ТУ-128

Большинство ушли в мир иной в возрасте 88-86.

Мой тесть прожил 101 год и 13 дней.

Нам это не грозит, соколы мои родные. По нашей жизни 60 лет уже подвиг. Впомнился мне анекдот : В школе идет урок и училка спрашивает о средней продолжительности жизни в России, Ученики говорят разное и 70 лет ,и 75 лет , и даже 80 лет, а Вовочка тянет руку и выдает - "9 лет, Марь Иванна," Она у него изумленно спрашивает:- "почему Вова?" он отвечает: "Марь Иванна Жизнь у нас- 7 лет до школы и 2 года на пенсии, а остальное :ass1:"
 
Реклама
До сдачи наряда, а значит и пистолета, и неминуемого разоблачения оставалось чуть менее суток. Если пистолет не найти, то о месте командира корабля Ту-22м2, и возможно о военной службе, а уж о лётной работе гарантированнно, можно было забывать
У нас всё решалось попроще. Однажды Миша Рябухин (вчера с ним разговаривал-всем кто помнит -привет) после полётов забыл сдать пистолет и как он был в кармане кожанки, так и остался дома на вешалке.
А сдавали оружие после полётов обычно так: передавали тем кто жил на ул. Пархоменко, а сами по пути выходили из автобуса, чтобы потом пешком ночью не тащиться домой. Ну а те кто сдавал вываливали перед дежурным гору пистолетов и он уж потом по номерам их раскладывал.
Так вот Миша свой никому не передал, а утром форма одежды повседневная на пистолет он не натолкнулся, днём выясняется, что ему надо ехать в Новосибирск забирать самолёт с завода, а через неделю
его отправляют в очередной отпуск. Каково же было его удивление, когда собираясь на очередные полёты почти через три месяца он находит в куртке пистолет. Теперь вопрос как его назад положить? Всё оказалось очень просто когда дежурный не досчитался одного пистолета (кажется
Гриханин) он уменьшил их общее количество на один и сдал дежурство, а дальше всё шло как по маслу. А тут Мишка со своим пистолетом, представляете сколько пришлось в книге приёма и сдачи дежурства подтирать.
 
Подъезжаю утром к дому. Время 8.30 . Толпятся гаишники, человек десять. Паркуюсь. Подходит один .
- Убирай машину!
- Знаю, будет митинг, но я не помешаю.
- Убирай, а то... Вася! Вызывай эвакуатор!
- А остальные машины вы как уберете?
- Уберем.
Начинают двое бить ногами по колесам, чем вызвали шум сигнализаций.
- Да вы обалдели! Люди спят, выходной. А митинг в 12 часов!
Подбегает третий и начинает демонстративно записывать мой номер.
- Сейчас проверим на угон.
Поставил машину в стороне и пошел завтракать.

12 часов. Народ подтягивается. Пока больше милиции. Их подтянули около полусотни. Гаишникам выдали дубинки. Что бросается в глаза, что Гаишники с дубинками по привычке обращаются как со своей полосатой палкой. Крутят так умело, что люди шарахались по сторонам.
12.30 Агнесса Павловна ( моя соседка )начинает наводить шорох.
Просятся все больше людей сказать слово, накипело.
Тут подходит моя знакомая- полковник милиции. Она нач. отдела по управлению общественностью. Мне всегда нравились ее каблуки. такие тонкие и высокие. Когда рядом, то смотрю. насколько она меня выше.
Первой она начала: -Уберите камеры.! Корреспонденты чуть не упали от неожиданной команды. Я стою за ней. Думаю скомандовать, или не стоит. Кричу. - Да каково ....вы здесь ? Заткните своего Префекта в жопу! Свободу прессе!
Тут уже шарахнулись менты от неожиданого металла в голосе какого-то мелкого в кепке.
- Ладно, пробурчала знакомая полковник, снимайте.
Как итог митинга: Ждем решение Громова освободить нас от надоевшего Главы администрации.
Все побежал на собрание старейшин. Обратно как в 17 веке ( Великий Новгород).
 
А сдавали оружие после полётов обычно так: передавали тем кто жил на ул. Пархоменко, а сами по пути выходили из автобуса,

В числе славных оруженосцев был и Ваш покорный слуга, т.к. я жил на ул. Пархоменко. После ночных полетов насовали мне Брежневские соколы десятка полтора - два пистолетов и свалили по домам. Правда приехал я не на автобусе, а с Аблязиным на его машине, на проходной он меня высадил и сам усвистал к "лебядям." Сдаю пистолеты дежурному и одного не досчитываюсь, уже конечно не помню чьего, то-ли своего, то-ли командира любимого - Гречишкина. Поднял с постели Н.Ш. Савича и стали мы думу думать где пистолет искать. Решили ждать Аблязина, а он, как назло, где-то на ком-то капитально завис. Сидим ждем, уже светать стало. И вот оно - долгожданный свет фар в начале Пархоменко, только он подъехал , мы с Савичем шасть в машину, а чего там шарить было - пистолет спокойненько лежал на заднем седенье, после чего нам стало непонятно где это Аблязин отсутствовал столько времени, что пистолет остался незамеченным. В общем все обошлось хорошо, и никто не узнал , что мои полеты продлились на целых 3 - 4 часа. Зарекся я после этого быть оруженосцем, но не надолго. дружба оказалась сильнее.
А проставляться за это, Олег, никто и не думал, в гараже у твоего батьки с зелеными солеными помидорами, или на дне рождения ( в каждую пятницу) Рябухина, за все был полный рассчет.
 
А проставляться за это, Олег, никто и не думал
Я имел ввиду конкретный случай с Рябухиным, а не то, что дело поставлено на поток. А насчёт нашего волшебного гаража - правда так правда. И бочковые помидоры пользовались огромным спросом. Бывало, батя или на учениях, или в госпитатале, отсутствовал, короче. Пойдём с матерью в гараж за картошкой или ещё за чем. Пока я в погребе (в который, кстати, Луговской успешно спикировал), личный состав, резвящийся в соседних гаражах, обнаруживал нас по пробивающемуся через ворота свету. Затем прибывало доверенное лицо с небольшой баночкой и с просбой: "Рай, дай несколько штучек..." Отказов никогда не было.
 
с зелеными солеными помидорами
Что-то навеяло о знаменитых солёных зелёных помидорах омской лётной столовой.Хотите верте,хотите-нет.В 76 г.мы в Омске,зависли(планово,с Амдермы )Фишманской эскадрильей на два месяца и первое,что заценили,так эти помидоры.Пояснение:вид-жухлый,неприглядный,зелёный,внутри - чуть розоватый.Но(!) вкус !!!Под стопарь любая осетрина,балычек,икорка(любого цвета) меркла перед этим продуктом ,как российский футбол перед нашим "мараканом"...Теперь о запахе.Был настолько спецефический,стойкий,что мало кто перед употреблением отваживался НЕ затаить дыхание на пару -тройку минут.Ввиду этого, сей деликатес сходу получил название "пятки До.....ва".
Засолка производилась по личному рецепту начпрода(омичи знают),который чуть не погиб из-за своего же творения.Как-то,в понедельник он,лично,решил сам отведать этого тонизирующего продукта прямо на складе из бочки, наклонившись через край.Но так как,она оказалась более чем наполовину уже пуста,не рассчитал ЦТ и он оказался с другой (внутренней )стороны верхнего обреза.На счастье, на склад, зашёл боец с кухонного наряда и увидел эту картину-машущие из бочки ноги в лётных высотных ботинках...
 
Последнее редактирование:
а уж о лётной работе гарантированнно, можно было забывать.
Не тот мужик был наш Синий!
Он сразу метнулся в ближайшее отделение милиции, упал в ноги
Простите, хотел было в цвет пару историй... но осекся - как-то у меня провокационно получается...
Я уж, лучше, на "Витьках" - там меня хер кто в чом упрекнёт...
 
Реклама
На многие вопросы в мире есть ответы , на оставшиеся приходится отвечать Самому
 
[As_on писал когда то] Спасибо, Виктор!
Еще нет седин, фигура подтянутая, спортивная, политически грамотен, длинноног… Всё сходится.
А я худым давно не был. А жаль.
В общем так:
Жизнь меня носила по ухабам,
Бесшабашен, некрасив и лыс.
Но, однако нравился я бабам
И стихи мог прочитать на бис...
Дальше не буду. Если жиды не застрелят,- может и продолжу
 
Последнее редактирование:
Саша! Привет. Подставили меня, или хотят подставить. Это действительно-жиды. Я миллион раз говорю, что евреи и жиды-это совсем разное, это- пропасть. Те кто сейчас хочет меня утопить,-люди (не люди, это скоты) за 20 миллионов рублей, которые они обманным путём обналичили через мою фирму, уже не хотят общаться со мной. И, возможно, слиняют куда-нибудь!
 
Последнее редактирование:
Володя Ханкишиев, служивший в Омске, Амдерме, Шауляи (Ту-126), опять в Амдерме и Громове и к тому же мой однокашник, передает привет всем участникам форума и обещает присоединится к нам как только зарегистрируется.
 
Последнее редактирование:
Владимир Николаевич, по случаю, только на днях прошедшего, твоего Дня рождения, - и просто лишний раз почему бы не пожелать добра рассудительному и доброму человеку, - желаю тебе Здоровья, Добра и Удачи!
А относительности твоих воспоминаний можно только позавидовать: казалось бы, кто давно общается здесь, уже всё повспоминали, но нет, ты часто на какой-то рассказанный случай вытаскиваешь из глубин своей памяти похожий реальный случай…

---------- Добавлено в 15:21 ----------

Подставили меня, или хотят подставить... Те кто сейчас хочет меня утопить,-люди (не люди, это скоты) за 20 миллионов рублей, которые они обманным путём обналичили через мою фирму, уже не хотят общаться со мной. И, возможно, слиняют куда-нибудь!
Из Википедии: «Обнали́чка (обналичка денег) — сленговое название действий, совершаемых хозяйствующими субъектами (юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями), с целью уклонения от уплаты налогов и получения «чёрного нала», то есть наличных денежных средств, не отражённых в официальных бухгалтерских документах хозяйствующего субъекта. В основу незаконного обналичивания денег входит использование подложных документов; распространенным способом незаконного «обналичивания» денежных средств является совершение мнимой сделки, предметом которой служит обязанность исполнителя выполнить работы, оказать услуги или осуществить поставку товарно-материальных ценностей заказчику, которая фактически не исполняется».

В соответствии с общероссийскими данными Госкомстата доля теневой экономики в региональном валовом продукте составляет 20-25%. По данным же правоохранительных органов в теневой экономике производится 46% ВВП. Представляется, однако, что в реальности масштабы теневой экономики гораздо более значительны.
В России на данный момент ведение полуподпольного бизнеса стало настолько обычным, что большинство предпринимателей даже не представляют себе, что можно строить свой бизнес иначе: соблюдать все законы, платить все налоги и т.д. При этом не только сами предприниматели, но и значительная часть населения, не занимающаяся предпринимательством, оправдывает такое положение дел. Более того, многие граждане сами включены в теневую экономику: часть времени они работают на предприятие, а часть времени на себя. Осуществление деятельности в обход закона на сегодняшний момент - это общепринятое правило ведения дел.
Точные масштабы распространения теневой экономики в России не поддаются исчислению. Ее количественные оценки зависят от методик подсчета. По данным МВД РФ она вполне сопоставима с официальной.
*
Михаил, удивляюсь, как ты, грамотный и неглупый человек, мог купиться на похожее обналичивание. Ведь в первую очередь пострадает тот, через чью фирму проходит этот процесс. Поэтому и существуют для серых схем фирмы-однодневки, которые, кстати, регистрируют не на добропорядочных граждан, а на бомжей или на людей с украденными паспортами. Случается, когда и нормальные люди поддаются соблазну лёгких денег, рассчитывая на определённое вознаграждение за серое обналичивание.
Трудно что-то здесь посоветовать, да и ты, Михаил, я уверен, уже обращался к разным советчикам...
 
Последнее редактирование:
Саша! Привет. Подставили меня, или хотят подставить. Это действительно-жиды. Я миллион раз говорю, что евреи и жиды-это совсем разное,
Чем отличаются хохлы от украинцев ? Украинцы живут на Украине, а хохлы - где лучше.:D
 
Реклама
Осень

Приехал с дачи, 29-го уезжаю на встречу с однокашниками в Ставрополь, 40-лет выпуска из училища, которого уже нет...

Фото:
1 - По дороге на рыбалку
2 - Закат на Волге
3 - Наше дачное озеро
4 - Щучка с нашего озера, которая не выполнила трех желаний и была отправлена на котлеты.
 
Назад