ТУ-128

Не считал,было было мучительно больно за бесполезно проведенное время, эти дни вычёркиваю из жизни. Не любитель тратить время на бесполезные дела.
 
Мужики большое всем спасибо за поздравления со свадьбой дочери и с Днем рождения. Попытаюсь оправдать все пожелания. На следующей неделе уезжаю на неделю на рыбалку на озеро Lake George на свере штата. Каждый год где то в это время я вам о нем пишу. Мне онo чем то напоминает Байкал, только вода намного теплее.
 
ДР Рахубина А.В.

В 1998 году, в августе, я отдыхал с семьёй в Ялте. Тогда мне приснился сон, что Миша Жуков, тушкарь, однокурсник и мой друг, выгонял меня из своей холостяцкой однокомнатной квартиры в Минске. Сон меня очень встревожил, тем более что он уже некоторой время не отвечал на мои два письма. Приехав в Киев, я послал запрос в Минск, откуда вскоре мне пришёл ответ, что он был выписан в связи со смертью. Об этом, более подробно, я года два-три назад здесь писал.

Два дня назад я рассказал здесь о сне, который мне приснился под утро 29-го августа. И окончил свой рассказ я так: «И в конце моего сна появляется ещё один тушкарь, лётчик, но его я пока не стану называть».
Я не обладаю даром Кассандры, прекраснейшей из 12-ти дочерей троянского царя Приама, любви которой домагался сам Аполлон, поэтому мне не хотелось, чтобы была хотя бы какая-то малейшая параллель между этими моими двумя снами.
Но сегодня имя этого лётчика я назову. Им был покойный А.Врублевский, большинству тушкарей хорошо известный. Летал на Ту-128 в Семске, в Омске, а последние годы своей лётной карьеры – в Талагах, будучи там комполка, потом штурманом 23 д ПВО (Васьково). Закончил свою службу в Минске, где трагически умер.

А.Рахубин в соц сетях что-то перестал общаться. К примеру, в «Одноклассниках» он был крайний раз 07.01.2010 года.
Когда он нашёл меня на сайте "Мой мир", я сразу же ему ответил. Приглашал меня в гости.
А вот его крайний ответ от 06.11.2010 на мои вопросы и на мой краткий рассказ о себе: «Привет, Петя! Закончил службу в Крымске начальником ЦБУ. Остался здесь жить. Сейчас не работаю. Этим летом в гостях был у меня на даче на Азовском море Карачаров Саша! Двое внуков. Сын служит на Дальнем Востоке- он военный прокурор. Дочь живёт в Североморске. Так и живём. Рад был услышать о тебе!»

Сегодня Александру Васильевичу Рахубину исполнилось 65 лет!

Саня, живи долго, богато и счастливо!
 
Валера, а для меня лучше Асон, нежели черти.
Я всегда с радостью встречаюсь с однокурсниками, с сослуживцами. И хотя Виктор для меня не относится ни к первым, ни к вторым, общение на нашей ветке сделало нас хорошо знакомыми. Поэтому пообщаться вживую с ним, образованным и умным человеком, было бы интересно. А с чертями какой тут интерес...?
 
Жена наполнила несколько пяти литровых ёмкостей,после обильных дождей и оставила на улице на солнышке погреться, чтобы полить огурчики. Через неделю выпал сгусток напоминающий кровь. После этого дождя ботва картошки завяла, через три дня. Опять происки проклятых империалистов?А, может наших?
 
Сон какой-то сумбурный, но почему-то хорошо запомнился…

..."А утром боль в висках и в пояснице.
И странный сон про шляпки от гвоздей .
И в самый раз сейчас опохмелиться,
Но как всегда - ни денег, ни друзей..."

Без претензий,просто в памяти всплыло из беззаботной молодости.
 
Последнее редактирование:
Да нет, Валера, как раз в этот раз (!) я твой юмор понял очень хорошо, а вот понял ли ты мой (читай первое и крайнее мои предложения)...
 
(Ростопчин) ускакал на свою дачу в Вороново. Там сейчас ФСБ ночует.
Коля, У тебя про кладбище лучше получается. Как-то твоя трактовка войны 1812 года не всегда совпадает с общепринятой исторической. А твои личные выводы- не вызывают особого доверия. Историю такого события трудно осмыслить по пуговкам от штанов наполеоновских солдат.
 
...А пуговки-то нету! У заднего кармана!
И сшиты не по-нашему широкие штаны.
А в глубине кармана -- патроны от нагана
И карта укреплений советской стороны.

Ребят тут похвалили за храбрость и сноровку
И долго жал им руки отважный капитан
Ребятам подарили отличную винтовку,
Алешке подарили гремучий барабан.

Вот так она хранится, Советская граница.
И никакая сволочь границу не пройдет!
А пуговка хранится в Алешкиной коллекции,
За маленькую пуговку ему большой почет!
 
не один историк не знает где сидел Кутузов
Ну, да где уж историкам знать,- где вы там с ним сидели. Вот про пуговку- жаль. Понимаю как тебе трудно. Но может быть со временем выяснится. Ты ведь настойчивый,- найдешь хозяина или того кто приезжал. Я все-таки больше склоняюсь к двоюродному дяде Наполеона.
 
Всем привет!!! Васильевич!!! Ты случайно не был ЮДП ,ужо очень хорошо про это дело знаешь, да ещоооо в стихах.Я вот был- сам бог велел-КСП проходила рядом с забором нашего земельного надела.Где-то на старый Новый год уже после "" отбоя"" залаяла наша собака был у нас пес ШАЯН потом мимо окон кто-то пробежал ,мы с папой выскачили а он уже в сторону города побежал.Папа говорит -сейчас прибегут погранцы и точно наш ШАЯН порвал цепь и на пограничную собаку, а это тоже был кобель,вот они и устроили на винограднике войну, уже хотели пограничники их обоих пристрелить,ели разняли.Папу пограничники по работе знали он им показал куда побежал кто-то ну они следом за этим ""кто-то"". В обед папа рассказал что было дальше-пограничники по ""следам"" отловили ШПИЁНА -оказался пьяный молдованин перепутал улицу и не туда домой свернул а потом нашей стороной поднялся и домой пришел и еще жену отлупил. Мера наказания- штраф и 15 суток,это еще хорошо отделался, другому дали 3 года,тоже по пьяне захотел в ИСПАНИЮ и кликуху заработал Испанец и 3года тюрьмы.ЮДП-юный друг пограничника,КСП- контрольно-следовая полоса.
 
Жена поехала ребят забирать в Архангельск из Унген и тоже влипла в историю.Пограничный патруль и "заарестовал "её, ужооо очень Бдительные ребята из ЮДП оказались, они ХОРОШО знают Гонцовых, и эта тетенька обманывает что она родственник и нет у неё в паспорте ЗП, и у ребят папа военный и очень подозрительная эта тетенька.Привезли мою мадаму на КПП и только папа сумел "освободить" от БДИТЕЛЬНЫХ ДРУЗЕЙ ПОГРАНИЧНИКОВ.Сами погранцы знали жену .К нам как в Амдерму без отметки в паспорте ЗП попасть было сложно.
 
Вчера в районе КАТУНИНО разбился ЯК-18-Т погибли все:- 2 пилота и 2 пассажира, этот ЯК летал в тот день когда открывали в аэропорту памятник ЯК-18, из источников пока мало что известно.
 
По часовой крутите крайнюю...
Ничего крутить не надо , т.к. со стороны Николая П. идёт открытая фальсификация истории ! Все эти пуговицы от верхней одежды , а Лермонтов , застуканный Мартыновым с сеструхой , убегая потерял пуговицу от кальсон. А на кальсонах , по тем временам , не гравировались , но обтягивались материей в цвет самих кальсон .
 
Даже ел с его тарелки.
Ну, это совсем ни в какие ворота не лезет. Ты ел, а он что? Просто сидел и смотрел, как Растопчин зэков выпускает?,
А мне кажется Растопчин поступил правильно. Они - хоть и зэки, но все равно живые люди. Лучше было их выпустить, чем спалить вместе с Москвой.


---------- Добавлено в 19:50 ----------



Правильно! Ты зайчиху беременную убил, а заяц от тебя и шарахнулся- одни какашки отались
 
Фуражиры были ласковые, лишь бы дали овса. их хоронили в оврагах
А фуражиров жаль. Вроде бы ласковые были, а их зачем-то в оврагах хоронили. Или я опять не понял?


---------- Добавлено в 20:00 ----------


Коля! Эти пуговки заслуживают еще бОльших жертв. Некоторые историки за такой трофей согласны даже инфаркт перенести. Зуб даю!


---------- Добавлено в 20:02 ----------


Вот была бы хохма, если бы ты на этом дубе написал еще одного Мцыри!