пистолет у него спиздили. Ремешок на месте, а вот пристегнутого к нему оружия - нету, как ни скреби и смотри.
Сложно сказать, как бы поступил в такой ситуации любой из нас.
Могу только с достаточной уверенностью предположить... А равно спрогнозировать дальнейший карьерный путь.
Но не таков был Левин!
Он назначил старшего, проинструктировал по порядку поведения в пути и мерах по соблюдению правил безопасности и обеспечения сохранности оружия и сказал, что чуть задержится.
И не подвел. Приехал 3 днями позже, с пистолетом ПМ.
Номер на нем, разумеется, был какой надо. А вот именно ли тот - врать не буду.
За что? Чем они провинились?
Не знаю...
Может за то, что убили Христа?
 
Реклама
И не подвел. Приехал 3 днями позже, с пистолетом ПМ.
Номер на нем, разумеется, был какой надо. А вот именно ли тот - врать не буду.
Похожую историю слышал лично из уст "аналогично пострадавшего".
170 гв. МРАП составом полка переучивался в Николаевском центре с самолётов Ту-16 на новый самолёт Ту-22м2. Кроме занятий, офицеров лётного состава привлекали для несения гарнизонной службы.
Заступают раз в патруль по городу большое количество наших. Всё как всегда, развод, инструктаж, разошлись по маршрутам. Командир корабля к-н С-в Сергей Степаныч, в миру Синий с двумя матросами пошёл по своему маршруту. Походили, время ужина. Мимо проезжает троллейбус, который идёт мимо Николаевского центра переучивания МА. Синий заходит с матросами в троллейбус и они едут на ужин. Когда вышли на остановке у проходной из переполненного троллейбуса, матрос спрашивает начальника патруля - товарищ капитан, а где у вас кабура?
Вместо кабуры с пистолетом на ремне высело часть снаряжения с двумя отрезанными ремнями.
Морская кабура для пистолета вешается не на ремень непосредственно как у всех в ВС и МВД, а подвешена на двух ремешках. Одно движение бритвы и пистолет с кабурой у вас в кошёлке.
До сдачи наряда, а значит и пистолета, и неминуемого разоблачения оставалось чуть менее суток. Если пистолет не найти, то о месте командира корабля Ту-22м2, и возможно о военной службе, а уж о лётной работе гарантированнно, можно было забывать.
Не не тот мужик был наш Синий!
Он сразу метнулся в ближайшее отделение милиции, упал в ноги к николаевским ментам.
Всю ночь ездил с ними по хазам и малинам.
Всю ночь, по словам Синего, менты работали просто и эффективно. Просто приезжали на дом к очередному барыге, брали его под белые руки и говорили примерно следующее - вы обидели нашего человека, срезали у него пистолет. Если пистолета не будет к обеду, ты будешь сидеть конкретно за содержание притона и т.д. К утру обезьянник был забит до отказа потенциальными сидельцами, содержателями притонов, квартирными и карманными ворами, распространителями наркотиков и прочей нечистью. В обед позвонили неизвестные и сообщили - пакет с пистолетом лежит на крыльце участка.
Это был пистолет Синего, с его кабурой, и с его номером.
Менты всех сидельцев из обезьянника тотчас выпустили.
До следующего раза - пояснили изумлённому Синему.
В оставшиеся до сдачи наряда два часа Синий смотал в центр за деньгами, купил два ящика водки своим спасителям, и в положенное время сдал оружие дежурному по полку вместе с остальными офицерами.
К чести николаевских ментов, они не только сработали на высшем уровне, но и поступили по порядочному.
Это происшествие не вошло в городские сводки происшествий, никто из них не делал попыток сообщить
командованию центра и полка о случившемся происшествии с их подчинённым.
 
Назад