ТУ-128

Действительно, почему так? Некоторые какие-то злые, недобрые, готовы съесть другого. Ёлки-палки, скоро некоторым и 70 будет, а хуже подростков. Те-то понятны, переходный возраст. Неужели, Михаил Андреевич, верен такой диагноз?
*
Сегодня я заменил номер страницы в своей ссылке на наши Списки личного состава (см.ниже в каждом моём сообщении!). Если через какое-то время по ссылке не будет Списков, то, значит, опять страница сползает в сторону уменьшения. Думаю, теперь далеко не сползёт...
 
Последнее редактирование:
Реклама
Полнолуние пошло на убыль, а наша ветка всё не уймется.
Еще не пошло.... Полнолуние наполняет и концентрирует психическую энергию человека и освобождает ее. Эмоциональные всплески – норма для полнолуния. Или Луна такая , или мы такие , что так поддаемся ЕЕ влиянию...
 
Сегодня вечером приехал с охоты-рыбалки . Охотой очень не доволен, особенно меня «возбудили» импортные патроны 12- ого калибра. В магазине когда покупал, по самой дорогой цене. Мне сказали , что это самые наилучшие патроны зарубежья. Подошёл на двадцать метров к тетереву, пульнул , перья полетели , а тетерев улетел. Ну, эти зарубежные производители!!!. Когда сам заряжал патроны такого не было. Валил на раз, не трепыхались, а тут этот сраный импорт… Пришёл домой думаю расслаблюсь за компьютером. «Заскочил» на форумом, а тут «забугорье» Америка, Германия, Украина , нападает на мох корешей Першина и Винокурова. Вы «забугорьё», не поймете нашу настоящую русскую душу, да и думаю у вас её не было. Если бы могли понять, то ни когда не смотались за рубеж. Бля куда смотрели наши КГБшники? Мы Тушкари… !!?? Ну , ладно если Вы на нашу разведку работаете , то тогда глубоко извиняюсь. Честно говоря за наезд на моих однополчан я с вами бы как с предателями, как пел Высотскии. Богунков тут вырисовывается гуманист и умник. Промолчал бы лучше. Успокойся ,тебя никто хорошим словам в полку не вспоминает.
Кулибин
 
Утро.Понедельник. Рабочий день. На ногах уже часа полтора, а за комп смог добраться только сейчас. Хотя , хотелось с самого утра, думал не успею. Прочитал, понял , что успел.
Поэтому начинаю с главного.
Приношу публичные извинения перед форумчанином Летнаб137 за тональность(допускаю , что оскорбительную) допущенную мною в сообщениях при ответе на его посты.
Причиной данного заявления послужило то, что я решил поговорить только с теми, кто оскорблял Кольку, и инициировал данную травлю.
Просмотрев ветку(еще вчера) , понял, что Летнаб137 до этого не опускался.
А так как, я еще в самом начале сказал, что выпады и оскорбления(кстати , тоже не допущенные Летнабом137), в мой адрес меня не интересуют(Богунков не в счет), то претензий и вопросов к данному уважаемому(без кавычек) форумчанину у меня быть не может.

P.S.
Фу-у, все вроде успел.
Летнаб137 , обращаюсь к Вам, по никнейму(а не по имени, отчеству) только из за того, что знаю вашу фамилию и всЁ. К сожалению.
А по фамилию , я "разговариваю" только с Богунковым.
 
Для Богунков. В Семипалатинском полку командирами АП после В.И.Попова были В.Бакаев(отчество не помню) и Жиентай Сандыбаев. Но это уже на МИГ-31. Хотя Попов тоже на МИГ-31. Бакаев первоначально служил в Омске.
 
Для Богунков. В Семипалатинском полку командирами АП после В.И.Попова были В.Бакаев(отчество не помню) и Жиентай Сандыбаев. Но это уже на МИГ-31
Спасибо. Хотя в наших полковых списках тушкари, но для истории каждого полка указать их командиров, не летающих на Ту, я думаю, нормально. Ещё бы годы их командования указать, если можно...
 
Ветка "помпажирует" во всю. Для разрядки:

Одесский двор. Внизу мужики "забивают козла". Из окна

второго этажа:

- Моня, принеси маме кефир!

- Мама, отстаньте, я занят.

- Ой, не могу! Саре с третьего этажа ты таки нашел время принести

триппер, а маме кефир - так ты занят.
 
для истории каждого полка указать их командиров,
Бакаев на ТУ летал в Омске. Он командиром был после Попова. Это 1992 - 1993г.г. А После него - Сандыбаев. Это с 93г. Я при нём в 1994г. уволился. Дальше не знаю.
 
Последнее редактирование:
Саша,не помню-эту фотографию с Гордеевым отсылал?Свадьба Гоши Омельчака,рядом с ним-Константин Кичула,справа верхний ряд-Корсаков Володя.
 
Реклама
Иван Сусанин сказал(а):
p.s. не пойму, как только частная переписка из "лички" могла попасть к данному персонажу.
Как будто наглая ложь в частной переписке оправдывает чёрного лгуна. Ты уж разберись, почему тот Инкогнито, кому ты хотел «услужить», уважительно посылая свои пасквили, распространял их дальше. Всё тайное, рано или поздно, становится явным.
Иван Сусанин сказал(а):
А по фамилию , я "разговариваю" только с Богунковым.
Мог бы ещё мою фамилию написать с маленькой буквы, хотя вчера «обозвал» меня почему-то Петром Васильевичем:
Иван Сусанин сказал(а):
Петр Васильевич! Для таких как ты мой адрес давно выложен на сайте
Вот что такое беспардонная наглость и отсутствие всякой совести. Ему бы после такой лжи застрелиться надо, а безсовестному наглецу плюй в глаза - все божья роса.
Мне вчера трое товарищей, наших форумчан, прислали советы не обращать внимания, не реагировать на такое лживое Г., а четвёртый не советовал, но написал: «Если так пространно оправдываешься, то, видимо, есть в чём». Что ж, пожалуй, истина в их словах имеется. Всегда тот, кого нагло облили ложью, оказывается в невыгодном положении. А раз оправдывается, значит, тут что-то не то. И даже явные факты, доказывающие ложь, не всегда помогают: в памяти людской намного лучше сохраняется ложь, и чем она более вонючая и неправдивая, тем дольше и крепче оседает там.
Что ж, я последую добрым советам той троицы, и С.А.Винокуров-САВ-Сусанин для меня больше не существует. Буду надеяться, что и я для него тоже, и буквально с сией минуты. Под фамилией, без фамилии – без разницы!

---------- Добавлено в 10:11 ----------

Я написал слово "безсовестный" через букву "З". По современной орфографии через "З" ошибка, но так писали грамотные русские люди до революции.
До революции приставка "бес" в русской грамматике вообще не существовала. Откройте толковый словарь "Живого великорусского языка" В. Даля, и вы легко убедитесь в этом. Беса люди гнали как злую, враждебную силу. Он был легко узнаваем, и люди старались как можно реже упоминать его, произносить его имя.
Новые правила в русский язык внесла революция. По прихоти "вождя", по его личному мудрованию был исковеркан русский язык, было отменено то, что создавалось многовековой историей жизни русского народа.
Это была сугубо политическая акция, грубое революционное насилие над русской словесностью. Ленин дал наркому Луначарскому такое задание: "Если мы сейчас не введем реформы - это будет очень плохо, ибо и в этом, как и во введении метрической системы и григорианского календаря, мы должны сейчас же признать отмену разных остатков старины. Против академической орфографии никто не посмеет сказать ни слова. Поэтому вводите ее поскорее". Так бес-толковые политические решения бес-стыдно и бес-совестно прикрывались наукой. Луначарский выполнил указания Ленина и "безграмотные" произведения классиков мировой литературы от Пушкина и Гоголя до Толстого и Достоевского бес-смысленно запестрели бес-плодными, бес-содержательными "грамотными бесами" и бес-чувственными "вшами".
Источник: "Свет Православия", № 8 от 22 февраля 2003г.
 
...и отсутствие всякой совести.
Если обратиь внимание на ПУБЛИЧНОЕ извинения Сергея перед Владимиром Николаевичем , то складывается несколько иное мнение о его совести и порядочности.Впрочем,критерии совести у Вас всегда были отличные от многих прочих .
 
Последнее редактирование:
Чай без сахара или бес сахара - один фиг несладкий.
Кто бы и что бы не говорил, но самая эффективная атака - это скрытая(от солнца, от облаков) атака в ЗПС в режиме фи - ноль.
 
Последнее редактирование:
Жиентай Сандыбаев.
Хочется рассказать о Сандыбаеве.Женя единственный генерал с нашего курса.Но не в этом дело.Уже более 5-и лет он возглавляет Государственный авиацентр в Астане,который он сам и создавал.Это вроде нашего ДОСААФ,только у нас ДОСААФ у же в прошлом,а у них-возрожден и процветает,я думаю,не без помощи их президента.Уже произвели несколько выпусков пилотов-любителей для своих МГА и ВВС(в будущем).Женя говорит-отбоя от пацанов нету,идут и идут-с большим желанием летать.Потом идут учиться дальше.Приятно,за других-сами большим делом занимаются,да еще смену себе достойную готовят,что бы небо родного Казахстана на замке было..Интересно,а у нас кто нибудь,когда-нибудь додумается до такого-хватит разрушать,пора и создавать что то!!Кто хочет посмотреть-наберите в поисковике gac.kz.
 
А После него - Сандыбаев. Это с 93г. Я при нём в 1994г. уволился. Дальше не знаю.
Связался с однополчанами. Продолжение:1995-1997 - Игорь Шелепайло (умер),

1997-2001 Ермек Жумабекович Сейтбатталов, АвиаБаза перебазирована в Караганду

2001-2004 командир Алсай Джуманов (СВВАУЛШ 85, ныне ген. м-р ав - Командующий ВВС),

2005-2010 - Нурлан Карбенов (Школа зол медаль, Суворовское зол. медаль, АВВАКУЛ зол. медаль, Академия ПВО с отличием, ныне преподаватель Академии Ген Шт)

2010 по настоящее время - Мурат Едигеев (из Т. Кургана, через Академию)
Это , если я не ошибаюсь, один из полков ТУ ныне здравствующий, очень печально.
 
Давайте без злобы и прошлых обид. Хватит травить друг друга.

Глубокоуважаемые коллеги –авиаторы!
Благодаря Интернету мы, разбросанные нее по своей воле по разным городам странам, тут собрались, чтобы по-хорошему вспомнить совместную службу, помочь друг другу , как минимум моральной поддержкой и советом. Кто забыл, что всем мы – советские офицеры, напомню, что в любой религии и любом народе, прощение прежних обид, часто невольных и необдуманных, в наших условиях – подчас и не от нас зависящих, обязательная добродетель.
Право, не стоит, шпынять друг друга. Давайте жить дружно.

Что до П.В.Богункова.
  • Кто-то командир, кто-то подчинённый. Соответственно, никакой, самый лучший командир – корабля, отряда, эскадрильи, полка и т.д. не может и не должен всем нравится. Даже купюра в $ 100 не всем нравится, кому-то евро милее. Забудьте мелкие обиды, вспомните хорошее.
  • Смиритесь с тем, что у большинство из нас активная жизнь в прошлом. Это – факт. Большинство из нас даже не «пикейные жилеты» - те обсуждали текущую политику, не принимая в ней никакого участи. На ветке собачимся о каких-то обидах прошлого тысячелетия.
  • П.В.Богунков после увольнения из армии окончил ещё два ВУЗа ( многие из нас на такое способны? Он активен так, что на целую дивизию хватит. Работает – как адвокат защищает людей, воспитывает сына, участвует в общественной жизни, стимулирует активность нескольких авиафорумов и поддерживает их на высоком уровне. Короче, у него и теперь активная полнокровная жизнь. Не надо завидовать, стоит брать пример. Живёт и работает на Украине - новой для себя стране. И тут - уважаемый человек.
А кто из нас без греха?
Давайте без злобы и прошлых обид. Хватит травить друг друга.
Ув. П.В.! Если ты в своей правде, не стоит оправдываться!
Кстати, выпускники АВВАКУЛ-1970. Кто знает где теперь Толя Глазунов, который списавшись из Обозёрки ( на МиГ-25 вылетел один из первых и был лучшим, списался после скоропостижной кончины жены) и стал священником?
 
Последнее редактирование:
Реклама
Давайте без злобы и прошлых обид. Хватит травить друг друга.
" И это правильно!" Даже за убийство существует срок давности- 10 (или 15) лет-я не юрист. А мы уже не служим-сколько другие не живут. Мне очень понравился юбилей талажского полка выложенный на ветке очень подробно, хотя я лично знаком только с Матюкиным, Тимофеевым, да кое с кем заочно по общению здесь.
Что скажешь -МОЛОДЦЫ и все участники и особенно, конечно, организаторы. А про шпиёнов, если ещё кто придёт с рыбалки пусть почитает то что пропустил. Кстати наша российская Служба Внешней Разведки предпочитает вербовать "ребят" типа Анны Чапман, причём те кто их вербует тот и сдаёт, разве за ними успеешь, даже если бы и кто хотел.
 
Назад