ТУ-128

Реклама
А по поводу результатов голосования в армии, училищах: естественно, мы с вами знаем, как они получаются...
При подсчёте бюллетеней сучары от Михаила Ивановича ( члены говённого политического отдела КПСС) (один длинный другой короткий) пытались силой изменить результаты голосования. Только принципиальная позиция наблюдающих .......На следующий день вручили во второй раз удостоверение народного депутата. Михаил Иванович, ТАК? Ну скажи пожалуйста что " Нет! нетак!!".
 
как мне будешь писать характеристику в госпиталь ?" Он ..люблю целую

Юра! (без прикола и глубокого смысла). А что было в направлении и заключении у доктора написано? Ты был ознакомлен с этим заключением? Дело в том, чтобы списать с летной работы, необходимо было заключение методического совета полка, медицинская характеристика. Я с этим столкнулся, когда переводился в училище. Думал ехать в Москву в госпиталь на списание. Начал собирать бумаги. Но когда пришел Приказ о переводе, то вместе с этим пришел "Боковичок", о том, что я имею право на пенсию с летного оклада. Поэтому вопрос о поездке в госпиталь отпал само собой. (Хотя через некоторое время я пожалел, что не поехал, но это чисто меркантильная причина).
Самое интересное, что один товарищ уходил на пенсию после списания с летной работы, не взял "боковичок. А ушел после списания месяцев через 6. Его при этом перевели на наземную должность. Т.К. ограничение по пенсии в советское время было 250 руб., то ему было все равно. А с 1992 года, когда началась индексация и приравнивание окладов пенсионеров с окладами действующих в ВС РФ, то он стал добиваться летного оклада, ничего не получилось. Он махнул рукой. Разница была не очень сильной, где-то 5%. Всерьез он занялся этим, когда пенсионерам стали платить за классность. Чрез суд он добился выплаты за классность, но опять с наземного нелетного) оклада. Вот такие парадоксы.


---------- Добавлено в 22:27 ----------


А по поводу результатов голосования в армии, училищах: естественно, мы с вами знаем, как они получаются...
Тогда никаких подтасовок не было, потому-что сверху выдвинули кубанского летчика-космонавта, а контроль со стороны общественности, в том числе и новой "демократической волны" был высок. (Кстати, я высказал свое мнение курсантам, что обычно голосуют за своего товарища по оружию,тем более летчика и космонавта, но получил в ответ, что это ставленник номенклатуры, а Калугин пострадал за идею).
 
Последнее редактирование:
[quote="Юра Екатеринбург;1263505"]его фотография в музее ГРУ вместе с Пеньковским....( не шучу, не видел, но знаю)[/quote]

Юра! Пеньковский с ГРУ, а Калугин с 1-го управления КГБ ( в то время внешняя разведка КГБ).
 
Дело в том, чтобы списать с летной работы, необходимо было заключение методического совета полка, медицинская характеристика.
при поступлении в училище я проходил по первой группе псих.отбора ...(узнал случайно). При увольнении написали, что мой интеллект много ниже среднего . При разъяснении, ответили :" якобы я дурак и за время службы в армии ухудшились интеллектуальные особенности моего мозга". Но это не всё...При встрече с кашниками на юбилее оказалось, что моя пенсия выше чем у кого либо. Фигею. В нашей стране хорошо быть идиотом? Когда я рассказывал свою судьбу, то все покатывались с хохоту. Здесь плакать надо ! А они идиоты (?) смеялись. После увольнения стал Генеральным директором комбината, членом Совета директоров нескольких заводов, выдвигался в Государственную Думу. Жену спрашиваю : " Я идиот?" Она ( 36 лет стажа) отвечает " Нее, ты лётчик!" Вот такие дела.
 
В общем, не совсем уловил суть[/quote
]

В борьбе за власть Калугина поддержали две стороны, которые недоброжелательно относились друг к другу еще с царских времен. Первая сторона терпела от царизма при поддержке второй стороны. Зато первая сторона расквиталась со второй по полной схеме после 1917 года. После ВОВ до перестройки первая сторона сильно страдала от власти в лице КГБ. В 1990 году обе стороны поддержали хотя отставного, но генерала КГБ. Ну а далее, как известно, испугавшись, что все-таки он предал многих сослуживцев по разведке, благополучно получил политическое убежище и гражданство.
 
Последнее редактирование:
пытались силой изменить результаты голосования. Только принципиальная позиция наблюдающих .......На следующий день вручили во второй раз удостоверение народного депутата. ...".

Странно! "Изменить результаты силой" можно, а "принципиальных наблюдателей" не допустить к наблюдению слабо... Они, видимо, были из другого "отдела".
 
Ну чтоб закончить день на позитиве...Юра! Ты как-то рассказывал как летом 1988г. над островом Колгуев наводили нас на НЛО. Но не сказал, что сели мы остатком значительно менее 1000кг. Техник только покачал головой, но я ему сказал, что все нормально, если записать остаток 2т. После подготовки самолета к повторному вылету, подошел узнать все ли в порядке.Как раз подошел зам. по ИАС аэ, сказал, что перерасход при заправке примерно 1400кг, в записях все нормально. Вынудили людей идти на подлог, но предпосылки избежали, в т.числе объяснительных. РП был Пушкарев, он на посадке запрашивал остаток, после посадки и перед выключением. Через несколько дней на небольшом мероприятии он все-таки уточнил свой запрос. Я держался, но врать долго не мог и признался. Единственное в свое оправдание сказал, что расчет и контроль за расходом топлива был полный, что это не авнтюра просто так, что искали цель по команде с ПН (под впечатлением прошлогоднего полета Руста все КП и ПН настроены были по-боевому). Поэтому обратно шли на наивыгоднейшем режиме, попросили аккуратно наше КП заход на посадку сразу с расчетной, старший расчета КП нас понял. Кстати, когда он уходил осенью, то на проводах тет-а-тет мне сказал, чтоон понял посадка у нас будет с аварийным остатком из-за моего повторного запроса, после тебя Юра, на посадку с расчетной. Я сказал и Пушкареву, и потом старшему расчета КП, что на второй круг "вокруг хвоста" смогли б еще раз зайти, а в мастерстве командира экипажа у меня сомнений не было.

В общем на сегодня все, завтра на работу, что-то расчувствовался, приготовил 50г (больше нельзя - работа), кусочек сала (сами готовили), редиски (покупная), пучок петрушки грунтовой (своя растет, снег расстаял и она зеленеет): "За авиацию и за всех, кто служил и служит в ней"!!!
 
Последнее редактирование:
Реклама
При подсчёте бюллетеней сучары от Михаила Ивановича
Эх ребята, знали бы вы как побеждает ЕР, так бы не писали. От Михал Иваныча сейчас уже никаких наблюдателей к урнам не подпускают вообще, либо подпускают тех кого уже купили, а на это есть и деньги, и готовность продаваться
за "копейки". Так что при нашей жизни (если не 17-й год) другой власти не будет- если кто-то расчитывает.
А про нежелание молодёжи идти в лётчики- это как раз моя тема, как работника аэроклуба. Всё это фигня, молодёжь как и раньше хочет романтики ( на парашютные прыжки-отбою нет, даже за немалые деньги). Только молодёжь стала другой, если мы не думали о том как мы потом будем жить, сможем-ли прокормить семью, будет ли у нас приличная пенсия и т.д., всё вплоть до похорон было гарантировано государством.То теперь ничего этого нет, зарплата до недавнего времени была ниже плинтуса, да и сейчас у основной массы увеличилась не на много, пенсия оставляет желать лучшего, жить придётся в гарнизонах,в основном отдалённых, летать на старье на котором чуть-ли не деды летали, кроме того бесконечные реформы, то сокращают офицеров , то снова набирают, то набор в училища приостанавливают, то снова открывают, так лучше закончить какой -нибудь ВУЗ ( сейчас их много и даже напрягать мозги не надо, за деньги всё равно диплом дадут), а дальше "менеджер по продажам" в каком -нибудь ....маркете- тепло, сухо, (сыт, пьян и нос в табаке,
как раньше говорили). А летать, да если бы мы могли учить летать бесплатно очередь была бы больше чем в мавзолей. Литр бензина-30 руб. Як-52 расходует 85 литров в час, умножаем на 40 часов (нормальная первоначальная подготовка лётчика) равно -102000 руб и это один бензин. Кто сможет учится за такие деньги - дети олигархов, так им на фиг надо-"Ламборгини" под жопу и погнали. А вот если бы пацан полетал в аэроклубе, почувствовал всю прелесть полёта- тогда бы он никуда от авиации не делся.
 
Спасибо всем кто откликнулся на мою просьбу об информации по Славе Танькову. Все что дали передал Николаю Николаевичу
 
Благодарю друзей за поздравления и добрые пожелания!. Докладываю- Поворотный в 65 лет прошел в заданное время,на заданной высоте и с заданным курсом на наивыгоднейшем режиме. По командам поздравляющих, взял поправки на возраст, умственные способности и физическое состояние.
Обещаю- выйти на следующий поворотный без потери ориентировки.
Степаныч
 
Последнее редактирование:
Дорогие Тушкари! А ведь 1.02 2013 года исполнилось 66 лет не последнему из тушкарей Жоре Кабарухину! Исправляю ошибку. Жора! СДнем Рождения тебя! Извиняюсь за личный состав ветки и знаю, что прокуроры тебя точно не забыли, а у летного состава амнезия. Здоровья тебе, а остальное у тебя и так есть!
 
А про нежелание молодёжи идти в лётчики- это как раз моя тема, как работника аэроклуба. Всё это фигня, молодёжь как и раньше хочет романтики ( на парашютные прыжки-отбою нет, даже за немалые деньги).
Имел честь некоторый отрезок времени поработать в военкомате. Когда проводился набор абитуриентов в военные институты(в том числе и авиационные), план по количеству всегда был перевыполнен. Недобора уж точно не было. Аналогично и в полицию и другие силовые структуры. Так что не всё так сумрачно и сыро. Кстати снимки с сайта Ставропольского аэроклуба. А цены, конечно, мягко говоря - "кусаются".
 
Последнее редактирование:
Потому и утешение коллеги Сусанина довольно лукаво - что такое "бывает"? Да это в 100% случаев "бывает"...
Просмотрел сообщения на ветке за крайние пару суток. Удивило, мягко говоря, про пенсию и классные не с летного оклада (очень спорно, а точнее - не правильно). Судя по настрою - на ветке назревает очередной политико - моральный взрыв... Хлопцы, да мы же не так давно все это проходили, неужели не надоело..?

На днях попытался написать монолог, так знающие люди сказали, что это сразу в "Кащенко", поэтому "создал" вот эту вещь...Зацените.

-- К.С. Станиславский : " Не верю!"
-- В.И. Немирович - Данченко : " Б...я буду !"

Возможны вариации, т.е. наоборот, а также многократные повторения...

Выражение - " Краткость - сестра таланта " полностью подтверждено!
 
Реклама
А скажИте, что у вас не так все это происходит!
Вот сколько ни голосовал, и в СССР и после "исторического материализма", ни разу и никто мне даже не намекал во время выборов за кого и до какого времени. Трофимыч прав - давайте завязывать с этой гнилой темой, ну сколько можно. Давайте о хорошем: о самолётах, или о бабцах, или о погоде, на крайний случай.
 
Назад