ТУ-128

У кого гармонь, ребята?
Да она-то здесь, браток...
Оглянулся виновато
на водителя стрелок.

Так сыграть бы на дорожку?
Да сыграть оно не вред.
В чем же дело? Чья гармошка?
Чья была, того, брат, нет...

И сказал уже водитель
вместо друга своего:
Командир наш был любитель...
Схоронили мы его.

Так... С неловкою улыбкой
поглядел боец вокруг,
Словно он кого ошибкой,
нехотя обидел вдруг.

Поясняет осторожно,
чтоб на том покончить речь:
Я считал, сыграть-то можно,
думал, что ж ее беречь.

А стрелок: вот в этой башне
он сидел в бою вчерашнем...
Трое были мы друзья.

Да нельзя так уж нельзя.

Я ведь сам понять умею,
я вторую, брат, войну...
И ранение имею,
и контузию одну.

И опять же посудите может,
завтра с места в бой...
Знаешь что, сказал водитель,
ну, сыграй ты, шут с тобой.

Только взял боец трехрядку,
сразу видно-гармонист.
Для началу, для порядку
кинул пальцы сверху вниз.

Позабытый деревенский
вдруг завел, глаза закрыв,
Стороны родной смоленской
грустный памятный мотив,

И от той гармошки старой,
что осталась сиротой,
Как-то вдруг теплее стало
на дороге фронтовой...

Может в этом году получится...
Я имею ввиду 9 МАЯ.
Хорошая была тогда задумка про дедов и прадедов
про родственников и знакомых.
Их ведь почти не осталось,
"окопников".
Мой дед, утром 9 Мая не проснулся.
Давно было.

А вы тут отношения какие то выясняете,
претензии предъявляете, чОрт знает какой давности.
Прямо повторяете МАрскую ветку. А зачем?
До весны дожили. Деффки какие по улицам, а?
Я в ПВО не служил. Кашник мой после Ту-16, когда Союз развалился
послужил -полетал в Казахстанских ВС на птичках, что выше показаны(МиГ)
 
Реклама
А вы тут отношения какие то выясняете,
претензии предъявляете, чОрт знает какой давности.
Прямо повторяете МАрскую ветку. А зачем?
До весны дожили. Деффки какие по улицам, а?
А причём тут весна ? К примеру,я говно все четыре времени года(+два обострения в году ) уже СЕДЬМОЙ десяток лет ,- таки и не должен высказывать своё мнение ?
Была ветка -Ту-128-первую сотню страниц,где не призывали к "терпимости и уважению друг друга", а просто общались.Потом появились товариСЧи со "своим мнением" и призывами к уважухе и ветки Н Е С Т А Л О .
То,что Вы сравнили нас с веткой МА,- новость(в плане негативной стороны).Редко к вам захожу ,уж больно много страницеФ,но что бросилось в глаза,что вы любой "нарывчик" ликвидируете в три-четыре ПОСТа,когда как нашим "анализаторам "требуется несколько дней в спражнении изложений своих высокопарных мыслей.
 
А причём тут весна ?
Весна при том, уважаемый, что дожили мы до весны. Без всяких революций дожили.
На девчонок приятно смотреть, симпатичные. Много их у нас на Алтае. Не вру.

что вы любой "нарывчик" ликвидируете в три-четыре ПОСТа,когда как нашим "анализаторам "требуется несколько дней в спражнении изложений своих высокопарных мыслей.
Это опыт. Он приходит с годами. Все таки ветке МА не пять лет, как считают те, кто не в курсе, а больше.

Редко к вам захожу ,уж больно много страницеФ,
Если убрать повторы, инет -бояны и политику, то количество страниц уменьшится в половину.
Опять же не забывайте, что самоли в МА разные. Есть и очень многоместные.
Тех состав тоже болеее многочисленный. Ну и женского полу там больше.
У вас Люника была и то не смогли даму охмурить( в хорошем смысле слова).
Да и распылились вы. Фотоальбом, Клуб авиаторов, и другие места.
В общем, как в поговорке: умные налево, красивые направо.
Меньше политики, больше жизни.

ЗЫ. А бойкот сильная весчь. В училище мы это испробовали. Не хотели начальники одного кадра убирать.
Ну, курсанты сами знаете, какой народ. Чел сам рапорт написал.
Не сочтите за нравоучения. Просто поделился опытом. Много путешествовал по инету.
В реальной жизни я в драки не лезу уже больше года. Треснут по башке топором, кто моей семье поможет?
Государство Российское? Ему насрать на мою семью. Ну и у меня любовь к нему взаимная.
 
Сказали, что с 1 апреля повышение окладов на 6.5 %, а на самом деле потерял в зарплате 400 руб. :mad:
Вот и повод вспомнить истинное значение праздника 1 Мая - день солидарности трудящихся в борьбе за свои права. А не просто дачно-шашлычный дополнительный выходной. Буржуины действуют чётче и продуманнее.

---------- Добавлено в 18:50 ----------

30.04.1965 года постановленим ЦК КПСС и СМ СССР авиац.-ракетный комплес ПВО Ту-128 С-4 принят на вооружение
И Берлин в этот дань в1945-м наши взяли, и свадьба у нас с любимой женой в Архангельске в этот день. Так что день втройне замечательный!
 
Отвага

Отвага...
Что это по-вашему?
Участвовать в корриде?
Или в гонках Формулы 1?
Может быть в воздушном бою на истребителе?
А может затяжной прыжок с парашютом?
Прыжок в пропасть на резиновой растяжке или спуск по горной реке на плоту?
Поспорить на всю зарплату?
Напасть на вышибалу в баре?
Или подраться с начальником?
Прокатиться на поломанном чертовом колесе?

Ерунда.......все это мелочи!

Вот что такое ОТВАГА!
 
Реклама
Был на даче до сего момента. Конечно, нельзя пропустить послание Асона. Игорь, вот ты говоришь - сложно всё это. А если по второму разу? Я по третьему уже с удовольствием. А вот из нападок СЭМа с самого начала понятно, что он Асона давно знает, и вот наконец-то с помощью форума решил показать его истинное лицо. Наладив связь с Виктором, я узнал, что он до недавнего времени не знал о существовании теперешнего оппонента, и козни ему ранее не строил. С СЭМом как-то связаться не получилось, чтобы спросить – в чём деле вопрос? Спрашиваю в прямом эфире – с какого хрена (в смысле - какой повод) ты, СЭМ, обругал Асона? Несколько раз.
 
Последнее редактирование:
Спрашиваю в прямом эфире – с какого хрена (в смысле - какой повод) ты, СЭМ, обругал Асона? Несколько раз.
Вова,а почему вопрос поставлен так односторонне ? И почему именно СЭМ "обругал" ?И почему "обругать" ты трактуешь как выссказывание ГРУБЫХ слов одного в адрес другого ? Можно и иначе "обругать",применяя высоколетературный штиль,при этом любуясь своей продвинотостью знания, читая в подленнике О.Бисмарка ???
 
У Высоцкого есть... "потом дрались не по злобе..."
А не будет ли без этого скучно ? ... :) шутка... Черту переступать конечно не стоит.. но и драматизировать вряд ли обязательно, когда один в дружеской беседе, откровенно и прямо посылает другого... мы же не девушки (я не по данной ситуации а вообще...)
Игорь, вот ты говоришь - сложно всё это. А если по второму разу? Я по третьему уже с удовольствием.
Попробую... Может во вкус войду :) Хотя я за изложение мыслей лаконично, просто, русским языком, без завернутых оборотов. Лаконизм - сестра таланта. У Степаныча48 в этом плане - не отнять :)
 
Сегодня день рождения Денисова Вячеслава Валентиновича, «Дениса (усатого)».
Вячеслав сейчас на Чёрном море, на его украинском берегу, а если ещё точнее, то дышит он сейчас вольным севастопольским воздухом, а рядом с ним Владимир Чуняк.
Пожелаем же Вячеславу, в связи с Днём его рождения, Здоровья, Добра и Удачи!
57451102.jpg
 
Поздравляю КОНСТНТИНА ПИНЧУКА с 60 летним юбилеем! Здоровья,счастья, удачи на долгие годы!
 
Реклама
Ага.. Чем-то знаменитый портрет Жукова напоминает... :)
У Пинчука 5 мая...
 
Назад