ТУ-128

Стукачество никуда не делось и сейчас. Сейчас цинично, смакуя, уничтожают морально человека как личность МедвеПуты...Так изощренно, как при СССР никогда не было!
Ха ха. Откуда методика Вовика? Из КГБ. Меня "забанили" на радио " Эхо Москвы" ... "Комсомольская правда". далее не надо ...По всем инакомыслящим проезжают пилой. Компромат, дискредитация...
 
Реклама
"Я живу в Судаке. И по рассказам наших местных , переживших оккупацию, знаю, кем был народ -татары. Я не говорю за татар всех, но большинство встретило фашистов как дорогих гостей[/quote]
Амет-Хан Султан родился в городе Алупке,ныне Ялтинского горсовета, Автономной Республики Крым в семье рабочего. Отец лакец(родом из аула ] Цовкра в Дагестане, мать — крымская татарка.
В 1937 году окончил 7 классов и поступил в железнодорожное училище в Симферополе. После окончания учёбы работал слесарем в железнодорожном депо в Симферополе. Одновременно учился в аэроклубе, который успешно окончил в 1938 году. В РККА с февраля 1939 года. Член ВКП(б)/ КПСС с 1942г. В 1940 году, по окончании 1-йКачинской Краснознамённой военной авиационной школы имени А. Ф. Мясникова,в звании младшего лейтенанта, направлен в 4-йистребительный авиационный полк Одесский военный округ, дислоцировавшийся под Кишиневом.. Летал на самолётах И-15, И-153. Встретил войну в Молдавии.
В апреле 1946 года майор Амет-Хан Султан был уволен в запас.
Однако лётчик не мог жить без неба и поэтому всеми силами стремился вернуться к лётной профессии. Долгое время это ему не удавалось, т.к. в анкетах он всегда указывал национальность «татарин». Но благодаря поддержке и помощи боевых друзей в феврале 1947 года Амет-Хан Султан становится лётчиком-испытателем Лётно-исследовательскогоинститута в Жуковском. В 1956 году вместе с рядом бывших партийных и советских работников Крымской АССР Амет-Хан Султан подписал письмо с просьбой о реабилитации крымских татар, направленное в ЦК КПУ.
 
Последнее редактирование:
Степаныч, поздравил тебя лично, можно сказать за столом "посидел", а теперь поздравляю при всем народе.
Здоровья тебе, оптимизма и неугасающей любви к небу (это уже с чувством белой зависти)
 
]Гитлер оставил бы им Крым)), эти сволочи, предложили за одну ночь вырезать 200 тысяч русских в Крыму. Странно, но фашисты отказались. Да им и так помощи от татарвы хватало. Все продовольственные базы в горах ,для крымских партизан, были ими выданы, отчего пришлось нашим воинам питаться корой с деревьев. Все карательные акции проводились в основном татарами. А вспомните Старый Крым- там было вырезано пол-города за одну ночь[/quote]

Практически у всех командиров (крымских татар по национальности, а их было больше половины) партизанских отрядов были псевдонимы в виде русских фамилий, о чём упоминал в своих мемуарах летчик Зарифов. Знаменитый памятник партизанам в Алуште, без указания фамилий расстрелянных, также установлен в честь крымского татарина — 18-летнего Сейтхалила, осуществившего диверсионный взрыв кинотеатра во время сеанса, на котором было много немецких офицеров, и самого погибшего при этом. Руководителем самостоятельной крупной подпольной организации Крыма был также Абдула Дагджи. В рядах Красной Армии, с 1941по 1945 год проходили службу более 35 тысяч крымских татар. Большая часть(около 80 %) мирного населения оказывало активную поддержку крымским партизанским отрядам.
 
Последнее редактирование:
ант,
я очень счастлив , что служил с такими как Яляев и Аджебекиров. Злопамятны и любили подарки. В армии татарин хуже непрошенного гостя.
 
Реклама
Да и само КГБ никуда не делось... Как ни назови контору[/quote
]

На первом месте среди юношей, желающих носить погоны, на протяжении более 20 лет- высшая школа милиции (полиции)- проверено реально в 1991-93гг при профориентации в Ростове, Волгограде, Астрахани, Краснодаре; за последние 5-6 лет на 2-ое место по популярности стали учеба и служба в ФСБ.
 
Последнее редактирование:
Будучи народным депутатом разговаривал с бывшим комитетчиком. Он тоже был депутатом. Спрашиваю : "Почему ушёл ?" Он : " Мне обещали работать со шпионами , а реально с теми , кто анекдоты рассказывал." Б.Н. Ельцин (воспоминания) ( в период его царя в Свердловске) : " Покажите мне шпиона!" Генерал КГБ по Свердловской области .... так и не сумел ему показать щпиона.
 
А почему не в авиацию стремятся?
Может и я в чем-то не дорабатываю.... Хотя юноши авиацию уважают ( сужу по своей школе) , но в летчики, в том числе и гражданские, не стремятся. При этом говорю как и про романтику, так и про высокое денежное довольствие летного состава в ВС и еще большую зарплату в ГА.
 
Последнее редактирование:

Может и я в чем-то не дорабатываю.... Хотя юноши авиацию уважают ( сужу по своей школе) , но в летчики, в том числе и гражданские, не стремятся. При этом говорю как и про романтику, так и про высокое денежное довольствие летного состава в ВС и еще большую зарплату в ГА.

«Орлята учатся летать…»
(из песни)

Помню: учились орлята летать.
Весь небосвод был ребятам подарен.
B детях светилась особая стать,
И улыбался от счастья Гагарин.
Но повернулась история вспять.
Знаки небесные переменились.
Не научились орлята летать,
Не научились, не научились.
Снова пришли окаянные дни.
Солью подросткам посыпали рану.
О Достоевском не знают они,
Знают экстази и марихуану.
Юность себя не сумела сберечь.
Смелость из кодекса чести изъята.
С детства осмеяна русская речь.
Вышли в тинейджеры, а не в орлята…
Те, кто поверил обманной весне,
Ждал, как и мы, долгожданного мира.
Крылья им всем обломали в Чечне
Банды врагов и свои командиры.
Люди забыли о звёздной поре.
Спели анафему нашим героям.
Летчикам стыдно летать на старье, —
Новых для них самолетов не строим.
Юный орлёнок в торговлю ушел,
Самые светлые помыслы скомкав.
С горечью думает старый орёл
О потерявшихся в жизни потомках.
Небо присвоил невидимый тать.
С рабскою участью дети смирились.
Не научились орлята летать,
Не научились, не научились.
Н.Добронравов
http://www.pakhmutova.ru/songs/dobrlyrics.shtml
 
В армии татарин хуже непрошенного гостя.
спрашиваю : " Наиль Закирович (Валиуллин), как мне будешь писать характеристику в госпиталь ?" Он ..люблю целую.. Приезжаю с пакетом и печатью: " Летать не умеет, в семье бардак, СПИСАТЬ на х..й".
 
уже 40 человек на ветке . Вопрос : Почему когда сталкиваются авто, или дерутся, или пожар, или ещё какая напасть народ собирается?"
 
Да и само КГБ никуда не делось... Как ни назови контору[/quote
]

На первом месте среди юношей, желающих носить погоны, на протяжении более 20 лет- высшая школа милиции (полиции)- проверено реально в 1991-93гг при профориентации в Ростове, Волгограде, Астрахани, Краснодаре; за последние 5-6 лет на 2-ое место по популярности стали учеба и служба в ФСБ.

Мой одноклассник поступил в наше училище не справился с учёбой, через солдатчину перевёлся в политехнический на заочное и поступил служить в милицию. Жил он с родителями в авиагородке. Так после службы где-то в кустах снимал форму и переодевался в гражданку, потому что в наше время все нормальные люди считали ЛУЧШЕ ИМЕТЬ ДОЧЬ ПРОСТИТУТКУ, ЧЕМ СЫНА МИЛИЦИОНЕРА!
На Украине тоже непрекращающийся бум популярности учёбы ментов, налоговиков, таможенников.
Потому и загнивание прогрессирует
Интересно, что на некоторые ментовские специальности принимают на платное обучение. Это чтобы выученики потом отбивали из сограждан то, что родители выложили за их диплом.
 
Avia-fanat.
Я как-то писал, когда Калугин в 1990году приезжал на Кубань агитировать за себя депутатом ВС. 2 раза слушал его в Тихорецке в клубе учебного авиаполка утром и вечером на встрече с казачеством в местном ДК. Так вот одним из доверенных лиц его был активист-руководитель какого движения, сам инженер из Пректного института с Краснодара с фамилией, за которую КГБ по 5-ой графе в паспорте, преследовало. Как он восхвалял бывшего генерала КГБ за честность, неподкупность и принципиальность. Это было за неделю до выборов, а вечером в пятницу, когда начиналась программа "Взгляд", показали Калугина в прямом эфире, как он ждет перед дверью, когда его пригласят в студию. Сидит такой благообразный человечек, в аккуратной, но староватой одежде (бухгалтер, но главный, или какой-нибудь инженер отдела, живущий от зарплаты до зарплаты). На выступлениях и в студии он с жаром рассказывал, как не щадил своих сил, здоровья и жизни на благо СССР, и, почти, со слезами на глазах и очень жалостливо, как его обманула Родина, как сейчас он обманутый, живет в Ленинграде, не может устроиться на работу (правда, про какую работу он сказал невнятно и скороговоркой), не знает как ему содержать семью ( я курсантам сказал на занятиях после встречи в клубе, что за выступление на Радио "Свобода" по моим прикидкам он получил гонорар не менее 10 тыс. долларов; Интервью по Радио "Свобода" я сам слушал; через три года узнал, что сильно ошибся в меньшую сторону). Далее он очень эмоционально рассказал, как он в рядах КГБ,даже будучи офицером, отстаивал демократические принципы, за это его не любили. Депутатом, если его изберут, В общем, он практически во "Взгляде", расширил свою интервью по радио. Заверил, что является горячим сторонником БНЕ, и, если будет депутатом, то приложит все силы за демократические преобразования в стране и нард будет жить лучше. Влад. Листьев и другой ведущий пожелали ему успехов. Космонавту Коваленку (сопернику Калугина) места не дали в телеэфире "Взгляда". Авиаполк, курсанты более 90%, население Кубани 90% голосов отдали Калугину.


---------- Добавлено в 21:48 ----------


"Управление..." муниципальное или какое там еще
+Менеджмент...
 
Реклама
Назад