ТУ-128

 
Реклама
Л.Д.А . Большое спасибо за фильм о МАО от всех участников форума ! Два раза пересмотрел и невольно рыдал , как пацан ! До сих пор не верится , что Василича больше нет с нами . Из фильма узнал , как же скромно жил легенда советской боевой авиации ! Хотелось приехать к нему в гости , обнять , посидеть за стопариком, поговорить ( пять лет хранил коньяк казахстан на этот случай ), но так и не доехал, о чом глубоко сожалею .К стати , думаю меня поддержат все форумчане , не плохо было бы Вам представиться , кто Вы, а также представиться fikus 1. Был бы жив Василич , он бы не пременно спросил у новичка : а не шпиен ли вы ?! Только без обид ! Кто может подскажет, был ли Вячеслав Васильевич крещен ?
 
1578951802045.png

... И вместе с тем .... ( без тени уныния)..... "Помним прошлое, живем в настоящем, верим в будущее...!!!

 
Л.Д.А . Большое спасибо за фильм о МАО от всех участников форума ! Два раза пересмотрел и невольно рыдал , как пацан ! До сих пор не верится , что Василича больше нет с нами . Из фильма узнал , как же скромно жил легенда советской боевой авиации ! Хотелось приехать к нему в гости , обнять , посидеть за стопариком, поговорить ( пять лет хранил коньяк казахстан на этот случай ), но так и не доехал, о чом глубоко сожалею .К стати , думаю меня поддержат все форумчане , не плохо было бы Вам представиться , кто Вы, а также представиться fikus 1. Был бы жив Василич , он бы не пременно спросил у новичка : а не шпиен ли вы ?! Только без обид ! Кто может подскажет, был ли Вячеслав Васильевич крещен ?
Игорь, здравствуйте...Спасибо всем советочникам за благодарность о ролике(вечная память,земля небом МАО) ...Не шпиОН)))... Конечно представляюсь ребятам(сообществу)...Просто сейчас критическая нехватка времени... прошу прощения...)))
 
Л.Д.А . Большое спасибо за фильм о МАО от всех участников форума ! Два раза пересмотрел и невольно рыдал , как пацан ! До сих пор не верится , что Василича больше нет с нами . Из фильма узнал , как же скромно жил легенда советской боевой авиации ! Хотелось приехать к нему в гости , обнять , посидеть за стопариком, поговорить ( пять лет хранил коньяк казахстан на этот случай ), но так и не доехал, о чом глубоко сожалею .К стати , думаю меня поддержат все форумчане , не плохо было бы Вам представиться , кто Вы, а также представиться fikus 1. Был бы жив Василич , он бы не пременно спросил у новичка : а не шпиен ли вы ?! Только без обид ! Кто может подскажет, был ли Вячеслав Васильевич крещен ?
..вкратце.. Леонов Дмитрий Анатольевич...АВВАКУЛ-94..
 
Л.Д.А . Большое спасибо за фильм о МАО от всех участников форума ! Два раза пересмотрел и невольно рыдал , как пацан ! До сих пор не верится , что Василича больше нет с нами . Из фильма узнал , как же скромно жил легенда советской боевой авиации ! Хотелось приехать к нему в гости , обнять , посидеть за стопариком, поговорить ( пять лет хранил коньяк казахстан на этот случай ), но так и не доехал, о чом глубоко сожалею .К стати , думаю меня поддержат все форумчане , не плохо было бы Вам представиться , кто Вы, а также представиться fikus 1. Был бы жив Василич , он бы не пременно спросил у новичка : а не шпиен ли вы ?! Только без обид ! Кто может подскажет, был ли Вячеслав Васильевич крещен ?
Забыл добавить...и СВВАУЛШ-90-91. . Потом Армавир...))
 
Л.Д.А . Большое спасибо за фильм о МАО от всех участников форума ! Два раза пересмотрел и невольно рыдал , как пацан ! До сих пор не верится , что Василича больше нет с нами . Из фильма узнал , как же скромно жил легенда советской боевой авиации ! Хотелось приехать к нему в гости , обнять , посидеть за стопариком, поговорить ( пять лет хранил коньяк казахстан на этот случай ), но так и не доехал, о чом глубоко сожалею .К стати , думаю меня поддержат все форумчане , не плохо было бы Вам представиться , кто Вы, а также представиться fikus 1. Был бы жив Василич , он бы не пременно спросил у новичка : а не шпиен ли вы ?! Только без обид ! Кто может подскажет, был ли Вячеслав Васильевич крещен ?
На военную пенсию ушел в 2017 году...
 
Ушел из этой жизни Вячеслав Васильевич , это эпоха в нашем общении . Я понимаю , что пустое место обязательно чем то заполнится , ну никак не хочется , чтобы это было барахло . Тушкари ! Прошу вас , давайте будем обходительными , вежлиевыми .
 
Ушел из этой жизни Вячеслав Васильевич , это эпоха в нашем общении . Я понимаю , что пустое место обязательно чем то заполнится , ну никак не хочется , чтобы это было барахло . Тушкари ! Прошу вас , давайте будем обходительными , вежлиевыми .
С барахлом, нельзя быть вежливым, тем более обходительным(от слова, обходить)
 
Игорь, Славка был крещеный и часто вспоминал о тебе в разговорах.
Володя, фильм сделал наш однокашник АВВАКУЛ69 Володя Прилипухов с сыном Петром,
и это их не единственный фильм, спасибо им огромное. А тебе большой привет из Омска.
 
Реклама
Спасибо за фильм и добрую память, замены Василичу нет и уже не будет. Держитесь мужики и никогда не откладывайте встречи с друзьями на потом, потом , понятие слишком не надежное, и чтобы не жалеть, надо все делать сейчас!!!
 
Л.Д.А . Большое спасибо за фильм о МАО от всех участников форума ! Два раза пересмотрел и невольно рыдал , как пацан ! До сих пор не верится , что Василича больше нет с нами . Из фильма узнал , как же скромно жил легенда советской боевой авиации ! Хотелось приехать к нему в гости , обнять , посидеть за стопариком, поговорить ( пять лет хранил коньяк казахстан на этот случай ), но так и не доехал, о чом глубоко сожалею .К стати , думаю меня поддержат все форумчане , не плохо было бы Вам представиться , кто Вы, а также представиться fikus 1. Был бы жив Василич , он бы не пременно спросил у новичка : а не шпиен ли вы ?! Только без обид ! Кто может подскажет, был ли Вячеслав Васильевич крещен ?
Вячеслав Васильевич был крещён. Живу в 100 км, был у него на отпевании.
В 2008 приезжал к нему в деревню, на тот момент он ещё проживал там. Все скромно, деревянный дом, какая то живность. Впечатлил большой рисунок Ту-128УТ выполненный Николаем Поповым и кресло от Ту-124! Хотя он меня помнил довольно таки смутно (я ровестник его сына) , принял меня как родного. За рюмкой чая просидели до глубокой ночи. Столько историй про 356ап и Амдерму тогда было мне рассказано!!! Кстати его помнят все ребята нашего двора! Человек был уникальный. Царствие небесное Вячеславу Васильевичу, вечная память.
 
Последнее редактирование:
Игорь, Славка был крещеный и часто вспоминал о тебе в разговорах.
Володя, фильм сделал наш однокашник АВВАКУЛ69 Володя Прилипухов с сыном Петром,
и это их не единственный фильм, спасибо им огромное. А тебе большой привет из Омска.
Теперь буду постоянно заказывать панихиды поминальные по Вячеславу Васильевичу в Суздальских монастырях . Первый раз пошол , в ближайший от дома , не зная крещен МАО или нет, спрашиваю у женщины , как быть ?! Она говорит , батюшка хоть и молодой , а когда ему подают записки на помин , он сразу определяет крещен человек был или нет . По Васильевичу промолчал , когда панихиду читал...
 
Сегодня у Сергея Аркадьевича (Ивана Сусанина) День рождения!
Грамотнейший штурман, честный офицер, надёжный друг, мастер на все руки (в смысле - Золотые руки), печник-виртуоз, заядлый рыбак, да и просто настоящий Мужик (пишу с большой буквы) !
Счастья тебе Сергей, Удачи в жизни!
Здоровья, Здоровья и ещё раз Здоровья!
Будь всегда таким, какой ты есть!



IMG_0245.JPG


IMG_0221.JPG
 
Сегодня у Сергея Аркадьевича (Ивана Сусанина) День рождения!
Грамотнейший штурман, честный офицер, надёжный друг, мастер на все руки (в смысле - Золотые руки), печник-виртуоз, заядлый рыбак, да и просто настоящий Мужик (пишу с большой буквы) !
Сергей Аркадьевич ( Прошу прощения, для меня ты остался Серега.....)
Здоровья и благополучия тебе.....!!!
 
Сегодня девятый день как умер Николай Ващенко…
Я написал его вдове, Валентине, следующее:
"Валя, сегодня 9-ый день как Николай ушёл в мир иной, и мы, его однокурсники, будем помнить Николая пока сами живы. Его душа ещё в Рай не попала, но скоро, в своё время, непременно попадёт..."
*
11-го я был на похоронах Николая. Васильковские однополчане вспоминали его непременное "Быть добру!". Скорее всего, эти его слова знают все, кто близко его знал по Белой и кое-кто по Амдерме. А сегодня выпускник АВВАКУЛ-80 Решетняк выложил фотографию Ващенко, она мне понравилась: очень верно показала внешность Николая 80-х годов и не менее верно охарактеризовала его характер...

Ващенко Н.Н..jpg
 
Реклама
Серега! С Днем Рождения тебя! Пройдет время, а все, сделанное твоими руками, останется служить людям. Творческих успехов тебе на этом поприще, а
840359_b7abdc511b08f8d24f333729999fed25.jpg
главное здоровья! Найти себя в новой , гражданской жизни, это большой талант, а приносить при этом радость себе, и главное людям, это талант вдвойне.
 
Назад