ТУ-128

Реклама
Командир полка в котором воевал Покрышкин -полковник Иванов, всё прекрасно понимал и старался его всячески поддержать, но после того как он ушёл на повышение и на его место был назначен штурман полка Исаев-сам старавшийся в боевых вылетах не участвовать, всё изменилось. Среди лётчиков даже таких которые были и сами с усами (братья Глинки,Речкалов, Клубов .Фигичев, Трофимов) всё таки у Покрышкина был авторитет,
в мирное время назнают одних, в военное время совершенно других. Слушал радиопередачу про Речкалова (он из Свердловских). то же самое. Моё мнение - те, кто проявили себя в боях должны быть неприкасаемы. И их должны слушать остальные. Хотя....Корея показала и другое.


---------- Добавлено в 19:30 ----------


Fencer,
:)ты это, комментируй про авиацию. Чтобы никто не зазнавался.
 
«Американский бомбардировщик B-24D «Либерейтор» пролетает над горящим нефтяным заводом в Плоешти (Румыния) во время операции «Приливная волна» («Tidal Wave»). Операция «Приливная волна», в которой участвовали 44-я, 93-я и 389-я бомбаpдиpовочные группы 8-й воздушной армии, не только побила рекорд по дальности полета, но и стала первым с начала войны массовым налетом тяжелых четырехмоторных бомбардировщиков на цель в бреющем полете. Высота полета во время бомбардировки составляла в среднем около 140 м. В результате налета общий объем нефтеперерабатывающих заводов Плоешти сократился более чем наполовину и составил всего 46% от прежнего объема».
---------
У МА моряков слышал на форуме : " Хоть убейте , хоть зарежьте не поеду я в Плоешти". Ошибаюсь.....наверное. АУ??
 
Володя! Гусев Лешка был в Котласе, затем в Архангельске.
Затем Амдерма, Белая, Амдерма, Воронеж.


---------- Добавлено в 22:55 ----------


karasev:
«Считаю, что именно сейчас, в этот период, который мы переживаем, нам нужно воспользоваться нашим очень серьезным преимуществом. Оно заключается в том, что у нас низкий по сравнению с европейскими странами уровень безработицы, и поэтому уйти от политики сохранения занятости населения любой ценой«, — сказал Медведев

Если бы Вы не обрезали фразу, а привели ее целиком, смысл ее был бы несколько иной.


---------- Добавлено в 22:56 ----------


.
 
Если бы Вы не обрезали фразу, а привели ее целиком, смысл ее был бы несколько иной.
Какой?
Хочешь - жни, а, хочешь - куй...толку всё равно не будет.
Позволю себе встрять. Не первый год занимаюсь приёмом отчётности, и в том числе - от службы занятости. Вот что интересно: если, начиная с 2006г. безработных по нашему району значилось около 1,5 тысяч, то в 2011-2012 их чесло резко и внезапно сократилось до 400-500 человек. При этом, НИ ОДНОГО предприятия не было создано, напротив: фермеры разорялись и закрывались, так же и частные предприниматели. Каким образом за эти годы столь чудесным образом уменьшилась безработица?
Наверное, это наш район один такой ? Владимир Данилович, статистика оперирует цифрами, но при этом вовсе необязательно, что цифры эти соответствуют действительности.
Плавали - знаем.
 
Вот как раз об этом Медведев и говорил, нужно прочитать фразу полностью.
 
Если бы Вы не обрезали фразу, а привели ее целиком, смысл ее был бы несколько иной.

Вот как раз об этом Медведев и говорил, нужно прочитать фразу полностью.
Да не фига он об этом не говорил. По просьбам радиослушателей полный текст статьи К.Лазарева:

Медведев о безработице

Как-то не замечено прошло в СМИ высказывание Медведева, сделанное им на экономическом форуме в г.Сочи, о том, какая еще неприятность, помимо отказа от индексации заработной платы бюджетников, ожидает население в ближайшее время.

«Считаю, что именно сейчас, в этот период, который мы переживаем, нам нужно воспользоваться нашим очень серьезным преимуществом. Оно заключается в том, что у нас низкий по сравнению с европейскими странами уровень безработицы, и поэтому уйти от политики сохранения занятости населения любой ценой«, — сказал Медведев.

«Безусловно это очень болезненная тема. Она связана с сокращением неэффективных рабочих мест. И принимая такие решения, нужно действовать очень взвешенно, одновременно давая людям возможности для повышения квалификации, для освоения новой специальности«, — добавил премьер.

По его словам, «очевидно, что кому-то — это может быть довольно значительная часть населения — придется менять не только место работы, но и профессию и место жительства«.

/РИА Новости http://ria.ru/economy/20130927/966249122.html#ixzz2gQuNQ8Mc/

Логика высказывания такова: — у нас есть серьезное преимущество – низкий уровень безработицы. Вывод – надо уйти от политики сохранения занятости. В данном высказывании присутствуют две не связанных друг с другом посылки. Если низкий уровень безработицы – это преимущество, тогда почему надо отказаться от сохранения занятости?

В действительности в оправдательной форме подана мысль о том, что в не далеком будущем нас ожидает рост безработицы.

Ложь в конструкции фразы заключается в том, что используется позитивная терминология («воспользоваться нашим очень серьезным преимуществом»), чтобы скрыть негативный смысл, заложенный в высказывании. Воспользоваться преимуществом в уровне занятости путем отказа от политики сохранения рабочих мест невозможно. Вы либо имеет это преимущество, либо отказываетесь от него.



Ложным является так же утверждение о том, что политика отказа от сохранения занятости связано с сокращением неэффективных рабочих мест. То есть, переводя на язык Трудового кодекса, речь идет об увольнении работников в связи с сокращением численности или штата.

Во-первых, не понятно, как определяется эффективность рабочего места. По мне, первым не эффективным рабочем местом в стране является рабочее место премьер министра.

Во-вторых, при сокращении численности или штата специальные гарантии, защищающие от увольнения в первую очередь, имеют беременные работницы, а так же находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, одинокие матери, опекуны, воспитывающие несовершеннолетнего ребенка без матери, многодетные отцы, если они являются единственными кормильцами в семье, несовершеннолетние работники. Их увольнение при сокращении «неэффективных рабочих мест» будет признано не правомерным.

При прочих равных условиях специальные гарантии имеют семейные — при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лица, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работники, получившие в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалиды Великой Отечественной войны и инвалиды боевых действий по защите Отечества; работники, повышающие свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.



Последняя цитата – это уже на грани цинизма. То, что Медведев сознает, что значительному числу людей придется менять место жительства, свидетельствует, что ему безразличны те проблемы и тяготы, связанные с переездом. Убежден, в этом меня поддержат те, кто хотя бы раз переезжал из одной квартиры, в другую. Добровольно люди идут на это, только реально получая какую-то существенную выгоду. А если вам придется переезжать в другой город по причине того, что вы потеряли работу, отсутствие уверенности найти работу на новом месте (а как на это можно рассчитывать, если сокращение «неэффективных» рабочих мест будет происходить повсеместно?) ничего кроме ненависти не вызовет.

Призыв не бояться менять работу и даже профессию – это наиболее выгодная, по мнению правительства, модель управления государством в складывающейся экономической ситуации в стране. Какая выгода людям от того, что их уведомили о предстоящем сокращении численности или штата?

Людям не свойственно менять работу без крайней необходимости, и уже тем более профессию.

Людям не хватает уверенности в завтрашнем дне. А дать это может только стабильность работы. Важности данного обстоятельства для меня, для Вас и для всех, безразлична для Медведева.

Если исходить из предпосылки, что Медведев не глупее меня, значит, он все это осознает. А раз так, то отлично понимает, что долго продержаться у власти, при такой политики, ему не удастся. А раз он это понимает, то в действительности ему безразличны последствия такой политики правительства. Следовательно, какая-то сиюминутная выгода для него выше, чем благосостояние людей, которыми он де-юре управляет.
 
Последнее редактирование:
Мне всегда нравилось немецкое оружие, особенно Люгер ( Парабеллум) . Зная это, мой сын , через интернет, заказал эту пневматику и прислал мне. Посылка была совершенно неожиданной и доставила массу удовольствия. Цена его в интернете чуть больше 3 тысяч, а в магазинах порядка 5500р. Стреляет стальными шариками и с одного баллончика получается 150 выстрелов. Свободно пробивает бутылку из под шампанского( скорость пули 125 м в сек). Емкость магазина 21 шарик. На сегодняшний день произведено больше 2500 выстрелов без проблем и отказов. Игрушка хорошая и особенно ценится при наших встречах на природе. Так что рекомендую тем, кто еще хоть что-нибудь видят, хотя-бы мушку.
 
Пинчук Константин, да, пистолет хорош тем, что по сути является массогабаритной копией настоящего + позволяет стрелять (пусть и шариками).
Я себе такого же типа ТТ прикупил, по банкам стрелять :)
 
Про Медведева. Я хотел сказать, что если привести только то предложение, которое было приведено, то можно понять, что нужно любой ценой уйти от политики занятости. Хотя из дальнейшего понятно, что нужно прекратить осуществлять любой ценой занятость населения, и, думаю, он имел ввиду и методы, указанные аvia-fanatом.
 
Реклама
Про Медведева. Я хотел сказать, что если привести только то предложение, которое было приведено, то можно понять, что нужно любой ценой уйти от политики занятости. Хотя из дальнейшего понятно, что нужно прекратить осуществлять любой ценой занятость населения, и, думаю, он имел ввиду и методы, указанные аvia-fanatом.
Владимир Данилович, приведенный мной пример - это лишь следствие политики МедвеПутов и ЕдРостии.
Никаких методов, способствующих хоть как-то занятости населения, власть не предлагает. Она лишь ужесточает требования, которым должен соответствовать человек, чтобы его признали безработным. Не думаю, что в этом плане сильно различаются регионы России. Есть команда "Не ставить на учёт!" (скорее всего, негласная) - и ее выполняют Центры занятости... Всем всё известно, но глаз царьков радует "низкий" уровень безработицы...
 
Может самый лучший премьер в мире и имеет ввиду, но "вводит" он как то не в такт. Дураков с инициативой на местах ещё никто не отменял. В результате "имеют" население трудоспособного возраста. В одном ведомстве, кто, что, куда и зачем, уточнять не будем, увеличили получку, но при этом сократили половину штата. Вроде больше платят, а средств выделяется столько же. Но это ладно, зачем людей принуждать писать заявления по собственному, так сказать, желанию. Да просто если уволить по пункту Е- сокращение штатов, надо выплачивать всё при этом причитающееся. а по пункту А - по собственному желанию, то хочешь жни, а хочешь куй... Но всё это я писать и не собирался, поэтому привёл два примера отношения к своему народу. У нас борьба с "низким" уровнем безработицы, а в Беларуси - с тунеядством. Только и всего. Будем считать, что это тема не политическая, а экономическая.
 
Я тоже вполне согласен с мнениями предыдущих ораторов, так что полемику по этому вопросу можно закрыть.
 
Мужики, пришли в гости ко мне старперы 64 иап, так вот СЭМ, сообщил, что Ставрополь объявлен БЛОКПОСТОМ КАВКАЗА и поэтому пенсионерам Ставрополя добавили к пенсии 15 % и на эту добавку мы изготовили эту спецодежду. Особую благодарность выносим Саше Мамету и Игорю. Теперь Ставропольский филиал обеспечен летной спецодеждой. Пока я пишу эти строки СЭМ уже приступил к ........обмывке. Всем огромный привет. Слева направо. Гуляко А.П, Семенов Г.В. Денисов В.В. Водолазкин В.П. Ну а для истиного Севастопольца Ивана Дмитриевича Захарченко его спецодежда будет вручена весной к Дню Победы (по его просьбе). Просим прощения, что "морды" лица трезвые
 
Последнее редактирование:
karasev

Володя, мужики еще у меня, так СЭМ дал разъяснение на твою личку, нужно обратиться к сторожу Крайвоенкомата. а еще возможно из за того, что Ставрополь - Столица.:D
 
Нее, Валентиныч, я разобрался со сторожем Пятигорского отделения Краевого военкомата. Ставрополь - блокпост всея Руси, а Пятигорск - столица СКФО, статусом пониже будет, но я к Вашей компании с удовольствием присоединяюсь.:kurultai:
 
Слава,а как же Сталинградский филиал ?
То же хотца примерить и обмыть...
Валера, тот же СЭМ опять вносит коррективы, или мы создаем в Ставрополе контору Денисов + СЭМ - Гуляко и открываем производство или даем рекомендации по открытию своего производства (что будет гораздо дешевше). Выбирать Вам. А вот почему в нашей конторе Гуляко с (-), СЭМ говорит что с ним мы войдем в промот, А вот примерить и обмыть - это святое и мы завсегда пойдем навстречу друзьям.
 
Реклама
Валера, тот же СЭМ опять вносит коррективы, или мы создаем в Ставрополе контору Денисов + СЭМ - Гуляко и открываем производство или даем рекомендации по открытию своего производства (что будет гораздо дешевше). Выбирать Вам. А вот почему в нашей конторе Гуляко с (-), СЭМ говорит что с ним мы войдем в промот, А вот примерить и обмыть - это святое и мы завсегда пойдем навстречу друзьям.
А вот примерить и обмыть - это святое и мы завсегда пойдем навстречу друзьям.
Фото -прекрасное! Вызывает мгновенное рефлекторное желание,с которым трудно боротся!
НУ, за ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ !!!
В старших товарищах и друзьях -однополчанах ни на секунду не сомневался !
 
Назад