ТУ-128

В авиации народец умный, на СУ-27 сливали пока тянули в зону-под бачок воронку гайку штуцера отпустят и он родимый полился в кулёк.На СУ-15 прилетели к нам из Африканды так старший группы дал печать и наказ-сливать не более 10 литров,а 3 машины не трогать, добро личное.На 31-х тоже мудрили,по плановой узнавали какие идут на разгон и на техпосту производили слив,потом не сходился результат по времени разгона и норме расхода.Хорошие полёты списывали и долги .Меня удивило то что на ТУ-22 техники жили в долг ,а ведь там было О-ГО-ГО.
 
Реклама
Всем спасибо , по поводу прояснения ситуации по шилу, неправы были оба....
Ого какие люди....
Аркадич.. выложил бы фотки... что у тебя там получилось??? Как тяга в камине?
То что там получилось , пока фоток нет, т.к. пошли дожди и пришлось агрегат(барбекю) завернуть в пленку, так и сдавали, в пленке. Только мангал и казан открыли перед протопкой, а половина была закрыта. Однако , заказчик сказал, что пришлет фото.
А камин не дымит. что ему дымить, работает как часы, ни дыма, ни запаха.
Как вот этот, видишь арка чистая.
 
Был в Омском полку техник. (Могу ошибиться, но, кажется, у Михаила Андреевича в эскадрильи.)
Любил он окаянную, пил частенько. Сняли его с самолета и отправили на исправление пожизненным ДСЧ. Должность не особо хлопотная, да и если выпьет – не так страшно.
А тут перегоняют Миг-25. Подготовку к повторному вылету организовывает этого техника. Вертится на пятке. Кислородку - пожалуйста, воздушку- не извольте беспокоиться.
Летчик в восторге - прием на высшем уровне. В благодарность предлагает плеснуть.
Техник не отказывается, но просит не афишировать благодарность и показывает горлышко бутылки из кармана. Соснули из шланга и процесс пошел. Через некоторое время у летчика закрались подозрения. Уж больно процесс затянулся. Спрашивает:-«Может хватит?»
Ну, хватит-так хватит. Шланг убрали. И тут летчик увидел, что фигура ДСЧ ниже пояса потеряла симметричность. Левая штанина раздулась в ширину, от ботинка до пояса раза в три.
Не знал бедолага, что кармана левого в технических штанах нет, а от бутылки было только горлышко, которое мудрый техник привязал к метеозонду.
Опыт и смекалка- это не пропивается.
 
Над Казахстаном и Монголией что то вообще не летают... Или я ошибаюсь?
Скорее всего на территориях Африки, Индии, Китая, Монголи нет наземных приемников- транспондеров, которые работают в цепи самолет- спутник- привязка к наземному приемнику. Наземных приемников всего около 500. Да и самолеты оборудованные этой ADS-B системой всего около 60 %.
Как бы то ни было - что-то скучновато в небе Дальнего Востока. . Один-два самолетика на экране. За то, за Западную Европу страшновато. Там как в муравейнике.
Спасибо, Гена. Хорошую игрушку показал. Очень полезная.
 
Степаныч. не на дубе, а на язе. Это дерево растёт на кладбище.
Николай, может всё -таки на ЯСЕНЕ ты сидел? Хотя всё может быть в наше время :facepalm:
Листья дуба падают с ясеня... Никуя себе! Никуя себе! Оглянулся я, и действительно: Листья падают окуительно!:pivo:
 
Последнее редактирование:
А эта массандра такая гадость. Тьфу, как вспомню, так вздрагиваю.
Мужики, просто массандру нужно правильно подготавливать к употреблению. Приведу один пример - Юра Бычок, после доставки одного высокопоставленного генерал - полковника ( если не изменяет память - Бобрышева) из Москвы в Балхаш на Ту-124, умудрился заодно и доставить не одну сотню литров массандры в родной Омск, радости не было предела - вот она родимая, но было одно большое НО...В Балхаше в эту массандру, из гадства, местное командование плеснуо чуть керосинчику. ( Как доставалась эта массандра - Омичи помнят - это отдельный разговор,) Так вот, разлили эту "веселую водичку" кто сколько хотел, а употреблять ее... Боже ты мой... Ее и перегоняли, и чистили молоком и марганцем, добавляли всевозможные специи, но душок и вкус были стойкими и неистребимыми. Так вот у Бычка в гараже отработали такую схему: - наливали в 5-ти литровую банку из под "Глобуса" ( были такие соления) массандру , а на банку сверху вниз наклеевали водочные этикетки ( их кто-то, то бишь я, приволок с Омского лик. вод. завода, после его посешения с друзьями нач КИПа, нашего однополчанина Пенькова). Сначала сверху клеелась "Русская", ниже шла "Пшеничная", затем "Сибирская" и перед самым донышком красовалась "ПОСОЛЬСКАЯ". Все заключалось в том , что начиная употреблять "Русскую" морщась, фыркая и матерясь - убывая она становилась все приятней и приятней, и те стойкие, кто добирался до "ПОСОЛЬСКОЙ" , получали настоящее удовольствие. Все это истинно правдиво - Колек Лободин и Колек Спирин были одними из авторов этого проекта!
 
Последнее редактирование:
Реклама
Всем привет!!! Ну поехали- кто и как употреблял.Был я в АХТУБЕ и на 23 февраля как у Райкина в сарае кто как и даже стоя пили благородный Кировобадский коньяк и закусь ЧЁРНЫЙ хлеб ЛУК крупно посоленный и благородная каспийская килька с овощами,оказалось и этой закуси мало и уже на посошок СОЛЁНЫЙ ГАРБУЗЗЗ.А пили из солдатской кружки.Приятные воспоминания.А насчет лейтенант-старший лейтенант-лейтенант эта эпопея как говаривал Врублевский-царствие ему небесное-" Я вам б---дям устрою перспективу роста".
 
hohol закусывал обычно муксунчиком малосольным или строганинкой из щокура или муксуна. В употребление также очень хороша шла нельма и корюшка, не брезговал и осетринкой. Ну, какие будут комментарии, завидуйте молча.
 
закусывал обычно муксунчиком малосольным или строганинкой из щокура или муксуна. В употребление также очень хороша шла нельма и корюшка, не брезговал и осетринкой. Ну, какие будут комментарии, завидуйте молча.
Оно , конечно, можно и молча завидывать этим разносолам, но как говаривал в одном анекдоте хохол: "сало тоже не тупэ"!
 
Вчера умер тесть Сазонов Александр Иванович. Прожил 100 лет и прожил достойно. Здесь немного о нём:
http://www.vechorka.ru/gazeta/?b=view&articleID=23450
Начинал авиамехаником у Алксниса в Гатчине. Будет возможность помяните.
 
мао, Вячеслав Васильевич,осмелюсь спросить:в Ясашной Ташле рыжики пошли?
 
Реклама
Мужики, просто массандру нужно правильно подготавливать к употреблению. Приведу один пример - Юра Бычок, после доставки одного высокопоставленного генерал - полковника ( если не изменяет память - Бобрышева) из Москвы в Балхаш на Ту-124, умудрился заодно и доставить не одну сотню литров массандры в родной Омск, радости не было предела - вот она родимая, но было одно большое НО...В Балхаше в эту массандру, из гадства, местное командование плеснуо чуть керосинчику. ( Как доставалась эта массандра - Омичи помнят - это отдельный разговор,) Так вот, разлили эту "веселую водичку" кто сколько хотел, а употреблять ее... Боже ты мой... Ее и перегоняли, и чистили молоком и марганцем, добавляли всевозможные специи, но душок и вкус были стойкими и неистребимыми. Так вот у Бычка в гараже отработали такую схему: - наливали в 5-ти литровую банку из под "Глобуса" ( были такие соления) массандру , а на банку сверху вниз наклеевали водочные этикетки ( их кто-то, то бишь я, приволок с Омского лик. вод. завода, после его посешения с друзьями нач КИПа, нашего однополчанина Пенькова). Сначала сверху клеелась "Русская", ниже шла "Пшеничная", затем "Сибирская" и перед самым донышком красовалась "ПОСОЛЬСКАЯ". Все заключалось в том , что начиная употреблять "Русскую" морщась, фыркая и матерясь - убывая она становилась все приятней и приятней, и те стойкие, кто добирался до "ПОСОЛЬСКОЙ" , получали настоящее удовольствие. Все это истинно правдиво - Колек Лободин и Колек Спирин были одними из авторов этого проекта!
Точно, д. Слав, знакомая история. Канистра указанного напитка стояла у нас в ванной в 55 -ом доме (по Космическому проспекту), причём легально. Когда приехал в гости батин тесть, мой дед по матери, то попробовав лакомство, сказал: "Пока мы её не угробим, никуда не уеду".
 
Последнее редактирование:
Назад