ТУ-128

Очередному имениннику, Валерию Степановичу, братский привет и всяческие наилучшие пожелания, посылаемые ... мыслью!
Сильно сказано!
*
Валерий Степанович, с 65-летим! Здоровья и личного счастья!

Валера, вот ты по миру поездил, как для нас, неплохо, а в Киеве бывал?
Смотри, пока мы живы и здоровы, то приезжай, посмотрим вместе. Только не зимой, - зимой Киев сумрачный, безрадостный что ли…
 
Реклама
а в Киеве бывал?
Спасибо, Петр Васильевич за приглашение. !
Бывал я в красивейшем городе Киеве!
Был в Софийском Соборе. Был на Крещатике и в Вашем Приднепровском парке, где пляж.
Остались у меня самые добрые воспоминания о столице Украины.
Но я был в 1997 году ,когда вдоль дороги от Белой церкви до Киева стояли люди на обочинах дороги с мешками сахара и с глушителями для Жигулей. Люди хотели продать это чтобы получить хоть какие-то деньги. Это меня расстроило надолго. Я думал об этой земле по- другому. А людей мне было искренне жаль. Все хотели есть. .
 
Конечно, Валера, за 15 с лишним лет Киев сильно изменился, стал красивее, более стал похожим на европейский город, хотя недостатки тоже есть. Например, застройщики готовы каждый свободный земельный участок застроить, не жалея при этом на парковых зон, ни просто свободных зелёных площадок для отдыха киевлян....


---------- Добавлено в 14:59 ----------


П.В.Богунков точно знает.
Это так и есть! Всё-таки мы друзья с Вячеславом Евдокимычем.
Послал я сейчас необходимые данные Константину Андреевичу.
 
Валера ! Здоровья ! И , с этим здоровьем ,сиди долго-долго и не отходи монитора !:pivo:
 
Последнее редактирование:
Уважаемые Коллеги по Ту-128 и Миг-31! С днем выпускника!!1 Вспомним чудесные школьные годы! Кстати, я при исполнении служебных обязанностей. Поэтому бегу, звучит очередной тост, всем счастья, здоровья, привет вашим одноклассницам, а также одноклассникам!.
 
Всех НОВОРОЖДЕННЫХ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Кого знаю и нет.Всем ЗДОРОВЬЯ и только ЕГО!!! Сегодня день рождения -68 лет ТУШкарю до 1973 года,потом учеба в Жуковке и СКИТАНИЯ в системе ВВС, НИКОЛАЕВУ ВЯЧЕСЛАВУ ВАСИЛЬЕВИЧУ, сейчас живет на Псковщине. Пришел в полк в 1966году,был в ТЭЧ, потом 1год в АЭ.
 
Реклама
2 ФЕВРАЛЯ 2013 г. СТАЛИНГРАД. МАМАЕВ КУРГАН.
Главная Высота всегда оставляет след в сердце...
Царь со свитой прибыли во второй половине дня...
А я уже принял. ЗА ЛЮБИМЫХ РОДИТЕЛЕЙ. МОЛЧА.СТОЯ.И ДО ДНА. и встретить их не смог...
 
2 ФЕВРАЛЯ 2013 г. СТАЛИНГРАД. МАМАЕВ КУРГАН.
Главная Высота всегда оставляет след в сердце...
Царь со свитой прибыли во второй половине дня...
А я уже принял. ЗА ЛЮБИМЫХ РОДИТЕЛЕЙ. МОЛЧА.СТОЯ.И ДО ДНА. и встретить их не смог...

Валера мы с тобой МОЛЧА,СТОЯ и ДО ДНА!!!
 
Советское время моя пенсия 250 руб. Проезд на автобусе 5 коп.
Сейчас должна быть «Х» Проезд на автобусе 16руб.
Делаем пропорцию: 250руб. умножаем на 16 руб. и всё делим на 5 коп. и получаем нашу реальную пенсию 80 руб. как говорит Матюкин Валера. Он одну тысячу приравнивает к одному рублю. «Мечты мечты приятна ваша сладость»: А.С Пушкин.
Кулибин.
 
Советское время моя пенсия 250 руб. Проезд на автобусе 5 коп.
Сейчас должна быть «Х» Проезд на автобусе 16руб.
Делаем пропорцию: 250руб. умножаем на 16 руб. и всё делим на 5 коп. и получаем нашу реальную пенсию 80 руб. как говорит Матюкин Валера. Он одну тысячу приравнивает к одному рублю. «Мечты мечты приятна ваша сладость»: А.С Пушкин.
Кулибин.
Владимир, конечно,интересно, какая должна быть сейчас пенсия, если взять за пропорцию отношение стоимости советского проездного талона к сегодняшнему, российскому. И получается, что сейчас пенсия должна быть 80 тыс.российских рублей. Или один советский рубль равен 320 российским рублям.
 
То время я не люблю за распределиловку. Тому дам, этому не дам. За талоны не люблю , за списки, за стукачество....За клеймение позором одного всем коллективом ни за что. Партийные собрания. За то, что одному прощалось (Кандидатов пил и ему ноль) , а другому за мелочь расстрел. Из-за какой то "жигули" был скандал на всю Архангельскую губернюю, а в полку я был самый старый на "31". Неужели жалко? Не дали - радости было аж укакаться. Ковёр сраный нужно было идти выпрашивать унижаться. Был в отпуске, женские сапоги ( у жены рваные сапоги..плачет) в Свердловске по талонам. Ходил просил сапоги аж у начальника исполкома по торговле. Хер знает что. А стукачество? Система КГБ особого отдела. Жена штурмана приглашала домой, поила , а потом писала отчёты в особый отдел как мы втроём пили и говорили (уже на глубоком дембеле узнал от особиста). Система КПСС преступна!!! Я не буду сравнивать с настоящим временем. Лётную работу не буду сравнивать с какой-то другой работой. Но в то время ЛЮБИМОГО ДОРОГОГО ЛЕОНИДА ИЛЬИЧА я не хочу. Спасибо, сыт партийными собраниями и всякими Овсянниковыми и Ширяевыми.
 
То время я не люблю за распределиловку. Тому дам, этому не дам. За талоны не люблю , за списки, за стукачество....За клеймение позором одного всем коллективом ни за что. Партийные собрания. За то, что одному прощалось (Кандидатов пил и ему ноль) , а другому за мелочь расстрел.
А стукачество? Система КГБ особого отдела. Жена штурмана приглашала домой, поила , а потом писала отчёты в особый отдел как мы втроём пили и говорили (уже на глубоком дембеле узнал от особиста). Система КПСС преступна!!! Я не буду сравнивать с настоящим временем. Лётную работу не буду сравнивать с какой-то другой работой. Но в то время ЛЮБИМОГО ДОРОГОГО ЛЕОНИДА ИЛЬИЧА я не хочу. Спасибо, сыт партийными собраниями и всякими Овсянниковыми и Ширяевыми.
Юра, это твой душевный крик дорогого стоит!
Но только я возражу: а кто виноват в стукачестве?! В первую очередь, командир, что создаёт такую обстановку. И мы виноваты с ним наравне! Потому, что подличали, подхалимничали, унижались, душу свою продавали, используя свой подхалимаж в личных корыстных целях. Некоторые - просто из-за своей мелкой внутренней сущности. Понятно, что не все подличали, но многие так поступали.
А такого стукачества как в Амдерме я нигде не видел. В Талагах стукачество, конечно, имело место быть, но только совсем в малых дозах. По-моему, оно возросло при Врублевском, любил он сплетни собирать, хотя сам Врублевский камень за пазухой не держал, не таился, говорил прямо всё, что о тебе думал, и это его большой плюс.
Говорят, после него, в 84-ом, в полку стукачество возросло, отношения в полку ухудшились, отчего В.Е.Таньков списался. Об этом он лично рассказывал мне в 1975-ом в московском госпитале, когда списывался. За ним тут же списался и Ю.Н.Решетников.
Вспоминаю 77-ой или 78-ой год в Амдерме... Мне рассказали, что штурман А. из 2-ой аэ стучит гарнизонному особисту. И я возмущённый, что кто-то из лётного состава может так себя вести, со всей своей комсомольской непосредственностью, попёрся к особисту (майор) с требованием прекратить практику иметь стукачей из лётного состава, что это принижает лётный состав и не способствует здоровому моральному коллективному духу.... Сейчас думаю: какой я наивный дурак был!
*
Добавлю...
Несправедливо будет, если стукачество соотносить только с эпохой Л.И.Брежнева, т.е. с тем строем. По-моему, тогда хоть у нас если не родители, то школа, книги воспитывали честность, справедливость, а сейчас, при капитализме, этого нет, за место под солнцем надо биться, так что мораль человека ещё ниже опустилась. И, как итог, благоприятной почвы для стукачества гораздо больше.
 
Последнее редактирование:
По поводу стукачества. Прочитал где-то о том ,что дали родственникам Сахарова, по их просьбе ,прочитать заведенное на него дело.Там было более 10 томов, после чтения ПЕРВОГО, родственники не стали читать дальше,стали сторониться некогда "ЛУЧШИХ" друзей.Наверное ОЧЕНЬ обидно когда человек ,которому ВЕРИШЬ, тебя предает.
 
Реклама
ОЧЕНЬ обидно когда человек ,которому ВЕРИШЬ, тебя предает.

здесь предатель, указывает на политруков и командиров

этот снимок спорный, якобы говорит, что они по русски не понимают....

"Я живу в Судаке. И по рассказам наших местных , переживших оккупацию, знаю, кем был народ -татары. Я не говорю за татар всех, но большинство встретило фашистов как дорогих гостей. Старостой в Судаке был Бекир Умеров. С огромным удовольствие заложил всех, кто жил с ним рядом с детства. Недалеко от моего дома проходит речка, где 28 января 1942 года татарва со своими хозяевами, положила 700 десантников. Кроме дарения коня в серебрянной узде господину Гитлеру(за освобождение Крыма( можно подумать Гитлер оставил бы им Крым)), эти сволочи, предложили за одну ночь вырезать 200 тысяч русских в Крыму. Странно, но фашисты отказались. Да им и так помощи от татарвы хватало. Все продовольственные базы в горах ,для крымских партизан, были ими выданы, отчего пришлось нашим воинам питаться корой с деревьев. Все карательные акции проводились в основном татарами. А вспомните Старый Крым- там было вырезано пол-города за одну ночь. У меня в Тополёвке бабушка жила. Соседи у них татары были.Это было уже мирное время. Детки соседские ей говорили: Бабушка, ты такая добрая, мы тебя так любим, если надо будет резать -мы тебя небольно, не бойся. Мало Сталин дал им. За массовое предательство- смерть. а не тёпленький Узбекистан. Кстати узбеки их ненавидят. Вопрос — за что?"
------------------------
действительно. В Евпатории, в музее , в 70-е, когда с женой были один на один с экскурсоводом, она рассказывала, что все ( все!!!) разведгруппы заброшенные в Крым были уничтожены . Татары быстро вычисляли новеньких и сдавали фашистам. Когда татары требовали войти ( 80-е )в Крым предсказывали , что будет непредсказуемое. Так и получилось.
-------------------------
В Армии ярко выделяются предатели. На гражданке они как-то закомуфлированы. Короче, не видно.. В армии ярко видны и те и другие.Меня спрашивали "Как на гражданке ?" Отвечал : " Можно дать в рыло и уйти! (давал и уходил...один раз) А в Армии это невозможно
 
Назад