ТУ-128

Реклама
Чувствуется, настроение в понедельник после праздника не очень, надо немножко народ повеселить.

Герасим пожалел Му-му, поэтому он решил ее накормить, а потом топить.
Когда я прочитал роман Горького "Мать", то сам захотел стать матерью.
Hа поле раздавались стоны раненых и мертвых.
В лесу стоял необычайный аромат, и я тоже остановился постоять.
Онегин ехал к своему умирающему дяде, приезжает и говорит: Скажи-ка, дядя, ведь недаром, Москва, спаленная пожаром....
Князю Олегу предсказали, что он умрет от змеи, которая вылезет из его черепа.
Родители Ильи Муромца были простыми колхозниками.
Летать на костылях непросто, но он научился.
Декабристы накопили большую потенцию и излили ее на Сенатскую площадь.
И тут боец вспомнил, что в кармане у него винтовка!
"Хоть одним глазком взгляну на Париж..." - мечтал Кутузов.
Армия бежала, а впереди бежал Hаполеон, теряя свое величие и ЧЕСТЬ поминутно.
Hаташа Ростова хотела что-то сказать, но открывшаяся дверь закрыла ей рот.
Пьер Безухов носил панталоны с высоким жабо.
Раскольников проснулся и сладко потянулся за топором. Hа полу лежал и еле дышал труп, рядом сидела жена трупа, а брат трупа лежал в другой комнате без сознания.
Hа берегу реки доярка доила корову, а в воде отражалось все наоборот.
Графиня ехала в карете с приподнятым, сложенным в гармошку задом.
Старуха Изергиль была гордая и неприступная как танкист.
Анна Каренина не нашла ни одного настоящего мужчины и потому легла под поезд.
В горницу вошел негр, румяный с мороза.
Папа Карло вырубил Буратино.
Лягушки скакали парами в сторону болота, где кончали самоубийством.
Стихотворение написано в рифму, что нередко наблюдается у поэта.
 
Из весёлых и поучительных историй.В Германии примерно % на 70 то же самое.Только вместо латинос вставить албанцы.
В южном Лос-Анжелесе четырехэтажный дом был охвачен пламенем и сгорел дотла.
На первом этаже жила нигерийская семья из 6 человек, занимавшаяся подделкой чеков. Вся семья погибла.
Группа из семи нелегальных иммигрантов, исламистов из Кении, сумевших обмануть муниципальных работников и получавших социальную помощь, жила на втором этаже. Все они погибли.
Шесть членов латино-американской шайки, занимавших третий этаж, тоже погибли.
Из жильцов дома в живых осталась лишь семейная пара белых, занимавшая четвертый этаж.
Люди из местной общины были возмущены этим фактом - и вылетели в Лос-Анжелес на встречу с начальником местной пожарно-спасательной службы, где в резкой форме потребовали ответа - каким образом все черные, мусульмане и латиноамериканцы погибли - и лишь белая пара осталась в живых?!
Ответ начальника пожарных был краток:
"Потому что они БЫЛИ НА РАБОТЕ... ".
 
Ответ начальника пожарных был краток:
"Потому что они БЫЛИ НА РАБОТЕ... ".
В 1977 году в стройотряде в Вязьме - мы, студенты МВТУ, пели:
- А пусть работает железная пила - не для работы меня мама родила! - при этом работая по десять часов в день ( включая девушек-москвичек).
С уважением, Роман Гришко.
 
Последнее редактирование:
Всё, проверил все тетради.

Из произведений Hекрасова крестьяне узнали, как им плохо живется...
Старый князь Болконский не хотел свадьбы сына с Hаташей Ростовой и дал ему год условно.
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович - так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!
Суворов был настоящим мужчиной и спал с простыми солдатами
Пушкин был чувствителен во многих местах.
Сзади у поросят находится кудрявый хвостик, по которому их отличают от других домашних животных.
Из контрольной по истории вычислительной техники: "В XXXX году Лейбниц изобрел такую машину, которая совместно с Hьютоном могла только суммировать."
"Творчеству Гоголя была характерна тройственность. Одной ногой он стоял в прошлом, другой вступал в будущее, а между ног у него была жуткая действительность
Плотность населения Австралии составляет 4 квадратных человека на один метр
Hа переднем плане начинается тропинка. Hа заднем плане тропинка продолжается
Великий русский художник Левитан родился в бедной еврейской семье
Мальчик в лодке быстро греб коромыслами.
Из всех женских прелестей у Марии Болконской были только глаза.
Анна сошлась с Вронским совсем новым, неприемлемым для страны способом.
 
Реклама
Ставаропольчане , а что там слышно по поводу того , что осталось от СВВАУЛШ , говорят уже МиГ-17 хотят сносить - интересно кому он помешал - такое впечатление , что "ребята " стирают ненужные страницы истории ...
 
Офицеры встали на защиту истребителя

Встревоженные информацией о готовящемся демонтаже самолёта МиГ-17 на углу улиц Ленина и Ломоносова, ветераны и выпускники Ставропольского лётного училища в минувшее воскресенье собрались возле памятника.

Офицерское братство в самом деле не пустой звон. Потребовалось совсем немного времени, чтобы собрать под крылом самолёта ставропольских однокашников и бывших сослуживцев, для которых само училище и его крылатый символ стали неотъемлемой частью биографии. Пришли почти три сотни ставропольцев. Говорят, если бы не праздник, народу было бы больше.

Открытое собрание офицеров проходило без лишних эмоций и шума. Председатель Совета ветеранов Ставропольского военного авиационного училища имени маршала авиации В. А. Судца заслуженный военный лётчик СССР полковник в отставке Александр Васильевич Хромченко доложил, что памятники, установленные на территории училища в разные годы, уже демонтированы, и после реставрации будут установлены в парке Победы на Аллее славы. МиГу-17, в лучшем случае, уготована та же участь.

Участники собрания единодушно поддержали мнение о том, что самолёт должен остаться на своём историческом месте, и приняли обращение к Президенту России Д.А. Медведеву. В тексте письма в частности говорится об исторической ценности объектов культурного наследия, расположенных на территории бывшего училища (речь идёт о корпусах военного госпиталя, образованного на этом месте в середине XIX века, об этом «Вечерний Ставрополь» писал в материале «Операция без наркоза» 16 апреля этого года).

Офицеры встали на защиту истребителя

«С 1955 года на этом месте размещались различные военно-учебные заведения, ветераны и выпускники которых в большом количестве проживают в нашем городе, - говорится в обращении к президенту. - Негативные чувства вызвал снос памятников и бюстов на территории бывшего училища: советскому воину-освободителю (установлен в 1965 г.); дважды Герою Советского Союза лётчику-космонавту Комарову В.М., погибшему в 1967 году (установлен в 1968 г.); выпускникам училища, погибшим при исполнении своего воинского долга (установлен в 2006 г.); Герою Советского Союза маршалу авиации Судцу В.А., чьё имя носило училище (установлен в 2008 г.). Все эти памятники создавались на средства курсантов и постоянного состава училищ. Непонятно, чем и кому они могли помешать, находясь на территории кадетского корпуса? Очередным моральным потрясением, теперь уже для всех горожан, стало известие о предстоящем сносе памятника военным лётчикам – самолёта МиГ-17, установленного за пределами территории училища (открыт в 1968 г. ко Дню Воздушного флота)...

Дмитрий Анатольевич! Остановите снос памятника, не позвольте до конца уничтожить память об училище, о людях, посвятивших себя мужественной и гордой профессии военного летчика!

Мы живы как НАРОД, пока жива память, объединяющая нас! С уважением, ветераны и выпускники Ставропольского радиотехнического училища противовоздушной обороны, филиала Армавирского училища лётчиков, Ставропольского училища лётчиков и штурманов, Ставропольского авиационного инженерного училища имени маршала авиации Судца.

В собрании приняли участие 278 человек. За текст обращения голосовали – «единогласно». 24.04.2011 г.».
 
.Возникла, надо признаться, довольно странная ситуация. Если бы земля, на которой стоит памятник, принадлежала муниципалитету, самолёт остался бы на своём месте. Но так как прилегающая к бывшему училищу территория находится в ведении Министерства обороны, военному истребителю угрожает реальная опасность демонтажа. Парадокс? Нет, пожалуй, это называется как-то по-другому. А ещё возникает вопрос: кто и с какой мотивацией отдаёт приказ о демонтаже памятника, на постаменте которого написано: «Советским лётчикам — людям самой гордой и мужественной профессии»?..
---------- Добавлено в 21:10 ----------
Николай , иди проспись ..
 
Последнее редактирование:
Николай , иди проспись ..
Блин,даже меня достал...

---------- Добавлено в 23:19 ----------

Андрюха, я тут выёбыв...сь. хочу тебе нравоучение поставить. А ты умничаешь! Я вообще нюх не топтал. Пошёл ка ито я до койке....
Николай П,уже второй раз переходишь грань.
 
Печально...Такие истории наверняка происходят во многих регионах бывшего Союза.
В Семипалатинске,МИГ-17.стоящий на постаменте у бывших казарм,пытались снять на металлолом,простой народ,обыватель встали на защиту памятника.Приехавшие представители органов правопорядка,пошушукались с мародёрами и все тихо мирно разъехались по своим углам.Печально...
 
Печально...Такие истории наверняка происходят во многих регионах бывшего Союза.
В Семипалатинске,МИГ-17.стоящий на постаменте у бывших казарм,пытались снять на металлолом,простой народ,обыватель встали на защиту памятника.Приехавшие представители органов правопорядка,пошушукались с мародёрами и все тихо мирно разъехались по своим углам.Печально...
Витя,наши земляки-мудрый народ,заменили на МиГе звёзды на знаки Казахсстана,вот он и СТОИТ до сих пор и,кстати,даже в ухоженном виде !
Вот на днях получил такое письмо.Пишет боец с группы Эдика Пужас(КЗА),таджик.:
Акбар Рузиев:
"...Командир!Приветствую!
Ушатали нашу часть Командир!Обидно!Недавно ребята прислали фото.Остался только самолёт у КПП.Как будто бы по живому резали.Так хреново стало мне...Мечта была у меня как в Советские времена с концертом приехать в часть родную.Отняли будто бы у меня мечту.У вас бывает такая ностальгия?Ведь не мало сил,здоровья и молодости отдали мы тогда..."
 
Последнее редактирование:
Реклама
Поздравляю Техника и Тыловика Виктора Солдатко с Днем Рождения. Витя здоровья тебе и удачи во всех твоих начинаниях
 
Назад